2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 почему тему закрыли?
Сообщение11.06.2011, 10:58 


10/02/11
6786
topic46787.html
Я, например, не увидел решения задачи в ссылке, которую дал модератор. Хамство.

 Профиль  
                  
 
 Re: почему тему закрыли?
Сообщение11.06.2011, 13:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Там есть дальнейшие ссылки, в частности - http://dxdy.ru/post275176.html#p275176. С однострочным доказательством.

 Профиль  
                  
 
 Re: почему тему закрыли?
Сообщение11.06.2011, 13:25 


10/02/11
6786
Someone
Утверждение действительно доказывается в одну строчку. Но по ссылкам я вижу какие-то общие рассуждения, которые не используют полноту пространства, ну или там надо долго лазить, чтобы что-то вычленить. На всякий случай: утверждение неверно, вообще говоря, в бесконечномерных нормированных пространствах.

Кроме того, можно так: доказать, что в любом (бесконечномерном) пространстве Фреше базис Гамеля несчетен. Такой постановки по ссылкам точно нет. Все это можно было бы обсуждать в той ветке, если бы модератор не хамил.

 Профиль  
                  
 
 Re: почему тему закрыли?
Сообщение11.06.2011, 14:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Oleg Zubelevich в сообщении #456768 писал(а):
Но по ссылкам я вижу какие-то общие рассуждения, которые не используют полноту пространства, ну или там надо долго лазить, чтобы что-то вычленить.
Вам нужно детально расписанное решение для банахова пространства? Ну, несколько строчек получится.

Oleg Zubelevich в сообщении #456768 писал(а):
Такой постановки по ссылкам точно нет. Все это можно было бы обсуждать в той ветке, если бы модератор не хамил.
Вы сформулировали задачу, модератор указал место, где можно найти решение (или хотя бы идею решения, очень легко превращающуюся в решение). Не сказав ни одного слова. В чём хамство?

Oleg Zubelevich в сообщении #456768 писал(а):
Кроме того, можно так: доказать, что в любом (бесконечномерном) пространстве Фреше базис Гамеля несчетен. Такой постановки по ссылкам точно нет.
Во-первых, такой постановки и в Вашем сообщении нет.
Во-вторых, обобщение на пространства Фреше добавит к решению ещё несколько строчек. Заслуживает ли такая задача Олимпиадного раздела?

 Профиль  
                  
 
 Re: почему тему закрыли?
Сообщение11.06.2011, 15:10 


10/02/11
6786
Someone в сообщении #456792 писал(а):
Вам нужно детально расписанное решение для банахова пространства? Ну, несколько строчек получится.

Я думаю, что Ваши несколько строчек опираются на довольно специфичные рассуждения из теории множеств. А у меня есть прямое решение, которое понятно любому, кто открывал учебник по функциональному анализу+ немного сообразительности.
Someone в сообщении #456792 писал(а):
Вы сформулировали задачу, модератор указал место, где можно найти решение (или хотя бы идею решения, очень легко превращающуюся в решение). Не сказав ни одного слова. В чём хамство?

Было бы приличней спросить, согласен ли я с закрытием ветки. Несоблюдение приличий называется хамством. Не говоря уже о том, что решения по его ссылке всетаки нет.
Someone в сообщении #456792 писал(а):
Заслуживает ли такая задача Олимпиадного раздела?

Я думаю, что многим эта задача была бы интересна. Только мы теперь это не узнаем, по причине бессмысленных действий модератора.

 Профиль  
                  
 
 Re: почему тему закрыли?
Сообщение11.06.2011, 16:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Господь с Вами, какая там теория множеств. По одной из тех ссылок, которые Вы забраковали, имеется замечательная идея, которая для пространства последовательностей срабатывает автоматически, а для банахова пространства нужно чуть-чуть дополнить это построение. Ещё небольшое уточнение даёт доказательство и для пространств Фреше.

Oleg Zubelevich в сообщении #456808 писал(а):
Было бы приличней спросить, согласен ли я с закрытием ветки.
Вы плохо читали правила форума. Модератор имеет право закрыть тему вообще без объяснений. Вопрос о закрытии темы решается не автором, а модератором. В данном случае Вы предложили для олимпиадного раздела элементарную задачу, которая уже обсуждалась, поэтому не было необходимости обсуждать её ещё раз. Темы, дублирующие ранее обсуждённые вопросы, как правило, закрываются.

 Профиль  
                  
 
 Re: почему тему закрыли?
Сообщение11.06.2011, 17:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Oleg Zubelevich в сообщении #456768 писал(а):
Такой постановки по ссылкам точно нет. Все это можно было бы обсуждать в той ветке

Точно так же вы вполне можете обсуждать всё это в той ветке, на которую модератор дал ссылку. Она-то не закрыта?

 Профиль  
                  
 
 Re: почему тему закрыли?
Сообщение11.06.2011, 18:09 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Oleg Zubelevich в сообщении #456808 писал(а):
Я думаю, что многим эта задача была бы интересна. Только мы теперь это не узнаем, по причине бессмысленных действий модератора.

Так мы и так вряд ли что узнали бы. Вот Вы там параллельно недавно запостили задачку про компакт -- и так и не откликнулись. А мне, между прочим, любопытно: какую всё-таки компактность Вы имели в виду?... Если секвенциальную, то утверждение очевидно. Если топологическую, то -- неверно.

 Профиль  
                  
 
 Re: почему тему закрыли?
Сообщение11.06.2011, 18:46 


10/02/11
6786
ewert
ответил в соответствующей ветке

 Профиль  
                  
 
 Re: почему тему закрыли?
Сообщение03.09.2011, 21:34 


02/09/11
31
Попала моя тема:
"Формула ускорения (новая), определение, решения задач"
в Пургаторий (Ф) .
topic48797.html
Сначала я был недоволен. А после хоршенько подумав, понял что мне, ни на этом, ни на любом другом форуме никто конкретно по моей теме ничего умного не напишет. Так что пусть там и находится. Главное что, я сам за себя уверен и знаю, что я написал про ускорение за 9 класс всё верно. :D :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: почему тему закрыли?
Сообщение03.09.2011, 21:46 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
 !  Astrophysic

Предупреждение за пропаганду безграмотности.

 Профиль  
                  
 
 Re: почему тему закрыли?
Сообщение03.09.2011, 21:53 


02/09/11
31
whiterussian в сообщении #480071 писал(а):
 !  Astrophysic

Предупреждение за пропаганду безграмотности.
Безграмотность идёт от вас в первую очередь..
Вот возмнили себя умными, а сами в науке ноль.
Это уже форумный беспредел.
Слишком много на этом форуме модераторов. И у большенства из них настрой на наказание форумчан. Что я считаю форменым безобразием.
Половину модераторов надо лешить возможности модерирования.
Админ же поощряет премией самых активных модераторов, конретно не разобравшись. Что тоже не верно.
И баном меня не испугать. Что думаю, то и пишу.
Предполагаю что меня скоро забанят.

 Профиль  
                  
 
 Re: почему тему закрыли?
Сообщение03.09.2011, 21:58 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Astrophysic
Может вам поможет...http://www.webexhibits.org/bogus/

 Профиль  
                  
 
 Re: почему тему закрыли?
Сообщение04.09.2011, 01:25 


02/09/11
31
EvilPhysicist
Поставил вас в недруги с правом игнорирования сроком на 6 месяцев за флуд. Так что ко мне не обращайтесь на форуме.
Astrophysic.

 Профиль  
                  
 
 Re: почему тему закрыли?
Сообщение04.09.2011, 06:28 
Заслуженный участник


13/12/05
4517
Someone в сообщении #456792 писал(а):
Oleg Zubelevich в сообщении #456768 писал(а):
Но по ссылкам я вижу какие-то общие рассуждения, которые не используют полноту пространства, ну или там надо долго лазить, чтобы что-то вычленить.
Вам нужно детально расписанное решение для банахова пространства? Ну, несколько строчек получится.

А распишите, если не трудно. Я тоже не могу увидеть связи между утверждениями об алгебраической размерности, и утверждением, где существенна полнота пространства.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group