2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
 
 Re: Здоровое питание здорового человека
Сообщение01.02.2011, 21:36 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
2w_ink в сообщении #406963 писал(а):
Ponchik в сообщении #406907 писал(а):
если бы не было ссылок на первоисточник, то Ваши упрёки были бы обоснованы

Они и остаются обоснованными, вы же исказили действительное положение дел сознательной перестановкой дат проводимых мероприятий, опубликовали список участников не подряд как в первоисточнике, а избранным образом ну и т.д. Тем самым сознательно вводили в заблуждение и вдобавок продолжаете настаивать на правомочности такого нечестного безответственного поступка. Следовательно взывать к вашей совести бесполезно, вас могут сдерживать только меры дисциплинарного характера.
Весь сыр-бор разгорелся из-за того, что 2w_ink словосочетание “здоровое питание” посчитал ошибочным (забывая, что нездоровое питание приводит к алиментарным заболеваниям). См.
http://dxdy.ru/post403399.html#p403399
Мои ссылки на то, что это словосочетание является широко распространённым, 2w_ink отверг
http://dxdy.ru/post403937.html#p403937
Цитата:
тиражирование глупостей
профаны и дилетанты… недоучки
Тогда я привёл ссылку
(см. http://dxdy.ru/post403973.html#p403973)
на официальное мероприятие под этим названием:
http://www.znopr.ru/upload/content/514/02_pitanie.pdf
В этом сообщении я написал
Цитата:
Вот список некоторых докладчиков (все сплошь медики)
Остальные докладчики не представляют интереса в контексте темы. Для тех, кто всё же заинтересуется остальными докладчиками (кстати, тоже крупные специалисты), я привёл ссылку.
В отношении даты проводимого мероприятия я действительно ошибся. В приведённой ссылке нет даты проведения конгресса, поэтому я взял дату из сообщения поисковика. Но это оказалась дата публикации сообщения.
В моём следующем сообщении
http://dxdy.ru/post404351.html#p404351
я дал ссылку на другой документ:
http://www.fmbaros.ru/2498/2569/item/853
в котором приводилась правильная дата проведения мероприятия. Я не стал акцентировать на этом внимание, т.к. к сути темы эта дата (август или сентябрь) никакого отношения (значения) не имеет. Конгресс состоялся, этого факта достаточно.
Любой желающий мог (может) пройтись по ссылке и убедиться в этом.
В этом же сообщении я перечислял некоторых членов оргкомитета (опять же выборочно, и писал об этом открытым текстом):
Цитата:
И ещё более 20 заслуженных деятелей медицины. Лень их перечислять. См. например:
http://www.volgograd.ru/theme/medic/novosti/277622.pub
Таким образом, я никого не вводил в заблуждение.

2w_ink в сообщении #406963 писал(а):
Ponchik в сообщении #406907 писал(а):
"любителям покушать" нельзя использовать диетологию в "своих житейских потребительских ситуациях"?

В отношении себя лично вы можете заниматься самоуправством, как вам в голову взбредет. Но, в отношении того чтобы проповедовать эту форму самоуправства на страницах форума, у вас таких прав нет или во всяком случае не должно быть.
А обсуждать можно?
2w_ink в сообщении #406963 писал(а):
Ponchik в сообщении #406907 писал(а):
Это разрешено только дипломированным специалистам?
- только специалист может грамотно и ответственно организовать профилактическое и лечебное питание. В понятие организации входит также возможность делегировать кому то часть своих должностных обязанностей,
но ответственность все равно будет нести организатор-диетолог.

А мы, “любители покушать”, следовательно, обречены на нездоровое питание? И ничего с этим поделать не сможем, кроме как питаться в “организациях” с “организаторами-диетологами”?
А я вот неоднократно бывал в санаториях. И по обычным путёвкам, и по путёвкам люкс. И в том и другом случае пациенты делятся диетологами по т.н. “номерам столов”. В каждом номере исключают (ограничивают) какие-то компоненты пищи: соль, жиры, легко усваемые углеводы и т.д. Но вот нормы потребления никто из диетологов и врачей не указывает. Ешь что дают! И вот, по собственным ощущениям, мясной пищи по обычным путёвкам давали недостаточно (приходилось бегать в буфет за колбасой), а по люксу всего было слишком много. Врач на это сказал — а вы не съедайте всё. (Вот и вся рекомендация специалиста)! В результате, при каждом приёме пищи теряешься в догадках — чего и сколько съесть. А Вы говорите — “организатор-диетолог”.

 Профиль  
                  
 
 Re: Здоровое питание здорового человека
Сообщение01.02.2011, 21:48 


15/10/09
1344
Ponchik в сообщении #407921 писал(а):
А я вот неоднократно бывал в санаториях.
Мы с женой последние годы тоже не раз бывали в санаториях. Без лечения, а просто для отдыха. Нам никакой диеты, естественно, не назначали.

Могу подтвердить, что подаваемые блюда в совокупности никакого правильного соотношения БЖУ не гарантировали. Да, приходилось самим определять что доедать, а что нет.

А уж при наличии шведского стола все зависит исключительно от нашего собственного понимания чего и сколько кушать.

А в те времена, когда мы еще доверяли врачам в плане рекомендаций по питанию, мы с женой слышали от врачей, в основном, две мантры: жирного меньше и ешьте обезжиренные продукты. А сколько жиров конкретно - ни один врач нам не говорил. Результат? Я уже писал об этом - чрезмерное потребление белков и повышенное потребление жиров (см. Наглядная биохимия, стр. 349).

В этом смысле известный диетолог Михаил Гинзбург поступает более понятно. Он рекомендует снижать потребление жиров, и при этом указывет рекомендуемую им норму - 30-40 г жиров в день.

 Профиль  
                  
 
 Re: Здоровое питание здорового человека
Сообщение02.02.2011, 21:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Ponchik в сообщении #407921 писал(а):
Весь сыр-бор

Нет никакого сыра бора :-) , ощущается лишь дефицит добросовестности у моих оппонентов, которые мне всяких ярлыков понавешали это раз, второе нет у них адекватной систематизации в изложении и третье ... :-) Прямо перечень блюд выходит, кстати вопрос на засыпку: кто утверждает перечень блюд повар или диетолог? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Здоровое питание здорового человека
Сообщение04.02.2011, 17:26 
Заслуженный участник


28/09/08
855
vek88 в сообщении #405854 писал(а):
Дома поддерживаем порядка 23 градусов, а если ниже, то как-то некомфортно. А ведь, если честно, 23 градуса - это много.
На температуру в жилых помещениях тоже есть свои нормы: ГОСТ 30494-96. Правда, есть еще нормы с толкованиями этих норм и т.д. :-)
Согласно п.5.1. СНиП 41-01-2003:
Цитата:
... в холодный период года в обслуживаемой зоне жилых помещений температуру воздуха - минимальную из оптимальных температур; при согласовании с органами Госсанэпиднадзора России и по заданию заказчика допускается принимать температуру воздуха в пределах допустимых норм...
Этот СНиП уже не применяется, но с этим надо подробнее разбираться (возможно, что аналогичные правила есть в каких-то других действующих НПА).
---
Сейчас поищу СНиПы по электроснабжению... Самому интересно, не ошибся ли я про розетки и электроплиты.

(Оффтоп)

Да, оказывается сейчас нормы существенно мягче чем были в СССР. Вот, нашел ПУЭ от 1999г., в 2000 их уже отменили. В них еще есть некоторые ограничения на расположение розеток: нельзя рядом с душевыми и газопроводами. Там же есть рекомендации по расположению выключателей: высота до 1м от пола или со шнуром под потолком.
Про расположение электроплит -- ничего не нашел и сейчас уж искать не буду. ЕМНИП, были ограничения на расстояния от окна и от раковины. Но, возможно, что эти нормы тоже теперь не действуют.

 Профиль  
                  
 
 Re: Здоровое питание здорового человека
Сообщение04.02.2011, 18:52 


15/10/09
1344
Michael2008 в сообщении #409033 писал(а):
vek88 в сообщении #405854 писал(а):
Дома поддерживаем порядка 23 градусов, а если ниже, то как-то некомфортно. А ведь, если честно, 23 градуса - это много.
На температуру в жилых помещениях тоже есть свои нормы: ГОСТ 30494-96. Правда, есть еще нормы с толкованиями этих норм и т.д. :-)
Согласно п.5.1. СНиП 41-01-2003:
Цитата:
... в холодный период года в обслуживаемой зоне жилых помещений температуру воздуха - минимальную из оптимальных температур; при согласовании с органами Госсанэпиднадзора России и по заданию заказчика допускается принимать температуру воздуха в пределах допустимых норм...
Этот СНиП уже не применяется, но с этим надо подробнее разбираться (возможно, что аналогичные правила есть в каких-то других действующих НПА).
---
Сейчас поищу СНиПы по электроснабжению... Самому интересно, не ошибся ли я про розетки и электроплиты.

(Оффтоп)

Да, оказывается сейчас нормы существенно мягче чем были в СССР. Вот, нашел ПУЭ от 1999г., в 2000 их уже отменили. В них еще есть некоторые ограничения на расположение розеток: нельзя рядом с душевыми и газопроводами. Там же есть рекомендации по расположению выключателей: высота до 1м от пола или со шнуром под потолком.
Про расположение электроплит -- ничего не нашел и сейчас уж искать не буду. ЕМНИП, были ограничения на расстояния от окна и от раковины. Но, возможно, что эти нормы тоже теперь не действуют.
Спасибо Michael2008

Информация про температуру ИМХО полезная - возьму на вооружение.

Относительно розеток. А я даже несмотря на разрешение СНИПов и ПУЭ не стану ставить розетки в ванной комнате, поскольку очень хорошо представляю риски. Причем даже устройство защитного отключения (УЗО) может не спасти, например, если у меня в мокрых руках оказалась фаза (например, от фена), а сырой пол оказался нулем (а не землей). Короче, не экспериментирую с этим.

Ponchik меня поправит, если я что-нибудь сказал здесь не так по электрической части.

 Профиль  
                  
 
 Re: Здоровое питание здорового человека
Сообщение04.02.2011, 20:43 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
vek88 в сообщении #409062 писал(а):
Информация про температуру ИМХО полезная - возьму на вооружение.
У нас в Кузбассе температуры в квартирах выше, чем предусмотрено ГОСТами и СНИПом. В среднем по городу +25°C. У нас зимой морозы продолжительные и крепкие -- в тёплую квартиру с мороза зайти приятно, а в холодной -- простынешь. То же самое наоборот -- выйти на мороз. Кроме того у нас много дешёвого угля. А вообще-то, сибиряк это не тот, кто мороза не боится, а тот, кто тепло одет. :-)
Цитата:
Относительно розеток. А я даже несмотря на разрешение СНИПов и ПУЭ не стану ставить розетки в ванной комнате, поскольку очень хорошо представляю риски. Причем даже устройство защитного отключения (УЗО) может не спасти, например, если у меня в мокрых руках оказалась фаза (например, от фена), а сырой пол оказался нулем (а не землей). Короче, не экспериментирую с этим.
Исправное УЗО спасёт, а неисправное нет.
Цитата:
Ponchik меня поправит, если я что-нибудь сказал здесь не так по электрической части.
В ванных, душевых, санузлах обычных розеток и выключателей не должно быть! Они должны располагаться вне этих помещений на расстоянии не менее 0,6 м от дверного проема.
Согласно ПУЭ допускается устанавливать светильники класса защиты 2 (с двойной или усиленной изоляцией, а так же с защитой от прикосновения пальца к токоведущим частям и от проникновения твердых предметов с диаметром более12 мм). Международные стандарты предусматривают также защиту от брызг, струй воды, а светильники высшего класса зашиты можно даже устанавливать под водой в бассейнах.
Стационарное электрооборудование (стиральные машины, водонагреватели и т.д.) должно быть специально предназначено для установки в этих помещениях.
Переносными электроприборами (фенами, электробритвой и т.п.) в этих помещениях пользоваться нельзя, за исключением случаев, когда в этих помещениях допускается установка штепсельных розеток. А такая установка допускается, если розетки присоединены к сети через разделительные трансформаторы или защищены устройством защитного отключения, реагирующим на дифференциальный ток, не превышающий 30 мА.
См. ПУЭ 7.1.47, 7.1.48.

 Профиль  
                  
 
 Re: Здоровое питание здорового человека
Сообщение04.02.2011, 21:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
vek88 в сообщении #407758 писал(а):
, приведенные в этой ссылке цены (около 1000 долларов в сутки) рассчитаны на лохов. Понять это можно, посмотрев цены в лучших клиниках и санаториях.

- ну, что вы это супер-клиника. Вот есть клиника при НИИ питания, она конечно хороша, показательная со многих сторон и в т.ч. относительно медицинской добросовестности там все в порядке. Но, какова вероятность того что там вас лично проконсультирует все тот же Тутельян? :-) Вы ж ему писать собрались, в лучшем случае референт прочитает и вышлет стандартную отписку. А я вам тут дело предлагаю, маркетинг за вас провел и денег за это не прошу :-) Это та самая клиника, куда светила приходят по вызову, надо только условиться с менеджером стационара перед тем как лечь туда на обследование и лечение у кого хотите проконсультироваться. Представляете картину: к вам приходит Тутельян(?) и обязан вас выслушать за ваши деньги(!), как вы поправляете его доктрину. Петросян с Задорновым отдыхают :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Здоровое питание здорового человека
Сообщение04.02.2011, 21:30 


15/10/09
1344
2w_ink в сообщении #409131 писал(а):
vek88 в сообщении #407758 писал(а):
, приведенные в этой ссылке цены (около 1000 долларов в сутки) рассчитаны на лохов. Понять это можно, посмотрев цены в лучших клиниках и санаториях.

- ну, что вы это супер-клиника. Вот есть клиника при НИИ питания, она конечно хороша, показательная со многих сторон и в т.ч. относительно медицинской добросовестности там все в порядке. Но, какова вероятность того что там вас лично проконсультирует все тот же Тутельян? :-) Вы ж ему писать собрались, в лучшем случае референт прочитает и вышлет стандартную отписку. А я вам тут дело предлагаю, маркетинг за вас провел и денег за это не прошу :-) Это та самая клиника, куда светила приходят по вызову, надо только условиться с менеджером стационара перед тем как лечь туда на обследование и лечение у кого хотите проконсультироваться. Представляете картину: к вам приходит Тутельян(?) и обязан вас выслушать за ваши деньги(!), как вы поправляете его доктрину. Петросян с Задорновым отдыхают :lol:
vek88 в сообщении #407758 писал(а):
2w_ink в сообщении #407726 писал(а):
да-да, они самые, вот адрес с расценками от знатоков http://www.nhclinic.ru/services
Короче, приведенные в этой ссылке цены (около 1000 долларов в сутки) рассчитаны на лохов. Понять это можно, посмотрев цены в лучших клиниках и санаториях.

Вот, например, санаторий им. Герцена. См. http://www.allsanatorii.ru/gostdom_cata ... /10086144/. Из прайслиста видно, что стоимость пребывания складывается из двух величин: стоимость проживания и лечения. Первая вполне нормальная: от 50 долларов в сутки до 200 (евролюкс). Вторая тоже нормальная - порядка 50-70 долларов в сутки. Это не дешево, но это ИМХО реальные рыночные цены.
Дело не только в ценах. На сайтах для лохов ничего кроме высокой цены не сказано. И даже не удосуживаются объяснить за что конкретно столько бабла хотят. По принципу - для лоха чем дороже, тем лоху больше нравится, а лохотронщику тем больше денег на халяву достанется.

Так что спасибо! Вы уж сами туда обращайтесь.

С уважением,
vek88

 Профиль  
                  
 
 Re: Здоровое питание здорового человека
Сообщение05.02.2011, 11:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
vek88 в сообщении #409136 писал(а):
Так что спасибо! Вы уж сами туда обращайтесь.

Да пожалуйста, пожалуйста корыстуйтесь на здоровье, не отнекивайтесь. Что ж вы их сразу в лохотронщики то записали? Там все "честно" или точнее почти все, единственно что они не вдаются в разъяснения принципа ПСР который заложен в их архивысокую цену. Это я вам их секрет полишинеля выдал :-) Вот сейчас в стране
компанейщина против коррупции, а у них все уже на мази, у них ПСР четко обозначен: чиновник не должен "консультировать" на рабочем месте, чиновник может "консультации" проводить в подобном месте.
Вы с вашей прозорливостью могли бы их разоблачить напрямую без обиняков, отснять на видео, записать на аудио, чеки отсканировать и выложить в свой блог, вот как Навальный. Смотрите сколько выгод вы можете поиметь: 1. Известность 2. Масштаб 3. Сторонники
4. Реклама и продвижение вашей теории
В общем, Вам стоит над этим подумать, тут как технарь Вы могли бы развернуться с большей технической изобретательностью, чем просто на форуме тут и масштаб не тот, известности как таковой нет, из сторонников лучший только вы сами для себя, опять же рекламы никакой... Ну, всех благ и привет жене.

 Профиль  
                  
 
 Re: Здоровое питание здорового человека
Сообщение05.02.2011, 14:51 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк

(Оффтоп)

Это “бред сивой кобылы”?
Или 2w_ink инфекцию подхватил и теперь температурит?

Что такое ПСР? Памятники старины России? Партия Социал-революционеров? Поисково-спасательные работы?

 !  Michael2008:
Держите себя в руках, не скатывайтесь до личных оскорблений. Пока только предупреждение за нарушение п.I.1)е). В следующий раз будет временная блокировка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Здоровое питание здорового человека
Сообщение06.02.2011, 10:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Ponchik в сообщении #409322 писал(а):
Что такое ПСР?

Вам то это зачем? Предложение то относится к топикстартеру, вы однозначно не можете развить этой инициативы. Слишком шаблонно действуете, сразу гуглить кинулись, а там и в гневаться изволили не по адресу :-) Ни Гугл, ни я не виновны в сугубо вашей личностной проблеме неосведомленности о медицинских VIP-услугах и заложенных в них принципах. Да вам и не светит ими пользоваться, в отличие от топикстартера, так что лучше не дразните себя.

Вот лучше углубляйте свои представления о анаболических процессах обмена веществ, а то затвердили себе шаблон БЖУ, а надо же сформировать развернутое представление. Каким образом усиление белкового, липидного и углеводного обмена, улучшение общих физиологических показателей крови, приводят к тому, что в
Цитата:
сыворотке крови повышается концентрация аминного азота, общих липидов, b-липопротеидов и снижается содержание мочевины и холестерина.

Вот с исконной заботой о вашем просвещении делюсь ссылкой, с этого надо начинать углубленное самообразование, с основ химии биогенных элементов - http://gvd2-studia.narod.ru/tablica/XBE.htm. Причем сразу условимся так, для закрепления материала буду давать вам ситуационные задачи и соответствующим образом оценивать их. И предположительно именно это позволит вам обойти топикстартера в фундаментальности понимания важности рационального питания.
Неделю хватит на усвоение материала?

 Профиль  
                  
 
 Re: Здоровое питание здорового человека
Сообщение06.02.2011, 11:45 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
Вот ситуационная задача.
В рекомендованном Вами «конспекте лекций по общей химии» «Химия биогенных элементов» приведена таблица, в которой, в частности указано:
Цитата:
Таблица 10. Характерные симптомы дефицита химических элементов в организме человека.

Элемент Типичный симптом при дефиците
F Кариес зубов

В нашем городе работает алюминиевый завод, который загрязняет среду обитания выбросами соединений фтора, т.к. в технологическом процессе в больших количествах используется фтористый натрий. А в магазинах продают зубную пасту, содержащую профилактические дозы соединений фтора. Фтора – изобилие. Казалось бы, что у всех жителей города должны быть здоровые зубы! В действительности же всё обстоит наоборот – почти 100 % населения города страдает разрушением зубов.
Почему?

 Профиль  
                  
 
 Re: Здоровое питание здорового человека
Сообщение06.02.2011, 13:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Ponchik в сообщении #409571 писал(а):
Вот
мы наблюдаем, как у Вас мысли скачут, вместо того чтобы заняться углублением представлений о
2w_ink в сообщении #409550 писал(а):
Каким образом усиление белкового, липидного и углеводного обмена, улучшение общих физиологических показателей крови
вы открыли для себя задачу на которую к тому же не имеете собственного ответа. :?
Ponchik в сообщении #409571 писал(а):
В нашем городе работает алюминиевый завод
- прошел ли он сертификацию ISO 9001? Если прошел, то как обстоят дела с внедрением интегрированной системы экологического менеджмента и менеджмента профессионального здоровья и безопасности? Какие отведены сроки, какие средства заложены? Будет ли меняться система газоочистки и водооборота? Будет ли обустраиваться шламохранилище? И самое главное, идут ли работы по смене технологии не соответствующей современным эконормам?
Еще есть ли в городе общественная организация(демократический институт) целенаправленно занимающаяся этими вопросами?
Если нет то вы не на том форуме штаны просиживаете, когда есть реальное дело чем заняться, где ж Вам быть впередсмотрящим героем, как не на форуме Вашего города?!

 Профиль  
                  
 
 Re: Здоровое питание здорового человека
Сообщение06.02.2011, 14:54 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
2w_ink в сообщении #409625 писал(а):
Ponchik в сообщении #409571 писал(а):
Вот
мы наблюдаем, как у Вас мысли скачут, вместо того чтобы заняться углублением представлений о
2w_ink в сообщении #409550 писал(а):
Каким образом усиление белкового, липидного и углеводного обмена, улучшение общих физиологических показателей крови
вы открыли для себя задачу на которую к тому же не имеете собственного ответа. :?
Это у Вас нет ответа!
Когда я начал терять зубы, мне пришлось искать собственный ответ, и вот уже более 25-ти лет оставшиеся зубы у меня на месте. А мои ровесники уже все без зубов.
Если хотите, могу сообщить подробности.
Цитата:
Ponchik в сообщении #409571 писал(а):
В нашем городе работает алюминиевый завод
- прошел ли он сертификацию ISO 9001? Если прошел, то как обстоят дела с внедрением интегрированной системы экологического менеджмента и менеджмента профессионального здоровья и безопасности? Какие отведены сроки, какие средства заложены? Будет ли меняться система газоочистки и водооборота? Будет ли обустраиваться шламохранилище? И самое главное, идут ли работы по смене технологии не соответствующей современным эконормам?
Еще есть ли в городе общественная организация(демократический институт) целенаправленно занимающаяся этими вопросами?
А как же! По бумагам и отчётам на природоохранные мероприятия тратятся миллиарды рублей. «Всё хорошо, прекрасная маркиза…»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4
Цитата:
В 2001 году завод получил сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001.
В 2007 году завод получил сертификат соответствия системы экологического менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 14001.
На долю НКАЗа приходится 6 % городских валовых выбросов и 97 % суммарного загрязнения атмосферного воздуха в Новокузнецке наиболее опасными веществами.

Цитата:
Если нет то вы не на том форуме штаны просиживаете, когда есть реальное дело чем заняться, где ж Вам быть впередсмотрящим героем, как не на форуме Вашего города?!
Я активен на городском форуме. См., например:
http://forum.zaoproxy.ru/index.php?topic=32671.msg451939067#msg451939067
А в советское время я писал на эту тему в городскую газету.

 Профиль  
                  
 
 Re: Здоровое питание здорового человека
Сообщение06.02.2011, 15:01 


15/10/09
1344

(скрыто модератором Michael2008)

2w_ink в сообщении #409625 писал(а):
прошел ли он сертификацию ISO 9001?
Хочется ответить почти по Шукшину:
Цитата:
Головы Горыныча посоветовались между собой.
-- По-моему, он хамит, -- сказала одна.
Вторая подумала и сказала: -- Дурак, а нервный.
А третья выразилась и вовсе кратко: -- Сангиг из Бишкека, -- сказала она.

 i  Michael2008:
Не надо нагнетать обстановку. Тема и так взрывоопасная.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 277 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group