2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 32  След.
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 01:40 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург

(Оффтоп)

Joker_vD в сообщении #369828 писал(а):
Профессор Снэйп в сообщении #369818 писал(а):
Это который с вертикальным взлётом?

Ну, там разные версии. Я лично вспомнил "ТАСС сообщает: вчера на советско-китайской границе китайцы обстреляли мирно пашущий советский трактор, на что трактор ответил серией ракетных залпов, после чего поднялся в воздух и улетел. Директор колхоза полковник Иванов представлен к награде."
Я помню немного другую версию:"ТАСС сообщает: вчера на советско-китайской границе китайцы обстреляли мирно пашущий советский трактор. Ответным огнём с трактора было уничтожено пять китайских танков и два самолёта".

А ещё помню реальное сообщение ТАСС времён китайско-вьетнамской войны, практически слово в слово повторяющее этот анекдот; только речь там шла не о советском мирном тракторе, а о вьетнамских мирных рыбаках.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 01:41 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
BorisM в сообщении #369813 писал(а):
Тут не эгоизм, тут что-то другое, более глубокое.
Простодушная радость оттого, что дети на тебя похожи (хотя иной раз ничего в этом хорошего), и ужас в тех случаях, когда они сильно на тебя непохожи, отличаются в чем-то существенном. Что-то за этим стоит -- а что, объяснить не умею.

За этим стоят миллиарды непрерывных поколений наших предков за четыре миллиарда лет жизни на Земле. Прервать эту нить жизни на себе кажется самым ужасным. Хотя жизнь человечества на нас, конечно, не оборвётся.
А ещё (дополнительно) за этим стоят традиции чадолюбия Вашего народа, которые позволили этому народу выжить в веках.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 01:44 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
whiterussian в сообщении #369826 писал(а):
жесткий адрес вашего процессора сидит в протоколе обмена.

Покупается одноразовый ноутбук, специально для небольшого сеанса сетевого хамства. После сеанса выкидывается в ближайшую реку :-)

Собственно, для сетевого хамства не актуально, а вот шпионам подойдёт :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 01:47 


27/10/10
76
Профессор Снэйп в сообщении #369822 писал(а):
Или Вы сами купили себе SIM-карту у неустановленного лица, которое с Вами также незнакомо? Если второе, то Вы будете убеждать нас, что специально не шифруетесь?

Да не шифруюсь я, все намного проще -- скупость и бедность. SIM-карта левая, с рук куплена по дешевке, оператор мобильной телефонной сети меня не знает, у него просто биллинг, оплачен трафик 20 Гб в месяц до марта следующего года -- и дело с концом.
Адрес процессора -- вообще вещь несуразная, я тоже чайник, но в это, простите, не верю.
Локализация на местности -- это пеленг с двух точек во время сеанса связи, я что-то другого способа не помню.
Словом, Индиана Джонс может сидеть в горах хоть сорок лет подряд -- никто его не поймает, потому что никому он на фиг не нужен...

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 01:51 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
BorisM в сообщении #369835 писал(а):
Адрес процессора -- вообще вещь несуразная, я тоже чайник, но в это, простите, не верю

Ну извините... Видимо, что-то не так с моим образованием и степенью в Wireless Computer Security

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 01:53 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
BorisM в сообщении #369835 писал(а):
SIM-карта левая, с рук куплена по дешевке

Что значит "SIM-карта куплена с рук". Ими что, кто-то торгует? Зачем?

Вообще-то Вы можете наделать долгов на свою симку, а расплачиваться за них придётся тому, на чей паспорт она оформлена. Кому это надо?

BorisM в сообщении #369835 писал(а):
Адрес процессора -- вообще вещь несуразная, я тоже чайник, но в это, простите, не верю.

А я вот верю. Мне кажется, whiterussian знала, о чём писала.

BorisM в сообщении #369835 писал(а):
Локализация на местности -- это пеленг в двух точек во время сеанса связи, я что-то другого способа не помню.

Для начала хотя бы сама сота. Ближайшая вышка, через которую Ваш телефон связан с оператором. Они довольно часто расположены, по моему каждые 6 километров, а в городах --- сотни метров.

-- Чт ноя 04, 2010 04:57:29 --

BorisM в сообщении #369835 писал(а):
Индиана Джонс может сидеть в горах хоть сорок лет подряд -- никто его не поймает, потому что никому он на фиг не нужен...

Во-во! До тех пор, пока не нужен, может сидеть. А понадобится --- вмиг найдут!

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 02:10 


27/10/10
76
Про звонки с мобильника и круг знакомых...
Забыл объяснить, наверное, это не телефон, это модем-мобильник, работает через местную сотовую телефонную сеть -- вот он и куплен по дешевке вместе с "симкой".
А вообще whitrussian в чем-то, видимо, права, зря я с ней спорил: если два раза подряд прийти на форум с одной и той же машины, то на второй раз движок меня как-то узнает, пароль не спрашивает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 02:14 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк

(Оффтоп)

Спрашивал про аффект, а мне что-то про ракетный трактор отвечают?
Странно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 02:15 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
BorisM в сообщении #369839 писал(а):
второй раз движок меня как-то узнает, пароль не спрашивает.

А здесь протокол обмена ни при чем - просто cookie; удалите их - и вашу машину движок не узнает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 02:16 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
Профессор Снэйп в сообщении #369837 писал(а):
BorisM в сообщении #369835 писал(а):
SIM-карта левая, с рук куплена по дешевке
BorisM в сообщении #369835 писал(а):
Адрес процессора -- вообще вещь несуразная, я тоже чайник, но в это, простите, не верю.

А я вот верю. Мне кажется, whiterussian знала, о чём писала.

Нету у процессора никаких жестких адресов. На старых процессорах типа PIII Интел прошивала серийные номера, но потом по этому поводу разыгрался большой скандал, и им пришлось от этого отказаться. В протоколах обмена передаётся только IP-адрес, который, собственно, и светится на сервере при получении сообщения. Провайдер в большинстве случаев знает, когда и за кем был закреплён каждый IP, поэтому обычно вполне реально вычислить отправителя. Если только он не предпринимает специальных мер, типа Тора (о котором тут уже упоминалось) или каких-нибудь других способов анонимизации. Левая симка тоже прекрасно работает

whiterussian в сообщении #369836 писал(а):
Ну извините... Видимо, что-то не так с моим образованием и степенью в Wireless Computer Security
Да нет, всё почти правильно, только это не адрес процессора, а MAC-адрес сетевой карты. Но он дальше роутера никуда не уходит и на сервер не передаётся.

BorisM в сообщении #369839 писал(а):
если два раза подряд прийти на форум с одной и той же машины, то на второй раз движок меня как-то узнает, пароль не спрашивает
Его браузер на машине сохраняет, если у Вас галка соответствующая стоит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 02:22 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Maslov в сообщении #369842 писал(а):
Да нет, всё почти правильно, только это не адрес процессора, а MAC-адрес сетевой карты.

Простите, а сетевая карта на чем работает?

Maslov в сообщении #369842 писал(а):
Провайдер в большинстве случаев знает, когда и за кем был закреплён каждый IP

А что в России у нас у всех закрепленные адреса. Мне как-то казалось, что больше виртуальные...

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 02:35 
Заслуженный участник


28/09/08
855

(Профессор Снэйп)

Профессор Снэйп в сообщении #369816 писал(а):
Я не совсем понял смысл Вашего последнего сообщения.
Я считаю, что в приведенном вами примере, доказательством было не столько заключение эксперта, сколько признание ответчика.
Тут важно, что это 1) гражданский процесс и 2) ответчик признал обстоятельства на которые ссылался истец.

Впрочем, если бы и не признал, то, возможно, что суд "по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств" пришел бы к тому же мнению. В гр.процессе суд обычно доверяет заключениям экспертов.

В уголовном иначе. Если человеку грозит судимость (тем более, если реальный срок), то он не торопится признаваться. От показаний данных до предъявления обвинения (без адвоката) можно отказаться. А как доказать, что писал конкретный человек, а не кто-то вместе с ним проживающий? (мы уже где-то обсуждали, что за убийство в массовой драке может никто не ответить, если не выяснится кто нанес смертельный удар).

Статью из УПК я привел к тому, что и признание в уголовном процессе не считается достаточным доказательством. Можно представить ситуацию, когда "признается" несовершеннолетний ребенок подозреваемого -- типа, пошалил за папиным компьютером.

В общем, я отстаиваю тезис, что доказать вину в уголовном процессе -- непросто.

Профессор Снэйп в сообщении #369816 писал(а):
Но ведь работа эксперта была уже оплачена. И то, что суд постановил взыскать эту плату с ответчика, по-моему вполне согласуется со здравым смыслом.

Это судебные издержки. Их взыскиваю с проигравшей стороны. Т.е. тут важно не только то, что суд признал относимым, допустимым и достоверным заключение эксперта. Важно еще и то, что требования были удовлетворены полностью. Иначе с ответчика могли бы взыскать лишь часть суммы потраченной на экспертизу (пропорционально удовлетворенным требованиям).

Например: истец оскорбился, провел экспертизу за 1000руб. (подтверждающую, что было оскорбление) и потребовал 1000000 руб. компенсации (скажем, за вред, причиненный деловой репутации). Если суд сочтет, что 1000000 - слишком много и оценит вред в 10000 руб., то ответчик за экспертизу вернет истцу 10 руб.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 02:44 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
whiterussian в сообщении #369843 писал(а):
Простите, а сетевая карта на чем работает?
На каком-нибудь процессоре. Но это не номер процессора, это именно MAC-адрес сетевой карты. Процессор может иметь какую-нибудь уникальную идентификацию, а может и не иметь. Сетевая карта обязана иметь уникальный 48-битовый MAC-aдрес.

whiterussian в сообщении #369843 писал(а):
А что в России у нас у всех закрепленные адреса. Мне как-то казалось, что больше виртуальные
По-разному бывает. В случае виртуального (приватного) IP-адреса он до сервера не доходит; доходит только публичный IP-адрес провайдера. Но конкретного клиента и в этом случае вычислить довольно просто.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 02:45 


27/10/10
76

(Оффтоп)

До чего была скандальная тема, а к ночи пошли разговоры тихие и элегические...
Кто-то про сетевые карты, а кто-то про "онус пробанди", священную корову гражданского права: кто на какие обстоятельства ссылается, тот пусть их и доказывает (если я ничего не путаю, забыть ведь мог!)
Но никто не дерется, не кусается... На земле мир, и во человецех благоволение!

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 02:47 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Maslov в сообщении #369846 писал(а):
На каком-нибудь процессоре.

А как этот процессор знает, где он сидит? :-)
Впрочем - если так проще - пусть будет вся карта...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 32  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group