2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 32  След.
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 00:13 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Профессор Снэйп в сообщении #369791 писал(а):
Утверждение о том, что у даунов и олигофренов может быть полноценная жизнь, кажется мне логически противоречивым.

Своя, отличная от нас, но полноценная.

-- Ср ноя 03, 2010 16:15:56 --

Профессор Снэйп в сообщении #369791 писал(а):
Я бы не стал сравнивать гомосексуалистов с даунами и олигофренами.

Я не сравниваю, я только говорю, что они тоже - отклонение от нормы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 00:16 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
А вот другой случай. Не знаю, было ли тут состояние аффекта.
В 80-х годах, ехали мы (я, как надзор, и два электрослесаря) вечерней электричкой в соседний город на шахту. По технологическим причинам оборудование для проведения ревизии и наладки нам могли дать (предоставить) только ночью.
На одной из остановок в вагон вошли три пьяных хулигана. На их наглых мордах явно было написано, что они ищут развлечений и приключений…
К хулиганам я отношусь ничуть не лучше чем к гомосекам. Т.е. ненавижу! Естественно, что душа моя наполнилась ненавистью к ним. Но одновременно с этим, душа моя затосковала… Придётся хулиганам получить “приключений” в другом месте, т.к. у нас впереди ответственная работа… Пришлось мне опустить глаза вниз. Известно, что прямой взгляд у хулиганов (так же, как и у горилл) вызывает агрессию. Сижу, тоскую, но краем глаза слежу за ними.
Мы с Геннадием сидели на скамье лицом к хулиганам. Игорь лежал на скамье напротив нас и дремал. Ноги его высовывались в проход, т.к. он был высокого роста. Главарь хулиганов пнул ноги Игоря, показывая, что ноги мешают проходу. Игорёк среагировал моментально (видимо, сказался опыт Афганской войны). Подъём со скамьи и удар кулаком по наглой морде слились у него в одно движение.
Мгновенно тоска моя сменилась радостью — мама ругаться не будет — они первые начали! Дело в том, что мама моя ещё в детсадовском возрасте учила меня — первым не начинать, но сдачи давать! Ура! Я не виноват!
Распределились. Игорёк занимается главарём, так уж получилось. Генке командую — Гена — этот твой, а этот — мой! Дальнейшее помню плохо, т.к. всё моё внимание было отдано противнику. (Повидимому, я очень сильно доверял своим партнёрам, и не обращал внимание на окружающее).
Пришёл в себя только после слов Геннадия — Валера, ты ж его убьёшь! Я в это время пытался выпихнуть своего неприятеля в разбитое окно электрички. А дело было зимой, и стёкла были двойные, а стёкла были разбиты окровавленной головой оппонента.
Тут случилась остановка и хулиганы удалились. Оглянувшись в вагон, я с удивлением увидел, что скамейки поломаны, окна разбиты, а пассажиров ни одного нет! Предложил коллегам перейти в другой вагон, пока железнодорожники не предъявили нам претензий.
Так вот, во время битвы сознание моё было в отключке, мною руководила только ненависть. Было ли это состоянием аффекта?

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 00:19 


27/10/10
76
Профессор Снэйп
В начале дискуссии что-то такое говорилось в агрессивном тоне об аномалиях, отклонениях, и EtCetera простодушно признался, что у него близорукость. Совсем пустяк, а жизнь затрудняет.

(Оффтоп)

Анекдот... нет, подлинная история в тему: близорукость на медицинском жаргоне называется миопией. Вот как-то врач-окулист спрашивает пациента строгим голосом: "Вы миоп?" Тот захлопал глазами и ответил испуганно: "Нет, я еврей!"

Необычные сексуальные пристрастия осложняют жизнь намного больше близорукости. А никто не хочет трудной жизни для своих детей.
Даже в самом толерантном обществе, когда не надо никого бояться и стыдиться, трудности остаются. У человека выросли дети, теперь он ждет внуков -- и тяжело узнать, что их не будет вот по такой причине... Да много тут всякого...
И уж во всяком случае тот, без кого всех этих драм можно было избежать, мерзавец. На этом я стою твердо, никакие высшие гуманистические ценности не убедят меня снисходительно отнестись к растлителю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 00:22 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск

(to Michael2008 и специалистам по IT-технологиям)

Michael2008 в сообщении #369792 писал(а):
Да и технически вычислить кто писал на форуме (доказать, что это делал конкретный человек) довольно сложно.

Вроде не сложно.

Лично знаю человека, который был осуждён за высказывания на интернет-форуме (что-то около 10 лет назад, форумы тогда уже были). Гражданское дело, человек проиграл процесс и ему пришлось заплатить штраф по приговору суда. В сумму штрафа вошли 800 рублей за услуги эксперта, который устанавливал, что "порочащие высказывания" были опубликованы в сети с домашнего компьютера ответчика. Ответчик не запирался и сразу же признал, что да, высказывания, о которых шло судебное разбирательство, писал он. Но экспертиза была проведена заранее, и услуги эксперта пришлось оплатить.

То есть вот так, за 800 рублей (сейчас, возможно, дороже) всё легко устанавливается. Возникают сразу вопросы: а если писали из интернет-кафе? А если писали где-нибудь в аэропорту или в супермаркете с ноутбука через WiFi? В последнем случае ноутбук, конечно, установят, но если он будет к тому моменту уничтожен... не знаю. В интернет-кафе вроде бы требуют паспорт. А если интернет-кафе из-за границы и вообще из-за границы? Не знаю.

Ещё говорят, что есть какая-то система Tor, которая позволяет сохранять полную анонимность в сети. Не знаю, совершенно не специалист в современных IT-технологиях. Но верится слабо. Мне кажется, что если будет надо --- всё равно найдут!


-- Чт ноя 04, 2010 03:40:36 --

to BorisM

Представил картину: молодой привлекательный юноша лет 16-18 выходит в жизнь. Так на него наверняка не только геи глаз положат, но и девки будут на шею вешаться. Или, если подходящих девок в тот момент поблизости не найдётся, всё равно в течении жизни немало женщин встретится. И будут у него гетеросексуальные контакты, и не раз. И если он никогда так и не заинтересуется женщинами, то, наверное, он как раз и попадает в тот самый процент генетически предрасположенных. Значит, судьба такая, и винить надо не растлителя-мерзавца, а генетику.

Редко кто остаётся на всю жизнь со своей первой любовью... Если будет полное, и формальное, и фактическое равенство между однополыми и разнополыми отношениями, то никакой трагедии в гомосовращении не вижу.

Насчёт внуков и лишения родителей радости их понянчить... Это родительский эгоизм. Какая-то прям коммерческая сделка получается: мы тебя в детстве обеспечиваем, а ты нам на старость лет внуков, которых мы будем тетёшкать. Всё бы хорошо, но дети-внуки становятся предметом сделки, у меня это почему-то вызывает неприятие.

-- Чт ноя 04, 2010 03:44:06 --

Ponchik в сообщении #369797 писал(а):
К хулиганам я отношусь ничуть не лучше чем к гомосекам. Т.е. ненавижу!..

Несмотря на отрицательное отношения к геям, Ponchik таки завоевал мою искреннею симпатию своим рассказом. Я категорически против насилия, но хулиганам и гопам надо бить морду!

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 00:45 
Заслуженный участник


28/09/08
855

(Профессор Снэйп)

Профессор Снэйп в сообщении #369803 писал(а):
Гражданское дело, .... Ответчик не запирался и сразу же признал, что да, высказывания, о которых шло судебное разбирательство, писал он.


Отвечу цитатой:
ГПК РФ, Статья 68. Объяснения сторон и третьих лиц писал(а):
2. Признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, освобождает последнюю от необходимости дальнейшего доказывания этих обстоятельств...
В УПК аналогичной нормы нет. Признания для доказательства вины, вообще говоря, недостаточно.
УПК РФ, Статья 77. Показания обвиняемого писал(а):
2. Признание обвиняемым своей вины в совершении преступления может быть положено в основу обвинения лишь при подтверждении его виновности совокупностью имеющихся по уголовному делу доказательств.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 00:52 


27/10/10
76
Профессор Снэйп
Нет, профессор, в эгоизме я бы признался без дураков. Старый уже, могу себе иной раз позволить не жеманиться, напрямик все выложить.
Тут не эгоизм, тут что-то другое, более глубокое.
Простодушная радость оттого, что дети на тебя похожи (хотя иной раз ничего в этом хорошего), и ужас в тех случаях, когда они сильно на тебя непохожи, отличаются в чем-то существенном. Что-то за этим стоит -- а что, объяснить не умею.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 00:59 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск

(Michael2008)

Я не совсем понял смысл Вашего последнего сообщения. Что, взыскание платы за услуги эксперта было неправомерно? Если так, то мне это кажется странным. Истец заплатил эксперту, тот установил, кому принадлежат порочащие его высказывания (точнее, с чьего компьютера они ушли в сеть), потом подал в суд. Суд признал вину ответчика. Ответчик да, нисколько не отрицал, что высказывания принадлежат ему. Но ведь работа эксперта была уже оплачена. И то, что суд постановил взыскать эту плату с ответчика, по-моему вполне согласуется со здравым смыслом.

Я же своим последним сообщением всего лишь хотел сказать, что анонимности в сети нет и что все мы, увы, легко вычисляемся.


-- Чт ноя 04, 2010 04:02:40 --

BorisM в сообщении #369813 писал(а):
Простодушная радость оттого, что дети на тебя похожи (хотя иной раз ничего в этом хорошего), и ужас в тех случаях, когда они сильно на тебя непохожи, отличаются в чем-то существенном. Что-то за этим стоит -- а что, объяснить не умею.

А Вы хотите, чтобы Ваши дети и внуки были похожи на Вас? Счастливый человек. Я вот радуюсь, что у меня нет детей. Вдруг они окажутся похожи на меня? Никому не пожелал бы своей судьбы!

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 01:02 
Заслуженный участник


09/09/10
3729

(Оффтоп)

После прочтения рассказа Ponchik'а, а конкретнее
Ponchik в сообщении #369797 писал(а):
Мгновенно тоска моя сменилась радостью — мама ругаться не будет — они первые начали! Дело в том, что мама моя ещё в детсадовском возрасте учила меня — первым не начинать, но сдачи давать! Ура! Я не виноват!

почему-то на ум пришел анекдот про мирный советский трактор :-) Почему именно он — не знаю


Профессор Снэйп

Ну, это все теоретически.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 01:03 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск

(Оффтоп)

Joker_vD в сообщении #369817 писал(а):
почему-то на ум пришел анекдот про мирный советский трактор Почему именно он — не знаю

Это который с вертикальным взлётом? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 01:14 


27/10/10
76
Профессор Снэйп в сообщении #369816 писал(а):
что анонимности в сети нет и что все мы, увы, легко вычисляемся

Мне кажется, это неверно. Я ни от кого специально не прячусь, незачем. но каждое мое следующее сообщение приходит с другого IP-адреса -- об этом без меня позаботился скупердяй-провайдер, да еще особенности здешней мобильной телефонной сети... Кабеля у меня нет, модем -- такая штука размером с зажигалку, вынимается из порта USB и прячется в карман, SIM-карта куплена со вторых рук, оплата связи анонимная, наличкой... Установить пользователя невозможно, его вообще как бы нет. О таком уровне конфиденциальности никакая спецслужба и мечтать не может, а у меня само собой вышло.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 01:18 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
BorisM в сообщении #369821 писал(а):
каждое мое следующее сообщение приходит с другого IP-адреса -- об этом без меня позаботился скупердяй-провайдер, да еще особенности здешней мобильной телефонной сети...

А авторизация на форуме не теряется? Не приходится заново логиниться после каждого сообщения?

Предупреждая возможные возмущённые возгласы знатоков. Да, я чайник в IT и этого не скрываю. Все мои замечания --- всего лишь мысли дилетанта, они могут не совпадать с реальным положением вещей.

-- Чт ноя 04, 2010 04:23:28 --

BorisM в сообщении #369821 писал(а):
SIM-карта куплена со вторых рук

Простите, что значит "со вторых рук"? Для Вам её кто-то купил и подарил Вам в вечное пользование? Имеется в виду человек, который Вас знает. Или Вы сами купили себе SIM-карту у неустановленного лица, которое с Вами также незнакомо? Если второе, то Вы будете убеждать нас, что специально не шифруетесь? :-)

Если надо будет найти автора сообщений, установят, с какого мобильного телефона они пришли в интернет. Номер соты, то есть довольно точно локализуют Вас на местности. Кроме того, поднимут все звонки с этого телефона, даже без прослушки, просто по каким номерам звонили. А у друзей-то Ваших симки скорее всего не анонимные. Вот им и круг Ваших знакомых, тут и лично до Вас недалеко :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 01:24 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
BorisM в сообщении #369821 писал(а):
О таком уровне конфиденциальности никакая спецслужба и мечтать не может, а у меня само собой вышло.

Чапмен, однако, попалась!

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 01:29 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
жесткий адрес вашего процессора сидит в протоколе обмена.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 01:31 


27/10/10
76
Профессор Снэйп в сообщении #369816 писал(а):
Я вот радуюсь, что у меня нет детей. Вдруг они окажутся похожи на меня?

Простите, профессор, я из диалогов в другой теме случайно знаю, что Вы сравнительно молодой человек, Вам не поздно что-то переменить. Не хочется мне каркать, но я просто знаю, что лет этак после пятидесяти те, у кого детей нет, перестают этому радоваться. А дети... ну, даже если их жизнь не будет безоблачно счастливой, все же будут рады тому, что живут на свете. Этому простому обстоятельству почему-то радуются все -- на жизнь жалуются, но помирать не хотят. И правильно делают! Нельзя уходить, не досмотрев это кино до конца...

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение04.11.2010, 01:31 
Заслуженный участник


09/09/10
3729

(Оффтоп)

Профессор Снэйп в сообщении #369818 писал(а):
Это который с вертикальным взлётом?

Ну, там разные версии. Я лично вспомнил "ТАСС сообщает: вчера на советско-китайской границе китайцы обстреляли мирно пашущий советский трактор, на что трактор ответил серией ракетных залпов, после чего поднялся в воздух и улетел. Директор колхоза полковник Иванов представлен к награде."

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 32  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group