2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 32  След.
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 20:39 
Заблокирован


18/09/10

183
BorisM писал(а):
Кажется, я понял, в чем разница.
А господин y_nikolaenko без геев просто жить не может, жизнь без них потеряет всякую цену и смысл -- ненавидеть некого, виноватых нет.

Тогда лучше все-таки перейти из гомофобов в антисемиты -- это как-то солиднее, а евреям давно все равно, они уже привыкли.

Положите "глаз" на моих родственников и я сделаю с Вами примерно то, что предлагал одной женщине сделать с известным журналюгой, положившим "глаз" на ее внука. А так гуляйте: разрешаю. Я руководствуюсь принципом, который исповедует герой фильма "Заложница": "отпусти мою дочь и я тебя не буду искать и преследовать. В противном случае я тебя найду и убью". И нашел, и убил. Так что лучше без оскорблений: я не хуже героя этого фильма могу отличить, когда оружие заряжено, а когда нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 20:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/02/10
1928
ну, оскоромился я, написав сообщение в эту тему, теперь "полезаю в кузов":
уважаемый y_nikolaenko на что отвечает Ваша реплика в нижеприведенном диалоге?

y_nikolaenko в сообщении #369653 писал(а):
BorisM писал(а):
Кажется, я понял, в чем разница.
А господин y_nikolaenko без геев просто жить не может, жизнь без них потеряет всякую цену и смысл -- ненавидеть некого, виноватых нет.

Тогда лучше все-таки перейти из гомофобов в антисемиты -- это как-то солиднее, а евреям давно все равно, они уже привыкли.

Положите "глаз" на моих родственников и я сделаю с Вами примерно то, что предлагал одной женщине сделать с известным журналюгой, положившим "глаз" на ее внука. А так гуляйте: разрешаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 20:49 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Профессор Снэйп в сообщении #369611 писал(а):
Шимпанзе в сообщении #369587 писал(а):
Дорогой товарищ! А известно ли Вам, "что Исаак Ньютон не отличался традиционной ориентацией".

Откуда сведения? Если с какого-нибудь гей-сайта, то это не аргумент!


Вот видите :D И для Вас имеет значение какой ориентации был Ньютон. Иначе бы не интересовались источником. А он , конечно, косвенный. А Ньютон между прочим крутился в Королевском дворе, где гомики норма поведения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 20:50 


27/10/10
76
y_nikolaenko в сообщении #369653 писал(а):
Так что лучше без оскорблений

Господин y_nikolaenko призывает обойтись без оскорблений -- это неслыханный прогресс.
Впрочем, может быть, он покамест не против оскорблений вообще, а только против оскорблений в его адрес. Ничего, начало положено, там, глядишь, и других оплевывать перестанет..

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 20:53 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск

(Оффтоп)

Joker_vD в сообщении #369647 писал(а):
Насколько я знаю, за подстрекательство к убийству дают до 15 лет

Переводя разговор в юридическую плоскость, замечу, что доказать состав преступления в данном случае будет проблематично.

Было бы здорово, если бы Michael это прочитал и прокомментировал :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 20:54 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
BorisM в сообщении #369575 писал(а):
y_nikolaenko в сообщении #369538 писал(а):
Тут на одном из форумов дама жаловалась, что один известный журналист положил на её внука "глаз": я ей посоветовл взять кухонный нож и выпустить из него кишки.

Пожалуй, я бы на месте этой дамы даже советов господина Николаенко не стал бы ждать, сразу привел приговор в исполнение -- без суда и следствия.

(Оффтоп)

Был случай.
Я был на кухне, когда прибежали мои дочери-погодки и взволнованно сообщили — нам на улице дядя свою писю показал. Тут со мной случилось то, что называют состоянием аффекта. Сознание не то чтобы отключилось, т.е. я не терял сознания, и всё помнил, но сознание не руководило моими действиями, а действовал я повинуясь какому-то инстинкту, автоматически. Не теряя ни секунды я схватил нож и выбежал на улицу с намерением… На улице никого не было. Эксгибиционист успел убежать. Тут я опомнился, и подумал — а если бы тут случайно оказался другой мужчина…

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 20:56 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Шимпанзе в сообщении #369658 писал(а):
И для Вас имеет значение какой ориентации был Ньютон. Иначе бы не интересовались источником.

Вы неудачно прочитали. Интерес -- сугубо академический, в порядке любопытства, не является ли Ваше утверждение пустым трёпом. Отсюда и вторая фраза:

Профессор Снэйп в сообщении #369611 писал(а):
Если с какого-нибудь гей-сайта, то это не аргумент!

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 20:56 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Ponchik в сообщении #369606 писал(а):
Шимпанзе в сообщении #369587 писал(а):
Дорогой товарищ! А известно ли Вам, "что Исаак Ньютон не отличался традиционной ориентацией".

О Ньютоне пишут: http://interesnyi.narod.ru/pages/2007/09/02/Isac_Newton.html
Цитата:
Он сознался, что всю жизнь был тайным еретиком, не веря в Святую Троицу - в возможность существования тройственной ипостаси единого бога в виде отца, сына и святого духа.
Второе признание великого физика и математика заключалось в том, что он умирает девственником. Причем 84-летний президент Королевского общества считал этот факт важнейшим завоеванием своей жизни - не только триумфом духа над плотью, но и источником своей творческой энергии.
Обязательность безбрачия для профессоров и студентов Кембриджа и Оксфорда была подтверждена специальным указом Елизаветы I.
В XVII веке большинство ученых было убеждено, что сексуальная жизнь резко снижает научный потенциал.

Многое здесь домыслы. Но достоверно известно , что он изучал Каббалу ( книжка лежала у него на столе), которая исключает Святую Троицу - проявление язычества. Однако ж все это никак не указывает на его традиционную ориентацию. В крайнем случае был онанистом. Как Вы относитесь к этой категории , согласны ли Вы с ними ездить в одном лифте?

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 20:57 
Заблокирован


18/09/10

183
paha

Отвечает на пост некоего BorsiM, только если этот ответ дополнить буковками, которые Вы не привели. Без этих буковок цитата теряет смысл и даже может навести на всякие нехорошие мысли. А про женщину я писал ранее и она обитает на другом сайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 20:59 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
ewert в сообщении #369664 писал(а):
Вы неудачно прочитали.



Прочитал я удачно. О чем докладываю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 21:00 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Шимпанзе в сообщении #369658 писал(а):
Вот видите :-) И для Вас имеет значение какой ориентации был Ньютон.

Не знаю, что Вы вкладываете во фразу "имеет значение", но мне ужасно любопытно. Всё-таки Ньютона я весьма почитаю, как одного из гениев, на наследии которых покоится нынешняя цивилизация.

Цитата:
Юноше, обдумывающему житьё-бытьё,
Решающему, жизнь бы сделать с кого...

Скажу, не задумываясь, делай её с товарища Ньютона :-)

Конечно, сейчас я не скажу так. Стар уже стал, а к старости люди желают юношам счастья. У гениев же обычно трагическая судьба. Но в 20 лет сказал бы искренне! В юности счастье не кажется чем-то важным, чем-то, чему стоит придавать значение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 21:06 
Заблокирован


18/09/10

183
BorisM в сообщении #369659 писал(а):
y_nikolaenko в сообщении #369653 писал(а):
Так что лучше без оскорблений

Господин y_nikolaenko призывает обойтись без оскорблений -- это неслыханный прогресс.
Впрочем, может быть, он покамест не против оскорблений вообще, а только против оскорблений в его адрес. Ничего, начало положено, там, глядишь, и других оплевывать перестанет..

За деревьями леса не увидели: я имел в виду без оскорблений в адрес моих родственников, а в мой адрес кто только не ругался - даже навозные жуки, но мне это по барабану.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 21:07 


27/10/10
76
Ponchik
А я что говорю?
Вы голубых не любите, я к ним равнодушен.
Но когда речь идет о своих детях и внуках, все почему-то меняется...

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 21:08 
Заслуженный участник


09/09/10
3729

(Оффтоп)

Профессор Снэйп в сообщении #369661 писал(а):
Переводя разговор в юридическую плоскость, замечу, что доказать состав преступления в данном случае будет проблематично.

Было бы здорово, если бы Michael это прочитал и прокомментировал :-)

Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление
1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления) приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.
3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

А по статье 33 подстрекатель считается участником преступления, убийство относится к тяжким... а то, что тетка не согласилась — это от y_nikolaenko не зависит. Другое дело, что я все-таки не юрист, но в идее ответственности за призыв к убийству определенно что-то есть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 21:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/02/10
1928
y_nikolaenko в сообщении #369666 писал(а):
Отвечает на пост некоего BorsiM

на какие слова его поста?

Его пост не о сути обсуждаемого здесь вопроса, а о том, как разные люди его обсуждают: это метапост в данном контексте. Агрессивность Вашего ответа на аналитическое суждение о дискусии меня удивила, поэтому я и задал вопрос.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 32  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group