2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 32  След.
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 19:01 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
y_nikolaenko в сообщении #369600 писал(а):
Весь смысл заключен во второй части предложения, но Вы её старательно обошли. Догадываюсь, почему.

Не понял. Какой именно второй части? Процитируйте, что Вы имели в виду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 19:07 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
Шимпанзе в сообщении #369587 писал(а):
Дорогой товарищ! А известно ли Вам, "что Исаак Ньютон не отличался традиционной ориентацией".

О Ньютоне пишут: http://interesnyi.narod.ru/pages/2007/09/02/Isac_Newton.html
Цитата:
Он сознался, что всю жизнь был тайным еретиком, не веря в Святую Троицу - в возможность существования тройственной ипостаси единого бога в виде отца, сына и святого духа.
Второе признание великого физика и математика заключалось в том, что он умирает девственником. Причем 84-летний президент Королевского общества считал этот факт важнейшим завоеванием своей жизни - не только триумфом духа над плотью, но и источником своей творческой энергии.
Обязательность безбрачия для профессоров и студентов Кембриджа и Оксфорда была подтверждена специальным указом Елизаветы I.
В XVII веке большинство ученых было убеждено, что сексуальная жизнь резко снижает научный потенциал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 19:17 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Ponchik в сообщении #369606 писал(а):
В XVII веке большинство ученых было убеждено, что сексуальная жизнь резко снижает научный потенциал.

Самое смешное (и обидное) в том, что это правда. Научная деятельность --- сублимация :-(

-- Ср ноя 03, 2010 22:18:59 --

Шимпанзе в сообщении #369587 писал(а):
Дорогой товарищ! А известно ли Вам, "что Исаак Ньютон не отличался традиционной ориентацией".

Откуда сведения? Если с какого-нибудь гей-сайта, то это не аргумент!

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 19:19 
Заблокирован


18/09/10

183
Профессор Снэйп писал(а):
Не понял. Какой именно второй части? Процитируйте, что Вы имели в виду.

Если Вам так сложно первую часть предложения отличить от второй, то иду Вам навстречу, исключая первую часть предложения и перемещая на ее место вторую часть: post369595.html#p369595

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 19:20 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Ponchik в сообщении #369606 писал(а):
Второе признание великого физика и математика заключалось в том, что он умирает девственником. Причем 84-летний президент Королевского общества считал этот факт важнейшим завоеванием своей жизни - не только триумфом духа над плотью, но и источником своей творческой энергии.

Да, в 84 года можно так считать. Но в 20 лет, наверное, он считал совсем по другому. Ньютон велик, но я бы не позавидовал его судьбе.

-- Ср ноя 03, 2010 22:22:48 --

y_nikolaenko в сообщении #369613 писал(а):
Если Вам так сложно первую часть предложения отличить от второй, то иду Вам навстречу, исключая первую часть предложения и перемещая на ее место вторую часть: post369595.html#p369595

Да, сложно. Неужели так трудно просто процитировать? Процитируйте всё предложение и выделите ту его часть, которую я, по Вашему мнению, проигнорировал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 19:24 
Заблокирован


18/09/10

183
Профессор Снэйп писал(а):
Откуда сведения? Если с какого-нибудь гей-сайта, то это не аргумент!

Эти ребята скоро в свои ряды запишут не только великих ученых, но и всех святых: лезут во все щели как тараканы со своими змеиными повадками.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 19:26 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
Профессор Снэйп в сообщении #369586 писал(а):
Ponchik в сообщении #369581 писал(а):
Я не знаю, какова степень этого отклонения от нормы.

Вспоминается сорокинская "Норма". Не читали? Ставлю 10 к 1, что нет :-)
Не читал. Лимонова тоже не читал. Про сорокина посмотрел сейчас в интернете — омерзительно!
Если вы сторонник этого, то в дальнейшем я вас игнорирую.
Ponchik в сообщении #369581 писал(а):
Т.е. я не хочу работать с сумасшедшим, я опасаюсь за свою жизнь.

Цитата:
Не сочтите за наезд, но... На мой взгляд, в данном случае сумашедший --- это Вы. Гомофобия, как и прочие фобии --- психическая болезнь.

Вы врач-психиатр, чтобы заочно ставить мне диагноз?

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 19:32 
Заблокирован


18/09/10

183
Профессор Снэйп писал(а):
Да, сложно.

Это где Вы про маньяка в моем лице писали, на предыдущей странице.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 19:39 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Ponchik в сообщении #369619 писал(а):
Вы врач-психиатр, чтобы заочно ставить мне диагноз?

А Вы? Диагнозы-то начал ставить не я.
Цитата:
не хочу работать с сумасшедшим


-- Ср ноя 03, 2010 22:41:03 --

y_nikolaenko в сообщении #369622 писал(а):
Это где Вы про маньяка в моем лице писали, на предыдущей странице.

Не надо где да как. Просто процитируйте своё сообщение и выделите жирным ту его часть, которую я, по Вашему мнению, игнорирую.

-- Ср ноя 03, 2010 22:45:20 --

Ponchik в сообщении #369619 писал(а):
Про сорокина посмотрел сейчас в интернете — омерзительно!

Да, омерзительно. Но правда! Вроде называется реализм, Эмиль Золя придумал. Хотя Сорокин, конечно, не реалист, и Эмиля Золя я не читал :oops:

Что есть "норма"? Мнение большинства? В таком случае дерьмо --- лучшее, что есть на свете, ибо миллиарды мух не могут ошибаться!

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 19:47 
Заблокирован


18/09/10

183
Профессор Снэйп
Как здесь принято, я дал Вам ссылку на соответствующее сообщение, а Вы ее не хотите в упор смотреть: это Ваши проблемы, но червь сомнения зашевелился с большей амплитудой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 19:52 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
y_nikolaenko в сообщении #369629 писал(а):
Профессор Снэйп
Как здесь принято, я дал Вам ссылку на соответствующее сообщение, а Вы ее не хотите в упор смотреть: это Ваши проблемы, но червь сомнения зашевелился с большей амплитудой.

Вам сложно или Вы просто не можете? Давайте я сделаю за Вас половину работы (если Вам лень листать страницы).

y_nikolaenko в сообщении #369538 писал(а):
Это гомосеки в основном это противопоставление и подбрасывают. И говорят: посмотрите, какие мы белые и пушистые на этом фоне, давйте ребята, вливайтесь в наши ряды. Тут на одном из форумов дама жаловалась, что один известный журналист положил на её внука "глаз": я ей посоветовл взять кухонный нож и выпустить из него кишки. А она мне отвечает, что воспитание ей не позволяет пойти на это. А я ей отвечаю: представьте, что это фашист и Вы отстаиваете поруганную честь своей Родины. Пока ответа не получил: наверное придерживается Ваших взглядов по поводу насилия.

Скопируйте это и выделите жирным то, что я, по Вашему мнению, проигнорировал. Если Вы этого не сделаете, я буду считать, что Вы не в состоянии отвечать за свои слова.

И такой вопрос: Вы этот совет дали даме на полном серьёзе или в шутку? Если серьёзно, то подумайте ещё раз, что Вы советуете. Чёрт с ним, с журналистом, он гей и, значит, не человек, что-то вроде таракана, которого не жалко (по Вашему мнению)... Но ведь дама после этого поедет жить за решётку, а девочка останется без бабушки!

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 20:01 


27/10/10
76
Кажется, я понял, в чем разница.
Господин y_nikolaenko не любит гомосексуалистов.
Господин Ponchik не любит гомосексуалистов.
Но разница между ними велика.
Господин Ponchik тех, кто на него не похож, не понимает и опасается, ему бы жилось спокойнее, если бы их совсем не было.
А господин y_nikolaenko без геев просто жить не может, жизнь без них потеряет всякую цену и смысл -- ненавидеть некого, виноватых нет.

Тогда лучше все-таки перейти из гомофобов в антисемиты -- это как-то солиднее, а евреям давно все равно, они уже привыкли.

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 20:08 
Заблокирован


20/03/10

743
Новокузнецк
BorisM в сообщении #369635 писал(а):
Господин Ponchik тех, кто на него не похож, не понимает и опасается, ему бы жилось спокойнее, если бы их совсем не было.

Женщины, вот, на меня совсем не похожи. Однако, я их не опасаюсь, а даже, наоборот, очень люблю!
А со многими мужчинами дружу.
А вот гомосексуалистов, да - ненавижу!

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 20:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/02/10
1928
BorisM
разумная смена направления дискуссии... мне кажется, сам топик очень интересен -- в геополитическом и историческом плане

а в обсуждении наблюдается явная "флеймизация": от политики перешли к этике, а от этики, ничтоже сумняшеся, к "личностям"

(Оффтоп)

я бы на месте модеров раздал "сестрам по серьгам": кому предупреждение, кому превентивный бан, ибо дискуссия выродилась, стала бессодержательной...

змеиные повадки тараканов следует обсуждать в БиМ, или в лингвистической какой теме)

 Профиль  
                  
 
 Re: Можно ли осуждать гомосексуализм?
Сообщение03.11.2010, 20:21 
Заслуженный участник


09/09/10
3729

(Оффтоп)

Насколько я знаю, за подстрекательство к убийству дают до 15 лет

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 32  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group