2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Что происходит в России на самом деле?
Сообщение17.09.2010, 14:04 
Аватара пользователя


23/07/10
271
age в сообщении #353350 писал(а):
BCE в сообщении #353312 писал(а):
Скажите ка это в лицо верующему в Бога Николаю Валуеву :-)

Зачем же? Гораздо проще это сказать представителям "святой инквизиции", которые ради идей "бога" сожгли за всю историю сотни миллионов ни в чем не повинных людей. Фашизм, в сравнении с этим можно украсить ленточкой поставить на красивую полочку, как образец "гуманности".
Кровавее Иисуса Христа никогда никого не было и возможно, нескоро появится.



Что-то я не припомню что бы пророки когда-то призывали к чему-то подобному, в отличие от Гитлера!

"Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их.

Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в России на самом деле?
Сообщение17.09.2010, 14:21 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
age в сообщении #353350 писал(а):
Идиотизм обсуждать дальше не вижу смысла.

Может вернуться к теме.
Разговоры о пьянке бестолкового народа это увод от действительной проблемы, и критические высказывания без анализа причин - это лишь выпуск пара.
Проблема всем понятно и президенту тоже.

Цитата:
Нашей работе будут пытаться мешать. Влиятельные группы продажных чиновников и ничего не предпринимающих «предпринимателей». Они хорошо устроились. У них «все есть». Их все устраивает. Они собираются до скончания века выжимать доходы из остатков советской промышленности и разбазаривать природные богатства, принадлежащие всем нам. Они не создают ничего нового, не хотят развития и боятся его. Но будущее принадлежит не им.http://www.gazeta.ru/comments/2009/09/1 ... 8568.shtml


Что делать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в России на самом деле?
Сообщение17.09.2010, 15:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
age в сообщении #353350 писал(а):
идите в дом каждый, ибо это Ваш дом, берите жену каждого, ибо это Ваша жена".



Вас заносит. Дайте, пожалуйста, ссылку на источник.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в России на самом деле?
Сообщение17.09.2010, 15:20 
Аватара пользователя


23/07/10
271
age в сообщении #353350 писал(а):
Равно как и гуманистической человеколюбивой морали.
Простой пример: давайте поступим самым гуманнейшим образом и отменим от ПДД до УК РФ? Никаких наказаний, сплошное человеколюбие.
Идиотизм обсуждать дальше не вижу смысла.


Простые и наивные примеры оставьте для людей детского психологического возраста. Идиотизм понимать гуманизм настолько примитивно что бы считать отмену законов УК РФ гуманными идеями.

Вы неспособны в силу своего развития или настойчиво не хотите понять, что нельзя запугать всех, какую-то часть общества - да возможно, допускаю, в ваших категориях "быдлостадо"можно. И что? Это не даст остальным совершать аморальные вещи? Не будет людей которые стоят выше законов? При фашизме, социализме, феодализме, демократии - они всегда были. А тут стоит построить очередной ГУЛАГ и всё - все станут законопослушными :lol: Вы сами-то понимаете что плетёте? Нельзя управлять обществом одним страхом! Даже большевики и фашисты применяя неоправданно много насилия и убившие десятки миллионов - это понимали! Идея, идея и ещё раз идея - вот что скрепляет общество, без общих сильных ценностей общество хиреет, деградирует и распродается! Страна основания на одном УКа даже самом совершенном - это утопия! Нельзя и никогда не получится создать сильную бюрократию с эффективными мотивированными на успех чиновниками - не создав внутреннюю мотивацию у людей идущих в чиновники! Нет идеи - нет государства! Есть идея воровать - воруют и никогда Вы не сможете им помешать с помощью УКа и ПДД так как всегда найдутся те кто умнее Вас и те кто нашел способ украсть половчее тех которых посадили!!!

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в России на самом деле?
Сообщение17.09.2010, 16:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
BCE в сообщении #353072 писал(а):
За 88 лет правления крестоносцев в городе Иерусалиме были уничтожены все мусульмане. И крестоносцы, оставшиеся в городе после вхождения в него войск Салахутдина аль-Аюби, со страхом ожидали, что их постигнет та же участь. Однако он не причинил вреда ни одному из христиан города. Более того, он приказал покинуть город лишь христианам-католикам, причислявшим себя к войску крестоносцев, тогда как православные христиане остались в городе и продолжали без какого-либо притеснения или ущемления вести привычный образ жизни и исполнять религиозные богослужения.


Крестоносцы не были бы крестоносцами, если бы не очищали свой Святой Город. Сегодня ислам очищает всю Планету. Откройте глаза и уши. http://news.mail.ru/incident/4454118/

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в России на самом деле?
Сообщение17.09.2010, 18:43 
Аватара пользователя


23/07/10
271
Шимпанзе в сообщении #353395 писал(а):
BCE в сообщении #353072 писал(а):
За 88 лет правления крестоносцев в городе Иерусалиме были уничтожены все мусульмане. И крестоносцы, оставшиеся в городе после вхождения в него войск Салахутдина аль-Аюби, со страхом ожидали, что их постигнет та же участь. Однако он не причинил вреда ни одному из христиан города. Более того, он приказал покинуть город лишь христианам-католикам, причислявшим себя к войску крестоносцев, тогда как православные христиане остались в городе и продолжали без какого-либо притеснения или ущемления вести привычный образ жизни и исполнять религиозные богослужения.


Крестоносцы не были бы крестоносцами, если бы не очищали свой Святой Город.


Не бывает святости через убийство людей, но бывают войны под предлогом идей демократии, прав человека, распространения цивилизации, борьбы за веру. Как правило в таких играх используются незнание религии, невежество и скудоумие, оболваненной кем-то толпы.

-- Пт сен 17, 2010 19:47:28 --

"Позволено сражаться тем, против кого ведут войну, ибо угнетены они, и Аллах поистине может помочь им; тем, кто были изгнаны из своих домов без справедливой причины, разве за то лишь, что они говорили: «Господь наш – Аллах».

"И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, а пределов не преступайте, ибо Аллах не любит тех, кто преступает пределы"

"Но если они воздержатся, то Аллах – Прощающий, Милосердный. И сражайтесь с ними, пока не будет больше гонений."

"И если склоняются они к миру, то склонись и ты к нему и доверься Аллаху; Он – Слышащий, Знающий. И если они собираются обмануть тебя, то, конечно, Аллаха достаточно для тебя"

-- Пт сен 17, 2010 19:50:36 --

"Известный историк Р. Магомедов пишет, что ‘Абдурахман, зять Шамиля, оставил сведения о пребывании беглых и пленных солдат в Имамате. «Беглых русских солдат и офицеров, казаков у Шамиля было очень много, и он очень ценил их. Для пленных и перебежчиков вблизи Ведено был построен отдельный поселок с церковью и костелом».
«В столице Имамата жили русские, поляки, грузины и множество другого русскоязычного люду. Жили наравне с горцами и при своей вере», - пишет другой писатель-историк Шапи Казиев.
Описывая жизнь Шамиля в Калуге после его пленения, автор пишет: «Повидать Шамиля приходили и побывавшие у него в плену солдаты. Они кланялись имаму, а когда их спрашивали, отчего они это делают, отвечали: «Так ведь тем пленным и было хорошо, кто у Шамиля жил или где проезжал он. Обижать нас не приказывал, а чуть, бывало, дойдет до него жалоба, сейчас же отнимет пленного и возьмет к себе, да еще, как ни на есть, и накажет обидчика».
Известный еврейский историк Моше Гаммер, профессор Тель-Авивского университета, пишет, что «Шамиль никогда не навязывал обращение в Ислам. Все, кто придерживались своей веры, обитали в «русском поселении» вблизи резиденции имама сначала в Дарго, потом в Новом Дарго. Здесь они имели право жить по своим обычаям и традициям. Была там и православная церковь и священник». Далее М. Гаммер пишет: «…Шамиль, узнав о существовании преследуемых российским правительством групп населения (инородцев, как, например, поляков, или религиозных сектантов, таких как старообрядцы), предоставлял им убежище, где они могли мирно жить и свободно исповедовать свою религию".

-- Пт сен 17, 2010 19:58:01 --

В Священном Коране категорически и недвусмысленна запрещён агрессивный тип войны и принуждение к вере!

-- Пт сен 17, 2010 20:18:57 --

age в сообщении #353350 писал(а):
Так что не надо смешивать в кучу и людей и коней. Поэтому "разрядка эмоций" - такая же чушь.


Не пишете о том чего не знаете. Слушать Ваши псевдофилософские бредни по поводу религии хотя бы не так смешно, не показывайте себя упёртым невеждой.

Если я и берусь рассуждать на эту тему, лишь потому что имею о ней некое общее представление. Общее представление, после пары десятков книг по психоанализу, психотерапии в изменённых состояния сознания, эриксоновскому гипнозу, НЛП, новому коду НЛП, психологии общих способностей, психологии эмоций, психологии толпы. Как говаривал по этому поводу один мой знакомый профессор, нерадивым студентам, на пять знает господь Бог, я знаю на три, а Вы вообще "ничего" не знаете! :D

Так вот главный вывод из всех этих книжек - которые вы по незнанию пытаетесь оспаривать, человека МОЖНО изменить! Иногда ТРУДНО, но всегда можно, человеческая психика и психоэмоциональные поведенческие реакции это не застывший кусок стекла, это динамично развивающиеся адаптивная система.

Другое дело что перевоспитывать надо не пинками и тюремной похлёбкой. Ели конечно есть такая цель - перевоспитать, если такой цели не ставиться - всё проще, срок-свобода-срок!

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в России на самом деле?
Сообщение17.09.2010, 19:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
BCE в сообщении #353453 писал(а):
Не бывает святости через убийство людей

“Святость через убийство людей» — истинная святость, истоки которой со времен язычества. Или Вы не знали ? Смертник -террорист -мусульманин после уничтожения детей и женщин неверных вознаграждается девственницами в количестве 70 штук. Или Вы этого тоже не знали?

-- Пт сен 17, 2010 20:48:24 --

BCE в сообщении #353453 писал(а):
В Священном Коране категорически и недвусмысленна запрещён агрессивный тип войны и принуждение к вере!


Понятное дело...Интересно, чтобы было б с Европой , если б турки в свое время захватив Вену, двинулись дальше на Запад.... Впрочем скоро мы это узнаем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в России на самом деле?
Сообщение17.09.2010, 19:57 
Аватара пользователя


23/07/10
271
Шимпанзе в сообщении #353478 писал(а):
BCE в сообщении #353453 писал(а):
Не бывает святости через убийство людей

“Святость через убийство людей» — истинная святость, истоки которой со времен язычества. Или Вы не знали ? Смертник -террорист -мусульманин после уничтожения детей и женщин неверных вознаграждается девственницами в количестве 70 штук. Или Вы этого тоже не знали?


Я знаю о попытках исказить учение Пророка Мухаммада мир ему благословение, но мы не в коем случае не должны бороться с Исламом, а противопоставить его единственно правильное гуманное и человеколюбивое понимание террористам/нечестивым/неверным. Ещё вопросы? :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в России на самом деле?
Сообщение17.09.2010, 20:18 


26/03/09
97
BCE
Цитата:
В Священном Коране категорически и недвусмысленна запрещён агрессивный тип войны и принуждение к вере!
...
Я знаю о попытках исказить учение Пророка Мухаммада мир ему благословение, но мы не в коем случае не должны бороться с Исламом, а противопоставить его правильное гуманое и человеколюбивое понимание террористам/нечестивым/неверным. Ещё вопросы?

Что это такое, кто-нибудь объяснит хтя бы для моего для правильного понимания ислама :

«Мне было повелено сражаться с людьми до тех пор, пока они не засвидетельствуют что нет божества кроме Аллаха и что Мухаммад – посланник Аллаха, не будут выстаивать молитву и выплачивать закат; когда же они сделают это, то тем самым защитят от меня свои жизни и имущество, кроме как по праву, а расчет их будет на Аллахе»

А вот аят из Корана который может быть далилем (доводом) для ликвидации неверных:

«Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными»(Покаяние, 29)

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в России на самом деле?
Сообщение17.09.2010, 20:42 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
BCE в сообщении #353486 писал(а):
Я знаю о попытках исказить учение Пророка Мухаммада мир ему благословение, но мы не в коем случае не должны бороться с Исламом, а противопоставить его единственно правильное гуманное и человеколюбивое понимание террористам/нечестивым/неверным.


С Исламом боритесь как раз Вы ВСЕ, не вступая в ряды террористов -смертников.
Неверные же мирно ожидают наказания Аллаха "руками" террористов - смертников.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в России на самом деле?
Сообщение17.09.2010, 22:07 
Аватара пользователя


23/07/10
271
Шимпанзе А Вы на чьей стороне?

-- Пт сен 17, 2010 23:12:23 --

Charlie в сообщении #353497 писал(а):
BCE
Цитата:
В Священном Коране категорически и недвусмысленна запрещён агрессивный тип войны и принуждение к вере!
...
Я знаю о попытках исказить учение Пророка Мухаммада мир ему благословение, но мы не в коем случае не должны бороться с Исламом, а противопоставить его правильное гуманое и человеколюбивое понимание террористам/нечестивым/неверным. Ещё вопросы?

Что это такое, кто-нибудь объяснит хтя бы для моего для правильного понимания ислама :


Отношение Ислама к другим религиям

Отношение Ислама к другим религиям 2

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в России на самом деле?
Сообщение17.09.2010, 22:24 
Заблокирован


17/02/10

493
Господа, прочтите начало. Затем прочтите конец. Затем сделайте вывод чего вы все стоите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в России на самом деле?
Сообщение17.09.2010, 22:34 
Аватара пользователя


23/07/10
271
brimal в сообщении #353545 писал(а):

(Оффтоп)

Господа, прочтите начало. Затем прочтите конец. Затем сделайте вывод чего вы все стоите.


(Оффтоп)

И чего же мы все стоим по вашему? Если Вы про неожиданное отступление от основной темы, я надеюсь это временно, к тому же вопрос религии, веротерпимости, терроризма, идеологии и моральных ценностей общества - напрямую связан с тем что происходит в России на самом деле. Вы так не считаете? Ну тогда расскажите что считаете важным Вы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в России на самом деле?
Сообщение17.09.2010, 23:27 


26/03/09
97
BCE
- Успокоили. А то я случайно зашёл на сайт террористов, почитал навязчивые заявления dakaur и у меня сложилось негативное впечатление.

Хотя, похоже что в Коране можно найти цитаты на разные случаи жизни :wink: - это уже от человека зависит который берёт в руки Коран.

 Профиль  
                  
 
 Re: Что происходит в России на самом деле?
Сообщение18.09.2010, 00:40 
Заслуженный участник


28/09/08
855
Charlie в сообщении #353566 писал(а):
...это уже от человека зависит который берёт в руки ...
Не, это зависит от тех, кто пудрит мозги "берущим в руки". Создана система воспитания которая зомбирует (извиняюсь за возможно некорректный термин, не силен в психологии) последователей. "Духовному" лидеру остается лишь указать на врага и фанатики сделают все что угодно. Они с детства так воспитаны, что и свою-то жизнь готовы принести в жертву (как они думают - "богу"), так что с чужими жизнями считаться - не в их правилах.
Charlie в сообщении #353566 писал(а):
Успокоили.
А вы знаете у кого в руках поводок? Если у наших спец.служб - можно быть чуть спокойнее. Только эти господа (те, что проповедуют), в основном, на ближнем востоке обучаются.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group