2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение25.12.2009, 21:29 
Заслуженный участник


28/09/08
855
Alexu007 в сообщении #275187 писал(а):
Нуу уж не глупей того, что пирамиды строили ради выпендрежа.


Мне вот такие штуковины нравятся. Они тоже по миру разбросаны, по сторонам света ориентированы, для своего времени - довольно сложно сконструированы (как обходились без подъемных кранов и другой тяжелой техники?).

(Оффтоп)

Сравним с пирамидами?
Пирамида - кирпичик на кирпичик - уровень 3-х летнего малыша (мои в этом возрасте уже более сложные конструкции строили).
Готический собор - заметно сложнее. Без помощи высших сил никак не обойтись.

Надо задвинуть теорию вытеснения тупых пирамидальных божков всемогущим готическим JHWH.
С энергетическим обоснованием пока тяжело, но ведь не могли же понастроить кучу соборов только ради выпендрежа?

-- Пт дек 25, 2009 22:36:24 --

Ну да, как я мог не догадаться: форма собора и ориентация по сторонам света необходимы для получения философского камня. Но рассказывать эту тайну никому нельзя, а то представители секты строителей-каменщиков придут и накажут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение25.12.2009, 22:26 


24/05/09

2054
Изображение

А это и есть пирамида - разве нет? Ступенчатая пирамида с малым числом ступеней. Ориентированная по сторонам света. Только построенная уже людьми и для людей - поэтому никаких коридоров 1х1,2м, камер царя-царицы и т.д. Религии - продукт богов, технология управления людьми. Пирамиды - тоже технологии богов. Все совпадает. Люди ходят в церковь - и объективно начинают чувствовать себя лучше, меньше болеют и т.д.

Я кстати сейчас провожу небольшой эксперимент: у меня хронический гайморит, неприятная штука и главное в течение зимы 2-3 раза обязательно обостряется. Последний раз обострялся в сентябре этого года, вылечился таблетками и после этого я стал регулярно ходить в церковь - выбрал в Лавре какую покрупнее, помассивнее. Раз в неделю не получается, но раз в десять дней - точно. В Бога я не верю (как вы наверно уже догадались) - поэтому креститься-молиться и ставить свечки необязательно, благо и не заставляют, просто стою в течение получаса поближе к центру. Хотите верьте, хотите нет, но пропал даже насморк, по крайней мере пока. Так что она все-таки действует, пирамида. И именно так, как я и говорю - создает изотопы водорода и углерода, что гибельно влияет на микроорганизмы. Если у кого есть воспаления, особенно внутренние, куда трудно добраться медикаментозно - рекомендую. Бесплатно, и никаких побочных эффектов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение25.12.2009, 23:46 
Аватара пользователя


05/05/08
321
Alexu007 в сообщении #275222 писал(а):
Я кстати сейчас провожу небольшой эксперимент: у меня хронический гайморит, неприятная штука и главное в течение зимы 2-3 раза обязательно обостряется. Последний раз обострялся в сентябре этого года, вылечился таблетками и после этого я стал регулярно ходить в церковь - выбрал в Лавре какую покрупнее, помассивнее. Раз в неделю не получается, но раз в десять дней - точно. В Бога я не верю (как вы наверно уже догадались) - поэтому креститься-молиться и ставить свечки необязательно, благо и не заставляют, просто стою в течение получаса поближе к центру. Хотите верьте, хотите нет, но пропал даже насморк, по крайней мере пока. Так что она все-таки действует, пирамида. И именно так, как я и говорю - создает изотопы водорода и углерода, что гибельно влияет на микроорганизмы. Если у кого есть воспаления, особенно внутренние, куда трудно добраться медикаментозно - рекомендую. Бесплатно, и никаких побочных эффектов.

Подумаешь, мне фталазол от головной боли помогает. Главное, быть уверенной, что пью анальгин.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение26.12.2009, 00:37 


24/05/09

2054
Sekhmet в сообщении #275254 писал(а):
Alexu007 в сообщении #275222 писал(а):
Подумаешь, мне фталазол от головной боли помогает. Главное, быть уверенной, что пью анальгин.

Фталазол - от поноса, церковь - от простуды. Каждому свое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение26.12.2009, 01:25 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Всё это хорошо отвлекает от серьезных тем, однако, закрадывается мысль об элементарных рекламных акциях... :appl: В разделе сувениров мне вчера пыталась девочка втюрить пирамидку, примерно так же обосновывая необходимость приобретения стекляшки :twisted: !

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение26.12.2009, 11:06 


24/05/09

2054
:) Я не торгую пирамидками, я торгую расческами, бигудями, ножничками, кусачками и другой маникюрной приблудой. :) Хотя маленькая стеклянная пирамидка у меня есть - купил. В сколько-нибудь полезном воздействии ее сомневаюсь - слишком мала, да и максимум воздействия должен находиться внутри. Все-таки может сподоблюсь сделать макет высотой сантиметров 30-50 для опытов. Желательно найти вещество, которое наглядно демонстрировало бы воздействие, что-то вроде люминофора, который в пирамиде начинал бы светиться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение26.12.2009, 11:08 
Заслуженный участник


28/09/08
855
Alexu007 в сообщении #275222 писал(а):
А это и есть пирамида - разве нет?
Это не типичная форма. Есть и другие. Да и этот только во фронтальной проекции напоминает пирамиду: посмотрите в профиль.

Gravist в сообщении #275282 писал(а):
закрадывается мысль об элементарных рекламных акциях...
Странный выбор целевой аудитории. :)

-- Сб дек 26, 2009 12:15:00 --

Michael2008 в сообщении #275342 писал(а):
да и максимум воздействия должен находиться внутри.
Ну вот, а в соборах башня не накрывает центральный неф, т.е. паства вне "воздействия".

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение26.12.2009, 14:59 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Michael2008 в сообщении #275342 писал(а):
в соборах башня не накрывает центральный неф, т.е. паства вне "воздействия"


Зато, как мне представляется, над тремя входами пересекающиеся поверхности лежащих усеченных эллиптических конусов имеют (не уточнял моделированием) фокусом входящую паству... Вот вам и "трепет при входе в храм".

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение26.12.2009, 15:55 


24/05/09

2054
Michael2008 в сообщении #275342 писал(а):
Ну вот, а в соборах башня не накрывает центральный неф, т.е. паства вне "воздействия".


Возможно еще купола как-то похоже работают: если бы было все равно - строили бы разные по конструкции крыши, смотря какой материал есть в наличии. Однако любую церковь всегда венчает купол, или три, или пять, и желательно из хорошо проводящего металла - случайность? И как раз все пирамиды лишены наконечников - тоже случайность? Или позолоченную медь растащили первой?

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение26.12.2009, 16:26 
Аватара пользователя


23/11/09
1607
Alexu007 в сообщении #275423 писал(а):


Или позолоченную медь растащили первой?[/quote]

Ммгг... Вот когда первые БОМЖи появились :lol: ! :readrulez:

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение26.12.2009, 16:58 
Аватара пользователя


05/05/08
321
Alexu007 в сообщении #275423 писал(а):
И как раз все пирамиды лишены наконечников - тоже случайность? Или позолоченную медь растащили первой?

Вы когда-нибудь заглядывали в Пушкинский музей? Там выставлен (по крайней мере, выставялся, давненько там не была) наконечник пирамиды, не помню какой... Со всеми причитающимися ему рисунками. Так что, пирамиды не были лишены наконечников, и их особо никто не растаскивал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение26.12.2009, 16:59 


24/05/09

2054
Gravist в сообщении #275429 писал(а):
Alexu007 в сообщении #275423 писал(а):

Или позолоченную медь растащили первой?

Цитата:
Ммгг... Вот когда первые БОМЖи появились :lol: ! :readrulez:

Ато это раньше не было видно: облицовочный гранит тоже растащили.

-- Сб дек 26, 2009 18:03:25 --

Sekhmet в сообщении #275436 писал(а):
Alexu007 в сообщении #275423 писал(а):
И как раз все пирамиды лишены наконечников - тоже случайность? Или позолоченную медь растащили первой?

Вы когда-нибудь заглядывали в Пушкинский музей? Там выставлен (по крайней мере, выставялся, давненько там не была) наконечник пирамиды, не помню какой... Со всеми причитающимися ему рисунками. Так что, пирамиды не были лишены наконечников, и их особо никто не растаскивал.

А позвольте спросить, что делал наконечник пирамиды в Пушкинском музее? Может Пушкин с Дантесом стрелялись из-за различия взглядов на древнюю историю человечества?

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение26.12.2009, 19:26 
Аватара пользователя


05/05/08
321
Мда... А в консерватории консервы делают...

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение27.12.2009, 08:55 


24/05/09

2054
А в Пушкинском музее пушки что-ли?

 Профиль  
                  
 
 Re: Я разгадал секрет древних пирамид.
Сообщение29.12.2009, 11:58 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Alexu007. А не приходила Вам на ум мысль, что пирамиды, курганы, маунды, другие каменные и земляные насыпи - своеобразные жилища древних народов? Возможно, временные. Чтобы подтвердить эту мысль надо ответить на другой вопрос: почему наши предки зарывались в землю?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 344 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group