Да. И что? Разве это то же самое, что "электрон размазался"? Это просто означает, что вероятности здесь следует вычислять (в теории) по КМ - через амплитуды вероятности, а не по классической теореме сложения вероятностей.
Верно. Но обсуждается эксперимент, в котором в каждом эксперименте летит один электрон
в классическом смысле (потому что так организован эксперимент), так что эта вычисленная вероятность описывает и один эксперимент с электроном. И расчёт этой вероятности подразумевает этап коллапса при измерении, когда и определяется определённое положение электрона в ходе измерения.
Электрон должен размазаться, причём, в квантовом, а не классичесском смысле, чтобы пролететь сразу через две щели.
-- добавлено через 3 минуты --Кинематически — самая настоящая точечная частица в самом что ни на есть классическом смысле. В частности, он не может находиться в суперпозиции.
Возвращаясь к началу. Такое предположение противоречит математике теорвера. Потому что для всех случаев, когда координата определена в классическом смысле и различные координаты исключают друг друга, к координате применима обычная теория меры в виде теорвера. А тут она не применима.