2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение10.02.2024, 01:05 


03/06/12
2768
wrest в сообщении #1628976 писал(а):
Подключить мфу по usb

Подключили, вай-фай на МФУ отключили (поначалу пробовал, не отключая вай-фай, но, когда увидел, что не печатает, решил попробовать отключить) - нет, не печатает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение10.02.2024, 02:10 


05/09/16
11571
Sinoid в сообщении #1628977 писал(а):
нет, не печатает.

Питание включено? Кабель подключен?
В командной строке дайте команду
wmic printer get name,default,portname
что отвечает?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение10.02.2024, 02:47 


03/06/12
2768
wrest в сообщении #1628981 писал(а):
Питание включено? Кабель подключен?

Естно :D
wrest в сообщении #1628981 писал(а):
В командной строке дайте команду
wmic printer get name,default,portname
что отвечает?

Ответ:
Изображение

(Оффтоп)

Ноут покупался и система ставилась под видом, что не для меня, а для мамы, поэтому там и стоит ее имя :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение10.02.2024, 03:01 


05/09/16
11571
Sinoid
Ну так выходит нет у вас в системе usb принтера, устанавливайте.

Так-то оно должно само... Точно с usb кабелем все в порядке?

Может там в настройках вашего МФУ есть какое-нибудь отключение USB?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение10.02.2024, 03:04 


03/06/12
2768
на всякий случай. Настройку подключения мфу через вай-фай я делал по вот этому видео: https://www.youtube.com/watch?v=TwJTM9SYy0k

-- 10.02.2024, 04:11 --

wrest в сообщении #1628986 писал(а):
Ну так выходит нет у вас в системе usb принтера

Да как нет-то? Был. Изначально-то я печатал через юсб. Несколько дней попечатал - смотрю все отлично, я давай настраивать печать через вай-фай.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение10.02.2024, 03:25 


05/09/16
11571
Sinoid в сообщении #1628988 писал(а):
Да как нет-то? Был.

Ну вы его видите в Параметры > Устройства> принтеры & сканеры или в Панель управления -> Оборудование и звук -> Утройства и принтеры ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение11.02.2024, 01:11 


03/06/12
2768
wrest в сообщении #1628990 писал(а):
Параметры > Устройства> принтеры & сканеры

Тут у меня вот что:
https://postimg.cc/jLNXc56b
В WorkCentre 3025 вот:
Изображение
Это после нажатия на кнопку Управление, относящуюся к WorkCentre 3025. WorkCentre 3025 отсюда - это, похоже, сканер. Здесь же:
wrest в сообщении #1628990 писал(а):
Панель управления -> Оборудование и звук -> Утройства и принтеры

у меня вот что: https://postimg.cc/bsdpYj3D . XRX9C...6381 - это, по ходу, имя сетевого принтера:
Изображение
Вы поймите правильно. Я вот здесь:
Sinoid в сообщении #1628988 писал(а):
Да как нет-то? Был.

не спою, не пытаюсь доказать что-то свое. Я просто хочу выразить недоумение, удивление. Получить ответ на такой вопрос: неужели для возврата из такой заурядной процедуры, как переход с юсб на вай-фай требует переустановки вообще всего ПО МФУ? :shock: Это что, при каждом таком переходе делать такую переустановку? Впрочем, в мануале к МФУ написано, что при переустановке ПО не требуется переустановки ничего из уже установленного. Тогда получается, создатели МФУ могли предполагать, что будут достаточно часто возникать ситуации, в которых будет требоваться переустановка ПО МФУ и поэтому сделали эту переустановку максимально простой, в частности, чтобы не требовалась удаление вручную ничего из уже установленного. Могло же такое быть?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение11.02.2024, 02:14 


05/09/16
11571
Sinoid в сообщении #1629057 писал(а):
Могло же такое быть?

Вас очень трудно понять, пгтому что вы от себя выдумываете какие-то небылицы...
Вы читаете не инструкцию, а смотрите какое-тотвидео непонятно о чём...
И так далее.
Ничего удалять или переустанавливать не надо, оно всё само работает. По usb надо только кабель подключить. Я вот например так и не понял что значит
Sinoid в сообщении #1628977 писал(а):
нет, не печатает.

Может надо такое пояснение дать. Для виндовс подключенный по вайфай принтер и по usb, это два разных, даже если физически он один. Принтер должен появляться в списке доступных принтеров как только вы подключили кабель usb при включенном питании принтера. Отсюда вывод: вы не подключили кабель usb к компу и принтеру (или как-то неправильно подключили) или не включили питание принтера. Или всё хорошо, но вы пытаетесь печатать на отключенный сетевой (по вайфай) принтер. Тогда конечно, бузет "нет, не печатает".

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение12.02.2024, 01:28 


03/06/12
2768
wrest в сообщении #1629064 писал(а):
Вас очень трудно понять...

Извините меня, пожалуйста, за корявые объяснения. Большое спасибо, что продолжаете пытаться мне помочь. Большое спасибо за терпение.

Давайте я попробую тогда поэтапно описать, что я уже сделал. При необходимости опишу состояние на этом этапе и в конце описания буду спрашивать, все ли понятно. Хорошо?

Итак, когда еще на ноуте не было никакого ПО МФУ, когда МФУ только было вытащено из коробки и поставлено на то место, где пока будет стоять постоянно, я для подключения мфу к ноуту подключил мфу к ноуту через юсб, установил ПО из папки, скопированной мной на ноут с флешки. В ту папку (на флешке) с помощью компа я скопировал все установочные файлы, располагающиеся на прилагаемом к МФУ диске. Установка ПО на ноут тогда прошла безо всяких ошибок, пробный лист начал печататься через 3 с после нажатия на кнопку Печать пробной страницы - времени, даже меньшего заявленного в документации. Несколько дней я тестировал печать через юсб. в том числе печать с телефона с помощью приложения (на ноуте) Xerox Easy Wireless Setup. Тогда печать, как с ноута, так и с телефона через ноут с помощью приложения Xerox Easy Wireless Setup начиналась точно так же, как и при печати пробной страницы по окончании установки ПО МФУ, почти мгновенно после нажатия кнопки Печать и я решил, что всё, пора пробовать настроить печать через вай-фай. Настраивал, как рассказывается в этом видео:
Sinoid в сообщении #1628988 писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=TwJTM9SYy0k

настроил, все тоже работает хорошо. Во время этой настройки мы вытащили кабель юсб, соединяющий МФУ с ноутом, из ноута. Также тогда во время настройки печати через вай-фай
wrest в сообщении #1629064 писал(а):
Для виндовс подключенный по вайфай принтер и по usb, это два разных, даже если физически он один.

да, действительно, при нажатии кнопки Добавление принтера в Панель управления\Оборудование и звук\Устройства и принтеры в окне Добавление устройства, спустя некоторое время после открытия этого окна начинало отображаться 2 разных найденных устройства, 2 разных найденных принтера. в названии одного из этих принтеров было слово Direct, это я помню точно. Второй принтер, если мне не изменяет память, так и назывался - Xerox WurkCentre 3025. Теперь же, после некоторого времени печати через вай-фай, я решил снова попробовать переключиться так, чтобы мфу снова печатало через юсб. Что для этого я сделал? Для этого я вновь подключил юсб-кабель, подсоединенный к МФУ, к ноуту, на МфУ отключил WI-FI и WI-FI Direct. При этом
wrest в сообщении #1629064 писал(а):
или не включили питание принтера.

естественно, шнур питания МФУ воткнут в розетку: как может быть МФУ не подключено к питанию, если на МФУ горит зеленый индикатор питания? После проведения указанных манипуляций, например, в окне Печать программы SumatraPDF отображается следующее:
Изображение
, где на месте выделенного синим цветом принтера до настройки печати через вай-фай, когда печатал через юсб, было написано, по-моему, Xerox WorkCentre 3025, но не так, как там написано сейчас (XRX9C...) - это точно. Именно значение Отключен параметра Состояние этого окна я и имел ввиду, когда писал
Sinoid в сообщении #1628977 писал(а):
нет, не печатает.

Еще раз извините за невнятную формулировку. На этом я думаю закончить описание этого этапа описания текущего у меня состояния. Скажите пожалуйста, вам все понятно в этом описании?

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение12.02.2024, 02:42 


03/06/12
2768
Sinoid в сообщении #1629178 писал(а):
Также тогда во время настройки печати через вай-фай
wrest в сообщении #1629064 писал(а):
Для виндовс подключенный по вайфай принтер и по usb, это два разных, даже если физически он один.

да, действительно, при нажатии кнопки Добавление принтера в Панель управления\Оборудование и звук\Устройства и принтеры в окне Добавление устройства, спустя некоторое время после открытия этого окна начинало отображаться 2 разных найденных устройства, 2 разных найденных принтера. в названии одного из этих принтеров было слово Direct, это я помню точно. Второй принтер, если мне не изменяет память, так и назывался - Xerox WurkCentre 3025.

сейчас же, при отключенных вай-фай и вай-фай директ (но при подключенном к ноуту через юсб мфу), при нажатии кнопки Добавление принтера в Панель управления\Оборудование и звук\Устройства и принтеры в окне Добавление устройства вообще ничего не появляется, хотя, по-моему один, появлявшийся в этом окне принтер под именем
Sinoid в сообщении #1629178 писал(а):
Второй принтер, если мне не изменяет память, так и назывался - Xerox WurkCentre 3025.

в том окне Добавление устройства должен появляться и сейчас.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение12.02.2024, 07:49 


05/09/16
11571
Sinoid в сообщении #1629178 писал(а):
Скажите пожалуйста, вам все понятно в этом описании?

Да, в этой части все понятно. Вы установили оба подключения, usbи вай-фай. Потом вы отключили вайфай на принтере и теперь на него через вай-фай печать невозможна.

-- 12.02.2024, 07:53 --

Sinoid в сообщении #1629179 писал(а):
сейчас же, при отключенных вай-фай и вай-фай директ (но при подключенном к ноуту через юсб мфу), при нажатии кнопки Добавление принтера в Панель управления\Оборудование и звук\Устройства и принтеры в окне Добавление устройства вообще ничего не появляется

Ясно. Теперь надо понять нет ли этого usb принтера, раннее установленного при помощи драйверов на флешке, уже в списке установленных принтеров. Как я понял - нет. Подтвердите. Это очень странно, оттуда устройства просто так не пропадают.
При физически подключённом по usb кабелю принтере, в командной строке дайте команду
Код:
powershell "Get-PnpDevice -PresentOnly | Where-Object { $_.InstanceId -match '^USB' }"

Что отвечает?

Если принтера нет, то таки придется устанавливать заново.

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение12.02.2024, 19:26 


03/06/12
2768
wrest в сообщении #1629186 писал(а):
теперь на него через вай-фай печать невозможна.

Но печать через вай-фай становится вновь возможна, как только я включаю вай-фай на МФУ, с этим нет никаких проблем.
wrest в сообщении #1629186 писал(а):
Это очень странно, оттуда устройства просто так не пропадают.

Кажется, я знаю, что случилось. Когда у меня еще была настроена только печать через юсб, после окончания тестирования страниц фалов .pdf я решил посмотреть, как МФУ печатает разные типы файлов. Распечатал .txt, ,tex, .png, .pdf, .doc - все типы файлов начинали печататься одинаково почти мгновенно. Все было идеально до тех пор, пока я не попробовал печать файла типа .epub. Как только я попробовал печать страницы файла этого типа, у меня тогда вообще ничего не получилось и при последующих попытках печати как этой же самой страницы файла типа .epub, так и других страниц файлов другого типа печать также продолжалась не начинаться. При этом принтер под названием Xerox WorkCentre 3025 в окне
Изображение
тоже исчез. Так продолжалось до тех пор, пока я не перезагрузил ноут. После перезагрузки печать (еще через юсб) как будто и восстановилась, но стала начинаться спустя боле длительное время после нажатия кнопки Печать. Да, это время сейчас укладывается в рамки времени печати первой страницы, заявленного в документации, но тем не менее оно стало ощутимее больше. Как вы думаете, мог я тогда гробонуть МФУ печатью страницы файла типа .epub или эта проблема исправима переустановкой ПО МФУ или другими средствами, которые доступны, посильны физически, к применению, оставаясь только в рамках нашей семьи или без привлечения специалиста никак не обойтись?
wrest в сообщении #1629186 писал(а):
При физически подключённом по usb кабелю принтере, в командной строке дайте команду

Код:
powershell "Get-PnpDevice -PresentOnly | Where-Object { $_.InstanceId -match '^USB' }"


Что отвечает?

Вот:
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение12.02.2024, 19:34 


05/09/16
11571
Sinoid в сообщении #1629297 писал(а):
Вот:

Ну так есть же он, принтер ваш...
Sinoid в сообщении #1629297 писал(а):
Как вы думаете, мог я тогда гробонуть МФУ печатью страницы файла типа .epub

Нет.
Sinoid в сообщении #1629297 писал(а):
эта проблема исправима переустановкой ПО МФУ или другими средствами,

Однозначно исправима. У вас есть ms word? Покажите окно выбора принтера при печати из ворда.

-- 12.02.2024, 19:40 --

Sinoid в сообщении #1629297 писал(а):
При этом принтер под названием Xerox WorkCentre 3025 в окне тоже исчез.

Движок подвигайте
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение13.02.2024, 03:14 


03/06/12
2768
wrest в сообщении #1629301 писал(а):
Последний раз редактировалось wrest
12.02.2024, 20:42, всего редактировалось 6 раз(а).
Sinoid в сообщении #1629297 писал(а):
Как вы думаете, мог я тогда гробонуть МФУ печатью страницы файла типа .epub

Нет.
Sinoid в сообщении #1629297 писал(а):
эта проблема исправима переустановкой ПО МФУ или другими средствами

Однозначно исправима.

Фууух... Слава тебе, Господи! Камень с плеч!
wrest в сообщении #1629301 писал(а):
У вас есть ms word? Покажите окно выбора принтера при печати из ворда.

Вот начало этого списка:
Изображение
, а вот его окончание:
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Большой монитор vs принтер
Сообщение13.02.2024, 10:05 


05/09/16
11571
Sinoid в сообщении #1629368 писал(а):
Вот начало этого списка:
Изображение
, а вот его окончание:

Очень странно, что в списке нет usb принтера (который должен быть с именем Xerox WorkCentre 3025)
Скажите, когда вы подключаете usb кабель от принтера к ноутбуку, то ноутбук как-то реагирует? Как-то реагировать должен бы.
Что у вас в диспетчере устройств? Если так как в этом посте, post1620556.html#p1620556
то наверное вам надо повторить установку драйверов...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group