2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 216  След.
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение07.01.2019, 08:15 
Аватара пользователя


14/02/12

841
Лорд Амбера
Korvin в сообщении #1366504 писал(а):
Так объясните ей, отчего такая несимметрия. mail.ru все знает.

Так 2 же полушария, с разными функциями, отсюда и все асимметрии. А органы в основном непарные, даже руки разные - одна левая, другая правая (у правшей наоборот).
И поверьте мне, даже вошедшее в анедот ерничанье про узкую специализацию - окулист по правому глазу и по левому - имеет смысл.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение07.01.2019, 10:58 
Аватара пользователя


04/01/14
1194
Не так давно мне пришлось побывать в одном большом загородном доме, где чистота была доведена до стерильности, распорядок дня - до состояния лагерного режима.
Я сама человек, глубоко уважающий порядок и старающийся поддерживать его по мере сил ( один только тот факт, что складки на оконном тюле у меня обязательно должны быть расположены симметрично, что вызывает смех у моих друзей, говорит о многом). Я понимаю, что содержать в порядке большой особняк возможно, видимо, только подобным образом, но быть гостем в таком доме затруднительно, если не сказать больше. Постоянно чувствуешь себя скованной целым рядом условностей, которым необходимо следовать. Это превращается в пытку. А когда представишь, что можешь оказаться близким родственником этих людей и придётся мириться с навязанным тебе образом жизни, то поневоле призадумаешься. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение07.01.2019, 11:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11048
Hogtown
Korvin в сообщении #1366513 писал(а):
И поверьте мне, даже вошедшее в анедот ерничанье про узкую специализацию - окулист по правому глазу и по левому - имеет смысл.

Поверьте, вам имеет смысл флудить на определенную узкую тему, но вы у нас универсал :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение07.01.2019, 11:32 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
А вот у меня в смысле порядка раздвоение личности.
Поскольку все мои бизнесы я веду из дома, то дом как-бы поделен и физически и ментально на две половины. Все что относится к бизнесам - в идеальном порядке.
А все что относится к бытовым вещам - в перманентном бардаке, с которым я просто не в силах бороться. Например инвентори моих интернет магазинов на сегодня содержит около 40,000 позиций. И я прекрасно знаю, где найти любую из них в считанные секунды. Ну просто иначе такой бизнес был бы просто невозможен. А вот привычка класть бытовые предметы на место полнстью атрофировалась. Такое же раздвоение и с обязательными вещами. Например все счета я всегда пунктуально оплачиваю во время. Зато остальные вещи тяну до последнего. Например переехал я в другой штат уже почти год назад. А права в этом штате до сих пор не получил.
Свой российский заграничный паспорт просрочил уже 8 лет назад. Пять лет назад мог получить американское гражданство... Да вот все как-то лень заниматься такой ерундой. Опять же много лет не имею медицинскую страховку. Так и живу с многолетними висяками.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение07.01.2019, 11:47 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Глупый вопрос №... уже не помню, какой (может, kotenok gav знает?):

Если двухлетний ребёнок должен уметь построить башню из шести кубиков, то из скольких кубиков должен уметь построить башню сорокадвухлетний ребёнок?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение07.01.2019, 11:56 
Аватара пользователя


31/08/17
2116
Ktina
Скажите, а какая картина вам больше нравится Петрова-Водкина "Купание красного коня или Борисова-Мусатова "Мальчик с собакой?


.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение07.01.2019, 12:18 
Аватара пользователя


14/02/12

841
Лорд Амбера
Red_Herring в сообщении #1366535 писал(а):
вам имеет смысл флудить на определенную узкую тему

буду только благодарен за указание на какую, еще не поздно к стопке дипломов и сертификатов (лежат в коробке из под сапог жены) добавить еще один

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение07.01.2019, 12:20 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
Ktina в сообщении #1366546 писал(а):
Если двухлетний ребёнок должен уметь построить башню из шести кубиков, то из скольких кубиков должен уметь построить башню сорокадвухлетний ребёнок?

Из одного)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение07.01.2019, 12:23 
Аватара пользователя


14/02/12

841
Лорд Амбера
pogulyat_vyshel в сообщении #1366548 писал(а):
Ktina
Скажите, а какая картина вам больше нравится Петрова-Водкина "Купание красного коня или Борисова-Мусатова "Мальчик с собакой?
.

Предлагаю голосовать с выбором из 3 картин: мой голос за 3-ю более позднюю Дейнека Будущие летчики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение07.01.2019, 12:29 
Аватара пользователя


29/04/13
7202
Богородский
Aritaborian в сообщении #1366482 писал(а):
Всегда ли вы знаете, где у вас дома что лежит? Насколько часто вам приходится долго искать дома что бы то ни было, начиная от связки ключей и заканчивая молотком.

Отличный вопрос, прямо в десятку.

Я навёл относительный порядок в своих владениях где-то только около года назад — примерно за миллион рублей построил весьма немаленький отдельный гараж 7 х 10 и высотой от 3-х до 5 метров, после чего завалил его имеющимися нужными и не очень вещами. В результате остальные помещения более-менее освободились.

Когда двое озорунов и две кошки в доме, то нечего и мечтать, чтобы вещи оставались в целости и сохранности там, где их положили.

Где хранить, например, инструменты? Напрашивается ответ: там где они могут чаще всего потребоваться, в идеале, чтобы всегда были под рукой.

А где они часто требуются? Много где. И где же их хранить? В кладовке? В погребе? В котельной? В маленьком гараже? В большом? В столовой? В холле? В зимнем саду? В мансарде? В плетёнке? На южной лоджии? На северной? В беседке? Список можно продолжать...

Да можно было бы всё поместить в большом гараже, но было бы абсурдно ходить туда 50-60 метров по морозу за отвёрткой...

Постепенно созрело решение сильно не скупиться на инструменты. У меня теперь с десяток различных молотков, отвёрток, пассатиж и пр. и пр. Некоторые хранятся там, некоторые сям.

Правда, сравнительно недавно всё же был случай, когда я долгое время не мог найти ни один из трёх секаторов.

Моя мне не раз говорила, что больше половины из того, что я храню, можно со спокойно совестью выбросить. Но я жуткий барахольщик. Каждый раз, когда пригождается какая-нибудь вещь, которая до этого лежала без дела не один год, я с торжеством говорю:
— Вот видишь, а лебёдка-то пригодилась!
— А сотни других вещей никогда не пригодятся!
— Не стоит говорить "никогда", потому что в этом нельзя быть уверенным.

Вот так и живём. Кстати, весной планирую строить навес возле большого гаража, потому как множество всяческой, в том числе и длинномерной древесины толком не помещается даже в большом гараже.

berenika в сообщении #1366533 писал(а):
содержать в порядке большой особняк

Кстати, особняк каких размеров Вы считаете большим?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение07.01.2019, 12:47 
Аватара пользователя


31/08/17
2116
Korvin в сообщении #1366552 писал(а):
pogulyat_vyshel в сообщении #1366548 писал(а):
Ktina
Скажите, а какая картина вам больше нравится Петрова-Водкина "Купание красного коня или Борисова-Мусатова "Мальчик с собакой?
.

Предлагаю голосовать с выбором из 3 картин: мой голос за 3-ю более позднюю Дейнека Будущие летчики.

Вам виднее

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение07.01.2019, 13:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14448
Про коня это из Максима картинка? Там конь ещё спрашивает: - Ну как? А юноша отвечает: - Отлично! Без седла совсем другие ощущения.
Кстати, раз уж повсеместно в темах такие разговоры пошли,то спрошу: Есть скульптура про мальчика в бане (это не про форум). В первом месте она железная, во втором мраморная. В одном с листочком, в другом без. Зато в середине зала с водой из ковша, ав углу уже вылито. И что за места?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение07.01.2019, 13:35 


21/05/16
4292
Аделаида
Ktina в сообщении #1366546 писал(а):

76.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение07.01.2019, 14:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11048
Hogtown
Korvin в сообщении #1366549 писал(а):
буду только благодарен за указание на какую,

Например, на эту

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение07.01.2019, 14:19 
Аватара пользователя


14/02/12

841
Лорд Амбера
Red_Herring в сообщении #1366571 писал(а):
Korvin в сообщении #1366549 писал(а):
буду только благодарен за указание на какую,

Например, на эту

искренняя благодарность, надеюсь и Вы эту тему не покинете, кидайте время от времени реплики
уверяю, ответы будут достойными Вас
2 коверных полюбому лучше чем 1, рад присоединиться к Вам

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3228 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 216  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group