2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 06:32 


07/10/15

2400
g______d в сообщении #1276273 писал(а):
Andrey_Kireew в сообщении #1276271 писал(а):
Но они, осмелюсь предположить, к научному сообществу не относятся.


Если это их профессиональное мнение, то не относятся. Врач не может не признавать рекомендации ВОЗ.

Ну или относятся в некоторой маргинальной части.


Ну вы слов на ветер не бросаете. Теперь по вашему 75% российских психиатров маргиналы! Смелое утверждение, и весьма.
Я смотрю публичные оскорбления уважаемых людей - для вас просто норма.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 06:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Andrey_Kireew в сообщении #1276279 писал(а):
Теперь по вашему 75% российских психиатров маргиналы!


Нет, только Ростовской области и то если данные в википедии верны, в чём я на самом деле сомневаюсь. Тот факт, что признание гомосексуализма болезнью или психическим расстройством в современной науке является маргинальной точкой зрения -- общепринятое мнение.

-- Пн, 18 дек 2017 20:33:33 --

Andrey_Kireew в сообщении #1276279 писал(а):
Я смотрю публичные оскорбления уважаемых людей - для вас просто норма.


Уважаемых людей я не оскорблял. Впрочем, неуважаемых тоже. Я всего лишь высказывал своё мнение о консенсусе в научном сообществе.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 06:39 


07/10/15

2400
Dan B-Yallay Их не можно считать пропагандой, а они именно этой пропагандой и являются. И призваны они единственной целью - вовлечь в свои ряды людей, не имеющих чёткой жизненной позиции.
На пропаганду гей-толерантности они не тянут. Неприемлящие эти противоестественные отношения люди не станут от этих парадов толерантнее. В лучшем случае - они на них просто не пойдут, в худшем - придут, чтобы совершить расправу.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 06:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Собственно, именно по российским психиатрам:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Репаративная_терапия#Мнение_российских_специалистов

Так что про 75% бред, конечно.

Цитата:
С 1 января 1999 года, через 6 лет после декриминализации гомосексуальности, официальная российская психиатрия перешла на международную классификацию болезней МКБ-10, принятую Всемирной Организацией Здравоохранения, которая не расценивает гомосексуальность как психическое отклонение. Большинство российских специалистов рассматривают попытки «излечения» гомосексуальности с помощью репаративной или иной терапии как несостоятельные и научно необоснованные.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 06:45 
Заслуженный участник


16/02/13
4115
Владивосток
Dan B-Yallay в сообщении #1276266 писал(а):
В таком случае шествие скинхедов со свастикой и вскинутой рукой - это не пропаганда фашизма
Я таки не понял. Вы действительно не знаете фактов касательно фашизма? Вам невдомёк, почему в мире вдруг ни с того ни с сего запретили символ с тысячелетней историей? Или вы не знаете фактов изменения поведения под влиянием безобидной, собственно, свастики и вскинутых в едином порыве рук? А может, с другой стороны, вы назовёте таки хоть маленький фактик преступлений гомосексуалистов против человечества?
Dan B-Yallay в сообщении #1276268 писал(а):
Цитата:
Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений
Таки замечу: фашизм — это действительно «взгляды, факты, аргументы и другие сведения», а вот гомосексуализм — сексуальная ориентация. Как вам ниже заметили, пропагандировать можно спокойное (или истерическое) отношение к гомосексуализму, но отнюдь не сам.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 06:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9959
Sergey from Sydney в сообщении #1276278 писал(а):
А это не так: пропаганда гомосексуализма действительно невозможна.
Это неверно. Одним отрицанием противоположной точки зрения мы далеко не уйдём.
g______d в сообщении #1276277 писал(а):
Если Вы имели в виду, что гей-парады являются пропагандой отсутствия дискриминации гомосексуализма, а не пропагандой гомосексуальности, то да

Нет, гей парады - это открытое распространение взглядов, фактов и т.д. по определению, так что имеет место пропаганда именно гомосексуализма. Для демонстрации терпимости к геям необязательно ходить голыми по улицам городов.

Sergey from Sydney в сообщении #1276278 писал(а):
А вот пропаганда спокойного к нему отношения вполне возможна. И правильна.
С этим я не спорю. Возможно это тоже имеет место на гей- парадах.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 06:47 


07/10/15

2400
g______d в сообщении #1276280 писал(а):
Andrey_Kireew в сообщении #1276279 писал(а):
Теперь по вашему 75% российских психиатров маргиналы!


Нет, только Ростовской области и то если данные в википедии верны, в чём я на самом деле сомневаюсь. Тот факт, что признание гомосексуализма болезнью или психическим расстройством в современной науке является маргинальной точкой зрения -- общепринятое мнение.

Уважаемых людей я не оскорблял. Впрочем, неуважаемых тоже. Я всего лишь высказывал своё мнение о консенсусе в научном сообществе.


Тем не менее ваше мнение оскорбляет многих. Тем более, что всё сказанное - лишь только ваши слова. Если вы ссылаетесь на общественное мнение, то подтвердите, что общественное мнение действительно таково. Приведите достоверную информацию по данному вопросу.

И не надо передёргивать, из нецелесообразности лечения вовсе не следует отсутствие патологии.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 06:48 
Заслуженный участник


16/02/13
4115
Владивосток
Andrey_Kireew в сообщении #1276281 писал(а):
В лучшем случае - они на них просто не пойдут, в худшем - придут, чтобы совершить расправу
Вспоминается ЖЖ одного гея. У него, как он пишет, десятка два друзей-натуралов. И кто, думаете, единственный из этой тусовки не пошёл на гей-парад (в Тель-Авиве, что ли, не помню)? Иногда думаю, есть ли среди этих парадирующих вообще геи...

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 06:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Dan B-Yallay в сообщении #1276285 писал(а):
так что имеет место пропаганда именно гомосексуализма


Гомосексуализм сам по себе не является фактами или взглядами.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 06:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9959
iifat в сообщении #1276284 писал(а):
Я таки не понял. Вы действительно не знаете фактов касательно фашизма? Вам невдомёк, почему в мире вдруг ни с того ни с сего запретили символ с тысячелетней историей?
А какое отношение преступления или их отсутствие имеют к наличию пропаганды?

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 06:52 


07/10/15

2400
iifat Не знаю как Dan B-Yallay а я назову. Это факты изнасилований. Жаль не помню где читал, но в США многие респонденты на вопрос "как вы стали гомосексуалистом?" отвечали, что были изнасилованы в детстве.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 06:54 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay в сообщении #1276285 писал(а):
Sergey from Sydney писал(а):
пропаганда гомосексуализма действительно невозможна.
Это неверно. Одним отрицанием противоположной точки зрения мы далеко не уйдём.
Объясните, что такое пропаганда гомосексуализма. Что именно пропагандируется.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 06:55 


07/10/15

2400
iifat в сообщении #1276287 писал(а):
Andrey_Kireew в сообщении #1276281 писал(а):
В лучшем случае - они на них просто не пойдут, в худшем - придут, чтобы совершить расправу
Вспоминается ЖЖ одного гея. У него, как он пишет, десятка два друзей-натуралов. И кто, думаете, единственный из этой тусовки не пошёл на гей-парад (в Тель-Авиве, что ли, не помню)? Иногда думаю, есть ли среди этих парадирующих вообще геи...


Ну да, из той же серии, что Борис Моисеев на самом деле не гей, и у него есть жена, а это всё просто для рекламы ...

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 06:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Andrey_Kireew в сообщении #1276286 писал(а):
Если вы ссылаетесь на общественное мнение, то подтвердите, что общественное мнение действительно таково.


Я ссылаюсь не на общественное мнение, а на консенсус научного сообщества, выраженных в позиций ВОЗ (членом которой является РФ). Для меня это является достаточно достоверной информацией.

Andrey_Kireew в сообщении #1276286 писал(а):
И не надо передёргивать, из нецелесообразности лечения вовсе не следует отсутствие патологии.


Не следует. Но они признают именно отсутствие патологии, потому что патологией может быть только то, что входит в МКБ-10.

Если действующий психиатр запишет в карточке "патология -- гомосексуализм" или что-то в этом роде, это вполне будет основанием для лишения лицензии, по крайней мере, по формальным признакам (реально, конечно, в России что только не пишут).

Andrey_Kireew в сообщении #1276286 писал(а):
Тем не менее ваше мнение оскорбляет многих.


Ну никто не возражает особо, когда профессоров-ферматиков или опровергателей СТО называют маргиналами (а такие есть), и никто не пишет про оскорбления уважаемых людей. Не вижу никакой разницы. Они могут быть уважаемыми и вообще золотыми людьми, лучшими представителями человечества, что не меняет того факта, что их научные взгляды маргинальны.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 06:58 


07/10/15

2400
Sergey from Sydney в сообщении #1276291 писал(а):
Объясните, что такое пропаганда гомосексуализма. Что именно пропагандируется.


Пропогандируется использование мужчины вместо женщины, с целью удовлетворения своих низменных сексуальных потребностей.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group