2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:15 


05/09/12
2587
ЗЫ занятно, отвечал на сообщение, даже цитировал его - а теперь его нет. До чего техника дошла....

ЗЗЫ а тема такая, огонь, что и мертвого разбудит! :lol: Глядишь, скоро Oleg Zubelevich и Myhand подтянутся :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940

(Оффтоп)

_Ivana в сообщении #1276337 писал(а):
а теперь его нет.


Я вернул (точнее, попытался). Впрочем, функционал был доступен и в ваши времена.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
g______d в сообщении #1276331 писал(а):
Вы случайно не подменяете "я шастаю" на "я не против, чтобы другие шастали"?
Нет. Когда утверждается, что ничего особенного в уличной наготе нет, это означает, что значительная часть населения ходит в таком виде, а не дюжина одних и тех же личностей и "я не против них". Во всяком случае я это так понимаю.

Вот это и можно выяснить опросом.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Dan B-Yallay в сообщении #1276339 писал(а):
Нет. Когда утверждается, что ничего особенного в уличной наготе нет, это означает, что значительная часть населения ходит в таком виде, а не дюжина одних и тех же личностей и "я не против них". Во всяком случае я это так понимаю.


Не согласен. Существуют вещи, не считающиеся ненормальными и аморальными, но которыми в любой момент времени занимается небольшой процент людей.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:20 


07/10/15

2400
g______d в сообщении #1276323 писал(а):
Ну вот если такое будет записано в медицинской карте, то соответствующий врач может лишиться лицензии.


Ну да, подайте в суд на него после выписки, обязательно лишиться.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Dan B-Yallay в сообщении #1276333 писал(а):
А название - "вам шашечки или ехать? "


А Вам?

-- Пн, 18 дек 2017 22:26:52 --

Andrey_Kireew в сообщении #1276341 писал(а):
Ну да, подайте в суд на него после выписки


Чтобы откуда-то выписаться, надо быть пациентом.

Andrey_Kireew в сообщении #1276341 писал(а):
обязательно лишиться


Это ирония или согласие с тем, что лишится?

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:27 
Аватара пользователя


14/12/17
1472
деревня Инет-Кельмында
_Ivana в сообщении #1276332 писал(а):
статью УК СССР за мужеложество надо бы вернуть


Нормальненько, может еще и проверять пойдёте? Удивительно встретить людоеда после стольких лет.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
g______d в сообщении #1276340 писал(а):
Существуют вещи, не считающиеся ненормальными и аморальными, но которыми в любой момент времени занимается небольшой процент людей.

Вот когда этот небольшой процент людей "скользом" покроет хотя бы 40% населения, тогда можно говорить, что "ничего особенного". На мой взгляд. Правоту которого опять таки можно подтвердить опросом, если хотите.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Dan B-Yallay в сообщении #1276345 писал(а):
Вот когда этот небольшой процент людей "скользом" покроет хотя бы 40% населения, тогда можно говорить, что "ничего особенного". На мой взгляд.


Почему? Даже левшей 10 процентов, а не 40, и никому в голову не придёт считать их ненормальными. Куча других столь же обыденных вещей имеет ещё меньший процент.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:30 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay в сообщении #1276333 писал(а):
если бы называли гей-союз просто сивил юнионом, то никаких проблем с религиозной частью пекарей/лекарей и прочих цветочников не создалось бы.
Я не понимаю, чем с точки зрения религии гражданский брак отличается от civil union. Почему продать свадебный торт тем, кто заключает гражданский однополый брак - это против религии, а продать такой же свадебный торт тем, кто заключает однополый civil union - это не против религии.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
g______d в сообщении #1276342 писал(а):
А Вам
А что - мне? Я за многожёнство с шашечками. Только вот за это еще бороться и бороться.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:31 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Andrey_Kireew в сообщении #1276336 писал(а):
Но можно убедить в том, что он никому не мешает, что гомосексуалисты такие же люди как и все, что не нужно их осуждать.
Я именно так и считаю. Мне уже бояться или сначала надо в гей-клуб зайти?

Andrey_Kireew в сообщении #1276336 писал(а):
А там его бесплатно напоят, т.д. и т.п., ну вы понимаете чем в итоге это всё кончится ...
Даже если он, будучи пьян в хлам, гомосексуально совокупится, не сознавая, что делает, от этого он не станет гомосексуалистом.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Dan B-Yallay в сообщении #1276348 писал(а):
Только вот за это еще бороться и бороться.


Ну так первый шаг тогда -- расшатать определение брака, не понимаю, почему Вы против.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:32 


05/09/12
2587
eugensk в сообщении #1276344 писал(а):
Удивительно встретить людоеда после стольких лет.

А мне как раз неудивительно встретить подобного персонажа на данном форуме. Ибо политика администрации способствует появлению подобных и изживанию достойных, оставшуюся часть которых действительно удивительно еще видеть здесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11059
Hogtown
Брак--религиозно заряженный термин, и нормативы различных религий сильно различаются. Поэтому IMHO брак должен заключаться только религиозный, а государство регистрирует гражданские союзы и во всех легальных вопросах фигурируют только они. Религиозный брак автоматически признается гражданским союзом, если не противоречит законодательству.

Т.е. нельзя принудить священнослужителя заключить гомосексуальный брак если это противоречит установкам его религии, и гражданский клерк не может отказаться выдать "сертификат о браке" на основе своих религиозных убеждений, поскольку выдает он "сертификат о гражданском союзе". С другой стороны, возможно иметь несколько жен, но лишь первая из них считается партнером и только на нее распространяются соответствующие льготы (типа медицинской страховки от компании, пенсии при смерти кормильца, и т.д.)

Если же "на международной арене", то там ... Например (действительный случай): женились две дамы (из Англии и откуда-то из Латинской Америки, скажем Боливии) в Онтарио. Потом им надоело, и они решили развестись. Но в то время ни в Англии, ни в Боливии гомосексуальные браки не признавались, и потому развести их не могли, а Онтарио отказалось, потому что в Онтарио, по крайней мере тогда, для развода (но не брака) требовалось проживание хотя бы одним из партнеров в течение года. В конце концов они через суд смогли добиться развода в Онтарио. А вот если бы одна из них без развода вступила бы еще в какой-то гетеросексуальный брак в своей стране (что вполне законно, неженаты они там), то в Онтарио стала бы преступницей (двоеженство). Ну чем не золотое дно для адвокатов :D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group