2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 07:47 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay в сообщении #1276310 писал(а):
"Не является отклонением по мнению ВОЗ"
Т.е. утверждение, что гомосексуализм "не является отклонением по мнению ВОЗ" - это, по-вашему, и есть пропаганда гомосексуализма? А почему тогда вы видите в этом проблему?

Dan B-Yallay в сообщении #1276310 писал(а):
Извините, это не они со мной спорят о том, что они пропагандируют, вы сами взяли на себя эту почётную привилегию говорить за них.
Спросите у них не что они пропагандируют, а почему они пропагандируют это именно таким образом. Я, прaвда, ничего особенного на этих картинках не увидел, но о вкусах не спорят.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 07:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
g______d в сообщении #1276311 писал(а):
Я бы сказал, что нормально не указывать, как кому ходить.
Я не претендовал на указывание. Вы второй раз за нашу беседу используете strawman argument.
g______d в сообщении #1276311 писал(а):
Ну так это же объективно верное утверждение (именно в такой формулировке).
А я и не говорю, что оно неверное. Напомню, что разговор шёл о невозможности пропагандировать гомосексуализм.
g______d в сообщении #1276311 писал(а):
Его массовое распространение можно только приветствовать, поскольку истина -- это хорошо.
Это хорошо для тех, кому ВОЗ является непреклонным авторитетом. Для миллионов верующих это не так. И кстати, для многих неверущих тоже.

-- Пн дек 18, 2017 22:53:46 --

Sergey from Sydney в сообщении #1276314 писал(а):
Т.е. утверждение, что гомосексуализм "не является отклонением по мнению ВОЗ" - это, по-вашему, и есть пропаганда гомосексуализма? А почему тогда вы видите в этом проблему?
Я с самого начала указал, где: в утверждении, что гомосексуализм пропагандировать невозможно. Теперь уже выясняется что да, можно, "но ведь это прекрасно". Я не делал оценки хорошо это или нет.

(Оффтоп)

Чтобы не было неясностей напомню: я не имею ничего против гев как людей. Даже против их парадов, если на то пошло́, но имею против формы выражения на парадах.
Также я не имею ничего против гей-союзов и всех соответствующих прав. Но против называния этого союза браком.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 07:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Dan B-Yallay в сообщении #1276315 писал(а):
Вы второй раз за нашу беседу используете strawman argument.


Ну потому что вопрос в стиле "вы перестали пить коньяк по утрам". Вы спрашиваете, почему кому-то что-то надо. Тривиальный ответ был бы "не знаю". Более точный ответ был бы "есть ли какие-то причины, по которым я должен этим интересоваться"? Я не знаю, что творится у них в голове и не хочу знать. Пусть делают что хотят.

Dan B-Yallay в сообщении #1276315 писал(а):
пропагандировать гомосексуализм


Ну давайте так: можно ли пропагандировать blackness? (я не знаю как по-русски, в смысле "быть чёрным"). Если можно, то определение, которое Вы используете, мне кажется ущербным. Если нельзя, то попробуйте сформулировать, почему нельзя, и нельзя ли туда вместо этого подставить гомосексуализм.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:00 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay в сообщении #1276315 писал(а):
Я с самого начала указал, где: в утверждении, что гомосексуализм пропагандировать невозможно.
Видите ли, я понимал под пропагандой гомосексуализма совсем другое: убеждать гетеросексуалов, что им лучше стать гомосексуалистами, потому что это хорошо и круто. Такая пропаганда действительно невозможна; т.е. говорить-то такое можно, но никакого результата не будет, поэтому никто такой ерундой не занимается. Вы, как я понял, определяете пропаганду гомосексуализма совсем по-другому: нести в массы мнение ВОЗ, что гомосексуализм не является отклонением. Такая пропаганда, разумеется, возможна: она может кого-то убедить согласиться с мнением ВОЗ и перестать рассматривать гомосексуалистов как психически ненормальных.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:00 


07/10/15

2400
g______d
Что вы там услышали в моих словах - это ваши проблемы.

Я считаю что гомосексуализм это не диагноз. Диагноз это маниакально депрессивный психоз, или, например шизофрения, и их никто не отменял. Гомосексуализм - это один из симптомов. Есть и другие, например мастурбация. Давно замечено, что психически больные часто предпринимают попытки мастурбации. Но это всё следствия заболевания, а не его причина. Если нормальный человек, в силу ряда причин, начнёт мастурбировать, то он не сойдёт с ума. А вот если изнасилуют ребёнка, скажем в детском доме, то его психика может и не выдержать. И он запросто может стать гомосексуалистом на всю жизнь.

Лечить его не нужно, но нужно изолировать приверженцев этого противоестественного влечения, так как от них исходит потенциальная угроза для всего общества. Изолировать лучше в специальных тюрьмах для гомосексуалистов, дабы оградить от них нормальных заключённых, и разумеется - без права освобождения, так как гомосексуализм не излечим.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:01 


05/09/12
2587
Вот, оказывается, какие темы волнуют форум больше всего - 5 страниц за 6 часов! :lol:

ЗЫ от себя хочу лишь добавить, что когда впервые (несколько лет назад) увидел своими глазами на этом форуме предупреждение, выписанное одному участнику за гомофобию, причем самим основателем узурпатором прав на ресурс (после почива в бозе либ-мехмата), я конечно первым делом заскринсейвил этот перл для публикации его в разделе юмора на других ресурсах, а вторым в очередной раз убедился в справедливости моей точки зрения относительно администрации этого ресурса :)

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:02 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Dan B-Yallay в сообщении #1276315 писал(а):
Также я не имею ничего против гей-союзов и всех соответствующих прав. Но против называния этого союза браком.
А почему? Мы с вами это уже обсуждали, но вы так и не смогли объяснить, чем вам не нравится "называние этого союза браком".

Dan B-Yallay в сообщении #1276315 писал(а):
Даже против их парадов, если на то пошло́, но имею против формы выражения на парадах.
Так вы против "пропаганды гомосексуaлизма" (что бы это ни значило) как таковой, или только против формы этой пропаганды, когда мужики бегают по улице в белых плавках?

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Dan B-Yallay в сообщении #1276315 писал(а):
Но против называния этого союза браком.


Ну кстати меня больше всего в Вас интересовала аргументация этого момента. Вроде бы, чисто терминологический вопрос. Возможно, Вы не против самого термина, а против каких-то его легальных последствий, но тогда, может быть, лучше его сформулировать в виде самих последствий?

-- Пн, 18 дек 2017 22:04:58 --

Andrey_Kireew в сообщении #1276320 писал(а):
Что вы там услышали в моих словах - это ваши проблемы.


Я цитировал.

Andrey_Kireew в сообщении #1276320 писал(а):
Гомосексуализм - это один из симптомов.


Ну вот если такое будет записано в медицинской карте, то соответствующий врач может лишиться лицензии.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:06 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Andrey_Kireew в сообщении #1276320 писал(а):
Лечить его не нужно, но нужно изолировать приверженцев этого противоестественного влечения, так как от них исходит потенциальная угроза для всего общества.
Какая угроза?

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
Sergey from Sydney в сообщении #1276314 писал(а):
Я, прaвда, ничего особенного на этих картинках не увидел, но о вкусах не спорят.
Действительно, о вкусах не спорят. Но могу провести тему-опрос: кто среди участников форума регулярно шастает по улицам в чём мать родила. Чтобы составить мнение по поводу насколько разнятся наши вкусы.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Dan B-Yallay в сообщении #1276330 писал(а):
Но могу провести тему-опрос: кто среди участников форума регулярно шастает по улицам в чём мать родила.


Вы случайно не подменяете "я шастаю" на "я не против, чтобы другие шастали"?

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:11 


05/09/12
2587
g______d либа ваша ирония столь тонка, что незаметна даже мне, либо вам тут действительно как в том анекдоте, скучно теперь после выгона
g______d в сообщении #1276327 писал(а):
без права освобождения

многих достойных участников и ухода Munin-а (что вполне можно себе представить).

А по вопросу - я не готов выносить приговоры "без права освобождения", но считаю, что статью УК СССР за мужеложество надо бы вернуть, с соответствующими последствиями для гей-парадов и предупреждений за гомофобию от официальных лиц. А всякие гейропы с Вольтерами пусть гниют как хотят.

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
g______d в сообщении #1276323 писал(а):
Ну кстати меня больше всего в Вас интересовала аргументация этого момента. Вроде бы, чисто терминологический вопрос.
Да, именно это мне не нравится. Я против размывания терминов и уже пояснял почему: если бы называли гей-союз просто сивил юнионом, то никаких проблем с религиозной частью пекарей/лекарей и прочих цветочников не создалось бы. А сейчас разбирательство дошло до Суприм Корта, если в курсе.

Люди боролись за права : получите и распишитесь. А название - "вам шашечки или ехать? "

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Я удалил сообщение, потому что решил, что оно было не очень уместно, но поскольку оно процитировано, попробую вернуть, там было что-то

_Ivana, очень раз Вас видеть! Вы тоже за тюрьмы без права освобождения?

 Профиль  
                  
 
 Re: О гомофобии
Сообщение19.12.2017, 08:15 


07/10/15

2400
Sergey from Sydney в сообщении #1276319 писал(а):
Видите ли, я понимал под пропагандой гомосексуализма совсем другое: убеждать гетеросексуалов, что им лучше стать гомосексуалистами, потому что это хорошо и круто. Такая пропаганда действительно невозможна; т.е. говорить-то такое можно, но никакого результата не будет ...


Это прямая и открытая пропаганда, действительно, толку от неё будет не много. Но есть и другие пути. Нельзя в одночасье убедить человека, что гомосексуализм это очень хорошо, и необходимо им заняться.
Но можно убедить в том, что он никому не мешает, что гомосексуалисты такие же люди как и все, что не нужно их осуждать. И вроде как всё правильно, вроде бы так и надо. Человек, принявший эти убеждения, становится толерантным, и готов к следующей степени посвящения. Например, может из интереса пойти на гей парад, а потом - может и в гей-клуб. А там его бесплатно напоят, т.д. и т.п., ну вы понимаете чем в итоге это всё кончится ...
Дело в том, что экспансия гомосексуализма имеет место быть. В конце концов, почувствовав безопасность, гомосексуалист пытается насаждать свои взгляды окружающим. Это не только в гомосексуализме, это везде так, например сектанты - тоже, при удобном случае пытаются затянуть к себе новых адептов.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group