2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Я выбрал/а себе пару:
- Работающего/щую в своей научной области 4%  4%  [ 1 ]
- Работающего/щую в другой научной области 12%  12%  [ 3 ]
- Вообще не из науки/без степени 24%  24%  [ 6 ]
- Не женат/не замужем/разведен/а 60%  60%  [ 15 ]
Всего голосов : 25
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 19:52 


27/08/16
9426
Rasool в сообщении #1266987 писал(а):
break

Что означает этот оператор в контексте обсуждаемой темы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 19:54 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Rasool в сообщении #1266987 писал(а):
То есть Вы советуете решить задачу перебором
О, так у вас таки есть очередь из желающих!

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 19:56 


27/08/16
9426
Aritaborian в сообщении #1266993 писал(а):
О, так у вас таки есть очередь из желающих!
Что вас в этом удивляет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 19:59 


20/09/09
1904
Уфа
Aritaborian в сообщении #1266993 писал(а):
Rasool в сообщении #1266987 писал(а):
То есть Вы советуете решить задачу перебором
О, так у вас таки есть очередь из желающих!

Почему "из желающих"? Желает конкретная девушка выйти замуж за меня или нет как раз проверяется оператором make_an_offer_to_a girl. Множество знакомых незамужних девушек у меня не пустое. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 20:30 
Аватара пользователя


11/12/16
13310
уездный город Н
Rasool
Извините меня, пожалуйста. Посмотрел только несколько последних постов и вопросы к опросу.
И сложил мнение - чушь какая-то.
Есть такая сентенция: жить надо не с тем человеком, с которым можно жить; а с тем без которого нельзя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 20:33 


20/09/09
1904
Уфа
realeugene в сообщении #1266991 писал(а):
Rasool в сообщении #1266987 писал(а):
break

Что означает этот оператор в контексте обсуждаемой темы?

Всего лишь выход из цикла поиска девушек, а не то, что Вы подумали. :D

-- Вс ноя 19, 2017 23:34:57 --

EUgeneUS в сообщении #1267002 писал(а):
Rasool
Извините меня, пожалуйста. Посмотрел только несколько последних постов и вопросы к опросу.
И сложил мнение - чушь какая-то.
Есть такая сентенция: жить надо не с тем человеком, с которым можно жить; а с тем без которого нельзя.

Говорят, что нужно предлагать не жить по любви и счастии, а жить так, чтобы удобно было тянуть совместную лямку жизни. Как сказано в житии протопопа Аввакума:
Цитата:
на меня, бедная, пеняет, говоря: "долго ли муки сея, протопоп, будет?" И я говорю: "Марковна, до самыя смерти!" Она же, вздохня, отвещала: "добро, Петровичь, ино еще побредем".

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 20:36 


07/10/15

2400
Mental в сообщении #1266984 писал(а):
Ответственное это дело и от правильного выбора очень много чего зависит. Вот недавно в новостях было, что суд в японском городе Киото приговорил к смертной казни 70-летнюю Тисако Какэхи, прозванную черной вдовой за убийство мужа и двух сожителей. Преступления совершены в 2007-2013 годах. Женщина, как выяснили прокуроры, подсыпала мужчинам в воду цианид. Целью убийств называют завладение имуществом.


Такое тоже не списывать со счетов. Жениться - всё равно, что оформить завещание. Одно дело когда ничего нет, совсем другое когда есть. Риск больше чем кажется.

-- 19.11.2017, 21:40 --

SomePupil в сообщении #1266884 писал(а):


Депра лечится $-$ грамотному психотерапевту это как два пальца об асфальт ...
Не в XIX веке живем.


Вы научите, кто не знает. Поставят на учёт в психушку - и привет :) Туда только стоит зайти ...

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 20:42 
Аватара пользователя


11/01/13
292
Rasool в сообщении #1266815 писал(а):
Похоже, никто из присутствующих не знаком с теорией стакана воды.

Что это за теория?

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 21:00 


20/09/09
1904
Уфа
Heart-Shaped Glasses в сообщении #1267008 писал(а):
Rasool в сообщении #1266815 писал(а):
Похоже, никто из присутствующих не знаком с теорией стакана воды.

Что это за теория?

Это не та теория, про которую говорила Коллонтай. Это из следующего анекдота. Жил один мужик бобылем, ему все говорят: "Женись!" Он спрашивает: "Зачем? У меня все есть, мне никто не нужен." Ему отвечают: "Ну, будешь умирать, будет кому подать тебе стакан воды перед смертью." Делать нечего, женился мужик. Жена попалась страшная, сварливая, ничего не умеющая делать. Прожил с ней мужик всю жизнь, отмучался, начал помирать, лежит в постели, вокруг него собрались друзья, жена таки подает ему стакан воды. Мужик признается: "А ведь главное, мужики, что пить-то совсем не хочется!"

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 21:01 
Аватара пользователя


11/12/16
13310
уездный город Н
Rasool в сообщении #1267005 писал(а):
Говорят, что нужно предлагать не жить по любви и счастии, а жить так, чтобы удобно было тянуть совместную лямку жизни.

Правильно говорят. Вот только с таким подходом Вы будете тянуть лямку, а не жить в обнимку со своим кусочком счастья. Тут уж за Вами выбор - либо лямка на всю жизнь с человеком, с которым можно её тянуть, либо счастье и радость (но это - может быть, а может не быть, никто не гарантирует). И да, во втором варианте от Вас гораздо больше зависит, чем в первом.

-- 19.11.2017, 21:02 --

Andrey_Kireew в сообщении #1267007 писал(а):
Жениться - всё равно, что оформить завещание.

вместо завещания оформите брачный контракт, делов-то.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 21:07 


07/10/15

2400
berenika в сообщении #1266878 писал(а):
Почему? Обозначьте хотя бы в нескольких словах.


В семье должно быть много детей, ни один и не два. Тут или всю жизнь свою потратить на неё, или иметь приличное состояние. На первое мало кто пойдёт, так как есть масса более увлекательных занятий. Второе далеко не каждому дано.

Нет детей нет и семьи, даже говорить не о чем. Если есть дети, но не свои - значит и семья чужая. В таких случаях человеком пользуются пока он хоть на что то способен, а потом выбрасывают как ненужную вещь, безо всякого сожаления.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 21:10 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Viktor92 в сообщении #1266982 писал(а):
По моему мнению мужчинам работающих в науке, куда сложнее найти спутницу жизни по следующим причинам:
1. Очень позднее начало карьеры, чтобы более менее было в материальном плане, надо хотя бы дожить до кандидатской. А как известно без денег семьи быть не может, эта одна из причин почему я решил не строить карьеру в науке. Вообще если бы не было женщин я бы занимался наукой всю жизнь хоть даже за еду,мне особо ничего не надо, но так как природа требует своего приходиться что-то менять. Так что женщины в какой-то мере двигатель прогресса, ради них всё и делаем.

А в чем проблема? Пока денег нет, можно ведь и так жить. Без детей. А деньги появятся, можно и изменить статус и стать поноценной семьей.
После 30 так меогие и поступают. Это только в России всех, кто рожает после 25 лет называют старородящими. В Штатах большинство рожает между 30 и 50
Цитата:
2. Есть проблемы с эмоциональностью, говорю про свой опыт, у меня долгие занятия физикой с математикой привели к тому, что любую жизненную ситуацию я анализирую логически и ко всему, плохому или хорошему, отношусь без всяких эмоций, а просто констатирую факт что вот что-то происходит. Это очень сильно мне мешает в общении с девушками, возможно из за этого я так и останусь один.
Ещё это постоянный уход в свои мысли, постоянное размышление над задачами.

Это да. С эмоциональностью надо что-то делать. Хотя, поздно уже. У меня жена до сих пор не может привыкнуть к тому, что я на все ее фразы реагирую с временной задержкой, да еще практически без эмоций. Вот физику я преподаю ученикам с эмоциями. :)
Но, я уверяю вас. Есть очень много умных девушек, которые с пониманием относятся к ботанам. И даже любят их за это. Ну может не совсем за это, а за их деньги. Но ведь в человеке все должно быть гармонично, даже деньги.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 21:13 
Аватара пользователя


11/12/16
13310
уездный город Н
fred1996 в сообщении #1267020 писал(а):
Есть очень много умных девушек, которые с пониманием относятся к ботанам. И даже любят их за это. Ну может не совсем за это, а за их деньги. Но ведь в человеке все должно быть гармонично, даже деньги.

+100500. Есть нюансы, конечно. Но это уже поправки более высокого порядка.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 21:22 


07/10/15

2400
EUgeneUS в сообщении #1267016 писал(а):
вместо завещания оформите брачный контракт, делов-то.


Ну Вы и рассмешили. А чем брак в сущности отличается от брачного контракта?

 Профиль  
                  
 
 Re: Выбор спутника жизни
Сообщение19.11.2017, 21:25 
Аватара пользователя


11/12/16
13310
уездный город Н
Andrey_Kireew в сообщении #1267030 писал(а):
Ну Вы и рассмешили. А чем брак в сущности отличается от брачного контракта?


тем, что правовые последствия брака прописаны в гражданском законодательстве. некоторые из них можно изменить брачным контрактом.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group