2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 49  След.
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 06:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Dan B-Yallay в сообщении #1169156 писал(а):
Довольно большую часть образованного общества представляют студенты и выпускники "liberal arts college",


Хотя я и понимаю, наверное, что имеется в виду, но топовые liberal arts colleges очень хороши для undergraduate-образования и лучше многих университетов. В том числе и по математике.

Dan B-Yallay в сообщении #1169156 писал(а):
Да, Вы оговаривали, за Трампа есть ничтожное количество, но боюсь, что сильно недооценили.


В университетах? Я по-прежнему думаю, что там было ничтожное количество. Посмотрите хотя бы результаты по округам, в которых находятся большие университетские городки. Но имею в виду "academic staff". Всякие секретарши и бухгалтеры как раз нередко за Трампа.

Dan B-Yallay в сообщении #1169156 писал(а):
И если уж Теренс настолько зомбирован, то что говорить о других.


Скажем так, была явная количественная недооценка. Насколько неверны остальные аргументы, посмотрим.

Dan B-Yallay в сообщении #1169156 писал(а):
Возможно, в этом вопросе он согласен с мнением ЗУ
, который сказал, что потепление скорей всего уже необратимо:


Ну т. е. они от непризнания проблемы перепрыгнут на признание того, что проблема есть, но её не решить?

Dan B-Yallay в сообщении #1169156 писал(а):
И еще, если затопит Флориду, то и Калифорния уйдёт под воду. А это - 55 электоральных голосов отнятых у демократов. А у Флориды 29. Игра стоит свеч. :D


Тут нет симметрии, по-моему. Начало затопления сместит голоса в голубую область, просто потому что республиканцы отрицали сам факт. Ну или это по крайней мере будет серьёзным аргументом в руках демократов.

Red_Herring в сообщении #1169155 писал(а):
Решает ли Министр Образования США вопросы школьных или университетских программ?


Думаю, что напрямую нет. Но вряд ли он совсем последний человек в этом вопросе. Не знаю, ну давайте ещё антипрививочника министром здравоохранения назначим, или ферматика модератором dxdy :)

Dan B-Yallay в сообщении #1169156 писал(а):
Образованность не единственное, что демократы выставляли за плюс к голосам Хиллари.


Опять же, проблема даже не в уровне образования, по-моему. Проблема в том, что корреляция между поддержкой псевдонауки в тех или иных проявлениях и принадлежности к республиканцам статистически значима (если не сказать более). Особенно с Трампом, в котором многие из них увидели средство к раскрытию, наконец, того или иного мирового заговора. Ну да, я понимаю, халявные голоса, но зачем после выборов им подыгрывать?

По-моему, Трамп должен тем или иным образом наладить взаимоотношения с академическим сообществом. Университеты -- самое ценное, что есть у США.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 13:22 


13/12/15

91
Если воедино сложить две мои реплики

post1167245.html#p1167245
и
post1167657.html#p1167657

то можно сделать вывод, что Трамп очень умело перетянул на свою сторону бОльшую часть белого электората.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 17:29 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
Brukvalub в сообщении #1169128 писал(а):
антиконституционные действия
Brukvalub в сообщении #1169128 писал(а):
антиконституционный переворот
Прошу прощение за оффтоп, но не могли бы вы ко двум упомянутым вами событиям приложить подразумеваемые две ссылки на нарушенные статьи Конституции?

Brukvalub в сообщении #1169128 писал(а):
или будут давить его всеми силами?
Определённо нет, потому что немало тамошних людей держат оружие, в том числе, с целью вероятного сопротивления власти. Правда, держатели-то оружия как раз должны были голосовать за Консервативную партию и не устраивать протестов, но в любом случае, военные действия любых властей против больших скоплений потенциально вооружённого населения выглядят менее вероятным чем что-либо ещё.

Переход на личности удалён. / GAA

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 21:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9960
g______d в сообщении #1169167 писал(а):
Посмотрите хотя бы результаты по округам, в которых находятся большие университетские городки.
Для меня это не показатель. Я не думаю, что они стали синими только из-за того, что все 2000-3000 профессоров взятых в любом из этих университетских городков проголосовали за Клинтон. И уверен, что проголосуй они все разом за Трампа, или в какой-либо мыслимой пропорции, эти округа в целом остались бы такими же синими.
g______d в сообщении #1169167 писал(а):
Скажем так, была явная количественная недооценка. Насколько неверны остальные аргументы, посмотрим.
Я, собственно не о количественной оценке, а о "доказательстве" на основании слов политического оппонента: "Трамп не вписывается в президентство потому, что так говорит Клинтон... "
Terence Tao писал(а):
Proposition 1. The presumptive nominee of the Republican Party, Donald Trump, is not even remotely qualified to carry out the duties of the presidency of the United States of America.
....
I believe there are multiple proofs of Proposition 1. Clinton’s argument, based primarily on foreign policy expertise and temperament, is my favourite

g______d в сообщении #1169167 писал(а):
По-моему, Трамп должен тем или иным образом наладить взаимоотношения с академическим сообществом. Университеты -- самое ценное, что есть у США.
При той позиции, которую заняло элитарно-академическое сообщество это будет трудно сделать. Когда в университетах открыто подавляется инакомыслие, профессора делают изгоями студентов-сторонников Трампа, пропагандируется главенство чувств и эмоций над реальностью и здравым смыслом -- сложно искать точки соприкосновения. Как разговаривать со взрослым студентом, которому для успокоения после выборов нужна конфетка чупа-чупс, плюшевый медвежонок и книжка раскраска? Что делать с системой образования, которая вырастила и продолжает растить десятки тысяч таких молодых людей, которым с детства внушали, что они непременно умные и гениальные невзирая ни на что, и которые выросли в отрыве от реальности? Университетам надо вернуться на Землю и тоже начать налаживать отношения с остальным обществом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 21:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Dan B-Yallay в сообщении #1169318 писал(а):
Университетам надо вернуться на Землю и тоже начать налаживать отношения с остальным обществом.


В смысле толерантнее относиться к антипрививочникам, ВИЧ-диссидентам и креационистам?

Поймите, вопросы, которые вы обсуждаете -- это баланс между free speech и hate speech. Текущий баланс, принятый в обществе до Трампа, вас, очевидно, не устраивал. ОК. Но мне лично это не очень интересно.

Я про то, что конструктивного диалога между учёными и сторонниками псевдонауки не может быть в принципе. Про то, какие именно внушения должна делать система образования, можно спорить, но стопроцентное изгнание любой псевдонауки -- это базовый принцип. Дальше два варианта: либо спорить с этим принципом, либо объяснять, каким образом учёный может голосовать за Трампа, зная про предстоящее назначение Карсона.

-- Вт, 15 ноя 2016 11:52:23 --

Да, понятно, что существует какой-то барьер ненависти к Клинтон, после которого можно проголосовать за Трампа, даже зная про Карсона. Но для учёного этот барьер очень высок; и я не очень верю, что так уж много людей, которые Клинтон ненавидят в 10 раз больше, чем Трампа, условно говоря.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 22:28 
Заслуженный участник


25/02/11
1786
У меня, глядя на карту выборов, появляется подозрение, что синие пятна это места, где деньги еще есть :-) Вот где они крутятся, там достаточно народа, которые довольны ситуацией и голосуют за статус кво. Ну и плюс зомбированные. Показательный пример $-$ округ DC в Вашингтоне, где более 90% за Клинтон. Вот у кого все в порядке и кто готов и дальше продолжать :D Политики, лоббисты, чиновники, их прихлебатели и обслуживающая индустрия... А в остальных местах и зомбирование не помогает. Слишком многие в долговом рабстве, пытаются свести концы с концами, а становится все хуже...
Dan B-Yallay в сообщении #1169123 писал(а):
Так же хотелось осветить назревающее недовольство среди населения, которое некоторые участники не верили.

Любопытно, чем более всего они недовольны?

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 22:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9960
g______d в сообщении #1169324 писал(а):
В смысле толерантнее относиться к антипрививочникам, ВИЧ-диссидентам и креационистам?
А что, толерантное отношение к вопиющей коррумпированности во власти, регрессивному лефтизму, демагогии и агрессии во внешней политике -- это лучше? Или насильное внедрение норм общества, ради блага 0.03% против воли половины населения -- намного умнее или моральнее?
g______d в сообщении #1169324 писал(а):
Я про то, что конструктивного диалога между учёными и сторонниками псевдонауки не может быть в принципе. Про то, какие именно внушения должна делать система образования, можно спорить, но стопроцентное изгнание любой псевдонауки -- это базовый принцип.
Я полностью согласен с данным принципом.
g______d в сообщении #1169324 писал(а):
Дальше два варианта: либо спорить с этим принципом, либо объяснять, каким образом учёный может голосовать за Трампа, зная про предстоящее назначение Карсона.
Опаска, что Клинтон могла развязать открытое противостояние с Россией с потенциально возможной ядерной войной -- как аргумент спора или обьяснение Вас не устрoит?
Да, вероятность мала, Вас это сильно успокаивает?

Что касается Карсона, давайте не будем торопить события. Он даже если и креационист, то здравомыслящий. И навряд ли будет свои личные религиозные взгляды продвигать в образование и науку. Даже если начнёт, академики поднимут шум и их поддержат все научноёмкие отрасли экономики -- а это святая корова. Её не тронут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 22:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11065
Hogtown
g______d в сообщении #1169324 писал(а):
зная про предстоящее назначение Карсона.
Карсон отказался от любого поста в администрации:
http://thehill.com/policy/healthcare/306045-carson-turned-down-offer-to-serve-in-trump-administration-report Но я подозреваю, что даже в качестве министра образования он был бы лучше, чем Абердин, с её связями с экстремистами, отец и сын Блюментали и прочие, которых Хиллари бы поставила.По крайней мере, Карсон человек порядочный.

В Канаде был политик с подобными же воззрениями, Стоквелл Дай, и Воррен Кинселла, либеральный attack–dog ходил с резиновым динозавром, издеваясь над убеждением Дея в том, что люди жили в одно время с динозаврами (нужно же было их втиснуть в библейские тысячи лет)
Изображение

Ну и Дей был очень хорошим министром безопасности, а Кинселла так и запомнился как политический хулиган

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 22:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9960
Vince Diesel в сообщении #1169328 писал(а):
Любопытно, чем более всего они недовольны?
Навряд ли кто-то сможет указать единственную такую причину. У разных слоёв скорее разные претензии. У религиозных и просто консерваторов -- это, несомненно, агрессивная политика в продвижении ЛГБТ+ ценностей и терпимости. У сторонников 2-ой поправки - постоянные попытки властей ограничить продажу полу- и автоматического оружия. У жителей приграничных штатов -- нашествие нелегалов и нежелание властей решать эту проблему. И так далее.

Мне кажется, Вы знаете эти вещи не хуже чем сами американцы. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 23:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Dan B-Yallay в сообщении #1169333 писал(а):
Или насильное внедрение норм общества, ради блага 0.03% против воли половины населения -- намного умнее или моральнее?


Основная норма, против которой вы протестовали (гей-браки), по-видимому, как раз устояла.

Dan B-Yallay в сообщении #1169333 писал(а):
А что, толерантное отношение к вопиющей коррумпированности во власти, регрессивному лефтизму, демагогии и агрессии во внешней политике -- это лучше?


Это к науке не имеет прямого отношения и, кроме того, имеет непрерывный спектр, как и вышеупомянутый hate speech/free speech.

Dan B-Yallay в сообщении #1169333 писал(а):
Опаска, что Клинтон могла развязать открытое противостояние с Россией с потенциально возможной ядерной войной -- как аргумент спора или обьяснение Вас не устрoит?
Да, вероятность мала, Вас это сильно успокаивает?


Нет. Я уже писал, что для меня не убедительно, что именно Клинтон опаснее в этом плане. И много для кого тоже, учитывая разговоры Трампа про "сбивать самолёты" и т. п. Возможно, дурацкая аналогия с шахматами, но Клинтон, по крайней мере, знакома с дебютной теорией. А Трамп отдаст какой-нибудь дурацкий приказ в очередном порыве, и потом несколько лет разгребать. Но чёрт его знает. Я к тому, что тут ближе к 50/50, и уж точно не в 10 раз.

В конце концов, Путин тоже не дурак. Если Трамп ослабит давление, то точка противостояния просто сместится. Но не думаю, что я готов уходить в эту сторону.

Dan B-Yallay в сообщении #1169333 писал(а):
Что касается Карсона, давайте не будем торопить события. Он даже если и креационист, то здравомыслящий. И навряд ли будет свои личные религиозные взгляды продвигать в образование и науку. Даже если начнёт, академики поднимут шум и их поддержат все научноёмкие отрасли экономики -- а это святая корова. Её не тронут.

Red_Herring в сообщении #1169334 писал(а):
По крайней мере, Карсон человек порядочный.


Радует. Возможно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 23:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9960
g______d в сообщении #1169337 писал(а):
Основная норма, против которой вы протестовали (гей-браки), по-видимому, как раз устояла.
Если быть точным, я был не против гей-браков как таковых, а против того, чтобы такой союз назывался "браком". Был "сивил юнион -- мог бы и оставаться им, с полноценными правами традиционного брака и пусть даже больше. Глядишь, у религиозной половины населения не было бы оснований отказывать в испечении тортиков и вязании букетиков, регистрации отношений. Не было бы противостояния: Библия же только о браке говорит, а не гражданском союзе. Демократы же решили ради чуйств 7-8 процентов населения (а если честно - мы все знаем ради чего) наплевать на другие 45-55%. Восстановили против себя, ну и получили ответ.

Кроме того, я протестовал против самоидентифицирющихся трансгендеров в оппозитных туалетах (Трампу на это плевать), против нелегальной иммиграции, против БЛМ и стравливания с полицией, против эскалации межрасовых отношений, против развязывания войн в нефтеносных районах и насаждения "демократическох ценностей". Я могу найти ссылки на все эти свои посты. Теперь сравните программу Клинтон и программу Трампа.

И я думаю, что термин "брак" могут пересмотреть, но даже если ничего не изменится, это будет тем компромиссом на который я согласен.

g______d в сообщении #1169337 писал(а):
Нет. Я уже писал, что для меня не убедительно, что именно Клинтон опаснее в этом плане. И много для кого тоже, учитывая разговоры Трампа про "сбивать самолёты" и т. п.
В таком случае будем считать это не аргументом, а обьяснением моей позиции.
g______d в сообщении #1169337 писал(а):
Возможно, дурацкая аналогия с шахматами, но Клинтон, по крайней мере, знакома с дебютной теорией. А Трамп отдаст какой-нибудь дурацкий приказ в очередном порыве, и потом несколько лет разгребать. Но чёрт его знает. Я к тому, что тут ближе к 50/50, и уж точно не в 10 раз.
По моему, я адресовал уже подобное возражение тоже. В аналогии с шахматами: она знает все дебюты, но она также привыкла играть не по правилам, если судить по скандалам с сервером и фондом. Не исключено, что попробует смухлевать и в партии с ядерным противником.

g______d в сообщении #1169337 писал(а):
Это к науке не имеет прямого отношения и, кроме того, имеет непрерывный спектр, как и вышеупомянутый hate speech/free speech.
Ну, если экономика, политология и юриспруденция вычеркнуты из списка наук, тогда да, прямого отношения не имеет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 23:26 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
Dan B-Yallay в сообщении #1158782 писал(а):
Eimrine в сообщении #1158772 писал(а):
Неужели национальный вопрос важнее?
Неужели информации [...] недостаточно и нужно привлекать национальный вопрос?
Dan B-Yallay в сообщении #1169333 писал(а):
Опаска, что Клинтон могла развязать открытое противостояние с Россией с потенциально возможной ядерной войной -- как аргумент спора или обьяснение Вас не устрoит?
Я вам ещё когда говорил, что в вашей ксенофобии аргументов не обнаружено исчезающе мало, вот мы и опять вернулись к ксенофобии. Нигде в мире, кроме России, не обнаружено такой массовой симпатии к Трампу. Интересно, почему?

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 23:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9960
Eimrine в сообщении #1169340 писал(а):
Я вам ещё когда говорил, что в вашей ксенофобии аргументов не обнаружено исчезающе мало, вот мы и опять вернулись к ксенофобии. Нигде в мире, кроме России, не обнаружено такой массовой симпатии к Трампу. Интересно, почему?
Вдоль всей темы идёт красной нитью, что я не любитель Трампа, но на фоне Клинтон выбираю именно его. Отстаньте уже со своей ксенофобией. Я не русский ни по национальности, ни по гражданству. И даже не славянин.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение16.11.2016, 00:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
Eimrine в сообщении #1169340 писал(а):
массовой симпатии к Трампу

Симпатия тут не к Трампу-президенту, очевидно, а к Трампу-кандидату. Первый миру ещё не известен, а второй себя уже проявил, да так, что на весь мир прогремел. "Демократов" и прочих гей-либералов до сих пор корёжит, скриншоты из Твиттера тут проскакивали уже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение16.11.2016, 00:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9960
Трамповские кандидатуры на назначение:

Appontees and likely candidates

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 725 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 49  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group