2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 49  След.
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 00:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9962
Brukvalub в сообщении #1169125 писал(а):
Интересно, не пора ли вспоминать, как по-английски правильно звучит "Майдан" и поедет ли Нуланд раздавать печенюшки на этот американский Майдан?

Тогда уж Захарова с печенюшками.. :D

Разница только в том, что Нуланд возит печенюшки туда, где борются ЗА перемены. А тут протесты ПРОТИВ перемен

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 00:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Dan B-Yallay, если честно, то мне важнее сравнить реакцию властей США на антиконституционные действия на Украине и и у них самих - в США. В первом случае власти США признали антиконституционный переворот правильным и прогрессивным, признают ли они бунт в США ровно таким же, или будут давить его всеми силами? :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 00:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
Brukvalub в сообщении #1169125 писал(а):
поедет ли Нуланд раздавать печенюшки на этот американский Майдан?

"Там нет американского посольства." (с)

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 00:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9962
Brukvalub
Наверное это будет сильно зависеть от размаха и продолжительности протестов. Пока до критической метки вроде не дотягивают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 00:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11065
Hogtown
g______d в сообщении #1169117 писал(а):
республиканцы жалуются на протесты против Трампа, демократы -- на участившиеся нападения на мусульман/меньшинства.

Про выступления противников Трампа (иной раз не самые мирные) мы знаем из кадров, заснятых новостными агентствами, про атаки против мусульман и латинос--в основном из устных сообщений, по крайней мере некоторые из которых были разоблачены как ложные. А вот и реальная атака--избиение сторонника Трампа http://www.usatoday.com/story/news/nation-now/2016/11/14/man-viciously-beaten-chicago-bystanders-scream-he-voted-donald-trump/93787862/

Разумеется, среди сторонников Т. есть нехорошие люди, но они есть и среди его противников.

Если следовать сообщениям новостных агенств в Канаде, однозначно: основные жертвы hate crimes––мусульмане. А если посмотреть статистику, основанную на полицейских сообщениях:
http://www.statcan.gc.ca/pub/85-002-x/2015001/article/14191-eng.htm

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 00:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9962
В качестве свидетельства растущего фашизма приводятся факты рисования свастики на дверях и расистских лозунгов. Зная, что такими вещами баловались сами демократы, люди на это смотрят уже с усмешкой.

-- Пн ноя 14, 2016 15:30:31 --

Кстати, вот конретный пример нападения на сторонника Трампа:
http://wgntv.com/2016/11/11/victim-in-b ... voted-for/

Хотя является ли он на самом деле сторонником - еще вопрос.

Упс, у меня с Red_Herring одна и та же ссылка. Приношу извинения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 00:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Dan B-Yallay в сообщении #1169123 писал(а):
А третий назначенец - за гей браки, а с абортами ходят слухи, что отдадут на откуп самим штатам.


Я так понял, что сам Трамп за гей-браки, но против абортов. Вы это предполагали до выборов?

Dan B-Yallay в сообщении #1169123 писал(а):
С этими назначениями я вижу проблему только с планами отказаться от мер борьбы с потеплением. Для меня это тоже проблема, как и для других образованных людей. К сожалению, это та цена, которую приходится платить, чтобы избежать более серьёзных сложностей.


Кстати, я даже Трампа в этом плане не очень понимаю. Флорида была одним из основных штатов, выбравших его. Что он будет делать, когда её начнёт затапливать?

Dan B-Yallay в сообщении #1169123 писал(а):
Через 4 года голосовало бы больше молодых людей, с запудренными мозгами, и коррупционеры под ликом демократов могли бы уже полностью захватить страну.


Real estate хуже демократов, по-моему.

Dan B-Yallay в сообщении #1169123 писал(а):
Бен Карсон достаточно образованный человек, профессор медицины, если я не ошибаюсь.


Образованный -- безусловно. Гениальный медик -- по-видимому (причём не просто медик, а нейрохирург). "Достаточно образованный" -- смотря для чего. Мне кажется, что отрицание академической науки -- это red flag для любых должностей, связанных с руководством образованием. И его назначение -- это плевок в лицо.

Вообще в целом проблема, на мой взгляд, в том, что в глазах многих людей "establishmnent=плохо" влечёт "antiestablishment=хорошо", а дальше они начинают слушать креационистов, ВИЧ-диссидентов, отрицателей полёта на Луну, теоретиков заговора и т. п.

Ну т. е. где-то должно быть произнесено "псевдонаука -- это абсолютное зло", и пока что именно в этом лидируют демократы с большим отрывом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 00:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8120
g______d в сообщении #1169139 писал(а):
Кстати, я даже Трампа в этом плане не очень понимаю. Флорида была одним из основных штатов, выбравших его. Что он будет делать, когда её начнёт затапливать?
А ее в ближайшие четыре года так-таки начнет затапливать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 01:03 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Brukvalub в сообщении #1169128 писал(а):
В первом случае власти США признали антиконституционный переворот правильным и прогрессивным, признают ли они бунт в США ровно таким же, или будут давить его всеми силами?

Единогласная декларация тринадцати Соединенных Штатов Америки писал(а):
Благоразумие указывает, чтобы давно уже учрежденные правительства не были сменяемы на основании маловеских и преходящих причин; и, согласно с этим, опыт показывает, что люди скорее склонны терпеть зло, пока оно выносимо, чем восстанавливать свои права путем уничтожения тех форм, к которым они привыкли. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно преследующих ту же цель, обнаруживает стремление подчинить их полному деспотизму, то это их право, то это их долг — свергнуть такое правительство и установить новые гарантии ограждения их будущей безопасности.
В Америке можно, короче. :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 01:06 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Я очень плохо понимаю, каким местом думают люди, для которых первый шаг это «истеблишмент это плохо, антиистеблишмент это хорошо» (я сам так думаю, и в этом смысле поддерживаю избрание того, кто был избран в Штатах), а второй сразу «Земле шесть тысяч лет, и всё сущее было создано за шесть дней».

-- 15.11.2016, 01:10 --

Anton_Peplov в сообщении #1169140 писал(а):
А ее в ближайшие четыре года так-таки начнет затапливать?
Ага, ему эти проблемы не грозят, скорее всего ;-) Впрочем, не факт. Две тысячи шестнадцатый станет самым тёплым годом за всю историю метеонаблюдений. Следующий наверняка будет ещё теплее. Ну и так далее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 01:12 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
А кроме шуток. У меня вопрос к нашим "американцам" (к форумчанам, которые более-менее в курсе) про Obamacare. От людей, живущих там, слышал разные отзывы. Кто говорит - хорошо, кто говорит - плохо. Но тут пару дней назад натыкаюсь на пост в ЖЖ от человека, который работает в США стоматологом. Вот история оттуда:
Цитата:
Муж работал сверхурочные, получал за это хорошую прибавку, плюс имел на работе социальные ништяки на себя и жену в виде страховок и все были довольны. Но, пришел к власти Обама, придумал свой план реконструкции здравоохранения. Ништяки вдруг страшно подорожали и на работе мужу сказали: "Извини, мужик, денег на такие дорогие ништяки нет. А поскольку Обама законом обязал нас выплачивать ништяки всем, кто на полной ставке, то отбираем у тебя не только сверхурочные, но и полную ставку." Денег вдруг стало намного меньше, а ништяки пришлось покупать себе самим. Муж попытался найти другую работу, но обломался - за пять лет до пенсии он никому не нужен. Берут молодых и перспективных, да все равно не на полную ставку.

Жена пришла ко мне и сказала: "Выручай, босс, заплати хотя бы половину медицинской страховки, т.е. за меня. За мужа заплатим сами." Стал платить, проклиная Обаму. Но коварный Обама взял и придумал, чтоб те деньги, которые я даю на страховку, обложить налогом, т.е. часть попросту отобрать. При этом цены на ништяки прилично выросли. Жить стало еще хуже. Настал ноябрь этого года, обрадовав семью очередным повышением цен на страховки, чуть ли не на треть. Грустно стало в американской семье.

И вот наступает день выборов. Раньше голосовать ходила только жена. А вчера она вытащила и мужа и взрослых сыновей, и всех несознательных соседей в округе. Под лозунгом "Долой Обамовщину!" все дружно проголосовали за Трампа. Не потому, что он такой няша, а потому, что еще четыре года клинтоно-обамовщины просто не потянут. Вечером жена сидела у телевизора и надеялась, что Клинтонша проиграет. А когда это стало ясно в третьем часу ночи, она разбудила мужа и устроила среди ночи празднование.
Выглядит почти как "Денег нет, но вы держитесь". Можно вкратце описать, в чем суть этого нововведения, какие были последствия и так ли сильно оно повлияло на результаты выборов?

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 01:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8120
Aritaborian в сообщении #1169145 писал(а):
Я очень плохо понимаю, каким местом думают люди, для которых первый шаг это «истеблишмент это плохо, антиистеблишмент это хорошо» (я сам так думаю, и в этом смысле поддерживаю избрание того, кто был избран в Штатах), а второй сразу «Земле шесть тысяч лет, и всё сущее было создано за шесть дней».
Люди, из которых только 20% проходят тесты вроде "голубь, синица, утка, птица - уберите лишнее слово", могут думать большим количеством самых разнообразных мест. И это, увы, не специфика никакой отдельно взятой страны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 01:27 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Anton_Peplov, благодарю за ссылку. Читаю. Не совсем понимаю, что за фигня такая: фонетические программы обучения Даниила Эльконина? Мне, наверное, посчастливилось на них не попасть, раз уж у меня грамотность неплохая.

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 01:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11065
Hogtown
g______d в сообщении #1169139 писал(а):
Мне кажется, что отрицание академической науки -- это red flag для любых должностей, связанных с руководством образованием.
Решает ли Министр Образования США вопросы школьных или университетских программ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Выборы в США
Сообщение15.11.2016, 02:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9962
Оказывается, профессор предложивший отменить экзамен для сноуфлэйк студентов был не одинок. В других университетах отчаявшимся студентам предлагали собраться в компанию, поподписывать "позитивные карточки", разрисовать книжки-раскраски и так далее. И смех и грех: amusing

Кстати, раз уж коснулся академической сферы:
g______d в сообщении #1169117 писал(а):
Просто объясняю, почему академическое и образованное сообщество было против Трампа. Кажется, это потонуло в спорах о расизме и сексизме, что довольно печально для научного форума.
Довольно большую часть образованного общества представляют студенты и выпускники "liberal arts college", коих называть образованными, честно говоря, неудобно. Кроме этого, уже перестаёт быть секретом, что в очень многих университетах поддержка Трампа грозила остракизмом и изоляцией. Это уже признают многие либералы сами. Да, Вы оговаривали, за Трампа есть ничтожное количество, но боюсь, что сильно недооценили.

Я недавно только проверил тот пост Теренса Тао, где он неуклюже пытался доказать, что Трамп "does not qualify". И где его аргументацию попросту разгромили. Так вот, Тао не появился в той теме и не признал ошибок в "доказательстве", что для меня довольно симптоматично. И если уж Теренс настолько зомбирован, то что говорить о других.

Образованность не единственное, что демократы выставляли за плюс к голосам Хиллари. Также упор делался на latinos и женщин. Статистика голосoвания показала, что около трети hispanics проголосовали за Трампа. И что треть образованных женщин - тоже:
http://www.nytimes.com/interactive/2016 ... polls.html
Вот такие вот молчаливые несогласные.

Цитата:
Я так понял, что сам Трамп за гей-браки, но против абортов. Вы это предполагали до выборов?

Насчёт абортов ему пришлось поменять позицию, так как выступал от республиканцев. Учитывая, что до этого времени он был довольно либерален и pro choice, то думаю будет вести более-менее взвешенную политику.

Цитата:
Кстати, я даже Трампа в этом плане не очень понимаю. Флорида была одним из основных штатов, выбравших его. Что он будет делать, когда её начнёт затапливать?
Возможно, в этом вопросе он согласен с мнением ЗУ, который сказал, что потепление скорей всего уже необратимо:
Цитата:
Глобальное потепление будет вне зависимости от того продолжим мы загрязнять окружающую среду нынешними темпами или нет: парниковых газов в атмосфере накоплено уже более чем достаточно. Эту проблему придётся решать как-то иначе.
И еще, если затопит Флориду, то и Калифорния уйдёт под воду. А это - 55 электоральных голосов отнятых у демократов. А у Флориды 29. Игра стоит свеч. :D

-- Пн ноя 14, 2016 17:32:27 --

rockclimber в сообщении #1169146 писал(а):
У меня вопрос к нашим "американцам" (к форумчанам, которые более-менее в курсе) про Obamacare.
Я не могу сказать что сильно пострадал от Obamacare, хотя цены заметно поднялись и покрытие снизилось. Вот что имеет сказать губернатор Миннесоты, демократ и бывший активный сторонник Affordable Care Act:

http://www.businessinsider.com/minnesot ... le-2016-10

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 725 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 49  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group