2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Аборты
Сообщение15.12.2014, 21:22 


15/12/14

280
Это неестественно, но не столь противоречит главной цели жизни.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение15.12.2014, 21:23 


30/08/11
1967
levtsn
Я сегодня ел говядину, а вы решили напугать меня коровой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение15.12.2014, 21:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Я смотрю, тут в основном мужчины с умным видом рассуждают. Эх! А ведь это большая проблема как раз для женщин. Что делать женщине нестарого возраста?
-- рожать 10-20 детей и становиться усталой самкой?
-- применять всякие неприятные и/или небезопасные методы контрацепции?

Вот если бы мужчины, заимев нужное количество детей, берегли своих женщин! А еще лучше -- делали вазэктомию. Тогда и проблема стала бы намного менее острой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение15.12.2014, 21:30 
Аватара пользователя


08/08/14

991
Москва
provincialka в сообщении #947092 писал(а):
Я смотрю, тут в основном мужчины с умным видом рассуждают. Эх! А ведь это большая проблема как раз для женщин. Что делать женщине нестарого возраста?
-- рожать 10-20 детей и становиться усталой самкой?
-- применять всякие неприятные и/или небезопасные методы контрацепции?

Вот если бы мужчины, заимев нужное количество детей, берегли своих женщин! А еще лучше -- делали вазэктомию. Тогда и проблема стала бы намного менее острой.

высоваеш вовремя и всего то делов

-- 15.12.2014, 22:32 --

Tall в сообщении #947090 писал(а):
levtsn
Я сегодня ел говядину, а вы решили напугать меня коровой.

я за говядину. она вкусна полезна и питательна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение15.12.2014, 21:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
levtsn, ага, вы бы сказали это всем мужьям и любовникам... Зачем ему стараться, если жена и сама подсуетится, таблеточки гормональные поглотает? Ей же ведь неохота под нож!

Я уж не говорю, про девчонок-дурех, которые в угаре первых впечатлений о таких вещах забывают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение15.12.2014, 21:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
_Ivana в сообщении #946818 писал(а):
в вашем США запрещено идти на сделки с террористами


Не очень понимаю, почему "в моем", и при чем здесь США. Россия давно уже не ведет переговоров с террористами, со времен теракта на Дубровке или даже раньше. Совершенно справедливо, между прочим.

_Ivana в сообщении #946818 писал(а):
g______d, вы предлагаете типичное лукавство из серии "предай одного и мы не казним десятки".


Ну отлично, а вы сразу на террористов перешли. Как будто нет разницы между женщинами и террористами. Скажите, а побивать женщин камнями тоже можно?

_Ivana в сообщении #946818 писал(а):
Ваш контраргумент про изнасилование просто смешон.


Смешон? Вы уверены, что выбрали правильное слово? Почитайте вот, я не с потолка пример взял.

_Ivana в сообщении #946818 писал(а):
потенциальные террористы о нем знают и это уменьшит вероятность подобных манипуляций с их стороны


А уменьшит ли запрет абортов вероятность соответствующих манипуляций со стороны сексуальных
насильников?

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение15.12.2014, 21:37 
Аватара пользователя


08/08/14

991
Москва
provincialka в сообщении #947103 писал(а):
levtsn, ага, вы бы сказали это всем мужьям и любовникам... Зачем ему стараться, если жена и сама подсуетится, таблеточки гормональные поглотает? Ей же ведь неохота под нож!

Я уж не говорю, про девчонок-дурех, которые в угаре первых впечатлений о таких вещах забывают.

начните хотя бы с требования использования презерватива.
нужен ли вам такой мужик для которого это будет препятствием?

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение15.12.2014, 21:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
g______d в сообщении #947105 писал(а):
А уменьшит ли запрет абортов вероятность соответствующих манипуляций со стороны сексуальных насильников?
Страшно далеки вы от (женского) народа. Не насильники являются основной причиной. А обычные мужья/любовники, которые в заботе о себе, любимом, и не думают поберечь жену.

-- 15.12.2014, 21:40 --

levtsn в сообщении #947108 писал(а):
нужен ли вам такой мужик для которого это будет препятствием?
Мне - нет. Мне никакой не нужен. Но дело не во мне. Я-то, слава богу, твердо стою на ногах и могу диктовать свои условия.
А сколько женщин боятся потерять своих мужчин? Да, элементарно, любят их и хотят сделать приятное.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение15.12.2014, 22:00 


15/12/14

280
Любишь кататься- люби и саночки возить. Я например считаю, что человек должен больше трудиться, чтоб не было сил превращать половую функцию в обманное удовольствие. И вообще предохраняться не следует. Также он должен больше размножаться, чтобы происходила борьба за существование и естественная убыль населения ( смертность), которая не позволит дегенерировать человеку полностью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение15.12.2014, 22:02 
Аватара пользователя


08/08/14

991
Москва
xinef в сообщении #947128 писал(а):
Любишь кататься- люби и саночки возить. Я например считаю, что человек должен больше трудиться, чтоб не было сил превращать половую функцию в обманное удовольствие. И вообще предохраняться не следует. Также он должен больше размножаться, чтобы происходила борьба за существование и естественная убыль населения ( смертность), которая не позволит дегенерировать человеку полностью.
африки мало вам, нужен весь мир

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение15.12.2014, 22:03 
Заблокирован


19/02/13

2388
Tall в сообщении #947073 писал(а):
досадно ли отправиться на новый круг не родившись?

Не досадно. Более того - это читинг. Ты пропускаешь один круг сансары, один этап испытания. По крайней мере выглядит это так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение15.12.2014, 22:03 


05/09/12
2587
Tall в сообщении #947073 писал(а):
Вы индуист?
Немножко :) Вас устраивает такой ответ? Надеюсь, вы допускаете такую частичную самоопределенность и не станете требовать черно-белых оценок?
g______d в сообщении #947105 писал(а):
Не очень понимаю, почему "в моем", и при чем здесь США.
У меня сложилось ощущение, что вы там проживаете, поэтому и привел пример из вашего окружения, надеясь, что он будет вам понятнее.
g______d в сообщении #947105 писал(а):
Как будто нет разницы между женщинами и террористами. Скажите, а побивать женщин камнями тоже можно?
Не понял ни аналогии, ни использования слова "тоже". Я разве в этой теме где-то говорил, что что-то можно? Насколько я помню, я наоборот про все говорил, что нельзя - ни аборты, ни переговоры с террористами в США. Либо вы меня катастрофически не поняли.
g______d в сообщении #947105 писал(а):
Смешон? Вы уверены, что выбрали правильное слово? Почитайте вот
, я не с потолка пример взял.
Уверен, хотя пример и не читал. Ваши сомнения по этому поводу у меня тоже, кстати, вызывают улыбку.
g______d в сообщении #947105 писал(а):
А уменьшит ли запрет абортов вероятность соответствующих манипуляций со стороны сексуальных насильников?
Не думаю. Но мы тут не про запреты на официальном уровне говорим (насколько я понимаю сабжевую тему), а про личное отношение. Видимо, моя аналогия про террористов была воспринята наибуквальнейшим образом, раз она уводит тему в сторону и вызывает такую реакцию. Еще раз хочу уточнить - это был только пример, демонстрирующий однозначный выбор в условиях непростой моральной ситуации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение15.12.2014, 22:08 


15/12/14

280
А Вам нужны свиноподобные люди, разъедающиеся фастфудом, не рожающие детей, но занимающиеся сексом направо и налево? Цель жизни которых - удовлетворение желаний тела. Причём генетический код от такой жизни постепенно искажается и они становятся нежизнеспособны вне "цивилизованного" общества.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение15.12.2014, 22:12 


05/09/12
2587
xinef в сообщении #947142 писал(а):
не рожающие детей
вымрут сами за одно поколение, и ситуация
xinef в сообщении #947142 писал(а):
генетический код от такой жизни постепенно искажается
не наступит в принципе по очевидным причинам.
Ваша позиция понятна, но имхо не стоит в ее защиту приводить такие самопротиворечивые аргументы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Аборты
Сообщение15.12.2014, 22:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
xinef, мне - не нужны. Мне больше нравятся участники форума: любознательные, мыслящие люди.
Вот только одна "мелочь" - все описанное "благополучие" будет за счет женщин. Которых из равноправных членов общества превратят в рожающие машины. Уверяю вас, этого мужчины уже никогда не добьются.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group