2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Ещё о квантовании пространства-времени
Сообщение29.06.2014, 10:19 
Аватара пользователя


25/06/14
686
Miami FL
Lukum в сообщении #881685 писал(а):
Дайте определение времени по Ландау.

Вам от этого не будет никакой пользы. Потому что не определение, а определения. В первом томе механика. Во втором СТО, ОТО и т.д. С каждым томом понятие времени приобретает новые качества. Без понимания СТО у вас нет никаких шансов понять хоть что нибудь в современной физике. Пока вы не разберетесь как время входит в интервал СТО и что с ним надо делать, вы ни на шаг не продвинетесь. Поэтому трудитесь. Все тома Ландау можете скачать бесплатно. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Ещё о квантовании пространства-времени
Сообщение29.06.2014, 10:26 


23/05/12

1245
Делаю вывод, что вы не знаете.
Я понял ваше мнение, что это очень сложное понятие, такое слложное, что без прочтения всех 10ти томов понятием время не овладеть.
Замечу, что математикам ландафшица не преподают, но они прекрасно знают, что такое время, не все конечно знают, некоторые. Есть и не математики, которые знают что такое время. На самом деле это очень простое понятие, только требуется желание немного задуматься и выбросить из головы горы непонятых заученных фраз учебников.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ещё о квантовании пространства-времени
Сообщение29.06.2014, 10:35 
Аватара пользователя


25/06/14
686
Miami FL
Lukum в сообщении #881705 писал(а):
выбросить из головы горы непонятых заученных фраз учебников.

Ну что ж, выбрасывайте из головы горы непонятых заученных фраз учебников. Никто возражать не будет! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Ещё о квантовании пространства-времени
Сообщение29.06.2014, 10:40 


23/05/12

1245
Сорри, но это вам нужно выбросить, прочитали кучу книг, но не поняли базовых вещей. Думаю, только научились манипулировать некоторыми формулами. Это и вольфрам умеет.
Не бойтесь подумать, это не страшно и теории относительности не противоречит. :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Ещё о квантовании пространства-времени
Сообщение29.06.2014, 11:36 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Lukum в сообщении #881655 писал(а):
Таких экспериментов быть не может, вероятно результаты неверно интерпретированы.
Хорошо день начался. Зашел на форум, прочёл сообщение, и на целый день хорошее настроение. А если верно проинтерпретированы, то неверно сделаны. А если верно сделаны, то бла-бла-БЛА, я НЕ СЛУШАЮ! Как-то так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ещё о квантовании пространства-времени
Сообщение29.06.2014, 12:01 


23/05/12

1245
Если вы не поняли чего-то, то можно просто спросить. Или привести контраргумент.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ещё о квантовании пространства-времени
Сообщение29.06.2014, 12:05 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Lukum в сообщении #881732 писал(а):
Если вы не поняли чего-то, то можно просто спросить.
ОК. О чём эта тема?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ещё о квантовании пространства-времени
Сообщение29.06.2014, 12:13 


23/05/12

1245
Тема о пространстве и времени, точное название прочитайте на первой странице.
Вы пытаетесь зафлудить тему с целью закрыть тему или чтобы тему снесли в пургаторий? Если это так, то это некрасиво.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ещё о квантовании пространства-времени
Сообщение29.06.2014, 12:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10441
Nemiroff в сообщении #881735 писал(а):
О чём эта тема?
К слову: Я даже хотел вначале (после стартового сообщения) прокомментировать, что вот, мол, очередная тема ни о чём. А потом решил: дай-ка посмотрю, на какие темы на самом деле начнёт базарить народ.

-- Вс июн 29, 2014 13:21:36 --

Lukum в сообщении #881737 писал(а):
чтобы тему снесли в пургаторий?
А это здравая мысль.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ещё о квантовании пространства-времени
Сообщение29.06.2014, 12:27 


23/05/12

1245
epros
Кстати, с удовльствием выслушаю ваше мнение по поводу моих текстов в данной теме. Вы считаете что я ерунду в этой теме говорил?
Вы не согласны моим взглядом? Могу узнать в чем именно?
Я знаю, что вы у себя на сайте рассуждали о понятии время. Я читал давно их, осталось благоприятное впечатление. Сейчас ваш сайт что-то не доступен.
Был бы признателен вам, если бы вы высказали свой взгляд на вопрос что такое время.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ещё о квантовании пространства-времени
Сообщение29.06.2014, 12:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10441
Lukum в сообщении #881742 писал(а):
epros
Кстати, с удовльствием выслушаю ваше мнение по поводу моих текстов в данной теме.
Каюсь: недостаточно внимательно читал. Я бы, может, и пообсуждал с участниками данной темы интересующие их вопросы, но здесь это будет офтопом. В этой теме — всё офтоп...

Lukum в сообщении #881742 писал(а):
Вы считаете что я ерунду в этой теме говорил?
Когда Вы сказали что-то про экспериментальную необнаружимость относительности, я вполне понял то эстетическое удовольствие, которое испытал Nemiroff. :-)
Однако я не испытал большого желания топтать Вас ногами, ибо Ваша мысль тоже понятна.

(Оффтоп)

Lukum в сообщении #881742 писал(а):
Я знаю, что вы у себя на сайте рассуждали о понятии время. Я читал давно их, осталось благоприятное впечатление. Сейчас ваш сайт что-то не доступен.
Увы, клятый яндекс продал сервис «народ ру» некоему Юкозу, который сломал сайт, автоматически впендюрив куда не следует рекламные баннеры. А восстанавливать его, следуя куче правил оного Юкоза, я не имею достаточной мотивации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ещё о квантовании пространства-времени
Сообщение29.06.2014, 12:56 


23/05/12

1245
Я готов завести тему "Что такое время?", если вы примите участие, в противном случае не вижу необходимости. У физиков наступает когнитивный диссонанс при словах время и одновременность.
Открыл ваш сайт http://e-pros.narod.ru/ через "анонимайзер" https://translate.google.ru/
Видимо что-то у меня с настройками блокировок.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ещё о квантовании пространства-времени
Сообщение29.06.2014, 13:23 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Lukum в сообщении #881685 писал(а):
Похоже ник Prikol сейчас тоже сдует ветром из темы
Бред мало кому интересно обсуждать. Чуть-чуть пошутили вначале - и хватит. Остальных тоже скоро сдует, не переживайте.
Lukum в сообщении #881742 писал(а):
Вы считаете что я ерунду в этой теме говорил?
Вы не согласны моим взглядом? Могу узнать в чем именно?
В том, что вы говорили, нет ничего, что можно обсуждать. Все разом ломать, нести в утиль и строить заново.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ещё о квантовании пространства-времени
Сообщение29.06.2014, 13:30 


23/05/12

1245
Дайте свое определение времени, вас послушаем. Возведите свою постройку. Но думаю, вы также сольетесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ещё о квантовании пространства-времени
Сообщение29.06.2014, 16:40 
Аватара пользователя


25/06/14
686
Miami FL
rockclimber в сообщении #881764 писал(а):
Lukum в сообщении #881685 писал(а):
Похоже ник Prikol сейчас тоже сдует ветром из темы
Бред мало кому интересно обсуждать. Чуть-чуть пошутили вначале - и хватит.

rockclimber,

Если бред перенести в правильный раздел - психиатрия - то там он будет интересен всем. И там будет уже не до шуток. Там могут даже подраться из за редкого пациента.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group