2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 15:15 


19/12/09
428
Mopnex в сообщении #853881 писал(а):
В XX веке, в результате развёрнутой в СССР политики украинизации, название Малороссия оказалось вне закона[5] и было заменено топонимом «Украина».

Напоминает анекдот про Брежнева и незваного гостя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 15:17 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
temp03 писал(а):
На меня объявлена Правым сектором охота. я - сепаратист.
А не будьте сепаратистами. А если решили быть, вспомните, что Россия делала с чеченскими сепаратистами. И не жалуйтесь, если Украина с вами поступит точно так же.

Цитата:
Какие-то люди... объявляют себя новой властью.
Это где, в Крыму и Донбассе?

Цитата:
Объявляют "крестовый поход" против Краснодара.
А это вы откуда взяли? Краснодар-то здесь при чем?

Цитата:
Мои действия? Что я должен делать?
Прежде всего, не придумывать ужастики.

-- Чт апр 24, 2014 23:19:58 --

Munin писал(а):
Вы вычитываете в моих словах то, чего я не говорил ("военная сила")...
Ну зачем вы сердитесь? Я всего лишь рассуждаю вслух. И надеюсь услышать от вас, какая именно сила объединяет империю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 15:25 
Заблокирован


16/06/09

1547
Tor в сообщении #853888 писал(а):
Кстати с санкциями США впервые могут обломиться. Еще ни разу им не приходилось нагибать страну, которая может сама нагнуть весь мир сразу. Одно дело Ирак побомбить и Ливию. В рамках ВТО санкции ведь можно оспорить и штраф наложить, а санкции ООН ввести не в силах против страны с правом вето. Все всегда решает сила, но как быть с противником, который может в одиночку уничтожить весь мир?
Рассмунсен издал приказ о мобилизации всего восточного НАТО. В Балтийское море вошли 5 кораблей, в Чёрном - пройдут учения НАТО, с участием флота США. На постоянном патрулиовании будет несколько НАТОвских кораблей.
Будет многочисленно усиленно военное присутствие НАТОвских ВВС над пограничными с Россией территориями. Будут скорректированы соответствующие бюджеты. Механизм пошёл. Деньги выделены. Санкции - только глупая фикция. Само собой кроме смеха они ничего не вызывают. Смысл там совсем в другом.
Сейчас главная задача - сохранить любой ценой Яроша, легитимизировать его по возможности, дав хотя бы депутатскую неприкосновенность.
Затем провести подготовительный этап, после чего можно спускать с цепи Яроша. Он осуществит необходимые провокации. И ввод войск НАТО на юг России станет возможен. Это и есть конечная цель.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 15:26 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
temp03 писал(а):
Затем максимально привести в боеготовность свои войска на границах с Россией. Провести подготовительный этап, после чего можно спускать с цепи Яроша. Он осуществит необходимые провокации. И ввод войск НАТО на восток России станет возможен.
Ну и фантазер же вы (не важно, восток у вас или юг). А Ярош у вас прямо-таки центр вселенной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 15:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11616
Я так и предполагал, что из обсуждения ничего не выйдет, а сейчас уже могу сказать почему. Представьте, что вы решаете задачу, в постановке которой вам "не до конца понятны" 90% слов. Но вы же грамотный человек! Интернет под рукой имеется. И вы начинаете его отчаянно теребить. Да, а в комнате вы не один. Она забита другими, теребящими свои особенные интернеты. Всё вроде бы тихо, мирно... Но тут одного теребящего обязательно пробивает на "поделиться умненьким". И начинается адъ для мысли и бурление в овнах (созвездие такое).

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 15:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10493
Sergey from Sydney в сообщении #853885 писал(а):
epros писал(а):
Вы какие-то очень наивные теоретические воззрения на происходящие события излагаете
У вас есть другие объяснения?
Да, другие. Раскол Украины — это американский проект, стратегической целью которого является размещение военных структур НАТО в западной части (независимо от того, что будет в восточной части). И этот проект успешно развивается по плану. Все действия Путина в данном случае являются вынужденными. Россия в этой игре — запланированно проигравшая сторона.

То, что кому-то в России (хотя бы и Путину) нужна новая империя или хотя бы какой-то кусок Украины — это очень странная точка зрения. России и Крым был бы не нужен, но в создавшейся ситуации она не могла его не принять.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 15:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
epros в сообщении #853871 писал(а):
По-моему, Вы неправы. «Сила» нам всем дана в примерно одинаковом объёме — в форме развития мышечной массы. Ежели Вы всякие БТРы и ракеты полагаете за «силу», то это не совсем корректно

Разумеется, я за силу не полагаю ни то, ни другое. Речь о силе государства.

epros в сообщении #853871 писал(а):
А вот в какую сторону оный БТР поедет — это уже зависит от того, что в башке у водителя, т.е. от тех самых идей.

Вообще-то водитель БТР должен (в смысле "хотелось бы, чтобы") подчиняться своему командиру. А тот - своему. А тот - своему. И так далее, до Верховного Главнокомандующего и Главы Государства.

Заметьте: в этой цепочке на всех этажах важно подчинение, а не идеи. А идеи - только на самом верхнем этаже. Но вот новость: это идеи не те, которые у народных масс, а те, которые у Верховного Главнокомандующего и Главы Государства. А это совсем другие люди, и видят они ситуацию с совсем другой колокольни, и идеи им нужны совсем другие, и в наших советах они не нуждаются - уж по крайней мере, спрашивать не будут.

epros в сообщении #853871 писал(а):
Государства в конечном счёте держатся именно на образующих государства идеях.

Ну вот это и неверно. Много на чём держатся государства. А ваш тезис - примерно того же уровня, что корабль держится на утреннем построении команды. Забывая про киль и шпангоуты, про паруса и ветрила, про мазут для двигателя и про техническое обслуживание двигателя, про судовой телеграф, про компас, про штурмана, про капитана, про порт и лоцию...

Не за самую актуальную деталь конструкции цепляется у вас взгляд. И не думайте, что это ваша личная идея: это вам её внушили. Отвлекают от других деталей конструкции.

epros в сообщении #853871 писал(а):
Хотя то, что пропаганда может промыть массам мозги, на 90% верно. Но остаются ещё 10% плохо промываемых мозгов, которые в итоге и определяют, сможет ли то или иное государство со всей своей пропагандистской машиной существовать или нет.

Вот это всё - примерно верно. Вот только эти самые плохо промываемые мозги - руководствуются как раз не идеями. По крайней мере, не "национальной идеей". А более глубоким пониманием ситуации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 15:32 
Аватара пользователя


22/03/06
989
temp03 в сообщении #853884 писал(а):
Mopnex, термин "младший" / "старший" исходит от бывшего СССР. Москва - старший, Киев - младший. Кишинёв - младший для Киева.
Буквального здесь ничего нет.
Кроме того, Киевская Русь была задолго до Москвовской - тоже никаких старших/младших не было. Это потом в 1149 году Москва стала. А до этого был Киев. Но это отвлечение....


Да что за хрень вы несёте! Откуда вы это берёте?
Sergey from Sydney в сообщении #853885 писал(а):
epros писал(а):
Вы какие-то очень наивные теоретические воззрения на происходящие события излагаете
У вас есть другие объяснения?


Объяснения простые. Ничего личного только бизнес. Запад хочет оттянуть свой страшный конец (в экономическом плане), Россия тоже. Россия экономически полностью встроена в Запад но есть одна деталь, отличающая её от Запада - некие остатки "особого мнения". Запад с этим примириться не хочет, ну и чёрт с ним. Хотя вполне может статься, что дожмёт.
По границам России топчется толпа жирных крыс. Плохо что толпа и плохо, что жирные. Но обижаться на них глупо и они на нас не обижаются если кому то башку снесёт битой. Только бизнес.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 15:34 
Заблокирован


16/06/09

1547
Sergey from Sydney в сообщении #853900 писал(а):
Ну и фантазер же вы. А Ярош у вас прямо-таки центр вселенной.
Sed maxime pro spe optime (надейся на лучшее, готовься к худшему) :-) я конечно, как и Вы надеюсь что это не так! Лучше быть готовым, не так ли?

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 15:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Sergey from Sydney в сообщении #853893 писал(а):
Ну зачем вы сердитесь? Я всего лишь рассуждаю вслух.

Меня раздражает, когда человек бессвязно ставит подряд слова, и называет это "рассуждаю". Извините, с вами разговор окончен. Я зря полагал вас собеседником с достаточной вычислительной мощностью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 15:36 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
epros писал(а):
Раскол Украины — это американский проект
Я знаю, что в России многие уверены, что все сколько-нибудь существенные события в мире происходят по американскому сценарию. Америка - этакая высшая сила. Видимо, людям трудно жить без представления о высших силах (неважно, добрых или злых), этим миром руководящих.

Кстати вот у Mopnex-а несколько иное объяснение. Правда, совсем абсурдное, но тем не менее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 15:36 


19/12/09
428
temp03 в сообщении #853898 писал(а):
Затем провести подготовительный этап, после чего можно спускать с цепи Яроша. Он осуществит необходимые провокации. И ввод войск НАТО на юг России станет возможен. Это и есть конечная цель.

Никакое НАТО никуда ничего не введет. Даже если восточная Украина отделится от Киева. Никому не нужен термоядерный ад. Две последние империи поиграют мускулами и начнут любимую игру в войнушку в третьих странах с целью экономически измотать противника. Украина для этого не годится - нейтральная страна с расколотым населением и находящееся в подбрюшье ядерного колоса. Других сценариев, кроме глобального уничтожения, не существует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 15:37 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Munin писал(а):
Я зря полагал вас собеседником с достаточной вычислительной мощностью.
Что делать: чем богаты, тем и рады.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 15:38 
Заблокирован


16/06/09

1547
Tor в сообщении #853912 писал(а):
Никакое НАТО никуда ничего не введет.
Нам нужны гарантии. Мобилизация НАТО произведена. Конфликт на востоке - продолжается. Самолёты НАТО и корабли - в готовности. Силы сгущаются. Военное присутствие - наращивается. Бреннан Киев посещал. (под другими именем - ФСБ раскрыло)
Сегодня пять человек - "террористов" застрелили в Славянске.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 15:47 
Аватара пользователя


22/03/06
989
epros в сообщении #853904 писал(а):
Sergey from Sydney в сообщении #853885 писал(а):
epros писал(а):
Вы какие-то очень наивные теоретические воззрения на происходящие события излагаете
У вас есть другие объяснения?
Да, другие. Раскол Украины — это американский проект, стратегической целью которого является размещение военных структур НАТО в западной части (независимо от того, что будет в восточной части). И этот проект успешно развивается по плану. Все действия Путина в данном случае являются вынужденными. Россия в этой игре — запланированно проигравшая сторона.

То, что кому-то в России (хотя бы и Путину) нужна новая империя или хотя бы какой-то кусок Украины — это очень странная точка зрения. России и Крым был бы не нужен, но в создавшейся ситуации она не могла его не принять.


Так получилось, что понастроили в своё время предприятий на Украине, от кооперации с которыми критически зависят многие сектора российского ВПК. Именно поэтому войска на границе. Ну а что теперь делать - сдаваться этим ушлёпкам что-ли?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group