2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 15:49 


19/12/09
428
temp03 в сообщении #853914 писал(а):
Нам нужны гарантии. Мобилизация НАТО произведена. Конфликт на востоке - продолжается. Самолёты НАТО и корабли - в готовности. Силы сгущаются. Военное присутствие - наращивается. Бреннан Киев посещал. (под другими именем - ФСБ раскрыло)

Гарантия в самом статусе ядерного колоса и по совместительству постоянного члена совета безопасности ООН с правом вето. Да и в НАТО не принимают страны с территориальными проблемами. А отказаться от части территории может только законодательное собрание политических самоубийц - население совершенно не оценит. Вот и висят Грузия, Украина и Молдавия на этой поводке - плюются, а сделать ничего не могут и НАТО ничего не может. Вообще это эффективный способ удержать соседей от вступление в НАТО. Хотя все же есть выход: на месте этих бедолаг я бы провел референдум по поводу спорных территорий. Пусть сам народ решает, что с ними делать: и дальше мучатся или пойти по цивилизованному пути. Не в территории счастье, а в самореализации граждан.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 15:57 
Заблокирован


16/06/09

1547
Mopnex в сообщении #853920 писал(а):
Так получилось, что понастроили в своё время предприятий на Украине, от кооперации с которыми критически зависят многие сектора российского ВПК.
очень странная точка зрения, когда ВПК полностью распилен Сердюковым (Обронсервис) и допиливается Шойгу. Ну да ладно... Примеры?
Да ещё... напомните мне... оборона - это доходы или расходы? я забыл что-то... Войска-то что там защищают?

-- Чт апр 24, 2014 16:58:48 --

Tor, ясно. Гарантий никаких

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 15:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10493
Munin в сообщении #853905 писал(а):
в этой цепочке на всех этажах важно подчинение, а не идеи.
Подчинение (или наоборот — «неподчинение преступным приказам») это тоже идея в голове.

Munin в сообщении #853905 писал(а):
Вот только эти самые плохо промываемые мозги - руководствуются как раз не идеями. По крайней мере, не "национальной идеей". А более глубоким пониманием ситуации.
Не уверен, что всё дело в глубине осознания. Большинство людей могут быть не в состоянии внятно сформулировать что и как «в целом должно быть», но какие-то конкретные вещи им просто нравятся или не нравятся. И от этого зависит их лояльность к властям в конкретной ситуации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 16:00 


19/12/09
428
temp03 в сообщении #853930 писал(а):
Tor, ясно. Гарантий никаких

Похоже вы верите в пакты о ненападении. Ничему людей история не учит. Все всегда решает сила, а не подписанные бумажки с печатями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 16:12 
Аватара пользователя


22/03/06
989
temp03 в сообщении #853930 писал(а):
Mopnex в сообщении #853920 писал(а):
Так получилось, что понастроили в своё время предприятий на Украине, от кооперации с которыми критически зависят многие сектора российского ВПК.
очень странная точка зрения, когда ВПК полностью распилен Сердюковым (Обронсервис) и допиливается Шойгу. Ну да ладно... Примеры?

Зоря – Машпроект, Мотор Сич, всё что связано с "сатаной", это так - чисто для примера. Хотя если вы не интересовались темой это вам ни о чём не скажет и понимания не добавит. Вы будете называть это точкой зрения да ещё и странной.
temp03 в сообщении #853930 писал(а):
Да ещё... напомните мне... оборона - это доходы или расходы? я забыл что-то...

Эээ... вот это куда щас было?

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 16:22 
Заблокирован


16/06/09

1547
Mopnex, "Сатана" по моим сведениям производится с 1970 года, как видите, старовата, чтобы защищать. Она просто уже неэффективна. (держать войска на границе соседнего государства - целесообразнее у себя развернуть новое, более современное производство).

Производство Тополей-М и новых "Ярсов" ведётся в Удмуртии, что весьма далеко от Украины и указывает на постепенное дистанцирование ВПК от "незалежной". Нужны более актуальные примеры для ввода войск.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 16:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10493
Sergey from Sydney в сообщении #853911 писал(а):
epros писал(а):
Раскол Украины — это американский проект
Я знаю, что в России многие уверены, что все сколько-нибудь существенные события в мире происходят по американскому сценарию. Америка - этакая высшая сила.
Зря Вы так. Если я в России, то это не значит, что я настолько одурачен пропагандой, что не в состоянии сложить 2 и 2. Я ведь не о каких-то «высших силах» говорил, а о простых раскладах в геополитике, которые настолько очевидны, что Вы их несомненно увидите, если только захотите раскрыть глаза.

Я же не пытался сейчас анализировать более сложные вопросы, касающиеся причин сложившегося недоверия между Западом и Россией, из-за которого и возникают такие задачи, как продвижение НАТО на восток. Я просто констатировал очевидный факт, что есть такое намерение — продвинуть НАТО на восток (потому что есть недоверие). Остальные выводы тоже очевидны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 16:42 


19/12/09
428
epros в сообщении #853961 писал(а):
Я же не пытался сейчас анализировать более сложные вопросы, касающиеся причин сложившегося недоверия между Западом и Россией, из-за которого и возникают такие задачи, как продвижение НАТО на восток. Я просто констатировал очевидный факт, что есть такое намерение — продвинуть НАТО на восток (потому что есть недоверие). Остальные выводы тоже очевидны.

Я поддержу epros.
Когда США тратит официально 5 млрд. баксов на демократию и организацию майданов на Украине и все время ездит через океан на баррикады майданов, выступает там против Януковича или Кучма это нормально, зато когда Россия отстаивает свои интересы в подбрюшье и при том никто из официальных лиц России не мелькает с речами в Донбассе с сепаратистами это неприемлемо. Мозги не только в России промывают - их яростно полощут и в Северной Америке и Европе и в вашей теплой Австралии. Так устроен мир бабуинов, но у вас лучше кормят, меньше коррупция и возможностей для самореализации больше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 16:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152
Tor в сообщении #853970 писал(а):
Когда США тратит официально 5 млрд. баксов на демократию...

Это - с 91-го года. ВВП приводил российские траты "на Украину" - на полтора порядка больше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 16:50 


19/12/09
428
nikvic в сообщении #853975 писал(а):
Это - с 91-го года. ВВП приводил российские траты "на Украину" - на полтора порядка больше.

Но Россия тратит не на демократию. Она же не вмешивалась, пока ее интересы не нарушались, в том числе по базам НАТО на Украине. А вот какое дело заокеанским штатам в российском подбрюшье? Вот если бы Россия в Мексике майданы финансировала и планировала базы там разместить, то чтобы тогда пели США? России может вернуть базу на Кубе. Тогда может США придет в чувство и забудет о мировом господстве.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 16:52 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
epros писал(а):
Я просто констатировал очевидный факт, что есть такое намерение — продвинуть НАТО на восток (потому что есть недоверие)
Дело не в намерениях. Дело в том, насколько возможно влиять на события, чтобы они развивались в пользу реализации намерений. И вот здесь возможности что Америки, что России, что Европы, что других игроков сильно ограничены. Невозможно управлять развитием событий. Можно пытаться на него влиять (с переменным успехом), можно воспользоваться сложившейся ситуацией (если сумеешь), но создавать ее далеко не всегда получается.

А в России принято очень сильно преувеличивать возможности Америки на этот счет. Даже когда события развиваются явно не в ее пользу (речь не об Украине, там еще неясно, куда что повернется), люди уверены, что это хитрая американская многоходовка. Вот и Tor заговорил о 5 млрд. на демократию. Интересно, сколько потратил Путин на поддержку Януковича?

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 16:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152
Tor в сообщении #853980 писал(а):
Но Россия тратит не на демократию. Она же не вмешивалась, пока ее интересы не нарушались

Этта точна. Только поздравления, да и те - Януковичу :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 16:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
epros в сообщении #853932 писал(а):
Подчинение (или наоборот — «неподчинение преступным приказам») это тоже идея в голове.

Ну, вы впадаете в ошибку "назовём вообще всё «идеей»".

Да, есть такая идея, её обсуждают, но появилась она на тысячелетия позже самого подчинения.

epros в сообщении #853932 писал(а):
Не уверен, что всё дело в глубине осознания. Большинство людей могут быть не в состоянии внятно сформулировать что и как «в целом должно быть», но какие-то конкретные вещи им просто нравятся или не нравятся. И от этого зависит их лояльность к властям в конкретной ситуации.

Не теряйте сосредоточенность. Мы как раз завели речь о тех, кто не большинство.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 16:59 


19/12/09
428
Sergey from Sydney в сообщении #853981 писал(а):
А в России принято очень сильно преувеличивать возможности Америки на этот счет. Даже когда события развиваются явно не в ее пользу (речь не об Украине, там еще неясно, куда что повернется), люди уверены, что это хитрая американская многоходовка. Вот и Tor заговорил о 5 млрд. на демократию. Интересно, сколько потратил Путин на поддержку Януковича?

Потому что на вещи надо смотреть объективно. По планам ЦРУ мы вообще должны были уже распасться на отдельные княжества. США хочет контролировать весь мир, но с чего бы России позволять это делать? Не каждый чих происки Госдепа, но это АНБ всех прослушивало, а валило все проблемы на хакеров Китая. Если США не остановить, то получится все одно тоталитаризм, только ихний.

-- Чт апр 24, 2014 19:02:22 --

nikvic в сообщении #853984 писал(а):
Этта точна. Только поздравления, да и те - Януковичу

А что Россия до 2014 года майданы финансировала или базы размещала? Не надо загонять Россию в угол. Это такой ядерный колос, что если обидится всем не поздоровится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Русская идея
Сообщение24.04.2014, 17:11 
Заблокирован


16/06/09

1547
ну вот! Вроде понеслось! Россия в ответ на события на востоке Украины начинает учения Южного и Западного военных округов.

Только причём здесь учения :D :P :facepalm:

(Оффтоп)

ойййй.. забыл.. это же учения по смене носков. Это Шойгу :D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 25  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group