2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 13:11 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Lukum писал(а):
Например, я купил котлету/стул в магазине и скопировал? :) Это воровство?
Вы вложили труд в изготовление котлеты или стула. В программу или песню вы ничего не вложили.

Хотя кое-что у автора вы все-таки украли: рецепт котлеты или конструкцию стула.

-- Ср мар 26, 2014 21:13:35 --

Nemiroff писал(а):
Бесполезный спор, поверьте.
Верю. Но забавно, что у люди не могут прямо сказать: я ворую, потому что знаю, что мне за это ничего не будет с вероятностью 1. А на все остальное мне плевать. Вместо этого придумывают нелепые аргументы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 13:18 


23/05/12

1245
Всеобщая декларация прав человека
http://www.un.org/ru/documents/decl_con ... clhr.shtml

Статья 19
Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу беспрепятственно придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.

Статья 30
Ничто в настоящей Декларации не может быть истолковано, как предоставление какому-либо государству, группе лиц или отдельным лицам права заниматься какой-либо деятельностью или совершать действия, направленные к уничтожению прав и свобод, изложенных в настоящей Декларации

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 13:22 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Lukum писал(а):
свободу искать, получать и распространять информацию и идеи любыми средствами и независимо от государственных границ.
Верно. Но там не сказано, что любая информация должна вам быть доступна бесплатно. А то по вашей логике продавать газеты тоже нельзя, можно только бесплатно раздавать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 13:23 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Lukum в сообщении #840942 писал(а):
Всеобщая декларация прав человека

:lol: :facepalm: :lol:
Хотите деклараций? Их есть у меня.
Цитата:
Статья 27
1. Каждый человек имеет право свободно участвовать в культурной жизни общества, наслаждаться искусством, участвовать в научном прогрессе и пользоваться его благами.

2. Каждый человек имеет право на защиту его моральных и материальных интересов, являющихся результатом научных, литературных или художественных трудов, автором которых он является.


-- Ср мар 26, 2014 14:25:44 --

Sergey from Sydney в сообщении #840939 писал(а):
Но забавно, что у люди не могут прямо сказать: я ворую, потому что знаю, что мне за это ничего не будет с вероятностью 1.

Иногда не поэтому. А потому что он стоит безумных денег, которых у меня нет. А софт нужен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 13:26 


23/05/12

1245
Sergey from Sydney
Очень слабые аргументы, я тоже так легко умею.
По вашей логике, нужно лишить право пересказать содержание книги/газеты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 13:28 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Lukum писал(а):
По вашей логике, нужно лишить право пересказать содержание книги/газеты.
Вы прoчитали статью 27 Декларации прав человека?

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 13:29 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Sergey from Sydney в сообщении #840939 писал(а):
Nemiroff писал(а):
Бесполезный спор, поверьте.
Верю. Но забавно, что у люди не могут прямо сказать: я ворую, потому что знаю, что мне за это ничего не будет с вероятностью 1. А на все остальное мне плевать. Вместо этого придумывают нелепые аргументы.


Действительно, забавно. Копирасты воруют у людей деньги, и им за это ничего не бывает. Ещё забавнее, что им даже не объяснить, что они воруют деньги.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 13:31 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Nemiroff писал(а):
А потому что он стоит безумных денег, которых у меня нет. А софт нужен.
"Нет денег - не женись" (с) :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 13:33 
Аватара пользователя


03/09/12
640
Sergey from Sydney в сообщении #840923 писал(а):
Кто вам мешает провести исследование перед покупкой? Почитайте рецензии, посетите какой-нибудь форум книголюбов, где обсуждается книга.
Т.е. прав у меня нет и я должен платить (своим временем) безо всяких гарантий. Замечательно! И что делать, если я не хочу читать обсуждение содержания детектива, который должен "исследовать" перед покупкой?
Sergey from Sydney в сообщении #840923 писал(а):
Кстати, никакого дегтя с пухом не было, они вовремя сбежали
Был, был. Они в трех городах имели оглушительный успех, пока слава не побежала впереди их. К чему вы про несознательных обманутых гражданах написали, это непонятно, наверное, для какого то подкрепления отсутствующей аргументации.
Sergey from Sydney в сообщении #840923 писал(а):
Антирекламa и плохиe продажи.
И что? Как это может наказать мошенника, а не честного человека?

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 13:34 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Mopnex писал(а):
Копирасты воруют у людей деньги, и им за это ничего не бывает
Конечно, требовать плату за свой труд - это у вас называется воровство. Вы так и не объяснили, откуда берутся деньги, которые получают авторы и разработчики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 13:35 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Sergey from Sydney в сообщении #840950 писал(а):
"Нет денег - не женись" (с) :D

Это очень мило, но реалии не позволяют.

У нас тут классическая дисциплина Специальной Олимпиады, так что всем советую читать матчасть http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D ... 0%B0%D1%87

А я умываю руки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 13:38 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Bobinwl писал(а):
И что делать, если я не хочу читать обсуждение содержания детектива, который должен "исследовать" перед покупкой?
Не хотите тратить время - идите на риск. Или в библиотеку. Потому что нет четкого критерия "плохой книги". Вам не нравится, а другие в восторге.

Цитата:
И что? Как это может наказать мошенника, а не честного человека?
Продажи, говорю, упадут. Доход от продаж будет маленький.

-- Ср мар 26, 2014 21:41:32 --

Nemiroff писал(а):
У нас тут классическая дисциплина Специальной Олимпиады, так что всем советую читать матчасть http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D ... 0%B0%D1%87

А я умываю руки.
Да, все правильно. Последую-ка я вашему примеру.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 13:43 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Sergey from Sydney в сообщении #840953 писал(а):
Mopnex писал(а):
Копирасты воруют у людей деньги, и им за это ничего не бывает
Конечно, требовать плату за свой труд - это у вас называется воровство. Вы так и не объяснили, откуда берутся деньги, которые получают авторы и разработчики.


Объясняю. От людей, которым срочно нужен этот продукт прямо сейчас, сразу после выхода, плюс мифические соображения о качестве.

Nemiroff в сообщении #840954 писал(а):

У нас тут классическая дисциплина Специальной Олимпиады, так что всем советую читать матчасть http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D ... 0%B0%D1%87

А я умываю руки.


Для полноты картины стоит добавить
http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D ... 1%81%D1%82

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 13:49 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Mopnex писал(а):
Для полноты картины стоит добавить
Вот хорошая цитата по вашей ссылке:

Цитата:
Главный и не лишенный разумности тезис состоит в том, что пиратство ухудшает качество контента, лишая его создателей изрядной части дохода. Компания Valve затратила шесть лет и сорок миллионов долларов на разработку Half Life 2, который в этой стране был [украден] чуть менее, чем всеми игроками. Логика простая — чем больше прибыли получит разработчик, тем более качественный продукт он сможет выпустить в дальнейшем. Если считать, что уровень недополученной прибыли пропорционален объёмам пиратства (а это не совсем так, но копирасты форсят именно пропорциональность, причём линейную), то пиратство объективно тормозит развитие информационного рынка.

Как следствие, производителям приходится изворачиваться даже без применения копирайта — банально закладывая в цену «издержки на пиратов», просто для того, чтобы выйти на уровень самоокупаемости и не прогореть.
Счастливо оставаться. Продолжайте убеждать себя, что вы ничего ни у кого не воруете. А издержки на пиратство никого не затрагивают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 13:53 
Аватара пользователя


03/09/12
640
Sergey from Sydney в сообщении #840955 писал(а):
Продажи, говорю, упадут. Доход от продаж будет маленький.
Доход будет маленький, но затраты еще меньше. Поэтому мошенник останется в плюсе. К тому же в нашем обществе / в наше время для хороших продаж главное хорошая реклама. А она никак не связана с качеством продукта.

Sergey from Sydney в сообщении #840955 писал(а):
Не хотите тратить время - идите на риск. Или в библиотеку. Потому что нет четкого критерия "плохой книги". Вам не нравится, а другие в восторге.
Вот поэтому я и "требую" права возврата автору книги и затребования денег обратно. Да еще и с компенсацией за потерянное время (время - деньги). Почему мои права должны страдать, а авторские нет? Конечно же это несправедливо. И я, наученный этой жизненной несправедливостью, конечно же пойду воровать. Чем я хуже других? Учтите только, что некоторые тырят миллиардами (я про голливудские "блокбастеры"), а я так по мелочи.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 620 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 42  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group