2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 11:40 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Bobinwl писал(а):
А возможен ли возврат книги автору, если ее содержимое мне не понравилось?
Возврат книг, насколько я знаю, невозможен. Именно из соображений, что сделал копию, а теперь хочет вернуть.

Цитата:
Как прекратить такое воровство из моего кармана, из миллионов карманов?
Caveat emptor. Просмотрите книгу в магазине, вам никто не мешает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 11:42 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Mopnex в сообщении #840885 писал(а):
Всегда их труд будет оплачиваться прилично. Просто вместо 3-х бентлей автор поездит на 1-ой, ничего страшного

Разработчики ПО, к примеру. Игроделатели, в том числе независимые.
Bobinwl в сообщении #840889 писал(а):
Если ее потребительские свойства не соответствуют заявленным?
Купили книгу, а внутри йогурт налит вместо бумаги с текстом?

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 11:53 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Sergey from Sydney в сообщении #840888 писал(а):
Это мне знакомо. "Он не обедняет, если я у него немножко украду". Ну-ну.


Ваша точка зрения, мягко говоря, не бесспорна. Вы называете воровством то, что пожелали назвать. В этом корень. Я это воровством не считаю. Дальше можно углубиться в то, как это называется. Только это ничего не даст.

Sergey from Sydney в сообщении #840888 писал(а):
И кто определяет эти разумные рамки?


Надо полагать люди. Примеров достаточно, думаю вы их знаете. На вскидку - оплата по желанию после приобретения, разумный срок действия авторских прав - хочешь свежак - плати. Там много всего. Кстати, одну вещь я приобрёл именно указанным выше путём. Так что не платить в принципе я не собираюсь.
К сожалению, опыт показывает, что разговоры с копирастами совершенно бесперспективны, они не сдвигаются со своих позиций никогда и ни на один сантиметр. Именно это плодит в этой сфере экстремистски настроенных людей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 12:00 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Mopnex писал(а):
Я это воровством не считаю.
Естественно. Вам так удобнее. То, что вы бесплатно присваиваете чужой труд, вы видеть не хотите.

Цитата:
Надо полагать люди.
А я думаю, что закон. А не ваше личное чувство справедливости.

Цитата:
Кстати, одну вещь я приобрёл именно указанным выше путём.
И что, вам медаль за это выдать? Что один раз вы все-таки снизошли до уважения к чужому труду?

Цитата:
К сожалению, опыт показывает, что разговоры с копирастами совершенно бесперспективны, они не сдвигаются со своих позиций никогда и ни на один сантиметр.
Как и с теми, кто не хочет платить, если можно взять бесплатно. Поскольку не хочется признавать, что это воровство, выдумываются всякие аргументы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 12:08 
Аватара пользователя


03/09/12
640
Sergey from Sydney в сообщении #840893 писал(а):
Caveat emptor
Т.е. никаких прав у меня, потребителя нет. Замечательно!

-- 26.03.2014, 12:12 --

Nemiroff в сообщении #840894 писал(а):
Купили книгу, а внутри йогурт налит вместо бумаги с текстом?
Помните в "Приключениях Гекельберифина" он и двое мошенников давали представления "Короля Лира" в городах на Миссисипи, по которой сплавлялись? Там тоже было "все по честному", заплатили - увидели, за что заплатили. Только там мошенники кончили дегтем и пухом. А вот современным мошенникам от "индустрии развлечений" (да и индустрии знаний) что грозит?

-- 26.03.2014, 12:14 --

Sergey from Sydney в сообщении #840893 писал(а):
Просмотрите книгу в магазине, вам никто не мешает.
Тогда уж там и прочитать ее от корки до корки. Еще Карл Маркс так делал, видно еще тот прохиндей был. Может для этого коммунизм и придумал, чтобы за книжки не платить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 12:15 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Sergey from Sydney в сообщении #840904 писал(а):
Mopnex писал(а):
Я это воровством не считаю.
Естественно. Вам так удобнее. То, что вы бесплатно присваиваете чужой труд, вы видеть не хотите.


Ну вы опять безосновательно про чужой труд. Давайте я тоже так буду - я не присваиваю чужой труд.

Sergey from Sydney в сообщении #840904 писал(а):
[А я думаю, что закон. А не ваше личное чувство справедливости.


Под людьми я подразумеваю в том числе и закон. Он же людьми придумывается.

Sergey from Sydney в сообщении #840904 писал(а):
Что один раз вы все-таки снизошли до уважения к чужому труду?


Про труд см. выше.

Sergey from Sydney в сообщении #840904 писал(а):
Mopnex писал(а):
К сожалению, опыт показывает, что разговоры с копирастами совершенно бесперспективны, они не сдвигаются со своих позиций никогда и ни на один сантиметр.
Как и с теми, кто не хочет платить, если можно взять бесплатно. Поскольку не хочется признавать, что это воровство, выдумываются всякие аргументы.

Про воровство см выше. Вы то просто никаких аргументов не выдумываете. Комбинаторным образом используете 3 слова - воровство, чужой, труд.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 12:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/06/09
951
Sergey from Sydney в сообщении #840847 писал(а):
Еще раз. Произведение создается для продажи.

Вот в этом и корень зла.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 12:32 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Bobinwl писал(а):
Т.е. никаких прав у меня, потребителя нет. Замечательно!
Кто вам мешает провести исследование перед покупкой? Почитайте рецензии, посетите какой-нибудь форум книголюбов, где обсуждается книга.

Цитата:
Помните в "Приключениях Гекельберифина" он и двое мошенников давали представления "Короля Лира" в городах на Миссисипи, по которой сплавлялись?
Там, если помните, обманутые на первом представлении захотели, чтобы другие тоже были обмануты. Поэтому Короля и Герцога не выкинули сразу из города. Кстати, никакого дегтя с пухом не было, они вовремя сбежали.

Цитата:
А вот современным мошенникам от "индустрии развлечений" (да и индустрии знаний) что грозит?
Антирекламa и плохиe продажи.

Цитата:
Тогда уж там и прочитать ее от корки до корки.
Можно и так. А еще библиотеки есть, можете взять там книгу бесплатно и решить, хотите ли вы ее покупать.

-- Ср мар 26, 2014 20:33:00 --

Mopnex писал(а):
Ну вы опять безосновательно про чужой труд. Давайте я тоже так буду - я не присваиваю чужой труд.
Присваиваете. И прекрасно это понимаете: книга, песня, программа не сами по себе возникли, их люди создали своим трудом. Только соглашаться не хотите, поскольку это не в ваших финансовых интересах. Вот и играете в непонятку.

-- Ср мар 26, 2014 20:33:43 --

olenellus писал(а):
Вот в этом и корень зла.
Вы тоже, работая, продаете свой труд.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 12:38 


23/05/12

1245
Sergey from Sydney
вы называете воровством то, что воровством не является по сути.
Законы создают люди и отменяют люди.
Некоторые законы несправедливые и грабительские.
Определенные группы общества провели бредовые законы о копирастии под себя, в свою пользу. И потакать им глупость.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 12:40 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Lukum писал(а):
вы называете воровством то, что воровством не является по сути.
Взять бесплатно то, что создано чужим трудом - это воровство. Вы тоже не хотите с этим согласиться, поскольку это не в ваших финансовых интересах. Понятно, что не платить лучше, чем платить. А совесть можно успокоить всякими "аргументами".

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 12:48 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Lukum в сообщении #840926 писал(а):
вы называете воровством то, что воровством не является по сути

Программки можно и нужно скачивать, ломать и пользоваться нахаляву. А платит пусть дядя Вася --- во-первых, у него денег много, а во-вторых, я ж не лох, чтоб за какие-то байты платить. Я вообще думаю, что платить за что-то --- это глупо. А что законы есть, по которым платить нужно --- так они грабительские. Их вообще масоны придумали. И копирасты. И инопланетяне. :shock: По мне, так я не должен никому платить --- пусть мне платят лучше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 12:53 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Sergey from Sydney в сообщении #840923 писал(а):
Mopnex писал(а):
Ну вы опять безосновательно про чужой труд. Давайте я тоже так буду - я не присваиваю чужой труд.
Присваиваете. И прекрасно это понимаете: книга, песня, программа не сами по себе возникли, их люди создали своим трудом. Только соглашаться не хотите, поскольку это не в ваших финансовых интересах. Вот и играете в непонятку.


Я не играю в непонятку. За книгу, песню, программу люди получают деньги.
Давайте попробуем ещё так. Я работаю и получаю вознаграждение за это. При этом могу сходу придумать десяток каналов, по которым меня нагло обворовывают работодатели. Почему я не качаю свои права не требую приструнить негодяев, а наоборот - вполне доволен работой? У вас на работе ситуация совершенно такая же. Не вздумайте только мне рассказывать про сиднейскую демократию и говорить, что у вас такого нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 12:55 


23/05/12

1245
Вы попробуйте взглянуть на вопрос с другой стороны. ;)

Например, я купил котлету/стул в магазине и скопировал? :) Это воровство?

Не за что платить, я у автора ничего не беру.
Хочется за информацию в том или ином виде получать деньги? Держите свою информацию при себе и наслаждайтесь ей, и не указывайте мне что именно я с ней могу делать и что нет.

-- 26.03.2014, 14:04 --

Nemiroff в сообщении #840930 писал(а):
Lukum в сообщении #840926 писал(а):
вы называете воровством то, что воровством не является по сути

Программки можно и нужно скачивать, ломать и пользоваться нахаляву. А платит пусть дядя Вася --- во-первых, у него денег много, а во-вторых, я ж не лох, чтоб за какие-то байты платить. Я вообще думаю, что платить за что-то --- это глупо. А что законы есть, по которым платить нужно --- так они грабительские. Их вообще масоны придумали. И копирасты. И инопланетяне. :shock: По мне, так я не должен никому платить --- пусть мне платят лучше.

Очень смешно. :-)
Я считаю, что вы достаточно интеллектуальны, грамотны, образованы, чтобы проанализировать идею копирайта, соотношение морали, этики и закона, и придти к разумным выводам об абсурдности идеи копирайта..

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 13:06 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Mopnex писал(а):
Я не играю в непонятку. За книгу, песню, программу люди получают деньги.
Откуда берутся эти деньги?

Цитата:
Я работаю и получаю вознаграждение за это. При этом могу сходу придумать десяток каналов, по которым меня нагло обворовывают работодатели. Почему я не качаю свои права не требую приструнить негодяев, а наоборот - вполне доволен работой?
Понятия не имею, почему вы довольны, если вас обворовывают.

Цитата:
У вас на работе ситуация совершенно такая же. Не вздумайте только мне рассказывать про сиднейскую демократию и говорить, что у вас такого нет.
Я не могу сказать, есть это у нас или нет, поскольку не знаю, о чем вы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 13:09 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Lukum в сообщении #840934 писал(а):
Я считаю, что вы достаточно интеллектуальны, грамотны, образованы, чтобы проанализировать идею копирайта, соотношение морали, этики и закона, и придти к разумным выводам об абсурдности идеи копирайта..

Вот-вот, пусть буржуи платят. А я и так грамотен и духовно целостен.
Sergey from Sydney в сообщении #840936 писал(а):
Откуда берутся эти деньги?
Бесполезный спор, поверьте.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 620 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group