2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 10:10 


23/05/12

1245
А если всем запретить ходить на двух ногах, то производители костылей и колясок будут сильно довольны.
Разрешая людям ходить на двух ногах мы лишаем эту категорию производителей денег.
А если запретить более одного раза слушать песню/читать книгу, то доход авторов/издателей еще сильнее возрастет.
"Детские" аргументы ("детские" предназначенные для детей с неразвитым зашоренным мышлением).

-- 26.03.2014, 11:13 --

Не желаете, чтобы ваше произведение/книгу/музыку/программу копировали?
Держите его при себе ;)
И не навязывайте мне свою волю, что с ним делать и как именно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 10:18 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Lukum писал(а):
А если всем запретить ходить на двух ногах, то производители костылей и колясок будут сильно довольны.
Разрешая людям ходить на двух ногах мы лишаем эту категорию производителей денег.
Двуногость людей не является продуктом труда производителей костылей.

Цитата:
Детские" аргументы ("детские" предназначенные для детей с неразвитым зашоренным мышлением).
Разумеется. Называть кражу кражей - это зашоренное мышление. А незашоренное - это бери все, что плохо лежит.

Цитата:
Не желаете, чтобы ваше произведение/книгу/музыку/программу копировали?
Держите его при себе.
И не навязывайте мне свою волю, что с ним делать и как именно.
Еще раз. Произведение создается для продажи. Копируя его, вы крадете у автора часть дохода от его труда. И вы никак не отмените этот факт вашими эмоциональными восклицаниями. Я понимаю, вам неприятно это слышать, но возразить вам нечего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 10:29 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Sergey from Sydney в сообщении #840847 писал(а):
Еще раз. Произведение создается для продажи. Копируя его, вы крадете у автора часть дохода от его труда. И вы никак не отмените этот факт вашими эмоциональными восклицаниями. Я понимаю, вам неприятно это слышать, но возразить вам нечего.



Если автору перестаёт хватать денег, то он идёт работать в другое место, например класть асфальт - там нормально платят.
Вообще, считаю сферу, связанную с копирастией просто омерзительной и покупаю лицензионную продукцию только в исключительных случаях.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 10:39 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Mopnex писал(а):
Вообще, считаю сферу, связанную с копирастией просто омерзительной и покупаю лицензионную продукцию только в исключительных случаях.
Так что, авторы/разработчики продукции должны трудиться бесплатно?

Цитата:
Если автору перестаёт хватать денег, то он идёт работать в другое место, например класть асфальт - там нормально платят.
В смысле, мало того, что автора обокрали, он еще должен идти укладывать асфальт?

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 11:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Что я краду, если читаю копию книги, которую не купил бы ни при каких обстоятельствах?

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 11:04 
Аватара пользователя


03/09/12
640
Lukum в сообщении #840844 писал(а):
А если запретить более одного раза слушать песню/читать книгу, то доход авторов/издателей еще сильнее возрастет.
Причем это легко сделать в наш электронный век и обосновать тем, что хорошая книга умному человеку каждый раз показывает какие то новые грани, да и люди меняются. Поэтому второй раз фактически другой человек читает другую книгу, а раз так, то должен за это еще раз заплатить (возможно со скидкой). Выходит логично.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 11:06 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Sergey from Sydney в сообщении #840855 писал(а):
Так что, авторы/разработчики продукции должны трудиться бесплатно?


Они не трудятся бесплатно. Просто им постоянное, подспудное чувство, что их обокрали, сильно мешает жить.

Sergey from Sydney в сообщении #840855 писал(а):
В смысле, мало того, что автора обокрали, он еще должен идти укладывать асфальт?


Он ничего не должен.
В общем тема эта весьма подробно обсуждена. Аргументы копирастов не детские, гораздо глупее. Но с этим приходится считаться. Примерно как с интервью адвокатов преступников - понимаешь же что человек гонит пургу за деньги но послать его нельзя, так устроен мир.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 11:07 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
g______d писал(а):
Что я краду, если читаю копию книги, которую не купил бы ни при каких обстоятельствах?
Я же сказал: долю, который получил бы автор от продажи экземпляра книги. То, что вы ее не купили бы, значения не имеет. Если она вам не нужна, зачем вы ее читаете?

-- Ср мар 26, 2014 19:11:38 --

Mopnex писал(а):
Они не трудятся бесплатно.
Так откуда у них будут деньги, если никто не будет платить за их продукцию, а все будут копировать и загружать бесплатно?

Цитата:
Аргументы копирастов не детские, гораздо глупее
Скажите честно: вы не хотите платить, если есть возможность взять бесплатно. На труд авторов и разработчиков вам плевать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 11:11 
Аватара пользователя


03/09/12
640
g______d в сообщении #840867 писал(а):
Что я краду, если читаю копию книги, которую не купил бы ни при каких обстоятельствах?
Крадете время у себя ))

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 11:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Sergey from Sydney в сообщении #840874 писал(а):
Я же сказал: долю, который получил бы автор от продажи экземпляра книги. То, что вы ее не купили бы, значения не имеет.


Фраза внутренне противоречива. Для "получил бы" необходимо "купил бы".

-- Ср, 26 мар 2014 01:15:59 --

Bobinwl в сообщении #840875 писал(а):
Крадете время у себя ))


Чем этот способ красть время у себя хуже, чем все остальные?

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 11:19 
Аватара пользователя


03/09/12
640
g______d в сообщении #840877 писал(а):
Чем этот способ красть время у себя хуже, чем все остальные?
Да ничем. Люди воруют, это непреложный факт. И с этим бороться очень сложно (особенно в наш электронный век ))). Может надо писать хорошие книги, чтобы было желание заплатить автору "просто так" постфактум? Но для этого нужны легкие и надежные платежные системы "без заморочек", чтобы "держать на плаву" своих кумиров, не давать им, так сказать, умереть с голоду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 11:25 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
g______d писал(а):
Фраза внутренне противоречива. Для "получил бы" необходимо "купил бы".
Если бы у вас не было возможности сделать копию книги и вы хотели бы ее прочитать, вы бы ее купили. Копия позволяет вам прочитать ее бесплатно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 11:29 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Sergey from Sydney в сообщении #840874 писал(а):
Mopnex писал(а):
Они не трудятся бесплатно.
Так откуда у них будут деньги, если никто не будет платить за их продукцию, а все будут копировать и загружать бесплатно?



Такой опасности нет. Всегда их труд будет оплачиваться прилично. Просто вместо 3-х бентлей автор поездит на 1-ой, ничего страшного.

Sergey from Sydney в сообщении #840874 писал(а):
Скажите честно: вы не хотите платить, если есть возможность взять бесплатно. На труд авторов и разработчиков вам плевать.


Нет, на труд не плевать. Опять же, есть разумные рамки. Вы о каком труде говорите когда правообладатели получают деньги за труд, к которому они не имеют отношения?

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 11:34 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Mopnex писал(а):
Такой опасности нет. Всегда их труд будет оплачиваться прилично. Просто вместо 3-х бентлей автор поездит на 1-ой, ничего страшного.
Это мне знакомо. "Он не обедняет, если я у него немножко украду". Ну-ну.

Цитата:
Нет, на труд не плевать. Опять же, есть разумные рамки.
И кто определяет эти разумные рамки?

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение26.03.2014, 11:36 
Аватара пользователя


03/09/12
640
Sergey from Sydney в сообщении #840882 писал(а):
g______d писал(а):
Фраза внутренне противоречива. Для "получил бы" необходимо "купил бы".
Если бы у вас не было возможности сделать копию книги и вы хотели бы ее прочитать, вы бы ее купили. Копия позволяет вам прочитать ее бесплатно.
А возможен ли возврат книги автору, если ее содержимое мне не понравилось? Если ее потребительские свойства не соответствуют заявленным? Пусть я например, легко покупаюсь на живописную обложку, особенно, если на ней взрывающиеся вертолеты и, таким образом, зачастую оказываюсь обманутым недобросовестными халтурщиками. Как быть? Как прекратить такое воровство из моего кармана, из миллионов карманов?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 620 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group