2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 17:52 
Аватара пользователя


27/02/12
3715
Denis Russkih в сообщении #820753 писал(а):
miflin в сообщении #820738 писал(а):
Поработайте мысленно модератором, который должен удерживать в равновесии толпу благородное собрание, и тогда, думаю, поймете. И простите.

Ага, так всё-таки есть, за что прощать?..

Вот ведь вцепились... "Ага", блин... Да не будьте таким мелочным, в конце концов!
Я неточно выразился - не "И простите", а "И не обратите внимания".

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 18:09 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
venco в сообщении #820756 писал(а):
Наказали вас за то что вы Denis Russkih, или всё же за то, что вы сделали?

Судя по тому, что наказание несоразмерно проступку, наказали меня именно за то, что я Denis Russkih.

Администратор посмотрел мой "послужной список"...

Toucan в сообщении #820187 писал(а):
На сегодняшний день Ваш послужной список включает:
- замечание за оффтоп
(24.05.13);
- предупреждение за оффтоп
(13.07.13);
- недельный бан за флуд
(21.07.13);
- трехдневный бан за флуд
(20.08.13).

Хочу также заметить, что несмотря на вышеперечисленные санкции, из шести Ваших последних сообщений на форуме четыре являются оффтопиком. Так что Вам даже банов не хватает, какие уж тут устные предупреждения.

...и решил, что устного предупреждения такому фрукту, как я, будет мало. Так что теперь мой "послужной список" включает в себя ещё одно предупреждение за оффтоп, то есть, я стал ещё более опасным рецидивистом. :)

Примерно так же были сформированы и предыдущие пункты списка! На пустом месте родился преступник номер один.

Почти во всех случаях, когда мне выносились полновесные предупреждения, мне вполне хватило бы устного! И меня это уже достало, что оценивается не только фактическая моя вина, но ещё и список моих предыдущих "страшных преступлений", который в итоге раздулся буквально из ничего. Теперь вот в копилочку добавился ещё один "страшный" эпизод биографии.

Это серьёзный баг местной системы правосудия. Я как бы попал в замкнутый цикл. С каждым разом меня наказывают за всё меньшие проступки. Мне эта тенденция не нравится.


miflin в сообщении #820758 писал(а):
Да не будьте таким мелочным, в конце концов!

Вы уже попробовали представить себя на моём месте?

Мелочность проявил не я, а тот, кто влепил мне предупреждение за невинную шутку! А отстаивать свою честь — это не мелочность! Жаль, если Вы этого не понимаете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 18:27 
Аватара пользователя


27/02/12
3715
Denis Russkih в сообщении #820767 писал(а):
Вы уже попробовали представить себя на моём месте?

Зачем пробовать? Был. Может не в таком объеме, но был. И сопли не распускал. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 18:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
provincialka в сообщении #820689 писал(а):
Дело не в том, что мы против борьбы с коррупцией. Дело в том, что всему свое место. И автор в той теме прямо попросил: политики не касаться, ему хочется поговорить о спорте. Хотя, пожалуй, я бы на месте администрации не стала так нервно реагировать. Но, может, вы ее (администрацию) уже несколько достали?
Достал, конечно. Мало того, что оффтопит где попало, так ещё и скандалы устраивает по поводу санкций.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 18:37 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12048
Denis Russkih в сообщении #820710 писал(а):
Но в администрации всё-таки сидят люди, а людям свойственно ошибаться. Вот и сейчас была допущена такая ошибка. Наказание явно слишком суровое. И поэтому я всё ещё надеюсь, что предупреждение отменят или сделают устным.


выдержка из логов модераторских действий с момента ввода системы логгирования писал(а):
Tue Jan 28, 2014 22:41:26
» Предупреждение за оффтопик

Tue Aug 20, 2013 08:26:13
бан до 23/08/2013 за флуд

Sun Jul 21, 2013 16:41:38
» Заблокирован на неделю за флуд в различных темах и разделах форума

Sat Jul 13, 2013 20:25:17
» Предупреждение за оффтопик

Wed Jul 10, 2013 16:52:18
» Предупреждение за сквернословие

Fri May 24, 2013 20:34:46
» Замечание за оффтоп.

Fri Apr 05, 2013 00:28:07
» Предупреждение за переход на обсуждение личности оппонента и откровенную демагогию.


Вас уже предупреждали и даже банили за флуд и оффтопик. Очевидно, в таком случае устное замечание не будет действенной мерой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 19:00 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
photon в сообщении #820784 писал(а):
Очевидно, в таком случае устное замечание не будет действенной мерой.

Извините, у вас что, в команде есть телепаты? Я Вам говорю (и мне, наверное, про себя лучше знать), что устного предупреждения мне хватило бы! В большинстве всех тех случаев, что перечислены в этом списке.

Среди этих предупреждений и банов нет ни одного, где я проигнорировал бы замечание модератора и продолжал гнуть свою линию после устного замечания. Всегда на меня наскакивали неожиданно и карали — чаще всего несоразмерно вине. Нет чтобы для начала предупредить по-человечески.


Someone в сообщении #820783 писал(а):
Достал, конечно. Мало того, что оффтопит где попало, так ещё и скандалы устраивает по поводу санкций.

Да, я не терплю произвола в отношении себя. Когда я считаю, что прав, то активно отстаиваю свои права.

Это, конечно, не очень соответствует традициям, у нас ведь в народе принято прогибаться перед вышестоящими лицами, вне зависимости от того, прав ты или нет. Но вот такой уж я есть, нетерпимый к гнёту. :) По жизни у меня постоянно проблемы от этой черты характера, но я не тороплюсь с ней расставаться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 19:03 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12048
Это не более чем слова. Я вижу факты: Вам делали предупреждения, а нарушения продолжаются. В случае рецидивов применяются более строгие взыскания. Если не помогают и они, участник банится навсегда

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 19:04 
Аватара пользователя


27/02/12
3715

(Оффтоп)

Прошу простить за оффтоп, но иногда нервный смех пробивает в самых драматических ситуациях.
Смотрю на заголовок цитаты, которую привел photon:
"выдержка из логов модераторских действий с момента ввода системы логгирования писал(а):"
Выдержка писала. :lol1: Я понимаю, это система формирует...
Ой, простите...

upd
photon почему-то убрал цитату... :cry:


-- 30.01.2014, 18:11 --

Denis Russkih в сообщении #820791 писал(а):
Когда я считаю, что прав, то активно отстаиваю свои права.

А почему вы считаете, что модераторская мера права обязана совпадать с вашей?
Вы что - стояли у истоков форума, создавали, так сказать, его концепцию?
Брали на себя ответственность за его нормальное функционирование?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 19:13 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
photon в сообщении #820792 писал(а):
В случае рецидивов применяются более строгие взыскания. Если не помогают и они, участник банится навсегда

Немножко конструктива: имело бы смысл ввести некий "срок давности" для нарушений. Потому что неоднократно предупрежденный, наказанный и т. п. участник, который через год после последнего нарушения опять что-нибудь сморозил имеет сейчас (по вашим словам) вполне реальный шанс улететь в бан навечно. Это выглядит достаточно абсурдным. А с учётом того, насколько никто не любит отменять уже вынесенные наказания, это ещё и обидно. Мелочь вроде, да и случиться может один раз за всю историю, тем не менее...
Плюс, предупреждения со сроком --- достаточно стандартная практика. Я уже слышал от админа, что на другие форумы он не смотрит, но некоторые вещи перенять было бы полезно.

-- Чт янв 30, 2014 20:15:36 --

miflin в сообщении #820793 писал(а):
Вы что - стояли у истоков форума, создавали, так сказать, его концепцию?
Брали на себя ответственность за его нормальное функционирование?

Вирус демагогии распространяется по витой паре?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 19:19 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
photon в сообщении #820792 писал(а):
Я вижу факты: Вам делали предупреждения, а нарушения продолжаются.

Вы издеваетесь? Откуда мне было знать, что вот этот пост:

Denis Russkih в сообщении #820163 писал(а):

(Оффтоп)

AndrewN в сообщении #820086 писал(а):
Главное - это участие. Победит - дружба.

Ага, бензопила. Победит — распил. :)

сочтут страшным нарушением и вынесут за него предупреждение?..

Скажите честно, много ли людей вообще были способны предугадать подобный исход?.. Вот кто-нибудь посторонний зашёл в тему, видит мой пост и думает: "Ага, сейчас этот парень словит предупреждение!.." — вы можете представить себе такую ситуацию применительно к обсуждаемому посту? :)



Nemiroff в сообщении #820797 писал(а):
Немножко конструктива: имело бы смысл ввести некий "срок давности" для нарушений.

Вот, это уже более человеческий подход! :) Спасибо за хорошую идею.

Я, пожалуй, не стал бы оспаривать данное предупреждение, если бы оно было временным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 19:29 
Аватара пользователя


27/02/12
3715
Denis Russkih, ну хватит нудить, противно читать! Вы мужик, в конце концов, или где?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 19:39 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
miflin

А мужик должен покорно сносить все притеснения?.. Если это крепостной мужик, то ещё куда ни шло.

Современный человек должен знать свои права и отстаивать их. Если для этого необходимо проявить занудство — что ж, придётся это сделать. Я готов как автомат повторять аргументы столько раз, сколько нужно, чтобы они дошли до собеседников.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 19:46 
Аватара пользователя


27/02/12
3715
Denis Russkih в сообщении #820813 писал(а):
Я готов как автомат повторять аргументы столько раз, сколько нужно, чтобы они дошли до собеседников.

... а вас довели до бана.
Да, принципы - дело святое. Голову за них сложить - самое то.
Но жить всё-таки лучше. Хотя бы для того, чтобы отстаивать эти самые принципы. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 19:49 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
miflin в сообщении #820815 писал(а):
Но жить всё-таки лучше. Хотя бы для того, чтобы отстаивать эти самые принципы.

Если человек не готов сложить голову за свои принципы, то принципы получаются беззубыми и ни на что не влияют.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 20:00 
Аватара пользователя


27/02/12
3715
Denis Russkih в сообщении #820817 писал(а):
Если человек не готов сложить голову за свои принципы, то принципы получаются беззубыми и ни на что не влияют.

Ну так складывайте свою голову (самосожжениебан, например), и не морочьте голову другим.
Небось, Евсеич, небось! - раздавалось кругом, - с правдой тебе везде будет жить хорошо! (с) "История одного города"

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group