2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 15:02 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
rockclimber в сообщении #820678 писал(а):
А вы начали с того, что демонстративно подняли тему коррупции.

Если бы я делал это демонстративно, то не стал бы прятать свою безобидную шутку под тег оффтопа.

А вообще, забавный у нас в стране подход к подобным вещам. Вместо того, чтобы решать проблемы, дружно делаем вид, что их нет. И если кто-то затрагивает больной вопрос, то наглеца дружно закидывают гнилыми фруктами. (Потому вопросы и больные, что их не лечат, а предпочитают замалчивать.)

Но я даже не собирался всерьёз обсуждать коррупцию на Олимпиаде, а лишь отпустил небольшую дежурную шутку по этому поводу, проходя мимо. И нездоровая реакция, которая последовала за этим, попросту заставляет мою ладонь срастаться с лицом. :facepalm:

Господа! Если бы в России так же рьяно боролись с коррупционерами, как борются с теми, кто "неделикатно" упоминает о коррупции, то мы бы уже жили в лучшей стране мира!

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 15:06 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Denis Russkih в сообщении #820684 писал(а):
А вообще, забавный у нас в стране подход к подобным вещам.

Ой, демагог... :D
Как вы это делаете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 15:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Дело не в том, что мы против борьбы с коррупцией. Дело в том, что всему свое место. И автор в той теме прямо попросил: политики не касаться, ему хочется поговорить о спорте. Хотя, пожалуй, я бы на месте администрации не стала так нервно реагировать. Но, может, вы ее (администрацию) уже несколько достали?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 16:00 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Denis Russkih в сообщении #820684 писал(а):
rockclimber в сообщении #820678 писал(а):
А вы начали с того, что демонстративно подняли тему коррупции.

Если бы я делал это демонстративно, то не стал бы прятать свою безобидную шутку под тег оффтопа.

А вообще, забавный у нас в стране подход к подобным вещам. Вместо того, чтобы решать проблемы, дружно делаем вид, что их нет. И если кто-то затрагивает больной вопрос, то наглеца дружно закидывают гнилыми фруктами. (Потому вопросы и больные, что их не лечат, а предпочитают замалчивать.)
Я абсолютно полностью с вами согласен в том, что подобная беда в России существует. Но категорически не согласен в том, что ваша ситуация вскрыла какой-то больной вопрос.
Тема была потенциально травмоопасная, и модератор сделал "предупредительный выстрел". Потом модератор аргументированно рассказал о том, что ему есть за что вас не любить.
Кроме того, это был пока единичный случай. Когда появятся предпосылки к тому, чтобы считать, что тут систематически применяются двойные стандарты, вот тогда и начинайте вашу освободительную борьбу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 16:10 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
rockclimber в сообщении #820707 писал(а):
Тема была потенциально травмоопасная, и модератор сделал "предупредительный выстрел".

Предупредительный выстрел — это выстрел в воздух. Таким "выстрелом" могло бы стать устное предупреждение.

А вот полновесное предупреждение, которое я получил — это уже, извините, "стрельба на поражение".


provincialka в сообщении #820689 писал(а):
Хотя, пожалуй, я бы на месте администрации не стала так нервно реагировать.

О чём и речь! Вполне хватило бы устного предупреждения.

provincialka в сообщении #820689 писал(а):
Но, может, вы ее (администрацию) уже несколько достали?

Чем я мог администрацию достать? Тем, что последовательно отстаиваю свои права и не терплю несправедливости?

Я ведь далеко не самый злостный нарушитель. И к администрации отношусь в целом весьма положительно. Очень благодарен им за создание замечательного форума и поддержание его на высоком уровне.

Но в администрации всё-таки сидят люди, а людям свойственно ошибаться. Вот и сейчас была допущена такая ошибка. Наказание явно слишком суровое. И поэтому я всё ещё надеюсь, что предупреждение отменят или сделают устным.

В конце концов, должна же быть какая-то обратная связь с народом?.. Если я сейчас молча проглочу эту несправедливость, то администраторы закономерно решат, что и дальше подобные косяки будут сходить им с рук, восприниматься всеми безропотно... А вседозволенность быстро развращает даже самых лучших. :) Так что я фактически забочусь об их душе. О том, чтобы администрация не теряла связей с реальностью и не воспринимала себя в качестве богов на Олимпе, которым всё можно.

Если администратор допустил серьёзную ошибку сгоряча, то он должен всё-таки её исправить, а не отмалчиваться и надеяться, что проблема сама рассосётся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 16:22 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Denis Russkih в сообщении #820710 писал(а):
Чем я мог администрацию достать? Тем, что последовательно отстаиваю свои права и не терплю несправедливости?
Тем, что вы демагог и тролль.

Denis Russkih в сообщении #820710 писал(а):
И поэтому я всё ещё надеюсь, что предупреждение отменят или сделают устным.
Надеюсь, нет.

Denis Russkih в сообщении #820710 писал(а):
В конце концов, должна же быть какая-то обратная связь с народом?..
Ну вот вы и получили обратную связь. Надеюсь, сделаете правильный вывод из этого.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 16:27 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Denis Russkih в сообщении #820710 писал(а):
Наказание явно слишком суровое.

Суровость наказания компенсируется малочисленностью реально способных наказать. И этих малочисленных вы как-то умудрились достать. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 16:44 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
...Должен признать, с Олимпом и прочими громкими словами я слегка погорячился... Трудно удержаться, когда накатывает вдохновение. :) Но в целом своё настроение я передал верно. Я действительно считаю, что предупреждение было вынесено несправедливо, и что я не имею права отступать в данной ситуации. (Будучи записанными, эти мысли выглядят как-то совсем глупо. Но всё-таки это моя точка зрения.)

-- 30.01.2014, 16:44 --

venco в сообщении #820712 писал(а):
Тем, что вы демагог и тролль.

Ну и что? Это ещё не делает меня плохим человеком.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 16:52 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Denis Russkih в сообщении #820717 писал(а):
Ну и что? Это ещё не делает меня плохим человеком.
:lol: :lol: Так бьют-то не по паспорту, а по лицу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 17:14 
Аватара пользователя


27/02/12
3715
Denis Russkih, если не ошибаюсь, уже была тема, где вы изводили себя и окружающих своими рефлексиями.
Неуместными, скажу сразу. Этот форум - один из немногих в сети, где поддерживается настоящий порядок.
Поработайте мысленно модератором, который должен удерживать в равновесии толпу благородное собрание,
и тогда, думаю, поймете. И простите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 17:18 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
miflin в сообщении #820738 писал(а):
Этот форум - один из немногих в сети, где поддерживается настоящий порядок.

Вы как-то аж боготворите "порядок". Немножко беспорядка --- это очень даже хорошо. Всё-таки форум, а не вопросник-ответник.
Все проблемы Не все проблемы от недостатка модераторов --- вот было бы их десять, а не три с половиной, Denis Russkih бы каждому не успел примелькаться как тролль. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 17:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Denis Russkih, не мелочитесь!

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 17:22 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Denis Russkih в сообщении #820717 писал(а):
venco в сообщении #820712 писал(а):
Тем, что вы демагог и тролль.

Ну и что? Это ещё не делает меня плохим человеком.
Это делает вас неуместным на этом форуме. О чём и предупреждение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 17:45 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
miflin в сообщении #820738 писал(а):
Этот форум - один из немногих в сети, где поддерживается настоящий порядок.

Согласен, именно этим он мне и понравился. :) Тут со злостными нарушителями не церемонятся. Но меня-то почему?

miflin в сообщении #820738 писал(а):
Поработайте мысленно модератором, который должен удерживать в равновесии толпу благородное собрание, и тогда, думаю, поймете. И простите.

Ага, так всё-таки есть, за что прощать?.. Ведь если бы администратор действовал как положено, то и прощать было бы не за что.

Лично к Toucan, кстати, у меня нет никаких претензий. Напротив, я его очень уважаю. Просто я считаю, что безропотно сносить подобную несправедливость не следует ни от кого. Всегда нужно требовать исправления подобных ляпов.

По-вашему, если приносимая польза намного превышает негатив, то о нём можно и не вспоминать?.. Построил двести приютов — можно съесть пару младенцев?.. А мне вот так не кажется. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Если кто-то не прав, то будь он хоть апостолом Петром, это не помешает мне указать на его неправоту.


provincialka в сообщении #820742 писал(а):
Denis Russkih, не мелочитесь!

Простите, но со стороны легко советовать не мелочиться. Ведь это не Вам мимоходом выжгли очередное позорное клеймо на лбу! А Вы попытайтесь себя представить на моём месте. (То же самое хочу сказать и другим комментаторам.)


venco в сообщении #820744 писал(а):
Это делает вас неуместным на этом форуме. О чём и предупреждение.

Неуместным может быть поведение, а не человек.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тег оффтопа — приманка, чтобы было за что наказывать? :)
Сообщение30.01.2014, 17:48 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Denis Russkih в сообщении #820753 писал(а):
venco в сообщении #820744 писал(а):
Это делает вас неуместным на этом форуме. О чём и предупреждение.

Неуместным может быть поведение, а не человек.
Вот ещё образец демагогии. Наказали вас за то что вы Denis Russkih, или всё же за то, что вы сделали?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group