2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 22:52 
Заблокирован
Аватара пользователя


29/01/13

217

(Оффтоп)

Nemiroff в сообщении #811053 писал(а):
[off]
Aritaborian в сообщении #811045 писал(а):
сами на ФИТУ или КСИС нацелились. Я ж вас там осенью найду и... Не знаю, что сделаю ;-) BTW, ФКП тоже неплох; не расстраивайтесь, если не пройдёте на два выбранных. Вы же знаете эту хитрую систему поступления в БГУИР? Укажите в списке и что-нибудь из ФКП.

У меня в голове сейчас только OMGWTFBBQ. :idea:

(Оффтоп)

ага, это Вам не ФИВТ, ФУПМ и ФИБС =0

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 22:55 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ

(Оффтоп)

exitone, ваша правда. У самого под аватаром надпись подобного рода. :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 22:56 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(exitone)

Везде наши люди ;-) Впрочем, мои эмоции были вызваны вовсе не выбором факультетов, ни в коем случае, а выбором универа. Я-то думал, что Pineapple колеблется между мехматом и физфаком БГУ, а он внезапно от.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 22:59 


17/01/13
622

(Оффтоп)

Цитата:
Вы же знаете эту хитрую систему поступления в БГУИР?

Знаю, но еще окончательно не решил, что лучше указывать, но вы мне подсказали.
По началу думал еще о БГУ ФПМИ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 23:04 
Заблокирован


29/07/12

84
provincialka
provincialka в сообщении #811044 писал(а):

(Оффтоп)

Komarnik в сообщении #811035 писал(а):
В любом случае не забывайте - науку-то (и математиков) кормим именно мы, те самые, которые не забывают про мещанство.
Уж такова судьба людей: приносить жертвы своим божествам! :mrgreen:

(Оффтоп)

Самое смешное, что божествами научные люди были в 30-70хх прошлого века. А сейчас полюса перевернулись, по сути это уже нынче (как минимум в России) не "жертва божествам", а "кормление убогих, чисто из жалости, чтобы с голоду не передохли". Имхо конечно. Но в свете этого моего имхо - ситуация крайне печальная. Именно что хотелось бы, чтобы полюса (как на солнце :D ) начали в очередной раз меняться.
Меня вообще добило, когда я молодого чела на работу принял, выпускник МИФИ времен перестройки (середины 90-х, ближе к концу), выяснилось далее по ходу работы, что он даже не знает, что скорость света в вакууме больше чем скорость света в оптоволокне.
Надо чего-то делать. А то совсем уже до "мышей дотрахалась" наша российская наука.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 23:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань

(Про тест)

Aritaborian, я попробовала пройти этот тест, там одна психология (типа уверенность в себе, отношение к необходимости выбирать и прочие разговоры). Там еще есть вторая часть (на знание современной системы образования, профессий). Слава богу, тут я не облажалась.
А вот тест на Профориентацию ст'оит уже 2500 р.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 23:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Pineapple в сообщении #811009 писал(а):
А вот коттедж и мерседес вообще ни о чем не говорит.

Всё, я за вас спокоен :-)


Nemiroff в сообщении #811013 писал(а):
Просто школьная физика... убога что ли. Она человеку, склонному к математике, к логике, не знаю, как выразиться... человеку с определенными интересами не даёт много пищи для ума. В вузе будет интереснее, поверьте на слово (если вуз соответствующей направленности, разумеется).

Можно и в школе начать читать продвинутую литературу: хорошую популярщину, некоторые вузовские учебники (Фейнмана, например).

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 23:18 
Заблокирован


29/07/12

84
provincialka в сообщении #811066 писал(а):
А вот тест на Профориентацию ст'оит уже 2500 р.

Повторю свою мысль - не надо ему этих виртуальных тестов, только даром выброшенные деньги. Пусть лучше купит пузырь коньяка хорошего, чисто как взятку, да спишется с Муниным по ЛС. Всего то и потребуется три раза подъехать, разговор глаза в глаза, каждый раз не дольше 5 минут. Первый раз за доложить уровень своих знаний Мунину, второй - за получением задачи от Мунина, третий - за сдачей работы по решению задачи. А уж итоговое годен/негоден Мунин может и через ЛС сообщить.
Что, у Мунина не найдется 15 минут за бутылку хорошего коньяка? мы что, не в России живем?
(Мунина это я опять, так же, как собирательный пример специалистов высокого класса. Обычно такие специалисты ищутся взрослыми родственниками юноши из цепочки своих личных связей... эх, и вот тут тоже встает важный вопрос - влияние предков на судьбу юноши. Или уж, если с предками не повезло, ему самому "наглость - это второе счастье" и флаг в руки)
 !  Toucan:
См. post811124.html#p811124

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 23:19 
Аватара пользователя


11/01/13
292

(Оффтоп)

provincialka в сообщении #811066 писал(а):

(Про тест)

А вот тест на Профориентацию ст'оит уже 2500 р.

ИМХО, вещь практически бесполезная.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 23:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань

(Оффтоп)

Komarnik в сообщении #811080 писал(а):
мы что, не в России живем?
ТС - не в России. Будьте внимательнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 23:27 


17/01/13
622

(Оффтоп)

Нам в школе давали тесты на профориентацию ( бесплатно ). Не знаю какие они там были, но они дали мне понять, что не стоит проходить такие тесты.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 23:35 
Заблокирован


29/07/12

84
provincialka в сообщении #811083 писал(а):
Komarnik в сообщении #811080 писал(а):
мы что, не в России живем?
ТС - не в России. Будьте внимательнее.

Хм... да какая разница? "Муниных" в любой стране достаточно, проблема не в их отсутствии, а в сложности их найти.
Да и в конце-то концов, вопрос для юноши важный (как-никак жизнь свою закладывает), можно и в соседнюю страну съездить к "Мунину", денег на такое дело не жалко, ведь это по настоящему эффективный вклад в себя самого. (Короче тут, в таком вопросе, экономить - это надо быть врагом самому себе... опять же родители это всё должны на себя взять, юноше грузиться этими мелочами не по возрасту).

Я вот вообще его это "склонность к математике, но не к физике" рассматриваю ровно аналогично, как, например "испытываю желание к коллекционированию почтовых марок (филателии)". Если правильно карты разложит изначально, значить и на таком коллекционировании смог бы заработать денег столько, что и правнукам хватило.

П.С вопрос "как найти "Мунина" через сеть хомячков" - это отдельная сложная тема. Действительно непростой вопрос, тут без опыта не обойтись, косвенные признаки в помощь. А то приедешь, а встретит тебя задохлик, виртуальный "гигант мысли" в реальности окажется, извините, "задротом по жизни". Впрочем, это уже другая тема.

П.С-2 повторяю - про "Муниных" это я ни разу ни нашего форумного ув. Мунина имею ввиду, а просто обобщаю специалистов по настоящему высокого уровня знаний и опыта в узкой области человеческих знаний. (Кстати, к нашему Мунину я бы ехать не рекомендовал)
 !  Toucan:
См. post811124.html#p811124

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 23:39 


17/01/13
622

(Оффтоп)

:facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 23:39 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Komarnik в сообщении #811099 писал(а):
Я вот вообще его это "склонность к математике, но не к физике" рассматриваю
Алё, глаза-то протрите! ТС уже рассказал, куда именно будет поступать, и признался, что тему затеял лишь от скуки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как определить свои склонности к чему-либо?
Сообщение07.01.2014, 23:44 
Заблокирован


29/07/12

84
Aritaborian в сообщении #811103 писал(а):
Komarnik в сообщении #811099 писал(а):
Я вот вообще его это "склонность к математике, но не к физике" рассматриваю
Алё, глаза-то протрите! ТС уже рассказал, куда именно будет поступать, и признался, что тему затеял лишь от скуки.

Да, он от скуки. Ну И? У кого-то из нас что, другой мотив участвовать в разговоре? Може кому тут деньги платят за участие? :D
Он от скуки. Я от скуки. А ты (Вы) с какого мотива?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group