2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение05.11.2013, 18:03 


17/10/08

1313
ewert в сообщении #784230 писал(а):
mserg в сообщении #784144 писал(а):
Пафос данного сообщения в том, что нужно провести профилактическую беседу с Toucan.

Не нужно. Он -- вполне квалифицированный модер (как, впрочем, и все модеры тут -- как минимум здравомыслящи).


С точки зрения норм делового общения модератор совершил грубейшее нарушение (посмотреть удаленную им картинку никто смотреть желания не изъявил). Подлог в бизнесе, для примера, это, как минимум, увольнение. А то и уголовное дело. Лично знаю о фактах физического насилия – больница на несколько месяцев. На этом фоне, если кто-то кого-то назвал «козлом» - это ничто. Поэтому нужно, нужно, объяснить «грамотному» товарищу.


Опять же, с точки зрения делового общения, тема (topic) в форуме есть некоторый аналог «совещания», или meeting, в деловой среде. Есть общемировая общепризнанная метода проведения таких мероприятий. Она, с небольшими нюансами, преподается в бизнес-школах для будущих директоров, а также для манагеров попроще на соответствующих бизнес-курсах.
Подготовка совещания состоит в определении цели, темы, рамки обсуждения и глубины погружения (scope). Подготавливается план совещания (agenda). Организатор совещания приглашает, в зависимости от контекста, подчиненных, руководство, коллег из параллельных структур, экспертов по определенному профилю и т.д. Само совещание управляется либо организатором, либо назначенным им специальным человеком (модератором), который проводит совещание согласно плану (agenda).
По результатам совещания организатор составляет заключение (обычно это делается после совещания в течение нескольких дней), в котором указано все выше перечисленное + состав участников + результаты и договоренности. Участники совещания получают заключение, и могут, если что, сказать свое «фи», которое также может быть включено в окончательный вариант заключения.

Данный форум, по названию, «научный» (а наука – это настоящее Дело), но таковым не является. Вы, например, используете данный форум как курилку, я ведь ничего не путаю? Хозяин местного интернета говорит о форуме, ну, не то что бы развлечении, но как о хобби. Один из модераторов писал, что значимая часть времени уходит на разбор доносов друг на друга. И т.д.
Наука основывается на доверии (научные звания, перечени работ, рецензии, премии, индексы цитирования, рейтинги и т.д.) – это основные индикаторы эффективности, достоверности и надежности знаний. По признанию одного из модераторов, источник доверия, на который он ориентируются – это ЗУ. А ЗУ – это аноним с неизвестно-сомнительной квалификацией. Абстрактная правильность изложения закорючек – это не признак и не доказательство, как некоторым кажется. И потом, при нынешнем высоком уровне разделения труда, компетентность человека очень узкая штука. Для достижения хоть сколь-нибудь заметной компетентности размер форума, мягко говоря, недостаточен. В тех областях, в которых я компетентен (т.е. имею образование, стажировку и много лет практики), на форуме несут просто пургу. Munin в том числе, и в первых рядах. Таким образом, этот форум «99%» - утилизация лишнего времени людей в каком-то роде лишних людей - большая часть содержания - хлам; и «1%» - это интерактивный справочник/помощник – весьма полезная функция, особенно для начинающих.
И т.д. С точки зрения развлекательного форума, нарушение господина Munin существенно. А если б товарищи делали что-нибудь полезное для народного хозяйства (делали бы Дело и хотели получить помощь/отклик), то его бы просто попросили быть вежливым. И он бы перестал ругаться.

Я знаю, что нарушаю правила общения. Но это не «оскорбительные высказывания», «недопустимые формы дискуссии» и прочая дребедень от художественных - ориентированных модераторов. Это лишь некоторое попрание формы общения, но не сути. В темах, которые я заводил, нет заключения. Если кто-то наткнется на мою тему, то не сможет понять, чем дело кончилось и можно ли это использовать. Вот это точно нарушение. Сущностное и нехорошее...

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение05.11.2013, 18:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11581
mserg в сообщении #785169 писал(а):
А если б товарищи делали что-нибудь полезное для народного хозяйства...

...то это был бы народно-хозяйственный форум. Точнее даже - набор таких форумов, по штуке на народ. И ходили бы туда только по пачпорту.

Вот вы сейчас сетуете на то, что бабушка - не дедушка или пропагандируете её в него переделать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение05.11.2013, 18:16 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
mserg в сообщении #785169 писал(а):
Подготовка совещания состоит в определении цели, темы, рамки

"Они всё путают: и имя, и назва-анья.
И ты бы, Ваня -- у них был Ванья".
(с)

Тут Вам здесь не там. Тут ни разу не совещанье, тут попросту свободный трёп. И задача модеров -- всего лишь придать этому трёпу разумные рамки. С чем они в подавляющем большинстве случаев успешно и справляются. И в данном случае справились.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение05.11.2013, 21:29 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
 !  mserg, Предупреждение за оффтопик.

Продолжите - будет бан и, с учетом предыдущих нарушений, на длительный срок.

К вашему сведению и сведению остальных, мы в кругу модераторов и администраторов "воспитательных бесед" не проводим. Если человек носит соответствующий ярлычок, значит мы ему доверяем. И если ярлычок до сих пор на месте, то доверие не потеряно. Надеюсь, понятно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение05.11.2013, 22:46 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Бан Munin заканчивается: 08.11.2013, 20:28.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение05.11.2013, 22:47 


17/10/08

1313
Тема описана в первом сообщении, так ведь? Для ТС не важно, что кто-то ругается, - главное, что Munin ему полезен. Он в каком-то виде вопрошал и ранее «Зачет так жестко, он же полезный?». Он "плакал", что ушел zask – хоть и хамил, но ТС было интересно.

Мой ответ ТС был: есть нормы делового общения, по которым Munin – не нарушитель, но хулиган. Нормы эти молодежь не знает, и чтобы было понятно, изложил кратко. Что нормы именно такие, это можно при желании проверить.

Потом, опять же для ТС, информация о том, как происходит управление. Есть владелец, есть правила, за которыми должны следить модераторы. Да, с точки зрения норм делового общения, не нужно банить Munin. А с точки зрения местных правил – он нарушитель.

Чтобы дать понятный ответ, нужно вникнуть в то, что пишет / писал ТС. Как бы влезаешь в его шкуру. Понимая другого человека можно дать понятный ему ответ. Я мог не отвечать ewert – но это только первый абзац. Если я уберу что-нибудь еще, это будет непонятно для ТС.

Опять же, в рамках ответа ewert. Я написал, что 99% - это трепотня, а 1% процент – деятельность. А он мне – ты все напутал, здесь просто свободный треп. Ну, не так что ли? Я не давал советов сделать данный форум деловым. Читаете не внимательно. Опять же в качестве ответа Утундрий – в цитате меня нет сетования, которое мне приписывается. Есть пояснения для ТС. По большому счету – ТС должен сказать, полезно ему, то что я написал, или нет.

Поэтому я не понимаю, в чем мой оффтопик. Пусть ТС скажет, относится ли то что я написал к тому, о чем он вопрошал. Если не относится – значит оффтопик. Если относится – то не оффтопик. Тема – для ТС. Если я что-то понимаю неправильно – нужны более детальные объяснения, а не угрозы. На мой взгляд, ТС должен сделать заключение – что он из всего написанного вынес.

(Оффтоп)

P.S.
На счет доверия господину модератору – понятно, спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение05.11.2013, 23:12 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
 !  mserg - бан на 8 недель за игнорирование предупреждения администратора

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение08.11.2013, 19:56 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/07/13

491
Denis Russkih в сообщении #783797 писал(а):
Munin не хамил своему собеседнику, а лишь сообщил ему, что безмозглый хам является безмозглым хамом.


А это разве не одно и то же?


Denis Russkih в сообщении #783804 писал(а):
Munin без преувеличения душа этого форума, и его уход может стать настоящей катастрофой.


Вы это серьёзно? На Munin свет клином не сошёлся

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение08.11.2013, 23:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Отдельное спасибо за:
    Urnwestek в сообщении #784242 писал(а):
    Хоть на форуме я и недавно но в read-only сижу половину года минимум, и хоть в физике и математике ничего пока ещё не понимаю, посты Munin всегда читаю с интересом.
miflin за цитату в post784470.html#p784470

Пара замечаний.
1. Я не говорил, что Oleg Zubelevich глуп или неумён. Если кому-то хочется разъяснений - в ЛС.
2.
    mserg в сообщении #785169 писал(а):
    А если б товарищи делали что-нибудь полезное для народного хозяйства (делали бы Дело и хотели получить помощь/отклик), то его бы просто попросили быть вежливым. И он бы перестал ругаться.
В такой ситуации на форуме был бы порядок, и у меня просто не было бы повода ругаться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение08.11.2013, 23:11 
Аватара пользователя


09/06/11
158
Моздок
Munin в сообщении #786402 писал(а):
и у меня просто не было бы повода ругаться.


А Вы и с поводом старайтесь не ругаться. :-) Не очень приятно, когда Вас банят. А вот читать Вас гораздо приятней и познавательней.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение09.11.2013, 00:05 
Заблокирован
Аватара пользователя


23/07/13

491
Munin в сообщении #786402 писал(а):
у меня просто не было бы повода ругаться.


Да вам ругаться видно одно удовольствие доставляет видно, а иначе зачем хамить? Или это такая манера общения?

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение09.11.2013, 02:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
FFMiKN в сообщении #786407 писал(а):
А Вы и с поводом старайтесь не ругаться.

Стараюсь. Поводов у меня где-то в 10 раз больше, чем реакции. Знали бы вы, как это тяжело.

Вот, например:
    samodelkin_5 в сообщении #786422 писал(а):
    Да вам ругаться видно одно удовольствие доставляет видно, а иначе зачем хамить? Или это такая манера общения?
Но я и тут промолчу...

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение09.11.2013, 07:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Munin, вы не принимайте все так близко к сердцу. В конце концов, что здесь говорят - это только слова. И даже если люди говорят глупости - они хотя бы пытаются думать о чем-то важном, а не пиво пьют целыми днями. Подумайте, ведь у людей тяга к умственным занятиям, разве это само по себе не удивительно? И побольше чувства юмора!

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение09.11.2013, 07:34 
Аватара пользователя


27/02/12
3715

(Оффтоп)

provincialka в сообщении #786509 писал(а):
И побольше чувства юмора!

"Я просто в шоке! За что разбанили Munin'а?"
:D

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение09.11.2013, 08:03 


12/11/11
2353

(Оффтоп)

"А дикари теперь заламывают руки,
Ломают копья, ломают луки,
Сожгли и бросили дубинки из бамбука,-
Переживают, что съели Кука."

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group