2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение03.11.2013, 15:30 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Oleg Zubelevich в сообщении #784037 писал(а):
это не Высоцкий

Высоцкий вообще любил читать Гудзенко, не только это стихотворение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение03.11.2013, 19:06 


17/10/08

1313
Кстати, меня тоже заблокировал Toucan и тоже из-за Oleg Zubelevich.

Нужно пойти сюда post772792.html
Пролистать до предупреждений.

Там можно увидеть, что Toucan в первом предупреждении удалил сообщение. Написал, что оффтопик (удаленное сообщение принадлежало Oleg Zubelevich).

А потом Toucan удалили второе сообщение, уже от меня. И написал про оффтопик, недопустимые формы ведения дискуссии.

Как вы думаете, с чего бы это Toucan удалил оффтопик, вместо того чтобы просто сделать замечание? И что это был за оффтопик, который обязательно нужно было удалить?

А дело в том, что Oleg Zubelevich разметил нечто, за что бьют морду, даже интеллигенты. Toucan это оперативно удалил. А когда он увидел, что я уже вставил цитату из "оффтопика" Oleg Zubelevich, то он удалил и мое сообщение - не прошло и 5 минут. И, разумеется, тут же меня заблокировал.

И опять, с господином Munin все та же пара: Oleg Zubelevich и Toucan. И сюжет схожий. Тенденция, однако. Не буду спрашивать, знакомы ли эти господа друг с другом. Достаточно, что они оба за демократию. Кстати, заметил это не только я, но и местные либералы.

В общем, господин cepesh, за модераторами тоже нужен глаз да глаз. Особенно, что именно они исправляют и что удаляют. Картинку, удаленную Toucan, будем смотреть, или опять будем удалять мои сообщения и блокировать? Я бы не стал бы ничего писать, но подлог – это серьезное нарушение. Правила для всех одинаковы, и модераторы должны их соблюдать в первую очередь. Или я устарел, и теперь все по-другому?

Пафос данного сообщения в том, что нужно провести профилактическую беседу с Toucan. Иначе все усугубится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение03.11.2013, 19:48 


03/11/13
3
Философский вопрос: бывают умные хамы? Или же, раз хам, то глупец?

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение03.11.2013, 19:55 


30/08/11
1967
mserg в сообщении #784144 писал(а):
Достаточно, что они оба за демократию.
некоторые личности явно провоцируют пользователей форума экстремистскими взглядами и оригинальным пониманием некоторых понятий. вас там забанили за продолжение оффтопа, никаких нареканий модераторам.
Oleg Zubelevich частенько провоцирует своими заявлениями о некомпетентности оппонента, насколько безосновательными не могу судить...

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение03.11.2013, 20:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
andrik1992 в сообщении #784158 писал(а):
Философский вопрос: бывают умные хамы? Или же, раз хам, то глупец?

разумеется, бывают.

 Профиль  
                  
 
 Жизнь после Munin`а
Сообщение03.11.2013, 21:27 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Да, не хотелось бы повторения пути Brukvalub`а. А последний его заголовок был классный, до сих пор помню - " В чем сила, «Prorab»? Сила в банах". В общем такое пожелание - всегда через чур крепкие выражения, типа безмозглый хам, можно заменить менее крепкими - недоучившийся графоман, неудачливый cластотерпец, некомпетентный практикант и так далее. Душа форума - весьма нетривиальное звание в широких народных массах и хорошо бы, что бы его было к кому применять.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение03.11.2013, 21:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152
Tall в сообщении #784163 писал(а):
Oleg Zubelevich частенько провоцирует своими заявлениями о некомпетентности оппонента, насколько безосновательными не могу судить...

Точно. Так что бан Munin`а считаю почётным.
""Не вынесла душа поэта ... :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение03.11.2013, 22:26 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
А мне кажется к Munin администрация более лояльна. Не удаляет его сообщения, ему дют высказаться, "отвести душу" , в то время как некоторых упомянутых "пасут", их сообщения удаляются вмомент , немногим удается их прочитать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение03.11.2013, 22:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Tall в сообщении #784163 писал(а):
Oleg Zubelevich частенько провоцирует своими заявлениями о некомпетентности оппонента,
Никак не могу понять, а что, невозможно не вестись на провокацию? Вроде умные же люди.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение03.11.2013, 22:57 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Xey в сообщении #784217 писал(а):
Не удаляет его сообщения, ему дют высказаться, "отвести душу" , в то время как некоторых упомянутых "пасут", их сообщения удаляются вмомент , немногим удается их прочитать.
В таком случае, многим альтам тоже дают высказаться и отвести душу. Видимо, просто плохая ситуация с модераторами, их же трудно дополнительных находить, а сейчас почему то не хватает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение03.11.2013, 23:03 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
mserg в сообщении #784144 писал(а):
Пафос данного сообщения в том, что нужно провести профилактическую беседу с Toucan.

Не нужно. Он -- вполне квалифицированный модер (как, впрочем, и все модеры тут -- как минимум здравомыслящи).

Xey в сообщении #784217 писал(а):
А мне кажется к Munin администрация более лояльна. Не удаляет его сообщения, ему дют высказаться,

Такой момент есть. Однако объясняется он, как мне кажется, никакой не пристрастностью, а просто тем, что по существу Munin высказывается гораздо чаще, чем срывается в экстаз. Да, и срывается тоже частенько; но полезен для форума -- гораздо чаще. Такой вот enfant типа terrible.

Mopnex в сообщении #784192 писал(а):
всегда через чур крепкие выражения, типа безмозглый хам, можно заменить менее крепкими - недоучившийся графоман, неудачливый cластотерпец, некомпетентный практикант и так далее.

Ну, шило на мыло (как и наоборот) всегда, естественно, поменять можно.

Tall в сообщении #784163 писал(а):
Oleg Zubelevich частенько провоцирует своими заявлениями о некомпетентности оппонента,

Он не провоцирует. Он искренне несдержан и не всегда объективен. Кажется это провокацией -- попросту не поддавайтесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение03.11.2013, 23:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11581
provincialka в сообщении #784219 писал(а):
Никак не могу понять, а что, невозможно не вестись на провокацию?

Да, о да! И ещё в тему недоуменьице - зачем, ну зачем охранники в супермаркетах?! :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение03.11.2013, 23:32 
Аватара пользователя


03/10/13
449
Хоть на форуме я и недавно но в read-only сижу половину года минимум, и хоть в физике и математике ничего пока ещё не понимаю, посты Munin всегда читаю с интересом. Очень надеюсь, что Munin не уйдёт с форума навсегда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение03.11.2013, 23:35 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Mopnex в сообщении #784192 писал(а):
можно заменить менее крепкими -

Трудно определить степень крепости, например myhand применял выражение связанное с перепачканой чем-то тряпкой, мне это напоминало ворчание бабушки, пахнуло детством, не более.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение03.11.2013, 23:44 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

Xey в сообщении #784244 писал(а):
мне это напоминало ворчание бабушки, пахнуло детством, не более.

Во-первых, это был не я. Во-вторых, шило от мыла отличить всё равно трудно. Бабушки, или дедушки, или их аксессуары -- какая разница. Всё неуместно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group