2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение02.11.2013, 21:43 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Гляжу вот здесь:

http://dxdy.ru/post783335.html#p783335

И не вижу состава преступления.

Munin в сообщении #783335 писал(а):
Oleg Zubelevich в сообщении #783324 писал(а):
например, модель абсолютно упругого удара шара о совершенно шероховатую плоскость. на мой взгляд и это нетривиально

Я-то думал, вы слово "модель" употребили в правильном смысле... В кои-то веки даже уважением проникся. А тут... нет, всё, обратно. Безмозглый хам есть безмозглый хам.

Toucan в сообщении #783353 писал(а):
Munin в сообщении #783335 писал(а):
Безмозглый хам есть безмозглый хам.
 !  Munin, строгое предупреждение за хамство. С учетом предыдущих аналогичных нарушений - недельный бан.

Давайте посмотрим внимательнее. Фактически, Munin лишь высказал тривиальное утверждение $A \Leftrightarrow A$.

Он ведь не говорил своему собеседнику: "Вы безмозглый хам!" — а лишь констатировал очевидный факт, что "безмозглый хам есть безмозглый хам" (по определению). То есть, высказывание касалось некоего абстрактного безмозглого хама, который является самим собой. (И тогда получается, что такие слова в адрес этой гипотетической личности являются не оскорблением, а констатацией факта.)

На мой взгляд, это вполне нейтральная фраза, которая не содержит никакого хамства в адрес собеседника. Если уж на то пошло, оскорбление пользователю было нанесено как раз администрацией, когда там по какой-то совершенно непонятной причине усмотрели в Oleg Zubelevich сходство с безмозглым хамом и решили, что слова относятся к нему. :)

В связи с этим недельный бан Munin представляется мне абсолютно необоснованным и я настоятельно прошу его отменить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение02.11.2013, 21:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Denis Russkih, пытаетесь жонглировать смыслами? Все все поняли. Хотя Munin немного жалко, но, может, он сможет через неделю изменить свой тон? Не хотелось бы потерять его совсем!

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение02.11.2013, 22:01 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
provincialka в сообщении #783791 писал(а):
Denis Russkih, пытаетесь жонглировать смыслами?

Как раз наоборот, указываю на очевидные факты. Munin не хамил своему собеседнику, а лишь сообщил ему, что безмозглый хам является безмозглым хамом. :) Это даже нельзя назвать ложным утверждением, т.е. Munin нигде не погрешил против истины. И я сейчас тоже говорю правду и только правду. Готов поклясться на книге Р.Докинза "Бог как иллюзия".

provincialka в сообщении #783791 писал(а):
Хотя Munin немного жалко, но, может, он сможет через неделю изменить свой тон?

Скорее уж сменит форум. Насколько мне известно, несколько лет назад его уже подвергли недельному бану на другом форуме. Он оскорбился и ушёл оттуда совсем. Очень надеюсь, что в этот раз он не будет столь суров, но опасения есть.

Призываю администрацию подумать ещё раз, имеется ли состав преступления в том, чтобы охарактеризовать неизвестного абстрактного "безмозглого хама" как "безмозглого хама". Может быть, и чёрный цвет уже нельзя называть чёрным из-за соображений политкорректности?

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение02.11.2013, 22:09 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Denis Russkih
вы нас за идиотов считаете?

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение02.11.2013, 22:11 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Denis Russkih в сообщении #783797 писал(а):
Munin не хамил своему собеседнику, а лишь сообщил ему, что безмозглый хам является безмозглым хамом. :)
Ну это даже на небольшое издевательство над Muninом похоже (вряд ли он бы обрадовался такой защите). Вы же говорили, что боретесь с приступами демагогии? :wink:

-- Вс ноя 03, 2013 01:12:35 --

Denis Russkih в сообщении #783797 писал(а):
Скорее уж сменит форум.
И давайте не будем решать за него.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение02.11.2013, 22:24 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
cepesh в сообщении #783800 писал(а):
Denis Russkih
вы нас за идиотов считаете?

Как раз наоборот, я полагаю, что имею дело с умными людьми, способными признавать свои ошибки. :) Munin без преувеличения душа этого форума, и его уход может стать настоящей катастрофой.



arseniiv в сообщении #783801 писал(а):
Ну это даже на небольшое издевательство над Muninом похоже (вряд ли он бы обрадовался такой защите).

Ну, я умею только так, к сожалению.

arseniiv в сообщении #783801 писал(а):
Вы же говорили, что боретесь с приступами демагогии?

С переменным успехом. :)


Вообще, с Munin иногда сложно угадать, что ему может понравиться, а что нет. Но Вы правы, такая поддержка может его и не обрадовать. Не хватало только сделать положение ещё хуже, чем оно есть. Лучше уж заткнусь, пожалуй. Спасибо всем за внимание и участие, тему можно закрывать.

Но я реально в шоке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение02.11.2013, 22:24 


30/08/11
1967
Denis Russkih
перебор...
Правда Oleg Zubelevich последнее время неоднократно допускал некорректные замечания в адрес опонентов и не получил даже замечания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение02.11.2013, 23:03 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Denis Russkih в сообщении #783797 писал(а):
Насколько мне известно, несколько лет назад его уже подвергли недельному бану на другом форуме. Он оскорбился и ушёл оттуда совсем.

Хоккеист получивший штраф за драку может дать клюшкой по голове, а не бросает хоккей и идёт в балет на льду. Не говорите чего не изучили, Вы плохо слушали Munin. Может ему там неинтересно было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение02.11.2013, 23:40 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Xugin в сообщении #783811 писал(а):
Вы плохо слушали Munin. Может ему там неинтересно было.

Да , некоторая тоска по умному собеседнику проглядывает. Он без раздражения поправляет школьников и требователен к претендующим на уровень
Munin в сообщении #783335 писал(а):
Oleg Zubelevich в сообщении #783324 писал(а):
например, модель абсолютно упругого удара шара о совершенно шероховатую плоскость. на мой взгляд и это нетривиально

Я-то думал, вы слово "модель" употребили в правильном смысле... В кои-то веки даже уважением проникся. А тут...


C myhand у него были похожие стычки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение03.11.2013, 00:12 


18/06/10
323
Я думал совсем забанили. Без Munin было бы скучно. А на неделю это ничего. Не в первый и не в последний раз.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение03.11.2013, 12:02 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Xey в сообщении #783814 писал(а):
C myhand у него были похожие стычки.

myhand сам создал свой бан, незачем искать виновных.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение03.11.2013, 14:15 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Предлагаю тему закрыть, пока она не превратилась в обсуждение участников.

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение03.11.2013, 14:29 


12/11/11
2353

(Оффтоп)

Может и неправильно, но: "Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели. Мы пред нашим комбатом, как пред господом богом, чисты." (Высоцкий В.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение03.11.2013, 14:53 


10/02/11
6786
ivanhabalin в сообщении #784027 писал(а):
т и неправильно, но: "Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели. Мы пред нашим комбатом, как пред господом богом, чисты." (Высоцкий В.)

это не Высоцкий

 Профиль  
                  
 
 Re: Я просто в шоке! За что забанили Munin?
Сообщение03.11.2013, 15:05 


12/11/11
2353
Oleg Zubelevich в сообщении #784037 писал(а):
это не Высоцкий

Это точно, но я представил себе, что Munin сказать это в праве так, как исполнял Высоцкий В. (субъективно)

-- 03.11.2013, 10:05 --


 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group