2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение23.08.2013, 06:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/12/08
582
Dragon27 в сообщении #756803 писал(а):
itmanager85 в сообщении #756759 писал(а):
я не отрицаю сто , я отрицаю возможность замедления времени для вышеописанного и аналогичных случаев .

Это всё равно, что сказать: я не отрицаю геометрию Евклида, я отрицаю только теорему Пифагора. Вы это осознаёте?

А может и так: я не отрицаю СТО, я отрицаю вашу интерпретацию в моей интерпретации.

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение23.08.2013, 09:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
itmanager85 в сообщении #756793 писал(а):
Someone в сообщении #756792 писал(а):
Чаво???


за что купил , за то и продаю .
http://www.kp.ru/daily/24466.4/626061/#EDRT

"Так вот, согласно гипотезе Пуанкаре, трехмерная сфера - это единственная трехмерная штуковина, поверхность которой может быть стянута в одну точку неким гипотетическим «гипершнуром».
...
Доказательство помогает понять, какая форма у нашей Вселенной. И позволяет весьма обоснованно предположить, что она и есть та самая трехмерная сфера. Но если Вселенная - единственная «фигура», которую можно стянуть в точку, то, наверное, можно и растянуть из точки."

в любом случае, каждая точка пространства должна быть стянута с любой другой .
Полный идиотизм (это не о Ваших умственных способностях, а о ситуации). И заметка совершенно идиотская, и выводы Вы из неё сделали соответствующие.

Гипотеза Пуанкаре формулируется так: односвязное замкнутое трёхмерное многообразие гомеоморфно трёхмерной сфере.

Сколько математических терминов из этой формулировки Вы сможете объяснить? (Их тут шесть.) Никакого "гипершнура" здесь нет.

Сферу нельзя стянуть в точку (ни в какой размерности). Если бы её можно было стянуть, то мы не могли бы надуть воздушный шарик. "Штуковина", которую можно стянуть в точку, не может быть границей тела (в случае трёхмерной сферы этим телом является четырёхмерный шар).

Вы сможете объяснить математический смысл термина "стянуть"?

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение23.08.2013, 10:00 
Заслуженный участник


29/11/11
4390
itmanager85 в сообщении #756648 писал(а):
сверхмасштабные явления


что вы понимаете под сверхмасштабными? столетний эксперимент с полетом близнеца? для науки такой эксперимент представляет не больший интерес чем организовать полет на орбиту с целью доказательства того, что земля не плоская, когда это уже было доказано куда более простыми, но достоверным средствами много веков назад, хотя их достоверность и не всегда понятна домохозяйкам. такой эксперимент может иметь только популяризаторское значение, его результат будет понятен уже всем и каждому. он не достовернее, он просто нагляднее. для ученых же достаточно факта ухода времени на микросекунду если точность его измерения - наносекунды.

ну и судя по существованию до сих пор секты плоской земли, даже такой популистский эксперимент будет наглядным не для всех

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение23.08.2013, 14:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
itmanager85 в сообщении #756894 писал(а):
там , ведь скорость достижения любой точки мгновенна , как мы уже показали
Я ничего подобного не показывал и не утверждал, а от Вас пока ничего разумного высказано не было, только бессмысленный набор слов, которые Вы не понимаете.

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение23.08.2013, 14:38 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли

(Оффтоп)

Спасибо за такую чудесную тему, посмеялся от души.

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение23.08.2013, 14:44 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Someone в сообщении #756902 писал(а):
Я ничего подобного не показывал и не утверждал, а от Вас пока ничего разумного высказано не было, только бессмысленный набор слов, которые Вы не понимаете.


ладно , с какой скоростью по вашему перемещается человек между жизнями ? ему ведь что то должно задавать усилие в направлении движения . если скорость достижения будет низкой планета, к которой он летит исчезнет .

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение23.08.2013, 14:50 
Аватара пользователя


21/08/11
1133
Grenoble
itmanager85 в сообщении #756906 писал(а):
Someone в сообщении #756902 писал(а):
Я ничего подобного не показывал и не утверждал, а от Вас пока ничего разумного высказано не было, только бессмысленный набор слов, которые Вы не понимаете.


ладно , с какой скоростью по вашему перемещается человек между жизнями ? ему ведь что то должно задавать усилие в направлении движения . если скорость достижения будет низкой планета, к которой он летит исчезнет .

Это физике не известно.

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение23.08.2013, 14:57 
Аватара пользователя


27/12/12

689
VladimirKalitvianski в сообщении #756908 писал(а):
Это физике не известно.


не сложно догадаться , что скорость должна быть фактически мгновенной, поскольку усилие которое двигает объект должно распространятся мгновенно от точки , по направлению к которой объект движется.

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение23.08.2013, 14:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/12/08
582
itmanager85 в сообщении #756906 писал(а):
Someone в сообщении #756902 писал(а):
Я ничего подобного не показывал и не утверждал, а от Вас пока ничего разумного высказано не было, только бессмысленный набор слов, которые Вы не понимаете.


ладно , с какой скоростью по вашему перемещается человек между жизнями ? ему ведь что то должно задавать усилие в направлении движения . если скорость достижения будет низкой планета, к которой он летит исчезнет .

Ну и что, что исчезнет? Другая планета взамен этой появится. А человеку, который между жизнями, всё равно какая скорость. Так что любая скорость подойдёт. Какую назовёте, такая и будет.

-- Пт авг 23, 2013 18:03:40 --

itmanager85 в сообщении #756910 писал(а):
VladimirKalitvianski в сообщении #756908 писал(а):
Это физике не известно.


не сложно догадаться , что скорость должна быть фактически мгновенной, поскольку усилие которое двигает объект должно распространятся мгновенно от точки , по направлению к которой объект движется.
Несложно догадаться, что тема сверхсветовых скоростей в СТО Вас больше не интересует (а такие скорости самой СТО не запрещаются) и Вы пишите поэтому уже всякий бред.

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение23.08.2013, 15:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
"Человек между жизнями" — это не физический объект. И в физическом разделе его обсуждать не следует.
Где-нибудь теологический форум найдите и там обсуждайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение23.08.2013, 15:07 
Аватара пользователя


27/12/12

689
наса пытается разработать warp двигатель . фактически у вас сомнения , что если его бы смогли разработать и удалиться на нём на любое расстояние , то забеременевшая там смогла бы родить .

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение23.08.2013, 15:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
itmanager85 в сообщении #756793 писал(а):
за что купил , за то и продаю .

Суть в том, что вам нужно перестать так делать.

Вокруг вас в интернете - море информации. И вся эта информация - враньё. Даже если "КП" - ваша любимая газета, всё равно в ней написано враньё. О науке в ней пишут журналисты, которые в науке не понимают ровным счётом ничего. И на всех других подобных сайтах - тоже.

Чтобы просто найти не враньё, надо потратить много усилий, причём надо знать, где искать. Здесь вам могут в этом помочь, но только при условии, что вы будете слушать советы, а не будете их игнорировать.

А пока вы читаете мусор, и забиваете этим мусором себе голову, невозможно заложить в эту голову что-то другое, ценное и правильное. Знания и мусор несовместимы. Знания требуют логики, связи фактов между собой в систему, критического отношения к информации. Когда человек научился получать знания, ему уже неприемлем мусор. А пока не научился - ему невозможно дать знания.

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение23.08.2013, 15:13 
Аватара пользователя


27/12/12

689
Someone

речь не о человеке межу жизнями , а о том что любая точка пространства геометрически связана с областью (физической !!), где человек находится между жизнями , так что время в этих точках идёт одинаково, поскольку любая точка через многомерное пространство мгновенно достижима из любой точки .

иначе , время должно идти быстрее для процессов , которые из себя представляет непосредственно человек (что в теле , что между жизнями). а для непосредственно человека , все точки пространства геометрически (т.е. мгновенно) достижимы из одной точки , а значит время в них должно идти одинаково для человека.

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение23.08.2013, 15:23 
Аватара пользователя


21/08/11
1133
Grenoble
itmanager85 в сообщении #756919 писал(а):
любая точка через многомерное пространство мгновенно достижима из любой точки

Я как раз об этом и пишу, но мне не верят. И вообще, это я первый придумал. Правда, в физике, а не в жизни между жизнями.

 Профиль  
                  
 
 Re: превышение скорости света
Сообщение23.08.2013, 15:34 
Аватара пользователя


27/12/12

689
VladimirKalitvianski в сообщении #756924 писал(а):
Я как раз об этом и пишу, но мне не верят. И вообще, это я первый придумал. Правда, в физике, а не в жизни между жизнями.


по мне так это очевидно :-)
я тоже в физике , а в т.ч. между жизнями та же физика . а на между жизнями я давлю , потому что это из очевидного доказать проще :-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group