2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение09.08.2013, 15:35 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
g______d в сообщении #753464 писал(а):
В ДП я не очень верю. Сейчас подумал, что за многолетнюю историю пользования интернетом ни разу на нее не натыкался.
Вы имеете в виду то, что в сети чаще называют ЦП? О, кто ищет, тот всегда найдёт. И даже тот, кто не ищет, увы. Повезло вам, что не натыкались. Поверьте, этого добра в Сети навалом, и это действительно то, с чем нужно бороться. Но бороться, а не прикрывать этой вывеской мракобесие, цензуру и фашизм.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение09.08.2013, 17:47 


22/06/09
975
А до какого возраста П считается Ц?

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение09.08.2013, 18:55 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
В каком возрасте у вас в РФ гражданину вручают паспорт? В 14 лет, если я не ошибаюсь. Ну вот.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение09.08.2013, 19:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10413
g______d в сообщении #753464 писал(а):
Я не понимаю, что с этим делать. Как только появится какая-то в той или иной степени анонимная альтернатива интернету, так сразу в нее сбегутся торговцы оружием и наркотиками.
По-моему, всё не так уж страшно. Причины, по которым государство пытается бороться с оружием и наркотиками, понятны. И пусть себе борется. На самом деле, вокруг (и не только в сети) всегда есть какой-то процент всякой дряни, ничего не поделаешь. По хорошему посмотреть, так и в легальном секторе это есть. Тот же алкоголь или табак в некотором смысле — тоже дрянь, хотя в отличие от наркотиков пока не под запретом. С другой стороны, для кого-то и демонстрация неприкрытого женского лица отвратительна…

В конце концов, как мне кажется, свободное сообщество в состоянии самостоятельно отрегулировать терпимую для него долю дряни, которая будет внутри него циркулировать, без всяких акций полицейского устрашения.

g______d в сообщении #753464 писал(а):
(многие давно кричат об отмене сетевого нейтралитета).
Я не вижу в этом особого смысла. Что фильтровать-то внутри TCP/IP пакетов? Полный URL писать в чёрные списки? Так это — вещь сугубо переменная, которую при необходимости можно сделать вообще одноразовой. Т.е. на одной странице — динамически генерируется одноразовая ссылка на другой раздел сайта или даже на другой сайт, по которой выдается запретный контент. Что писать в чёрные списки? Динамически сгенерированный URL — смысла нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение09.08.2013, 20:46 
Аватара пользователя


25/02/10
687
epros в сообщении #753451 писал(а):
Итак, если Вам начхать на свою свободу, то можете не реагировать. :wink:
Мне не начхать на свободу, но самая важная свобода - внутренняя. Отобрать у меня внутреннюю свободу можно только одним способом - физически воздействуя на меня или моих близких. Однако я легко могу сделать себя несвободным, начав бороться за фиктивные символы свободы, которые не что иное, как расхожие стереотипы. Ещё дедушка Ленин сказал, что невозможно жить в обществе и быть свободным от общества; если я начну обращать внимание на каждое ограничение, налагаемое на меня жизнью в обществе и на то, как оно - общество меня контролирует, то я не приобрету ничего, кроме неврастении. Поэтому я осознанно игнорирую всё, что могу для того, чтобы поддерживать то состояние души, которое меня устраивает. Если появятся факторы, которые я не смогу игнорировать, тогда я начну действовать. И это - не пустые слова, такое уже случалось и я был в состоянии решить проблему, разумеется, не для всего общества, а для себя лично.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение09.08.2013, 21:06 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
JMH в сообщении #753602 писал(а):
Отобрать у меня внутреннюю свободу можно только одним способом - физически воздействуя на меня или моих близких.

Внутреннюю свободу нельзя отобрать по определению. Внутренняя свобода - это, прежде всего, ваши мысли. Нельзя заставить человека не думать!
JMH в сообщении #753602 писал(а):
И это - не пустые слова, такое уже случалось и я был в состоянии решить проблему, разумеется, не для всего общества, а для себя лично.

Вы о суициде? Это "холостой выстрел" - никому ничего не докажите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение09.08.2013, 21:17 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Comanchero в сообщении #753608 писал(а):
Внутреннюю свободу нельзя отобрать по определению. Внутренняя свобода - это, прежде всего, ваши мысли. Нельзя заставить человека не думать!

Вообще-то, можно, при помощи химических веществ, изменяющих сознание. Будете думать о зелёных летающих слониках, а не о революции. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение09.08.2013, 21:21 
Аватара пользователя


25/02/10
687
Comanchero в сообщении #753608 писал(а):
Внутреннюю свободу нельзя отобрать по определению. Внутренняя свобода - это, прежде всего, ваши мысли. Нельзя заставить человека не думать!
Можно. Но я рад, что у Вас нет такого опыта, надеюсь и не будет.

Comanchero в сообщении #753608 писал(а):
Вы о суициде?
Ну что Вы! Я просто удрал 8-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение09.08.2013, 21:22 
Аватара пользователя


05/08/09
1658
родом из детства
Denis Russkih в сообщении #753613 писал(а):
Будете думать о зелёных летающих слониках, а не о революции. :)
Вот и я всё думаю, а куда же девается душа, если мозг отравлен (повреждён)?
JMH в сообщении #753614 писал(а):
Я просто удрал
Что, опять призрак бродит по Европе?

 !  Оффтопик и флуд. Никакого повода предполагать «суицид» участник JMH не давал, но и после вежливого ответа Comanchero продолжил развивать оффтопик. Учитывая имеющийся недельный бан за троллинг, Comanchero заблокирован на две недели за многочисленный оффтопик, флуд и разжигание флейма в различных темах форума.
/ GAA, 09.08.2013

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение09.08.2013, 22:21 
Аватара пользователя


25/02/10
687
Непосредственно по предмету обсуждения: не думаю, что правительства будут действовать тонко - скоро всюду будет, как в Китае. Полагаю это видели все?

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение09.08.2013, 23:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
epros в сообщении #753586 писал(а):
В конце концов, как мне кажется, свободное сообщество в состоянии самостоятельно отрегулировать терпимую для него долю дряни, которая будет внутри него циркулировать, без всяких акций полицейского устрашения.

Полиция - это и есть тот механизм, который свободное общество выработало, чтобы самостоятельно отрегулировать дрять внутри себя (и не только дрянь, но и вещи покруче - например, силовой отъём ценностей).

epros в сообщении #753586 писал(а):
Я не вижу в этом особого смысла. Что фильтровать-то внутри TCP/IP пакетов? Полный URL писать в чёрные списки? Так это — вещь сугубо переменная, которую при необходимости можно сделать вообще одноразовой. Т.е. на одной странице — динамически генерируется одноразовая ссылка на другой раздел сайта или даже на другой сайт, по которой выдается запретный контент. Что писать в чёрные списки? Динамически сгенерированный URL — смысла нет.

Всё, в конечном счёте, сводится к физическим адресам физических лиц. И в отличие от других внутриинтернетных игроков, государство с этой информацией играть может.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение09.08.2013, 23:51 
Аватара пользователя


25/02/10
687
Munin в сообщении #753646 писал(а):
epros в сообщении #753586 писал(а):
Что писать в чёрные списки? Динамически сгенерированный URL — смысла нет.

Всё, в конечном счёте, сводится к физическим адресам физических лиц. И в отличие от других внутриинтернетных игроков, государство с этой информацией играть может.

Имеется неприятная тенденция, которую можно наблюдать пока только в корпоративных сетях: чёрного списка нет, есть белый список, в который входят разрешённые сайты. Любая попытка запроса к сайту, не находящемуся в списке, блокируется и администрации отправляется соответствующий email. Мне представляется, такую технологию будет очень несложно реализовать в целой стране.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение10.08.2013, 02:02 


12/09/08

2262
JMH в сообщении #753654 писал(а):
Мне представляется, такую технологию будет очень несложно реализовать в целой стране.
Технически это возможно, да. Но IT-бизнес будет очень сильно против. Ведь объем рынка должен будет сократиться во много раз.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение10.08.2013, 02:08 
Аватара пользователя


25/02/10
687
Объём рынка IT-услуг или объём продаваемого железа? Почему Вы считаете, что он сократится "во много раз"? Вон, скандал со Сноуденом прошёлся по большей части глобуса, а закрылись только две малозаметные фирмы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение10.08.2013, 03:57 


12/09/08

2262
JMH в сообщении #753671 писал(а):
Объём рынка IT-услуг или объём продаваемого железа?
И тот и другой, очевидно. Железо, само собой, серверное. Да и продажи клиентского железа упадут, очевидно, ведь в интернетах станет скучно.

Дело в том, что основная масса сайтов не настолько сильно нужна их владельцам, чтоб они пошли их регистрировать в белые списки. Но именно на этих не сильно нужных сайтах и поиске по ним и делаются основные деньги интернет-рекламы,

-- Сб авг 10, 2013 04:58:31 --

JMH в сообщении #753671 писал(а):
Вон, скандал со Сноуденом прошёлся по большей части глобуса, а закрылись только две малозаметные фирмы.
Сандал со Сноуденоном никому не интересен. Он не рассказал ничего нового.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 25  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group