2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение31.07.2013, 05:36 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
JMH в сообщении #750576 писал(а):
у меня есть возможность выбирать, где я буду жить
Не путайте иллюзию выбора с возможностью выбора. Будущее, о котором так долго твердили большевики писали Орвелл и Хаксли, уже наступило (тут можно спорить, какой компоненты больше: Орвелла или Хаксли; интересная тема для обсуждения, кстати). Ни в Норвегии, ни в Эквадоре, ни в Новой Зеландии — нигде вы от слежки не укроетесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение31.07.2013, 05:56 


13/01/12
317
Петербург
Aritaborian в сообщении #750662 писал(а):
Не путайте иллюзию выбора с возможностью выбора. [...] Ни в Норвегии, [...] — нигде вы от слежки не укроетесь.
Увы... Ибсен решал задачи XIX века, а век XXI-й продиктовал задачи другие... Не облапать нынче Сольвейг, тут же поймают и впаяют...

Кстати, даже на Стеньку Разина уже подают иск, как на пропагандирующего. Мол, "нас на бабу променял"...

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение31.07.2013, 08:11 
Аватара пользователя


25/02/10
687
Aritaborian в сообщении #750662 писал(а):
Ни в Норвегии, ни в Эквадоре, ни в Новой Зеландии — нигде вы от слежки не укроетесь.
Да Вы просто не слышите того, что Вам говорят - мне глубоко фиолетово - следят за мной или нет. До тех пор, пока на меня нет физического давления, государство может развлекаться, как ему угодно. Как только давление либо его реальная угроза появляется, появляется смысл принимать меры.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение31.07.2013, 09:43 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Успеете ли? Не думаете, что переход от «безобидной» слежки к физическому давлению может оказаться более внезапным, чем вам кажется?

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение31.07.2013, 13:31 


24/04/13
77
Aritaborian в сообщении #750702 писал(а):
Успеете ли? Не думаете, что переход от «безобидной» слежки к физическому давлению может оказаться более внезапным, чем вам кажется?


И каковый же предпосылки для внезапного перехода от слежки к физическому давлению для конкретного человека?
И что надо делать? Мне действительно интересно, что надо делать. Но господа конспирологи и жопоголики редко отвечают на этот вопрос.
 !  Toucan:
См. post750834.html#p750834

Цитата:
Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий, и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из пистолетов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он нахрен никому не нужен, Гарри.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение31.07.2013, 16:00 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
superVasya в сообщении #750743 писал(а):
Мне действительно интересно, что надо делать.
Шифроваться ;-) Как именно, спросите epros, он здесь последнее время много и толково об этом пишет. Если вы думаете, что беспокоиться обо всём об этом просто смешно, посмотрим, кто будет смеяться последним. Я не конспиролог, хотя трилогию «Иллюминатус!» весьма уважаю. Кто такие жопоголики, я не знаю; вам виднее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение31.07.2013, 16:13 


24/04/13
77
Aritaborian в сообщении #750774 писал(а):
superVasya в сообщении #750743 писал(а):
Мне действительно интересно, что надо делать.
Шифроваться ;-) Как именно, спросите epros, он здесь последнее время много и толково об этом пишет. Если вы думаете, что беспокоиться обо всём об этом просто смешно, посмотрим, кто будет смеяться последним.


А я думал, надо бегать кругами и кричать "мы все под колпаком".
Понятно, в общем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение31.07.2013, 16:33 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
superVasya в сообщении #750743 писал(а):
И каковый же предпосылки для внезапного перехода от слежки к физическому давлению для конкретного человека?
А они просто не нужны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение31.07.2013, 21:08 
Аватара пользователя


25/02/10
687
Aritaborian в сообщении #750702 писал(а):
Успеете ли? Не думаете, что переход от «безобидной» слежки к физическому давлению может оказаться более внезапным, чем вам кажется?
Это легко может случиться, это даже может произойти в одночасье - у меня есть небольшой личный опыт того, как это происходит. Но тут ничего не поделаешь, жизнь наша полна неожиданностей - и кирпич может на голову упасть...

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение31.07.2013, 21:21 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 ! 
superVasya в сообщении #750743 писал(а):
Но господа конспирологи и жопоголики редко отвечают на этот вопрос.
superVasya, предупреждение за сквернословие. С учетом предыдущих аналогичных нарушений - недельный бан

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение01.08.2013, 10:07 


21/03/06
1545
Москва
Ура! Поняшки проникли на научный форум мехмата МГУ! Yay! Они обязательно сделают этот форум на 20% добрее и толерантнее. Спасибо топикстартеру.

P. S. простите, не удержался :).

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение08.08.2013, 19:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10440
BREAKING: HALF OF TOR SITES COMPROMISED, INCLUDING TORMAIL

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение08.08.2013, 20:19 
Аватара пользователя


25/02/10
687
Q.E.D.

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение09.08.2013, 12:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10440
JMH в сообщении #753285 писал(а):
Q.E.D.
Итак, если Вам начхать на свою свободу, то можете не реагировать. :wink:

Но это значит, что зона Вашей свободы будет перманентно сокращаться. Дело не в том, что объявлена охота на какие-то педофильские или какие-то там ещё ресурсы и под это дело закрыли несколько сайтов. Это — нормально. Дело в том, что истинная цель охоты совсем другая. Под эту кампанию закрывают ведь и хостинги общей направленности, и почтовые сервисы, и даже поисковики. Это китайцы поступают открыто: вводят цензуру, делают вместо википедии собственный цензурируемый ресурс и т.п. А лукавые представители «свободного мира», если им нужно удалить из глубокого интернета какой-нибудь викиликс, объявляют охоту на педофилов или на наркодилеров…

 Профиль  
                  
 
 Re: Быль о том, как на великой Руси государе блокируют сайты
Сообщение09.08.2013, 13:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Я не понимаю, что с этим делать. Как только появится какая-то в той или иной степени анонимная альтернатива интернету, так сразу в нее сбегутся торговцы оружием и наркотиками.

Так вот. Как только это произойдет, так сразу та же сеть привлечет внимание спецслужб, и на нее будут брошены лучшие силы. И под раздачу попадут не только реальные торговцы, но заодно и люди, бывшие нодами (многие давно кричат об отмене сетевого нейтралитета).

(Оффтоп)

В ДП я не очень верю. Сейчас подумал, что за многолетнюю историю пользования интернетом ни разу на нее не натыкался. Рисованное я не считаю за ДП, поскольку опасность – это съемки реальных людей против их воли, а не мифическое развращение поколения.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group