2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
 
 Re: Вселенная
Сообщение06.06.2013, 12:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11580
caco-laco в сообщении #733448 писал(а):
Утундрий - личная просьба к вам - не пишите больше ничего. Если вас не затруднит, конечно.

И не подумаю. Я ещё много чего намереваюсь писать и плевать мне на запреты непойми-разбери-кого, путающегося в трёх предложениях.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вселенная
Сообщение06.06.2013, 13:43 
Заблокирован


19/05/13

245
Утундрий в сообщении #733449 писал(а):
caco-laco в сообщении #733448 писал(а):
Утундрий - личная просьба к вам - не пишите больше ничего. Если вас не затруднит, конечно.

И не подумаю. Я ещё много чего намереваюсь писать и плевать мне на запреты непойми-разбери-кого, путающегося в трёх предложениях.

Не подумаете?
Кто бы сомневался))
А я всё же настаиваю - вы подумайте! Сделайте небольшое усилие.

Я в трёх предложениях не путаюсь. Я путаюсь в четырёх измерениях, - а это большая разница.
В предложениях - путаетесь как раз вы, извините.

Конструктивно (если) - совершенно понятно, что вы не будете отвечать на мои вопросы.
Так и не отвечайте - это единственное, о чем я вас прошу.
Моя просьба слишком сложна для вас?
Почему?
Я не вам пишу - и не вам задаю вопросы. Мои вопросы наивны - но они обращены к физикам вообще, а не к вам лично. Более того - я ещё раз прошу вас - не отвечать мне в этой теме.
Если это сложно для вас - тогда ладно, - отвечайте дальше))

 Профиль  
                  
 
 Re: Вселенная
Сообщение06.06.2013, 14:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11580
caco-laco
Вы уж определитесь, на чём настаиваете. Если на своём, то - как утверждал Штирлиц - вкус получится довольно-таки мерзкий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вселенная
Сообщение06.06.2013, 14:44 
Заблокирован


19/05/13

245
Утундрий в сообщении #733490 писал(а):
caco-laco
Вы уж определитесь, на чём настаиваете. Если на своём, то - как утверждал Штирлиц - вкус получится довольно-таки мерзкий.

Это да.
Но это на ваш вкус.
Я не пойму - зачем вы разделяете вкус обывателя?
Зачем вам пробовать то же, что пробую я?
Для вас вкус омерзительный.
Верю! Я вам верю.

Я другого не пойму - зачем вы этот вкус пробуете на язык и убеждаете меня, что он мерзкий?
Вам это зачем?
Ладно - я дурак. Но вам это зачем?
По мне - так это самый замечательный вкус.
Зачем вы кушаете мою еду? Скажите-ка?

-- 06.06.2013, 15:08 --

И к тому же - у меня нет никаких утверждений.
Я ни на чем не настаиваю.
Было бы мерзко. Зря вы так..

Я просто посмотрел Очевидное-невероятное. Это грех?
Что вы на меня набросились, Утундрий?

 Профиль  
                  
 
 Re: Вселенная
Сообщение06.06.2013, 15:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
caco-laco в сообщении #733298 писал(а):
Я не до конца понял?

Не в этом дело. А в том, сколько усилий вы готовы приложить, чтобы понять. В том, насколько полно вы используете то, что вам говорят.

Не думайте, что любитель - это тот, кто походя заглядывает в книжечку, или задаёт вопросик, и идёт дальше. Такой человек недостоин называться любителем, это зевака. Любитель - это тот, в ком пылает страсть. Он стремится к ответам сквозь препятствия: сквозь учебники, сквозь предварительные сведения - и не теряет цель, не опускает рук.

Я хочу разжечь в вас этот интерес. Хочу, чтобы вы стремились к загадкам и чудесам, и не боялись ни формул, ни учебников. Если у вас такой интерес будет - то небольшой подсказки вам хватит, чтобы копать дальше, намёка - чтобы устремиться по указанному направлению. А если вы хотите, чтобы вас тащили и пинали, кормили с ложечки, а вы бы ещё и капризничали: "формулы - это не моё, учебники - это слишком сложно", - это не будет интересно никому. С вами не станут возиться, как с интересным перспективным учеником. И самое большее, что вы получите - это пустые подтрунивания в стиле, который здесь демонстрирует Утундрий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вселенная
Сообщение06.06.2013, 15:34 
Заслуженный участник


12/07/07
4448
Munin, спасибо за уделенное теме время.

 i  caco-laco, этот раздел предназначен, насколько я знаю, не только для физиков. Но общение в этом разделе, как и в любом другом разделе форума, предполагает выполнение правил форума. На вопросы Вам дали достаточно развернутые ответы (например, Munin в этом и этом сообщениях), книги указаны, рекомендации по их изучению даны. Никаких попыток разобраться Вы не продемонстрировали.

Тема переносится в «Пургаторий (Ф)».
 !  Предупреждение за сознательное коверкание языка, см. п. I.1.н правил форума.

 Профиль  
                  
 
 Ничего не понимаю.
Сообщение07.06.2013, 13:20 
Заблокирован


19/05/13

245
Посмотрел я Карла Сагана.
Почитал Шкловского.
И как-то так случилось, что огромные, очень ценные знания мимо меня прошли.
Я очень мало знаю по этой теме.

Думаю напишу физикам, задам вопросы.
С первого поста и до последнего - как с собакой! как с тварью последней разговаривают. Я как на войну попал какую-то. Пули свистят, я пригибаюсь чтобы не умереть.
Куда угодно можно написать - на исторический форум, на медицинский, что-то спросить. Подскажут, помогут - здесь почитайте, это неправильно, вот это плохо, вот это хорошо.

Здесь - максимум будет такое отношение, что как будто я их студент и сейчас зачет им сдаю.
И ненависть, глумление - издеваются и даже не скрывают процесс.
Всё - тема в карантин, - пшёл вон со своим Шкловским и Саганом.
Так мало того - заслуженный участник! ничего не спрашивая, просто рассказал мне, что книги, которые я читаю - очень плохие. Я читаю плохие книги.
Ну, что поделать? Вот такая я сволочь.
Я говорю - вы может спросите для начала - какие книги я читаю?
Неа.

Ничего не понимаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ничего не понимаю.
Сообщение07.06.2013, 14:05 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
caco-laco в сообщении #733964 писал(а):
И ненависть, глумление - издеваются и даже не скрывают процесс.
Об чём речь-то? В этом топике вам отвечают на ваши вопросы (которые больше похожи на "поток сознания"), а вот вы как раз в ответ глумитесь и издеваетесь. Другие топики читать неохота, там наверняка такой же поток.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ничего не понимаю.
Сообщение07.06.2013, 16:12 
Заслуженный участник


16/02/13
4112
Владивосток
Справедливости алчете? Или таки знаний? Это ж разные несколько цели, и труды надобны разные.
Справедливости хотите — ищите обид. Обрящете выше крыши. Ответов можно почти и не читать. Даже лучше не читать. Отвлекают от процесса.
Знаний взыскуете — дык пейте ж. Вам нолито было, тож немало. А на прочее не стоит обращать внимания. По той же причине: отвлекает.
Только определитесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ничего не понимаю.
Сообщение07.06.2013, 16:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
caco-laco в сообщении #733964 писал(а):
Так мало того - заслуженный участник! ничего не спрашивая, просто рассказал мне, что книги, которые я читаю - очень плохие. Я читаю плохие книги.

С вас - точное указание, где, кто и когда вам такое сказал.

Иначе вы клевещете. А к клеветникам на любом форуме отношение будет плохое.

(Оффтоп)

Кстати, бывал я и на исторических форумах, и на медицинских. Нечего заливать, что там всё мирно и благодатно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ничего не понимаю.
Сообщение07.06.2013, 16:34 
Заблокирован


19/05/13

245
Вот!
Вот, вот! я вот об этом и говорю :-)
Я про звёзды хочу спросить, - а мне пишут, смотрите что: справедливость какая-то, алчность!)))
Обиды какие-то.
И все меня стыдят за что-то. Что я вам сделал, ребята?
Почему вы стыдите меня всё время?
Это удивительное что-то))) откуда вы меня знаете? и почему я все время оправдываюсь?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ничего не понимаю.
Сообщение07.06.2013, 16:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
caco-laco в сообщении #734080 писал(а):
Я про звёзды хочу спросить

Хотите спросить про звёзды - спрашивайте про звёзды. Делов-то. Перед этим вопить на тему "у вас тут плохой форум" совершенно незачем. Такие вопли - сами по себе прибавляют мусора на форум, и ничего полезного не несут.

caco-laco в сообщении #734080 писал(а):
Это удивительное что-то))) откуда вы меня знаете? и почему я все время оправдываюсь?

Мы видим, что вы, вместо того, чтобы спрашивать про звёзды, занимаетесь склоками и ерундой. Вот это мы про вас и знаем. И за это не надо оправдываться. Это надо просто прекратить.

-- 07.06.2013 17:44:42 --

Итак, мы выяснили, что вам никто не говорил, что книги, которые вы читаете, плохие. Вы просто соврали. Про заслуженных участников.

Шкловский - конечно, неплохой автор. Но он писал разные книги. Есть популярные книги Шкловского, а есть научные. И его популярные книги - в некоторых своих разделах устарели. Безнадёжно. Это надо знать, понимать и учитывать.

Саган, к сожалению, вообще не учёный. Можно не принимать во внимание.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ничего не понимаю.
Сообщение07.06.2013, 17:01 
Заблокирован


19/05/13

245
Munin в сообщении #734082 писал(а):
Итак, мы выяснили, что вам никто не говорил, что книги, которые вы читаете, плохие. Вы просто соврали. .

Послушайте))
Я пошёл за ссылкой.
Прихожу, а вы меня уже лжецом обзываете.
Почему вы меня оскорбляете и тут же называете склочником?

Вот ваши слова:
Цитата:
На самом деле, у вас есть третий вариант: 3. "знать" полное враньё. И отличить его от варианта 2 вы самостоятельно не можете. А плохие книги вас ведут именно по этому третьему варианту. Да и отношение к знаниям спустя рукава - тоже.

post729238.html#p729238

Мы не обсуждали книги, которые я читал.
Теперь я ещё и лжец?
Такими тэмпами я скоро стану цареубийцей))

-- 07.06.2013, 17:05 --

Munin в сообщении #734082 писал(а):
Шкловский - конечно, неплохой автор. Но он писал разные книги. Есть популярные книги Шкловского, а есть научные. И его популярные книги - в некоторых своих разделах устарели. Безнадёжно. Это надо знать, понимать и учитывать.

Учту, спасибо.
Цитата:
Саган, к сожалению, вообще не учёный. Можно не принимать во внимание.

Не, ну фильм про Вселенную, многосерийный который? он же нормальный для любознательных?
как считаете?

-- 07.06.2013, 17:11 --

Munin
А может я здесь и буду вопросы задавать? ну, чтобы физиков там в разделе не раздражать?
Мне абсолютно всё равно, если честно. Хотя сюда могут и не заходить физики :-(
Не знаю что делать.

Да и вопросов у меня совсем немного))

 Профиль  
                  
 
 Re: Ничего не понимаю.
Сообщение07.06.2013, 17:17 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
caco-laco в сообщении #733964 писал(а):
Думаю напишу физикам, задам вопросы.

А вместо этого начали делиться впечатлениями.
Вот представьте себе, заходите вы на форум стоматологов и пишете:

Вы знаете, у меня тут сложилось такое впечатление о медицине
<много много предложений, длиной не более строки каждое, повествующих о вашем отношении к медицине вообще и стоматологии в частности>
А собственно в чем вопрос? А зуб у меня разболелся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ничего не понимаю.
Сообщение07.06.2013, 17:18 


13/01/12
317
Петербург
rockclimber в сообщении #733990 писал(а):
Об чём речь-то? В этом топике
Это же настоящая катастрофа - целую Вселенную в Пургаторий коллапсировали. Ужас-то какой. Может вернуть её, жить-то где-то надо...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group