2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
 
 Re: Новости науки
Сообщение11.07.2013, 23:43 
Заслуженный участник


11/05/08
32166

(Оффтоп)

Munin в сообщении #745249 писал(а):
а потом на их самого крупного и более вменяемого конкурента.

кто такой, почему не знаю?

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение12.07.2013, 09:42 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
ewert в сообщении #745245 писал(а):
У них там на эхе фильтр: адекватные реплики отрубают немедленно, пропускают только срач. Автоматом. Рейтингование, однако.
Можете рассказать подробнее?

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение19.07.2013, 20:21 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
Хоть и не совсем по теме, но все же...

Цитата:
Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов подтвердил, что глава Рособрнадзора Иван Муравьев подал заявление об отставке, сообщает «Интерфакс».

«Он в отпуске, но уже не вернется», — заявил Ливанов, добавив, что «сейчас его обязанности исполняет другой человек».

Причиной отставки главы ведомства стали многочисленные нарушения, которые сопровождали в этом году проведение единого госэкзамена.
Как известно, умнейшие г-да из Минобра предлагали подключить к проведению ЕГЭ ФСБ. В связи с этим у меня родилось к этой замечательной организации предложение.

На каждый ЕГЭ надо направить двух омоновцев, вооруженных помповыми ружьями. Один следит за верхним уровнем (над партами), второй - за нижним. При обнаружении нарушения омоновец командует: "Стой, кто качает!" (варианты "Стой, кто грузит!", "Стой, кто заливает!", "Всем стоять!", "Всем лежать!", "Руки и ноги на стол!"). При невыполнении омоновец командует: "Стой стрелять буду!" и дает предупредительный выстрел поверх головы нарушителя. Если и это не помогает, бьет на поражение.

Я думаю порядок и успеваемость сразу резко повысятся. Правда, в школах надо будет ввести еще один предмет - Устав экзаменационной службы. А также экзаменационные лазареты для выживших после экзаменов. Г-ну Ливанову присвоить должность Великого инквизитора Верховного экзаменатора с правом объявления всеобщей экзекуции экзаменации экзаменационнообязанных.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение19.07.2013, 20:26 
Заблокирован


19/02/13

2388

(Оффтоп)

zask в сообщении #747533 писал(а):
Как известно, умнейшие г-да из Минобра предлагали подключить к проведению ЕГЭ ФСБ. В связи с этим у меня родилось к этой замечательной организации предложение.
...

Это в помощь ФСБ? :-)
На самом деле подключить ФСБ к контролю за экзаменом - не самая дурная мысль. Возможности этой организации позволяют выявлять и документировать многие незаконные действия, связанные с использованием средств связи, например. Что может оказаться вполне оправданным в случае с ЕГЭ.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение19.07.2013, 20:27 
Аватара пользователя


02/09/11
1247
Энск
Vladimir-80 в сообщении #747537 писал(а):
Это в помощь ФСБ? :-)
Да нет, моей любимой организации - Минобру.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение19.07.2013, 22:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
zask в сообщении #747533 писал(а):
На каждый ЕГЭ надо направить двух омоновцев, вооруженных помповыми ружьями. Один следит за верхним уровнем (над партами), второй - за нижним.

Мало. Нужен ещё омоновец, наблюдающий за экзаменатором, и два ФСБшника, наблюдающих за представителями РОНО, и процедурами опечатывания, пересылки, оценки ответов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение20.07.2013, 12:24 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Ещё нужна группа наблюдателей, наблюдающих за наблюдателями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение20.07.2013, 12:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
А, этих головных болей предоставьте самой ФСБ, она в этом поднаторела, и своё дело знает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение20.07.2013, 15:42 


21/07/08
595
zask в сообщении #747533 писал(а):
Хоть и не совсем по теме, но все же...

Цитата:
Глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов подтвердил, что глава Рособрнадзора Иван Муравьев подал заявление об отставке, сообщает «Интерфакс».

«Он в отпуске, но уже не вернется», — заявил Ливанов, добавив, что «сейчас его обязанности исполняет другой человек».

Причиной отставки главы ведомства стали многочисленные нарушения, которые сопровождали в этом году проведение единого госэкзамена.
Как известно, умнейшие г-да из Минобра предлагали подключить к проведению ЕГЭ ФСБ. В связи с этим у меня родилось к этой замечательной организации предложение.

На каждый ЕГЭ надо направить двух омоновцев, вооруженных помповыми ружьями. Один следит за верхним уровнем (над партами), второй - за нижним. При обнаружении нарушения омоновец командует: "Стой, кто качает!" (варианты "Стой, кто грузит!", "Стой, кто заливает!", "Всем стоять!", "Всем лежать!", "Руки и ноги на стол!"). При невыполнении омоновец командует: "Стой стрелять буду!" и дает предупредительный выстрел поверх головы нарушителя. Если и это не помогает, бьет на поражение.

Я думаю порядок и успеваемость сразу резко повысятся. Правда, в школах надо будет ввести еще один предмет - Устав экзаменационной службы. А также экзаменационные лазареты для выживших после экзаменов. Г-ну Ливанову присвоить должность Великого инквизитора Верховного экзаменатора с правом объявления всеобщей экзекуции экзаменации экзаменационнообязанных.

Всё можно организовать проще, внезапный, повторный квалификационный тест покажет истинный уровень знаний. Оно ж, "знания - за плечами не носить" :D .

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение20.07.2013, 19:46 


11/03/08
524
Петропавловск, Казахстан
У нас КНБ (наследники КГБ) контролирует проведение ЕНТ (типа ЕГЭ). И что? И ничего. Хотя нет, может польза и есть небольшая. По крайней мере золотых медалистов в этом году сильно порезали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение20.07.2013, 20:59 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо

(Оффтоп)

BVR в сообщении #747765 писал(а):
У нас КНБ (наследники КГБ) контролирует проведение ЕНТ (типа ЕГЭ). И что? И ничего. Хотя нет, может польза и есть небольшая. По крайней мере золотых медалистов в этом году сильно порезали.

Двоечники враги государства? Капец. Где нет порядка в головах и топор не поможет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение20.07.2013, 22:47 


19/05/10

3940
Россия
халявщики враги государства, хочешь хвост им прищемить - визг такой поднимают, что проще застрелить наверно. А двоешники нет не враги, там двоешник, а здесь мастер.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение21.07.2013, 05:53 


23/01/07
3419
Новосибирск

(Оффтоп)

BVR в сообщении #747765 писал(а):
По крайней мере золотых медалистов в этом году сильно порезали.
Хорошо еще, что не постреляли! :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение21.07.2013, 11:37 


01/03/11
495
грибы: 12
zask в сообщении #743206 писал(а):
Я бы оказался в кабинете мистера Путина и обкорнал бы его. Просто сломал бы психологически. У него бы жизнь разделилась на период до встречи и после.

Так все-таки вызовет его кто-нибудь официально на татами?!

 Профиль  
                  
 
 Re: Новости науки
Сообщение21.07.2013, 11:41 


19/05/10

3940
Россия
romka_pomka в сообщении #747862 писал(а):
...
Так все-таки вызовет его кто-нибудь официально на татами?!

Нам бы только его завалить, а там ногами запинаем

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group