2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
 
Сообщение02.04.2007, 12:01 
Заморожен


12/12/06
623
г. Электрогорск МО
Чтобы не отклоняться от темы, предлагаю рассмотреть возможность якобы "нарушения" или "не выполнения" законов классической механики с точки зрения "торсионных сил" (Проявление торсионных взаимодействий в механике).
Напомню, что в "официальной" физике известны всего четыре типа взаимодействий:
- гравитационное,
- электромагнитное,
- слабое,
- сильное.
Других физика вроде бы пока не открыла, а может быть я просто подотстал от сведений о современных альтернативных представлениях о законах мироздания...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2007, 14:02 


26/12/06
108
St-Pbg
Dear GTAuthor, стих хорош. Есть что-то от Ломоносова. Если перевести эту оду на язык математики, получится вполне пристойная теория удара. :)

Dear Developer, "торсионные поля" - тема, которая подействует на наших "гигантов", как красная тряпка на быка... . Хотя она обсуждается в журналах Phys. Rev. и др.)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2007, 15:13 


21/03/07
12
“Jntry”
Цитата:
Приписывание оппоненту заведомо глупого утверждения есть разжигание флейма (пункт правил 1д).


Беру свои слова обратно. Я оказался неправ.

[mod="Jnrty"]Личные выпады против оппонентов удалены.

Всё правильно: ни разумных доводов, ни подтверждающих экспериментов нет, остаются только оскорбления.[/mod]

“Jntry”
Цитата:
Если Вы будете вести дискуссию в том же рекламно-юмористическом стиле, игнорируя при этом известные факты (а закон сохранения импульса - надёжно установленный факт), тема будет закрыта.


Я понял! Я все понял! Это - неправильные теории (GTAuthor, С.В.Юдин и др.).

[mod="Jnrty"]У Вас нет никакой теории, Вы даже не понимаете, что такое физическая теория. К тому же, С.В.Юдин никакого отношения к Вашим "идеям" не имеет.[/mod]

Ваши веские доводы меня переубедили - „Принцип сохранения импульса” Р.Декарта не может быть „второстепенным Законом”, о чем пытается убедить нас С.В.Юдин и GTAuthor.
Постараюсь впредь не волновать публику на Форуме своими вопросами и „шутейно-рекламными розыгрышами”.
Еще, чего доброго, и до рукоприкладства “дойдеть” или куда-нибудь, гляди, “посодють за инакомыслие”.
Лекций по книге Н.Е. Жуковского „Кинематика. Статика. Динамика ТОЧКИ” обязуюсь больше не цитировать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2007, 17:10 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
[mod="Jnrty"]Подвожу итог.
1) Авторы темы - rj1000, GTAuthor и praktik - продемонстрировали полное отсутствие каких-либо вразумительных доводов в пользу своего "изобретения" и ограничиваются рекламой и демонстрацией своего остроумия.
2) GTAuthor -
предупреждение за бессодержательное сообщение (флуд) и оффтопик.
3) praktik -
строгое предупреждение за флейм, бессодержательные сообщения (флуд), обсуждение личности и оскорбления оппонентов, игнорирование замечаний модератора.

Поскольку реклама на форуме запрещена,
тема закрывается насовсем. Открытие новой аналогичной темы запрещено.[/mod]

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group