2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44  След.
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 00:08 
Заблокирован
Аватара пользователя


10/04/12

229
И правда, похоже на отвлекающий маневр по делу Магницкого, но с привлечением заодно внимания к проблеме детей-сирот в нашей стране, что возможно повлияет положительно на динамику статистики в дальнейшем, а пока разброс по @ такой:

На сегодня в России беспризорных от 1 до 4 мл. детей. Официальных сирот - 654тыс. (больше 2% от общего числа детей), в США (0,67%...), но всех своих детей-сирот усыновляют сами.
С 1996г. в США усыновили наших детей от 60 до 100тыс., из них от 2 до 5% дети-инвалиды, 19 детей погибли от насильственной смерти и еще несколько от несчастных случаев и болезней.
Россияне усыновляют в три раза больше детей-инвалидов, чем все иностранцы вместе взятые, и в 6,5 раз больше, чем американцы, где-то такое же количество и детей-сирот, из них за 15 лет - 12 погибли насильственной смертью и 1208 от несчастных случаев и болезней, как живут остальные неизвестно. А среди не усыновленных смертность намного выше, из оставшихся в живых только 3% обзаводятся семьей, в несколько раз больше спивающихся в зрелом возрасте, преступников, безработных, социально неустроенных, да и вообще не приспособленных к жизни.

В любом случае "подобное привлечение внимания" к проблеме нисколько не умоляет их перед запретом на предоставленную возможность более достойной самореализации в дальнейшем как детей-сирот так и детей-инвалидов!

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 01:01 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Если не хватает средств на стимулирование рождаемость в обычных семьях , то правильно ли тратить эти средства на удержание сирот.
На ребенка в детдоме тратятся приличные деньги. Если его усыновляют за рубеж , ребенку из общих соображений становится лучше, кроме того с этого можно получить в виде налога.
Все эти сэкономленные средства можно раздать потенциальным родителям , они нарожают больше, чем было сирот. Много нормальных людей , которые хотели бы родить нескольких детей, но скудность жизни сдерживает.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 01:46 
Аватара пользователя


27/01/09
814
Уфа
Однако как много у нас завидующих гражданам США. :shock:

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 09:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


10/04/12

229
По вашим глазам здесь только Вы. :-)
Личностью — человек может стать в любом государстве, и понятно, что детям-сиротам для полноценной жизни и реализации в дальнейшем, лучше воспитываться в семьях, чувствуя родительскую любовь и заботу, чтобы иметь возможность потом дать ее другим, а не "воспитываться" в детдомах и интернатах, в этом смысле не суть важно здесь или там. Детей, которых не берут у нас, оставляя быть обреченными по статистике в будущем, готовы взять и брали семьи из других стран, где подобных "заведений" просто НЕТ!
И когда чиновник высокого ранга "патриотически" заявляет: "Останутся в России на своей родине", я думаю, не является ли также "родина" детей-сирот оборотной стороной медали ненажерливости и мещанства властолюбивых хрюкало. - Для подтверждения этому достаточно посмотреть на их "внешний вид" и "образ жизни".

В предыдущем посте я ошибся взяв из инета ложную информацию, оказывается наших сирот к себе мы берем меньше, чем берут их из-за границы.
_____________________
Я не подписывался..., подписаться - значит жить по их правилам. У меня пока другой метод — взятки и налоги паразитам общества не даю. Ищу другие способы более эффективного перераспределения заработанных своим физическим трудом денег во благо общества с Природой, в расчете на улучшения ситуации дальнейших поколений, исходя из обстоятельств.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 09:41 


12/11/11
2353
Проблема с сиротами есть в любом государстве, разница только в том, что в одном её решают, а в другом пытаются использовать в качестве рычага в своих разборках. А совести нет.. . Это наверное основное.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 11:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152
Осмелюсь предположить следующее (безусловно, я могу ошибаться, в конце концов, я не антрополог, просто делюсь предположением).
Всё вполне по-человечески. Парохиальный альтруизм - самая человеческая черта. Весь вопрос в том, кого в данном сообществе считают "своими", а кого "чужими". 400 избранников своим поступком связали себя друг с другом и с властью в единый, тесно сплоченный, замкнутый социум. Связали при помощи древнего, мощного ритуального акта коллективного людоедства


http://macroevolution.livejournal.com/108272.html

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 11:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
VAL в сообщении #660465 писал(а):
Наверняка тут найдутся те, кто имеет прямо противоположное мнение, но я подписался.


Тоже подписался против поправки в этот ФЗ. Логика может быть вообще по формальным признакам: причем тут дети-то? Считаю принимаемую поправку неадекватной. Ну сформируйте список граждан США с аналогичными санкциями, если так хочется. Тогда хоть за неадекватность стыдно не будет. А так, слезы сквозь смех. :facepalm:
(Особенно удручает, что это ответный акт. Т.е. раньше мы вполне себе смиренно наблюдали за процессом и тут вдруг вспомнили про этику, притянутую за уши.)

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 12:07 


12/11/11
2353
nikvic Прочитал Ваши соображения по этому поводу. Наверное многое правильно, но там в скобках возможно ошибка? (ведь они по-прежнему хомо сапиенсы).
Не хомо, а хамы?
Нельзя использовать больные темы, в качестве рычагов для решения своих не относящихся к данному вопросу проблем.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 13:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
nikvic в сообщении #662290 писал(а):
Осмелюсь предположить следующее (безусловно, я могу ошибаться, в конце концов, я не антрополог, просто делюсь предположением).
Всё вполне по-человечески. Парохиальный альтруизм - самая человеческая черта. Весь вопрос в том, кого в данном сообществе считают "своими", а кого "чужими". 400 избранников своим поступком связали себя друг с другом и с властью в единый, тесно сплоченный, замкнутый социум. Связали при помощи древнего, мощного ритуального акта коллективного людоедства


http://macroevolution.livejournal.com/108272.html


Да, я заметил, что многие споры сводятся о том, что важнее --- патриотизм (к которому в нагрузку идут духовные скрепы и интересы нации) или права человека. Лично я согласен с тем, что важны интересы планеты Земля.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 13:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/10
3152
ivanhabalin в сообщении #662299 писал(а):
Прочитал Ваши соображения по этому поводу.

Это не мои. С термином парохиальный до сих пор не встречался...
Хотя слова типа ритуальное людоедства приходили и в мою голову, ну а идея повязать просто разлита в Рунете.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 13:25 


30/08/11
1967
g______d в сообщении #662318 писал(а):
Да, я заметил, что многие споры сводятся о том, что важнее --- патриотизм (к которому в нагрузку идут духовные скрепы и интересы нации) или права человека.

А лично я не вижу конфликта между понятиями "патриотизм" с нагрузкой "духовные скрепы" и "интересы нации" и понятием прав человека. Это такое лицемерие, в котором высокими словами прикрывают мерзость не имеющую отношения к этим понятиям.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 13:44 


12/11/11
2353
Люди принимающие решения, каким рычагом воспользоваться для решения того или иного вопроса, наверное не правы в данном решении. Магницкии, кто он, что он, умер в заключении. Ну и что, умирают и рождаются каждый день множество людей, в разных местах и по разням причинам. То что умер в заключении? Но это вопрос его выбора, кем быть, опасности профессии и др.
Он был взрослый человек и мог выбрать, профессию с меньшими рисками.
А вот дети, да ещё - сироты. Даже искать какую то аналогию, просто неприлично.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 14:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940

(Оффтоп)

Tall в сообщении #662322 писал(а):
А лично я не вижу конфликта между понятиями "патриотизм" с нагрузкой "духовные скрепы" и "интересы нации" и понятием прав человека. Это такое лицемерие, в котором высокими словами прикрывают мерзость не имеющую отношения к этим понятиям.


Это делается настолько часто, что сами понятия трансформируются и лично у меня уже ассоциируются с мерзостью. По крайней мере, из уст официальных лиц РФ.


-- 23.12.2012, 15:36 --

ivanhabalin в сообщении #662329 писал(а):
Люди принимающие решения, каким рычагом воспользоваться для решения того или иного вопроса, наверное не правы в данном решении. Магницкии, кто он, что он, умер в заключении. Ну и что, умирают и рождаются каждый день множество людей, в разных местах и по разням причинам. То что умер в заключении? Но это вопрос его выбора, кем быть, опасности профессии и др.
Он был взрослый человек и мог выбрать, профессию с меньшими рисками.
А вот дети, да ещё - сироты. Даже искать какую то аналогию, просто неприлично.


Так это же даже и не ответ на смерть Магнитского. Название темы несколько запутывает. Это ответ на реакцию США на смерть Магнитского. США запретило въезд лицам, которые, по их мнению, могут быть виновны в его пытках (а то, что пытки были, подтверждает президентский совет по правам человека в РФ). Российские чиновники обиделись на этот запрет и приняли закон о сиротах.

Магнитский умер в российском СИЗО и, несмотря на заявления президентского совета по правам человека, Путин с каменным лицом утверждает, что пыток не было и он вообще не в курсе обстоятельств дела.

Извините, если повторяю очевидное.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 14:41 


02/05/09
580

(Оффтоп)

"такие умные, сильные" - погорячилась, не мои слова(очень образ хорош, даже прилипло), прошу прощения у автора...

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 14:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


10/04/12

229
PAV в сообщении #661953 писал(а):
Чего стоит хотя бы вот эта фраза:
депутатша Лахова писал(а):
Никаких проблем нет в (российской) медицине.
Цитата:
...В США и Израиле лечатся те, у кого есть деньги. Извиняюсь, те, которые не доверяют нашей медицине. Я, например, туда никогда не поеду. Я лежала сейчас в нашей больнице.
Оно и по внешнему виду видно, для нее быть здоровым - это лечиться, после утрамбованного "г" в чрево и разминкой одного места с депутатами в Госдуме, вместо занятия физической активностью и правильном питании создавая свое здоровье! "Под себя", и детям скорее предоставят нашу медицину, а не спорт, калории, а не природные витамины.

nikvicИнтересная сноска..:
Цитата:
"И пока это так, на серьезные перемены к лучшему рассчитывать нечего. Надеюсь, это возрастное наше. Лечится экономическим процветанием и хорошим образованием."
Смотря что понимать под процветанием и образованием... Я согласен с докер (в предыдущих постах), что проблема в обществе в целом; добавлю: а не только в чиновниках, плодящихся из того же зажирающего народа, существующего "на халяву", где не способные "конкурировать" с ними за право кто-кого перебыдлит, опускаются до нищеты и бесцельности, результатом чего рождаются дети-инвалиды, а кто становятся отброшенной сиротой.

(Оффтоп)

Ребенок третьего тысячелетия, современному психологу, на предложенную ему конфету в тесте на определения парохиализма, в ответ даст в "дупло" из-за кариеса от конфет и посоветует ему сесть на диету, а также заняться спортом.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 44  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group