2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 44  След.
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение22.12.2012, 21:03 


30/08/11
1967
IRINA-22
Хм, а теперь будем бить. Вот эти 2% их нельзя было выделить отдельно? Из Ваших же слов выходит, что плохо везде, однако запретили только американцам. И
PAV в сообщении #661919 писал(а):
При этом, разумеется, никаких реально работающих действий в этом направлении никто из депутатов делать не собирается.

Я думаю, что этот закон, это реверанс в сторону безумных "псевдопатриотических" сил. и никто не думал о заботе о детях и даже не думали об ответе американцам. Это попытка сохранить лицо внутри страны теми методами, которыми умеем. Это не ответ на закон Магницкого, это симуляция ответа на закон Магницкого, расчитанная на некоторых идиотов.
И еще, то, в чем Вы обвиняете голландцев, испанцев и т.п. как я понимаю является свойством высоко урбанизированных стран, в том числе и России. А то, что детей не просто отдают на усыновление а , иногда( не знаю статистики) продают, это собственно внутренняя проблема, с которой не борются.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение22.12.2012, 21:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
IRINA-22 в сообщении #662078 писал(а):
Голландцы поражены голубизной и тоже хотят иметь наследника.


Можно какую-нибудь статистику по усыновлениям российских детей иностранными гомосексуальными семьями? Мне кажется, что даже из-за одного случая случился бы скандал.

IRINA-22 в сообщении #662078 писал(а):
То что якобы усыновляют только больных детей не совсем правда.Больных от общего количества не более 2%.Так с какой стати россияне должны повышать демографию буржуям?


Про "только" никто не говорил. Не знаю, откуда Вы взяли 2%. В 2010 году иностранцами было усыновлено 148 детей-инвалидов, это примерно 5%. Сколько из этих 148 человек усыновили бы в РФ?

IRINA-22 в сообщении #662078 писал(а):
Двух детей не отдали родной тётке, о "продали" в Испанию.Дети были здоровые.


Это очень печально. Но как из этого следует, что

IRINA-22 в сообщении #662078 писал(а):
Закон о запрете усыновления за границу нужен давно.


Это значит, что система усыновления не совершенна (как и любая система), но это не повод ее прямо брать и отменять.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение22.12.2012, 22:27 


12/11/11
2353
"Строительство башни было прервано Богом, который создал новые языки для разных людей, из-за чего они перестали понимать друг друга,.. ."

g______d в сообщении #662088 писал(а):
Закон о запрете усыновления за границу нужен давно.

Закон, это не всё, да что он решает. Есть законы о борьбе с коррупцией, с наркотиками и Т.Д. В то же время существуе и то и другое. Если кому то это нужно.
Неужели после войны было легче, но пристроить огромное количество детей, где то, вне страны.. . Наверное и мысли такой не появлялось. Что сменилось у каждого из нас внутри. Неужели нет средств содержать 148 детей, в нормальных условиях. Перестали мы понимать друг друга.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение22.12.2012, 22:35 
Аватара пользователя


28/11/08
659
Тамбовская губерня.
g______d в сообщении #662088 писал(а):
Можно какую-нибудь статистику по усыновлениям российских детей иностранными гомосексуальными семьями?
Проблема в другом, трудности найти пару нормальной ориентации для создания семьи и рождения ребёнка.Об этом недавно была передача по ТВ.
g______d в сообщении #662088 писал(а):
откуда Вы взяли 2%.

Из интернета.
Цитата:
И какие замечательные мифы распространяются, в том числе, и теми, кто сейчас собирает подписи. Будто иностранцы берут приемных детей – инвалидов. Так вот в прошлом году американцы - усыновили 44 больных ребенка
(а здоровых 2145 – 44 = 2101 ребёнок – В.С.), россияне усыновили 188. Сравните цифры. (…)

…в России очередь на усыновление насчитывает 39 с лишним тысяч человек. Это российские люди. Неужели мы так себя не уважаем, что мы сами не можем разобраться с сотней тысяч наших детей, живущих в детдомах? (...)

…за последние три года 72% вывезенных детей из России – это дети от 0 до 6 лет. Самые востребованные внутри страны! У нас есть регионы, где иностранное усыновление превышает российское. Не из-за того, что там мало желающих взять, а из-за того, что это бизнес!..»

Обращаю внимание:

из 2145 усыновлённых американцами в прошлом году российских детей, только 44 ребёнка больны. То есть – американцы усыновили лишь 2% больных детей и 98% детей здоровых. А что нам рассказывают Людмила Алексеева и Ко про «подавляющее большинство детей с заболеваниями»?
http://clubs.ya.ru/4611686018427446741/replies.xml?item_no=26665

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение22.12.2012, 22:41 


19/05/10

3940
Россия
вздымщик Цыпа в сообщении #662075 писал(а):
PAV в сообщении #661919 писал(а):
Эти жизни будут на совести тех нелюдей и моральных уродов, которые данный закон поддерживают.
Спасибо Вам на добром слове, гражданин начальник. Впрочем, что еще можно ожидать от супермодератора с глистом на аватарке. Не смею с Вами спорить и удаляюсь.

Не читал сообщение господина супермодератора (длинное), спасибо вздымщику Цыпе, что выделил этот потрясный кусок.
Я поддерживаю, то есть по мнению PAV'а я нелюдь и моральный урод???
а сам то он кто - Дартаньян, что ли, среди п-в???

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение22.12.2012, 22:48 


30/08/11
1967
mihailm
Советуюб прочесть сообщение с начала до конца, а то Вы выглядите не только, как описано в сообщении, но еще и как неграмотный человек.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение22.12.2012, 23:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
IRINA-22 в сообщении #662149 писал(а):
g______d в сообщении #662088 писал(а):
Можно какую-нибудь статистику по усыновлениям российских детей иностранными гомосексуальными семьями?
Проблема в другом, трудности найти пару нормальной ориентации для создания семьи и рождения ребёнка.Об этом недавно была передача по ТВ.


Я бы предпочел более официальный источник. А то по ТВ, знаете, и Малахова показывают. А еще грузинских шпионов.

IRINA-22 в сообщении #662149 писал(а):
g______d в сообщении #662088 писал(а):
откуда Вы взяли 2%.

Из интернета.


Опять Вы какой-то очень авторитетный источник привели. Чей-то комментарий в яндекс-блогах с цитатами, выдранными из контекста. Вот официальная статистика

http://www.usynovite.ru/statistics/2010/7/

Даже здесь получается больше 4%, но никак не 2. Вас обманывают. А если за 2011 год посмотреть

http://www.usynovite.ru/statistics/2011/7/

, то вообще почти 10%.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение22.12.2012, 23:04 


19/05/10

3940
Россия
Tall в сообщении #662166 писал(а):
mihailm
Советуюб прочесть сообщение с начала до конца...

много чести

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение22.12.2012, 23:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Процент детей-инвалидов, усыновленных в России, вычислить не так просто. Я нашел только официальный документ за 2008 год.

http://www.ed.gov.ru/files/materials/9315/103rik.pdf

В нем смотрим на 6 строчку "в том числе (из стр. 05): гражданами Российской Федерации". Усыновлено 9048 детей, из них 26 инвалидов. Процент можете сами посчитать.

Среди усыновленных гражданами США за этот период инвалидов 97 из 1773, см.

http://www.usynovite.ru/statistics/2008/9/

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение22.12.2012, 23:29 


02/05/09
580
g______d

Если в США так хорошо, может все туда поедем???, вы сами то откуда??? Главная мысль комбинации - "в России плохо", уже каждый второй взрослый и здоровый Родину готов бросить, подумали бы КТО??? вбивает в головы "в России плохо" любыми средствами(дети эффективный способ рекламы)...

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение22.12.2012, 23:40 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
К вопросу о том, как живут дети-сироты в России.
Заметка волонтера: Останутся на своей родине в России. Все.

Те тысячи детей, которые были усыновлены - это те, которым выпал шанс выбраться из этого ада.

А еще весьма содержательный текст еще одной дамы, которая профессионально в теме. Взвешенно, с аргументами как в одну, так и в другую сторону, в том числе с разбором распространившихся мифов сторонников американского усыновления. С разбором типичных проблем: Про все про это

Вообще лично для меня наибольший интерес представляют именно мнения людей, которые действительно занимаются данной проблемой: волонтеров, психологов, специалистов. Мнения, а также аргументация. Мнения тут высказывают вовсе не такие однозначные и категоричные, однако что-то я пока что ни от кого из этих людей не слышал тех аргументов, которые тут и в других местах высказывают сторонники закона. Потому что во всех этих аргументах сами дети и их судьбы играют весьма второстепенную роль. Кому как, а для меня это очень существенный момент, почему я такую аргументацию не приемлю. Это как угодно, но не по-людски.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение22.12.2012, 23:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
докер в сообщении #662181 писал(а):
g______d

Если в США так хорошо, может все туда поедем???, вы сами то откуда??? Главная мысль комбинации - "в России плохо", уже каждый второй взрослый и здоровый Родину готов бросить, подумали бы КТО??? вбивает в головы "в России плохо" любыми средствами(дети эффективный способ рекламы)...


Я против манипуляций с цифрами. Особенно когда это используется в целях пропаганды.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение22.12.2012, 23:50 


02/05/09
580
PAV
PAV в сообщении #662185 писал(а):
из этого ада


????? Одна у нас судьба. Вся Россия в беде. Не могу поверить такие умные, сильные люди, ну ладно балаболы, но ученые???, два плюс два сложить не можете.....

-- Вс дек 23, 2012 00:53:03 --

g______d

ЭТО НЕ ПРОПАГАНДА?????

"ВЫПАЛ ШАНС ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЭТОГО АДА"

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение22.12.2012, 23:53 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
докер в сообщении #662190 писал(а):
Одна у нас судьба. Вся Россия в беде.


Вы вообще текст по ссылке читали? Или так трепетесь попусту? Речь не про Россию вообще, а про жизнь детей в интернатах. Особенно - инвалидов.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение22.12.2012, 23:55 


02/05/09
580
PAV

Я весьма внимательный читатель

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 44  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group