2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 44  След.
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 21:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Chifu в сообщении #662552 писал(а):
Так теперь это вы голосуете за лозунги, ищете им оправдание, объявляте Россию злом, а США раем.
Вами манипулируют, чтобы вы могли совершать ужасные дела, а вы и рады стараться.


Американцы взламывают правительственные сайты в РФ и вписывают туда ложные цифры?

Воздействуют на мозг Путина, чтобы он забыл о докладе президентского совета по правам человека?

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 21:54 
Аватара пользователя


20/01/10
766
Нижний Новгород
Tall в сообщении #662529 писал(а):
В общем Вы написали о чем-то своем а остальные Вас не поняли.
Ранее семьи были большими, 5 детей - уже мало, поэтому вопросов "социальной адаптации" почти не было. У меня были великолепные родители, но домашнее воспитание (не было даже опыта детского сада) сделало нас с братом плохо приспособленными к реальной жизни. Частично это компенсировала "улица" - были и друзья, были и драки, но ... Потом мне повезло и я оказался в колмогоровском интернате, спасибо ему. Ситуация, описываемая Корчаком, характерна для любого интерната. Конечно, может показаться, что это "особый" интернат, но, честно говоря, не вижу никаких препятствий в "распространении опыта" на другие интернаты. Опыт общения с "себе подобными" просматривается даже в воспоминаниях Гонсалеса Гальего, положительный опыт.

В Загорске существовал интернат для слепоглухих, ни одна семья не смогла бы дать большего. Но случай больных детей это особый случай, его и следует рассматривать особо.

Существующие интернаты и детские дома должны, конечно, измениться. Существуют и ясли, и детские сады, приносящие детям огромную пользу. Я против того, чтобы все проблемы воспитания сваливать на родителей. Оправдывать недостатки воспитания "генетическими" особенностями просто преступно. Уже сейчас в "сериалах" постоянно проталкивается мысль о том, что "дети пьяниц" неизбежно вырастают "пьяницами". Опыт Макаренко, опыт "республики ШКИД" нужно развивать.

Нет "правильных" воспитателей? Ложь. Конечно, ориентация на "бумажку" в данном вопросе просто неуместна. Согласен, что существующая власть проводит откровенно преступную политику в отношении детей, но масштабная война за образование, за детей уже идет.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 22:19 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
Все таки , что имел в виду Путин ,сказав, что дума приняла эмоциональное решение?
Для этого хорошо бы знать, кого коснулся список Магницкого (самих депутатов, их лоббистов).
Недавно было интервью с Песковым , не слышал всего, но показалось, что Путин поддержит думу не потому, что этот закон правильный , а из солидарности. (или он чем-то обязан думе?)

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 22:20 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
nikvic в сообщении #662503 писал(а):
Петиция о включении в "список Магнитского" депутатов Госдумы РФ, поддержавших "закон Димы Яковлева" о запрете на усыновление российских детей американцами, собрала к полудню 23 декабря более 25 тысяч подписей на сайте Белого дома. Этого количества достаточно для рассмотрения документа администрацией президента США Барака Обамы.
На мой взгляд, это потрясающе плодотворная идея. Типа, "дяденьки американцы, мы их туда не выбирали, они сами как-то пролезли, так вы уж накажите их, а то они нас совсем-совсем не слушаются". Можно также писать в Белый дом воззвания о включении в список плохих гаишников и сотрудников коммунальных служб, медленно убирающих снег. Ну если самим не справиться, куда же еще обращаться?

Интересно, как авторы петиции представляют себе дальнейшее развитие событий (ну, в случае, если у американцев снесет мозг и они включат депутатиков в список)? Ответный запрет на въезд американских парламентариев? Арест собственности российских компаний в США и американских в России? Разрыв дип. отношений и ограничение визитов частных лиц? Дальше что? Дума испугается и отменит запрет усыновления?

PS. На http://www.novayagazeta.ru/inquiries/11.html подписался.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 22:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


10/04/12

229

(Оффтоп)

Мдаа, подписаться — не мешки с пескобетоном на время ворочать.

__________________
С Уважением, рабочий

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 23:08 
Аватара пользователя


27/01/09
814
Уфа
g______d в сообщении #662607 писал(а):
Американцы взламывают правительственные сайты в РФ и вписывают туда ложные цифры?
А вы способны разобраться в этой проблеме, может вы за цифрами дела не видите?

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение23.12.2012, 23:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Chifu в сообщении #662687 писал(а):
g______d в сообщении #662607 писал(а):
Американцы взламывают правительственные сайты в РФ и вписывают туда ложные цифры?
А вы способны разобраться в этой проблеме, может вы за цифрами дела не видите?


Я стараюсь не делать скоропалительных выводов. Но я не люблю, когда обманывают. Тут выше приводились неправильные цифры по статистике, я их опроверг, приведя официальные данные. По-вашему, я иностранный агент?

Вы говорите про манипуляции. Я уж скорее поверю, что манипулировать пытаются те, кто обманывают.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение24.12.2012, 01:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11586
Насчёт дальнейшего развития событий: http://www.youtube.com/watch?v=0dh-q4qdvd0

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение24.12.2012, 06:43 


12/11/11
2353
Ну приняли "америкозы" какой то свой закон, на здоровье, это их дело.
Список составили, опять же, а почему бы и нет, их страна.
Нам то, что до их списков. Мне начхать на их списки и так 99% нашего населения. Я вот возьму и тоже список составлю. Правда, мой список американцам пофигу, как и мне американский.. .

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение24.12.2012, 09:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
ivanhabalin в сообщении #662805 писал(а):
Ну приняли "америкозы" какой то свой закон, на здоровье, это их дело.


Ну да. Тем более , что закроют дорогу в США лишь коррупционерам, а так же закроют их там счета. Какая проблема? Никакой. Проблема возникла у коррупционеров. А как говорится "на воре и шапка горит".

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение24.12.2012, 10:02 


12/09/08

2262
Шимпанзе в сообщении #662838 писал(а):
Какая проблема? Никакой. Проблема возникла у коррупционеров.
Ага, клево. Теперь к тому, что коррупционеры, так они еще и марионетками станут под угрозой конфискации счетов и собственности. Никаких взяток больше платить не надо, пригрозил внесением в список и бери его голыми руками. Этож сколько бабла сэкономят. Нравится?

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение24.12.2012, 10:16 


12/11/11
2353
вздымщик Цыпа в сообщении #662844 писал(а):
Ага, клево. Теперь к тому, что коррупционеры, так они еще и марионетками станут под угрозой конфискации счетов и собственности.



http://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение24.12.2012, 10:22 


12/09/08

2262
ivanhabalin в сообщении #662849 писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI

Ответ глупый, дальше некуда. Не посодют, а под контроль возмут.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение24.12.2012, 10:25 


12/11/11
2353
вздымщик Цыпа в сообщении #662854 писал(а):
Не посодют, а под контроль возмут.

Плохо, что с одной стороны.

 Профиль  
                  
 
 Re: За смерть Магнитского ответят дети?
Сообщение24.12.2012, 11:31 


15/11/09
1489

(Оффтоп)


 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 653 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 44  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group