2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Что даст Большой адронный коллайдер
Ничего нового 20%  20%  [ 14 ]
Наконец узнаем, что теория суперструн неверна 10%  10%  [ 7 ]
Наконец узнаем, что теория суперструн верна 10%  10%  [ 7 ]
Необходимость новых теорий из-за кризиса физики 36%  36%  [ 25 ]
Подтверждение существующих теорий 23%  23%  [ 16 ]
Всего голосов : 69
 
 
Сообщение03.03.2007, 11:18 
Заслуженный участник


05/09/05
515
Украина, Киев
Alow писал(а):
Macavity
Цитата:
Евклид - гениальный геометр, но совершенно не представлял себе ни геометрии Лобачевского, ни дифференциальной геометрии, ни интегральной геометрии...

Евклидова геометрия – это наука, а все эти дифференциальные, интегральные, и тем более геометрия Лобачевского – сенсационное философское невежество

Macavity
Цитата:
Ньютон - гениальный физик, но мало, что смог бы сказать про СТО и ОТО...
Софус Ли, Эварист Галуа - великолепные алгебраисты, но вряд ли представляли как теория групп будет использоваться в теории относительности и квантовой механике...

Физиком Ньютон был никаким. Что касается КМ, то это не наука вообще. Вспомним откровение Бора, создатели КМ, о перчатках, положенных в разные шкатулки и о каких то мифических каналах, их соединяющих. Км – это не наука, а пародия на науку.


Спасибо за Ваши мысли и советы. На вашем сайте мне особенно понравился девиз
Цитата:
"Самое дорогое - это невежество. Именно за невежество цивилизация платит самую высокую цену."


Перечитывайте его почаще.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.03.2007, 11:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Munin писал(а):
Котофеич писал(а):
Могу со всей ответственностью заявить

Могу я поинтересоваться, чем именно вы за свои слова отвечаете?

Как это чем :?: Усами и кончиком хвоста :!:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.03.2007, 12:46 


28/11/06
103
Саратов
Котофеич
Цитата:
Могу со всей ответственностью заявить, что пара, тройка "лишних" измерений, наконец
будет обнаружена. Каноническая теория струн, будет опровергнута и возможно даже СТО Хиггс обнаружен не будет, потому что его не существует... и перенормируемость,
как фисический принцип придется очень серьезно пересмотреть.

Почему Вы думаете, что Хиггс не существует?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.03.2007, 14:22 


26/12/06
108
St-Pbg
Дорогие друзья, я не противник экспериментов на коллайдерах. Пусть ЦЕРН тратит безумные деньги, если они есть. И работа безработным физикам найдется, и результаты ожидаются - в любом случае - интересные.
Я лишь о том, что входя этими "широкими вратами", то есть следуя тривиальным путем повышения энергии сталкивающихся частиц, не упустить бы чего, не менее важного... .
Если иметь в виду природу тяготения, вовсе не очевидно, что вся его физика сосредоточена лишь в "микромире". Попытки сведения гравитации к свойствам микрочастиц (бозонов хиггса, струн и т. п.) могут напомнить усилия знатока постичь содержание картины великого художника лишь через хим-анализ краски, которой эта картина писана.... .
Dear Macavity, чтобы так запанибрата оценивать мысли и предвидения Менделеева, нужно, по крайней мере, сделать что-то серьезное в науке. Не исключаю, что так оно и есть. Тогда поясните, пожалуйста.
..........
Цитата: "Ньютон - гениальный физик, но мало, что смог бы сказать про СТО и ОТО... " - я полагаю, Ньютон просто бы рассмеялся и отплюнулся... . И прибавил бы: "гипотез я не измышляю!".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.03.2007, 14:26 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Nikita писал(а):
Котофеич
Цитата:
Могу со всей ответственностью заявить, что пара, тройка "лишних" измерений, наконец
будет обнаружена. Каноническая теория струн, будет опровергнута и возможно даже СТО Хиггс обнаружен не будет, потому что его не существует... и перенормируемость,
как фисический принцип придется очень серьезно пересмотреть.

Почему Вы думаете, что Хиггс не существует?

:evil: Я не просто думаю,что Хиггс не существует а знаю это совершенно точно. Остальные тоже не сильно уверены. :oops:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.03.2007, 14:50 


24/08/06

183
Боровичи
Macavity
Цитата:
Спасибо за Ваши мысли и советы. На вашем сайте мне особенно понравился девиз Цитата:
"Самое дорогое - это невежество. Именно за невежество цивилизация платит самую высокую цену."

А надо было прочитать то, что написано ниже. Это единственная теория, на сегодня, которая сделана без нарушения законов физики. Вы не найдёте ни одной современной теории, в которой бы не было нарушено парочку законов физики.

Macavity
Цитата:
Перечитывайте его почаще.

Это надо сказать современным физикам. Впрочем, сейчас правит бал в физике, большой бизнес. Ему нужны много миллиардные проекты. Сейчас физики ищут всякие тёмные материи за миллиарды световых лет. И не жалеют для этого никаких средств налогоплательщиков, а не знают как возникает электрическое поле, вокруг проводника, к которому подано напряжение.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.03.2007, 15:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Котофеич писал(а):
Munin писал(а):
Котофеич писал(а):
Могу со всей ответственностью заявить

Могу я поинтересоваться, чем именно вы за свои слова отвечаете?

Как это чем :?: Усами и кончиком хвоста :!:

То есть вы даёте мне полное право через пару лет, при условии что ваши ответственные заявления не оправдаются, к вам прийти и вам усы и кончик хвоста выдрать?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.03.2007, 15:53 
Заслуженный участник


05/09/05
515
Украина, Киев
Dalexl писал(а):
Dear Macavity, чтобы так запанибрата оценивать мысли и предвидения Менделеева, нужно, по крайней мере, сделать что-то серьезное в науке. Не исключаю, что так оно и есть. Тогда поясните, пожалуйста. !


Так это Вы оцениваете предвидения Менделеева и говорите, что современная физика ни шиша не стоит (наверное сделали, что-то серъезное в науке).

Dalexl писал(а):
..........
Цитата: "Ньютон - гениальный физик, но мало, что смог бы сказать про СТО и ОТО... " - я полагаю, Ньютон просто бы рассмеялся и отплюнулся... . И прибавил бы: "гипотез я не измышляю!".


Знаете, Dalexl, я думаю, что чтобы так запанибрата оценивать мысли и предвидения Ньютона, нужно, по крайней мере, сделать что-то серьезное в науке. Не исключаю, что так оно и есть. Тогда поясните, пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Alow писал(а):
А надо было прочитать то, что написано ниже. Это единственная теория, на сегодня, которая сделана без нарушения законов физики. Вы не найдёте ни одной современной теории, в которой бы не было нарушено парочку законов физики.


Это Вы так о своих псевдофизических размышлизмах говорите. Весьма, весьма скромно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.03.2007, 17:00 


28/11/06
103
Саратов
Котофеич писал(а):
Я не просто думаю,что Хиггс не существует а знаю это совершенно точно. Остальные тоже не сильно уверены

Но Вы так и не ответили почему :?:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.03.2007, 21:25 


24/08/06

183
Боровичи
Цитата:
Dear Macavity, чтобы так запанибрата оценивать мысли и предвидения Менделеева, нужно, по крайней мере, сделать что-то серьезное в науке. Не исключаю, что так оно и есть. Тогда поясните, пожалуйста.


Macavity
Так это Вы оцениваете предвидения Менделеева и говорите, что современная физика ни шиша не стоит (наверное сделали, что-то серъезное в науке).
А она есть эта самая физика? Я задал вопрос на этом форуме: «А какая наука должна изучать физические свойства объектов и энергий?» А в ответ тишина. Эти самые хвизики не знаю даже что такое физические свойства объектов. О чём вообще можно говорить?

Цитата:
Dalexl писал(а):
..........
Цитата: "Ньютон - гениальный физик, но мало, что смог бы сказать про СТО и ОТО... " - я полагаю, Ньютон просто бы рассмеялся и отплюнулся... . И прибавил бы: "гипотез я не измышляю!".


Macavity
Знаете, Dalexl, я думаю, что чтобы так запанибрата оценивать мысли и предвидения Ньютона, нужно, по крайней мере, сделать что-то серьезное в науке. Не исключаю, что так оно и есть. Тогда поясните, пожалуйста.
В математике Ньютон и стоил чего то, но в физик он был никакой. Единственно, что он сделал в физике, так это приказал уничтожить все приборы Гука, и портреты Гука. Да приписал теорию гравитации, созданную Гуком, себе. Свою же теорию гравитации (а у Ньютона тоже была создана теория гравитации) уничтожил. Эфирщики говорят, что это была эфирная теория.

Цитата:
Это Вы так о своих псевдофизических размышлизмах говорите. Весьма, весьма скромно.

Не псевдофизических, а чисто физических. Впрочем, физическими теориями принято называть теперь, философские откровения вокруг математических формул, да бредовые философские рассуждения об измерениях, энтропиях, электромагнитном поле, пересекающихся параллельных и прочем бреде.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.03.2007, 21:35 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Alow писал(а):
Эти самые хвизики не знаю даже что такое физические свойства объектов. О чём вообще можно говорить?

А что такое объект?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.03.2007, 22:16 


24/08/06

183
Боровичи
AlexDem
Цитата:
А что такое объект?

Это любой физический объект, имеющий физические свойства.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.03.2007, 23:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Объект - это объект. Замечательное объяснение.

AlexDem
Я и не ожидал, что у вас так, в одно касание, получится...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.03.2007, 02:50 
Заслуженный участник


05/09/05
515
Украина, Киев
Alow писал(а):
В математике Ньютон и стоил чего то, но в физик он был никакой. Единственно, что он сделал в физике, так это приказал уничтожить все приборы Гука, и портреты Гука. Да приписал теорию гравитации, созданную Гуком, себе. Свою же теорию гравитации (а у Ньютона тоже была создана теория гравитации) уничтожил. Эфирщики говорят, что это была эфирная теория.


Эта история о Гуке и Ньютоне как бы давно известная (например, по Арнольду) и нового Вы здесь ничего не сказали. К тому же Вы в точности не знаете как их отношения в действительности развивались и кто за какое открытие отвечает. И ничего нового в том нет, что несколько различных математиков или физиков приходят к сходным или даже одинаковым теориям.

Alow писал(а):
Не псевдофизических, а чисто физических. Впрочем, физическими теориями принято называть теперь, философские откровения вокруг математических формул, да бредовые философские рассуждения об измерениях, энтропиях, электромагнитном поле, пересекающихся параллельных и прочем бреде.

Ага, что-то мне Ваше словоблудие напоминает. Точно, А.П. Чехов "Письмо к ученому соседу":
Цитата:
Ибо, если бы человек, властитель мира, умнейшее из дыхательных существ, происходил от глупой и невежественной обезьяны то у него был бы хвост и дикий голос. Если бы мы происходили от обезьян, то нас теперь водили бы по городам Цыганы на показ и мы платили бы деньги за показ друг друга, танцуя по приказу Цыгана или сидя за решеткой в зверинце. Разве мы покрыты кругом шерстью? Разве мы не носим одеяний, коих лишены обезьяны? Разве мы любили бы и не презирали бы женщину, если бы от нее хоть немножко пахло бы обезьяной, которую мы каждый вторник видим у Предводителя Дворянства? Если бы наши прародители происходили от обезьян, то их не похоронили бы на христианском кладбище; мой прапрадед например Амвросий, живший во время оно в царстве Польском был погребен не как обезьяна, а рядом с абатом католическим Иоакимом Шостаком, записки коего об умеренном климате и неумеренном употреблении горячих напитков хранятся еще доселе у брата моего Ивана (Маиора).


И все Ваши размышлизмы в духе этого письма - так что Вы его тоже ежедневно читайте-перечитывайте. А формулы Вы не любите и ненавидите, потому что ни рожна в них не понимаете. Вы и с математикой недружны.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.03.2007, 04:55 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Munin писал(а):
Котофеич писал(а):
Munin писал(а):
Котофеич писал(а):
Могу со всей ответственностью заявить

Могу я поинтересоваться, чем именно вы за свои слова отвечаете?

Как это чем :?: Усами и кончиком хвоста :!:

То есть вы даёте мне полное право через пару лет, при условии что ваши ответственные заявления не оправдаются, к вам прийти и вам усы и кончик хвоста выдрать?

Нет проблем. Но только при условии, что ежели мои предсказания оправдаются, я имею полное право, выдрать Вам по три перышка из вашего "шикарного" хвоста, за каждое из них :?:

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 6 секунд:

Nikita писал(а):
Котофеич писал(а):
Я не просто думаю,что Хиггс не существует а знаю это совершенно точно. Остальные тоже не сильно уверены

Но Вы так и не ответили почему :?:

А Вы что, ничего не читали про поиски этих самых Хиггсов :?:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group