2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
 
 Re: Помогите найти ошибку
Сообщение23.10.2012, 21:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
DANGER в сообщении #635021 писал(а):
Интеграл - сумма последовательности, каждый член которой представляет собой последовательное произведение элемента области значения производной функции на разницу соседних элементов ее области определения. Это объективно.


Это ошибочно. Почитайте учебники.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите найти ошибку
Сообщение23.10.2012, 22:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Ribocyte в сообщении #635023 писал(а):
С каких это пор множество (например, график) нельзя задать выражением?

У вас, вроде, ничего нельзя задать выражением. Впрочем, задайте множество выражением, я посмотрю.

Ribocyte в сообщении #635023 писал(а):
Может Вам стоит просто задуматься и попереваривать эту тему, прежде чем оспаривать ОБЩЕПРИНЯТЫЕ вещи относительно недопустимости выражения

Может, это вам лучше стоит задуматься на тему, а общепринятые ли они. Есть такой заскок, но в большинстве известных мне учебников он отсутствует, к счастью. Если вы приведёте десяток учебников, скажем, по анализу для первых курсов, может быть, это меня заставит усомниться в редкости этого заскока - но чтобы убедить меня в общепринятости, вам придётся привести аргументы масштаба обзора большинства используемой в вузах учебной литературы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите найти ошибку
Сообщение23.10.2012, 22:54 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Munin, Ribocyte, прекратите, пожалуйста, оффтопик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите найти ошибку
Сообщение23.10.2012, 23:39 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/10/12

37
shwedka в сообщении #635035 писал(а):
DANGER в сообщении #635021 писал(а):
Интеграл - сумма последовательности, каждый член которой представляет собой последовательное произведение элемента области значения производной функции на разницу соседних элементов ее области определения. Это объективно.


Это ошибочно. Почитайте учебники.


Я устал от, ничего не значащих, наборов слов. Покажите в чем ошибка, почему это ошибка и напишите как правильно. Я тут читал, как ewert критиковал учебник Фихтенгольца, так что учебник - это не панацея для отыскания истины.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите найти ошибку
Сообщение24.10.2012, 00:16 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Все, жанр себя исчерпал. Возьмите любой учебник по мат. анализу и прочитайте там, что такое определенный интеграл, что такое неопределенный интеграл и какая между ними связь. Здесь Вам учебники никто переписывать не будет.
DANGER в сообщении #635072 писал(а):
Я устал
Чтобы больше Вас не утомлять, переношу тему в Пургаторий. Отдыхайте.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group