2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 70  След.
 
 
Сообщение08.06.2008, 12:04 


07/08/07
97
Сейчас проблемы с Крымом (сепаратизм, необеспеченность водой и пр.) имеет Украина. В случае аншлюсса те же проблемы будет иметь Россия. Оно нам так сильно нужно?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.06.2008, 13:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/11/06
1096
Одесса, ОНУ ИМЭМ
Цитата:
ведь Россия,денонсируя договор, подписанный во времена своей крайней политической слабости, развязывает себе руки в аншлюссе Крыма

Интересно, каким это образом?
Цитата:
Сейчас проблемы с Крымом (сепаратизм, необеспеченность водой и пр.) имеет Украина.

- Скажите, вас мучают эротические сны?
- Нет, что вы, я ими наслаждаюсь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.06.2008, 21:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Firarika:Перечисленные Вами проблемы Крыма являются серьезными,очевидно, только для Украины. Они,в частности, являются следствием неуверенности и слабости новоукраинского государства в Крыму и слабости экономических возможностей Украины,да и,говоря шире, слабости неустоявшейся украинской государственности вообще и недосформированности украинской нации как таковой. У России же сегодня, кроме трехсотлетнего имперского опыта,имеется и свежий успешный опыт решения сепаратистских проблем куда более серьезных,чем крымско-татарская. Имеется у России и опыт решения экономических проблем регионов. Таким образом,Крым в составе России, несомненно будет экономически процветающей курортной жемчужиной,не в пример сегодняшнему его положению.

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

Бодигрим: Имеются классические схемы аншлюссов,например,аншлюсс Австрии,Судет,Саара. Международное сообщество ,в особенности после прецендента с Косово,вряд ли будет долго и единодушно этому противиться.. Так,пошумят немного на словах,а потом "проглотят" и примут как факт. Киев тоже вряд ли долго и всерьез будет "дуться" по поводу такого аншлюсса...В особенности,если ему предложить какие то "отступные"...Экономические,политические,территориальные...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.06.2008, 22:03 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Генсек НАТО, в сопровождении послов альянса,с явным провокационным вызовом, совершил дерзкий вояж к новым восточным границам блока-в Харьковскую и Донцкую губернии... Украина-самый крупный новобранец блока,к тому же,геостратегически(в смысле выстраивания будущего театра военных действий против России) самый важный ,даже ключевой,новобранец. Посольство Росси в Украине, во главе с российским цицероном и героем анекдотов Черномырдиным хранит надутое молчание...МИДу тоже,вроде бы,сказать особо нечего... Только вот экс-силовик и вице-премьер Иванов как то робко юркнул в Севастополь на 225 летие Черноморского флота и потом поглозил пальчиком-дескать, вступите в НАТО,введем визовый режим. Ой как этим ужаснул Киев и Брюссель!!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.07.2008, 15:05 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Кардановский писал(а):
Только вот экс-силовик и вице-премьер Иванов как то робко юркнул в Севастополь на 225 летие Черноморского флота и потом поглозил пальчиком-дескать, вступите в НАТО,введем визовый режим. Ой как этим ужаснул Киев и Брюссель!!

Вот, по-моему, интересная информация:
Россия откажется от услуг Прибалтики.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.07.2008, 21:32 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Прекращение транзита российских грузов через Прибалтику ,как предствляется, вряд ли существенно изменит нынешнюю политику националистических, антироссийских и отчаянно пронатовских прибалтийских режимов.Тем более,это не остановит натовский "дранг нах остен".Сегодняшние прибалтийские проблемы для России и русскоязычной диаспоры там просматривались невооруженным взглядом еще в конце 80х и начале 90х,когда слабохарактерный,не очень умный и трусоватый Горбачев потихоньку начал сдавать Прибалтику,а потом, всегда нетрезвый и часто нездоровый Ельцин со своим окружением ,сдали ее окончательно под лукавое "честное слово" Запада не втягивать прибалтов в НАТО и не размещать там военной инфраструктуры.

Добавлено спустя 44 минуты 12 секунд:

Однако,все же,прибалты сегодня , проводя в отношении России политику фактически означающую региональную холодную войну,в ближайшей перспективе,несмотря на мощное подталкивание ихЗападом на конфликт с Россией,вряд ли,очертя голову, ринутся в войну горячую... Совершенно другая ситуация складывается на юго-западном театре военно-политических действий. Похоже,американские инструкторы и спонсоры уже полностью завершили подготовку Грузии для разведки боем против России... Грузинская армия переоснащена и переподготовлена,ее подразделения скрытно и не очень скрытно выдвинуты к границам Ю.Осетии и Абхазии,проведена предбоевая рекогносцировка местности,в подраздения розданы пакеты с боевыми приказами,в тыл противника отправлены боевые дивесирнные группы,в Абхазии и Ю.Осетии создано много складов боеприпасов и вооружения для обеспечения полупартизанских боевых операций .Собственно,такие операции уже начались...В числе прочего,западом в этой игре учитывается и такой важный фактор,как политический пересменок в России. В ходе смены властных персоналий всегда неизбежны, как минимум , временное ослабление управленческих функций,неразбериха,несформированность позиции и проч. К тому же,как представляется, нашего нового президента и главнокомандующего Медведева Запад пока воспринимает более как тихого вежливого преподавателя с каферы гражданского права...Видимо поэтому они, именно при новом нашем президенте ,решились дожать размещение ПРО в Чехии и провести масштабную пробную военно-диверсионную вылазку в Абхазии и Ю.Осетии,дополнив все это крупными вылазками боевиков в Ингушетии,Чечне и Дагестане....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.07.2008, 18:59 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Семьсот бронемашин прогревают моторы на подступах к Абхазии...Видимо, это последний и самый весомый аргумент России в сегодняшнем геополитическом соперничестве в Закавказье...Могущество или бессилие держав,их место в мировом табеле о рангах почти всегда на протяжении истории выявлялись подобным образом...Поэтому действия России здесь и сейчас не являются чем то необычным для подобных случаев...Начинается ли это закономерно ожидаемая реконкиста великой державы или вновь делается судорожная и запоздалая попытка сохранить хотя бы лицо в очередном эпизоде последовательно и сокрушительно проигрываемой Россией на протяжении последних 20 лет великой геополитической партии на Западе Евразии....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.07.2008, 19:04 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Кардановский писал(а):
Семьсот бронемашин прогревают моторы на подступах к Абхазии...Видимо, это последний и ...

лирика, конечно, красивая. Но семисот бронемашин у Грузии всё же нет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.07.2008, 18:17 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
ewert: Вы внимательно читали мой текст?! Если да, то там написано о РОССИЙСКОЙ БРОНЕАРМАДЕ!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.08.2008, 22:49 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Похоже,что новая внешняя политика России в условиях новой моровой политической,экономической и военно-стратегической реальности, сейчас находится в стадии нового переосмысления и формирования...Предстоящие же выборы в США тоже вносят в политику,в том числе и военную,много неопределенностей...В этой связи,нынешняя кремлевская политика выглядит пока какой то несоразмерно ситуации благодушной....Похоже президента Медведева сейчас больше занимает не то,что в декабре НАТО может оказаться под Ростовом-на-Дону и на Кавказском хребте,а проблемы сугубо внутренние,да и те не из числа самых главных...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.08.2008, 12:13 
Заблокирован


20/09/06

171
Днепропетровск
Меня пытались использовать США для войны с Россией. Я учился в магистратуре в США за деньги правительства США. Меня не смогли использовать для войны с Россией, поскольку у меня проявилась тяжелая болезнь и американцы меня выбросили как ненужного, но я смог кое-что узнать о том, как именно США готовят войну против России: я учился, работал, общался с членами, советниками правительств и бизнес - структур многих стран, в том числе и США. Находясь в США, я пытался защищать интересы России тем, что аргументировано публично выступал против введения экономических санкций со стороны США против России, я выступал против войны в Югославии в 1999 году, против войны в Ираке в 2003 году. На меня оказывали психологическое давление, применяли против меня физическое насилие. Не выдержав такого режима, я оказался в психиатрических больницах много раз, я был вынужден уехать из США. Меня пытались использовать для высадки десанта из религиозных проповедников американского толка завербованных в Украине, направлявшихся в Россию. В Украине существует много американских центров, в которых открыто ведется анти - российская пропаганда с использованием новейших технологий (фильмов и так далее). В фильмах россияне показаны, как террористы, пытающиеся отомстить США за уничтожение СССР. Сейчас я пытаюсь противостоять подготовке войны США против России тем, что уже много лет почти каждый день протестую против вступления Украины в НАТО, выходя с плакатами на улицы Днепропетровска.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.08.2008, 12:29 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Vadim_Pirozhenko в сообщении #137423 писал(а):
Не выдержав такого режима, я оказался в психиатрических больницах много раз, я был вынужден уехать из США.

:twisted:

Vadim_Pirozhenko в сообщении #137423 писал(а):
Меня пытались использовать для высадки десанта из религиозных проповедников американского толка завербованных в Украине, направлявшихся в Россию.

:lol:
Вам надо выпустить сборник анекдотов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.08.2008, 12:36 
Заблокирован


20/09/06

171
Днепропетровск
Парджеттер писал(а):
Vadim_Pirozhenko в сообщении #137423 писал(а):
Не выдержав такого режима, я оказался в психиатрических больницах много раз, я был вынужден уехать из США.

:twisted:

Vadim_Pirozhenko в сообщении #137423 писал(а):
Меня пытались использовать для высадки десанта из религиозных проповедников американского толка завербованных в Украине, направлявшихся в Россию.

:lol:
Вам надо выпустить сборник анекдотов.

Что является смешным в моей информации?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.08.2008, 13:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/11/06
1096
Одесса, ОНУ ИМЭМ
Кардановский в сообщении #126379 писал(а):
Они,в частности, являются следствием неуверенности и слабости новоукраинского государства в Крыму и слабости экономических возможностей Украины,да и,говоря шире, слабости неустоявшейся украинской государственности вообще и недосформированности украинской нации как таковой.

Обоснуйте, пожалуйста, выделенную фразу ссылками на научную литературу.
Кардановский в сообщении #126379 писал(а):
Перечисленные Вами проблемы Крыма являются серьезными,очевидно, только для Украины.

Повторяю, если вы не поняли намека про сны: вы обсуждаете проблемы, которые на самом деле с точки зрения Украины таковыми не являются.
Кардановский в сообщении #126379 писал(а):
У России же сегодня, кроме трехсотлетнего имперского опыта,имеется и свежий успешный опыт решения сепаратистских проблем куда более серьезных,чем крымско-татарская.

Ага, это теперь считается "успешным опытом"? А мужики-то и не знают... Хотя да, в сравнении с американским опытом "решения сепаратистских проблем" - может быть и да... Но нынешний украинский - куда успешнее.
Кардановский в сообщении #126379 писал(а):
Киев тоже вряд ли долго и всерьез будет "дуться" по поводу такого аншлюсса...В особенности,если ему предложить какие то "отступные"...Экономические,политические,территориальные...

Конкретные предложения адекватных отступных у вас есть?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.08.2008, 13:00 


14/02/07
41
Первая победа у США уже есть - Грузия оккупировала Ю. Осетию.Убиты мирные российские граждане и россиские миротворцы.Медведев и Пукин молчат в тряпочку ...Скоро будем копать окопы в Центральной России при таких руководителях-политических импотентах.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1042 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 70  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group