2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Возможность решения открытых проблем математики и информатики
Пытался/пытаюсь/мечтаю решить одну из таких проблем (расскажите!) 50%  50%  [ 18 ]
Сам чувствую, что не в силах предложить решение, но приветствую любую попытку решения, даже если в решении ошибки, это может приблизить к цели 11%  11%  [ 4 ]
Когда-нибудь их решат, но решить сможет только истинный гений (рождается раз в столетие, а то и тысячелетие), поэтому буду знакомиться только с решениями очень-очень известных ученых, на другие попытки внимания не обращу 6%  6%  [ 2 ]
Проявляю умеренный скептицизм: если до сих пор не решили, то вряд ли кто решит в ближайшее время. Однако готов выслушать разумное предложение 6%  6%  [ 2 ]
Отношусь с большим скептицизмом: сам и не пытаюсь решить, и другим не советую; искать ошибки в предлагаемом решении никогда не возьмусь, но если решение признают, личного дискомфорта не почувствую 3%  3%  [ 1 ]
Отношусь с крайним скептицизмом: считаю, что это почти невозможно. Если появится признанное решение, то почувствую определенный дискомфорт, т.к. придется пересматривать свои взгляды. Не исключено, что не соглашусь с мнением большинства, и попытаюсь опровергнуть 0%  0%  [ 0 ]
Убежден, что решение открытых проблем настолько маловероятно, что те, кто пытается предлагать решения, наносят ощутимый вред тем, что тратят свое и чужое время 3%  3%  [ 1 ]
Для меня попытки решение открытых проблем выглядят так же, как попытка изобретения вечного двигателя, такие попытки нужно запретить (как запрещены в ряде стран патентные заявки на вечный двигатель) 0%  0%  [ 0 ]
Имею другое мнение (поясните какое!) 11%  11%  [ 4 ]
Воздерживаюсь 11%  11%  [ 4 ]
Всего голосов : 36
 
 Re: Возможность решения открытых проблем
Сообщение29.10.2012, 13:32 
Аватара пользователя


22/09/09

1907
Инт в сообщении #637177 писал(а):
Почему нет серьёзных вариантов из тех, которые в пользу возможности решения проблем. "Мечтаю" это конечно хорошо, но "решаю", или "решил", или "есть аргументы почему задача должна (или может быть) решена". Например: "считаю, что мир познаваем и надо лишь иметь достаточно сил, чтобы решить задачу"
В данном случае на мой взляд нет принципиальной разницы между утверждениями "решаю" и "пытаюсь решить". А ответ "решил" я действительно упустил - для меня было приятной неожиданностью, что в этом опросе примут участие люди, которые могут так ответить :-)

Про "есть аргументы почему задача должна (или может быть) решена" думаю, что это не очень интересный ответ, и кто бы хотел так ответить, вполне может ответить "Имею другое мнение" и кратко рассказать здесь в обсуждении о своих аргументах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возможность решения открытых проблем
Сообщение09.11.2012, 10:26 
Заблокирован


06/11/12

68
На мнения даже самые авторитетные можно наплевать. Решил часть открытой проблемы! Имея образование педвуза 40-ей давности в возрасте 65 лет. Наличие 9 строк начала алгоритма получения простых чисел Ферма и делителей F5 и F6 говорит о безошибочности выбранного пути решения. Но для этого надо было "преодолеть себя". А вот у вас на сайте с этим проблематично.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возможность решения открытых проблем
Сообщение09.11.2012, 21:05 
Заблокирован по собственному желанию
Аватара пользователя


18/05/09
3612
Ferma в сообщении #641981 писал(а):
Но для этого надо было "преодолеть себя". А вот у вас на сайте с этим проблематично
Что проблематично у нас на сайте?
У нас на сайте проблематично умение "преодолеть себя"? Так мы этим не занимаемся. На сайте.

Это не было вопросом, ожидающим ответа. Просто в очередной раз констатирую Ваше неумение излагать свои мысли (if any...). (Речь о карантинной теме «Числа Ферма», если кому интересно).

-- 09 ноя 2012, 22:08 --

 ! 
Ferma в сообщении #641981 писал(а):
Решил часть открытой проблемы!

Бездоказательное хвастовство на форуме неприемлемо. Скорее всего, будет удаляться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возможность решения открытых проблем
Сообщение09.11.2012, 21:08 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
Ferma в сообщении #641981 писал(а):
Имея образование педвуза 40-ей давности в возрасте 65 лет. Наличие 9 строк начала алгоритма получения простых чисел Ферма и делителей F5 и F6 говорит о безошибочности выбранного пути решения.
А я вчера на Луну летал. Вот-с.

 !  AKM:
Возраст? Образование? Ссылки? Доказательства!

 Профиль  
                  
 
 Re: Возможность решения открытых проблем
Сообщение21.12.2012, 16:11 
Заблокирован


06/11/12

68
Фомы неверующие. Я второй после Улама, если нет еще подобной скатерти скатерти. Какой резон мне лгать. Проблема в у мнении ей воспользоваться. Пока девять с половиной строк алгоритма( пять простых и четыре делителя).

 Профиль  
                  
 
 Re: Возможность решения открытых проблем
Сообщение21.12.2012, 20:57 
Заблокирован по собственному желанию
Аватара пользователя


18/05/09
3612
 i 
Ferma в сообщении #661414 писал(а):
Фомы неверующие.
Обижаете. Все уже давно в это верят.

(Оффтоп)

А лично я считаю, что Вы первый перед Уламом. А вовсе не второй после.

 Профиль  
                  
 
 Re: Возможность решения открытых проблем
Сообщение22.12.2012, 04:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5908
Новосибирск

(Оффтоп)

AKM в сообщении #661570 писал(а):
А лично я считаю, что Вы первый перед Уламом.

Думаю даже, что он первый перед первым.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group