2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 67  След.

Кто такие пуси?
Борцы за свободу 24%  24%  [ 29 ]
Засранки 51%  51%  [ 62 ]
А кто они такие?... 25%  25%  [ 30 ]
Всего голосов : 121
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 11:18 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
KVV в сообщении #609806 писал(а):
я никаких отличий в тембре голоса не заметил.

Да он это.
На 10 минуте говорит, что в свое время руководство России попалось на православный крючек.
Что время и в чем выразилось?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 11:21 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
arqady в сообщении #609900 писал(а):
Думаю, что подавляющее число жителей России с Вами не согласится.

А кто они, это подавляющее большинство?

На данном форуме оно не представлено, здесь тусуется определённая социальная прослойка. А подавляющее большинство, народ... Они в интернет-форумах не сидят. Думаю, каждому из нас приходилось общаться с представителями различных социальных групп. Кому-то больше, кому-то меньше. Но полностью репрезентативной выборки в душе нет ни у кого. Здесь одна точка зрения продвигается, на православных форумах другая. А чем мы, собственно, лучше их?

Так что не надо за подавляющее большинство говорить, говорите за себя. Сейчас у нас, повторюсь, довольно мягкое время, не то что при Сталине полстраны сидело. Но довольно многим представителям этого самого подавляющего большинства, о котором Вы говорите, довелось на собственном опыте познакомиться с нашей пенитенциарной системой. Вот на счёт того, насколько это сурово - два года, лучше у них спрашивать, а не у нас - тепличных детей, всю жизнь проведших в интеллигентских спорах на кухне.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 11:23 
Аватара пользователя


07/08/12
36
juna в сообщении #609903 писал(а):
По мне так еще немного и хороший психиатр ему не поможет.

Абсолютно с вами согласна :)
arqady в сообщении #609900 писал(а):
...а в государстве, которое сознательно вынесло такой несимметричный приговор.

Когда люди не в состоянии сами себя контролировать, этим должно заниматься государство. Симметричный приговор, в виде общественных работ, был бы не эффективен.

Чего все так за них переживают? Им прогнозируют светлое будущее:
http://www.rb.ru/article/brend-pussy-riot-otsenili-v-1-mln/7000677.html
(помоему где-то в теме уже было, но что-то никак не могу найти)

Профессор Снэйп в сообщении #609879 писал(а):
Да и в морду бы ему плюнул с удовольствием, в качестве идеологического эксперимента.

Сильно сказано! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 11:28 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
juna в сообщении #609903 писал(а):
Например, считайте, что я оппонент. Разве назойлив? Разве скучен?

Пока не очень, но если будете продолжать в духе
juna в сообщении #609903 писал(а):
По мне так еще немного и хороший психиатр ему не поможет.
безусловно станете скучны. Поскольку не оригинальны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 11:29 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Xey в сообщении #609909 писал(а):
Что время и в чем выразилось?

Думаю, предлог пропущен. "Что за время..."

Отношения церкви с государством у нас, в России, были всегда сложными. Сегодня вот сидел, вспоминал, что из истории знаю... В своё время Пётр I очень круто с РПЦ обошёлся, лишил её Патриарха, прямо подчинил светской власти. Патриарха церкви, как ни странно, вернули коммунисты. Но при этом коммунисты насаждали в стране свою идеологию, одной из составляющих которой был так называемый "научный атеизм". Естественно, церковь с радостью встретила крах советсткой системы. А новой власти, естественно, нужны были союзники, особенно в ситуации, когда в стране творилось чёрт знает что и коммунисты рвались назад в Кремль. А поскольку куча народу бросилась в церковь, РПЦ была хорошим союзником. Вот тогда, при Ельцине, союз РПЦ и демократической власти оформился, я так понимаю. А при Путине закрепился. Церковь поддерживает Путина, Путин поддерживает церковь. Невзоров называет это "попасться на православный крючок". Ну пусть будет "крючок", если угодно. А по мне, так обычная политика.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 11:35 


12/11/11
2353
Профессор Снэйп в сообщении #609879 писал(а):
Это значит, я могу подойти к Невзорову, плюнуть ему в харю, а потом объяснять: "А чего ты обиделся?

Одному Невзорову, наверное можно. Реакция наверное последует сразу, можно предположить какая.(в зависимости от свойств Невзорова)
Пуси, похоже плюнули в "хари" одновременно огромному количеству людей, но это верующие их боятся не стоит. Хотя в массе людей, получивших плевок, могли быть и не соблюдающие заповеди.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 11:38 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
В статье Невзоров нашёл интересные факты:

Цитата:
В 1990-е годы считал себя православным христианином, но позднее стал называть себя атеистом и выступать с резкой критикой Русской православной церкви.

Учился в Московской духовной семинарии, был отчислен с 4-го курса.

Указывает на причастность многих священнослужителей к гомосексуализму и педофилии. В качестве доказательства приводит списки тех, против кого было заведено уголовное дело в связи с противозаконными действиями сексуального характера. В передаче «Уроки атеизма» своего канала на Youtube в ответ на обвинение во лжи со стороны Всеволода Чаплина, пообещал выпустить книгу под названием «Педофилия в РПЦ», иронично подчеркнув, что «естественно, на титульной странице будет посвящение Чаплину как вдохновителю этого труда».

Утверждает, что не сделал церковную карьеру по причине того, что у него нормальная сексуальная ориентация.

Не знаю, правда там или нет насчёт его биографии, но считать этого человека непредвзятым сложно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 11:39 
Аватара пользователя


07/08/12
36

(Оффтоп)

Я видимо испорчена Фэйсбуком, но на этом форуме ужасно не хватает кнопочки "Like!" :]

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 11:40 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
У нас на Руси уже был один расстрига, Гришка Отрепьев. Но тут, конечно, масштаб не тот :-)

-- Пт авг 24, 2012 14:41:19 --

(Оффтоп)

shauni в сообщении #609924 писал(а):
Я видимо испорчена Фэйсбуком, но на этом форуме ужасно не хватает кнопочки "Like!" :]

Увы, Цепеш выразился прямо и недвусмысленно. Рейтингов на форуме не будет :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 12:07 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Не стал голосовать: мне наплевать, сколько они будут сидеть, мне не нравится лишь статья, по которой их осудили.
Цитата:
Статья 213. Хулиганство:

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

пункт а) мимо кассы, на мой личный взгляд пункт б) тоже - нет там ненависти, ненависть не так выражают.
Цитата:
Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вот это больше подходит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 12:09 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Nemiroff в сообщении #609938 писал(а):
Вот это больше подходит.

То есть Вы считаете, что они примерно того же уровня хулиганки, как подросток, разбивший лампочку в чужом подъезде? Или написавший маркером в автобусе на сиденье матерное слово?

-- Пт авг 24, 2012 15:13:05 --

Nemiroff в сообщении #609938 писал(а):
пункт б) тоже - нет там ненависти, ненависть не так выражают.

Так группа лиц по предварительному сговору же!

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 12:13 


02/11/11
1310
juna в сообщении #609856 писал(а):
Человек явно предвзят, т.е. сначала сформировано мнение, исходя из своего мировоззрения, а потом к нему подбираются любые аргументы. Да и вообще разве можно серьезно относится к Невзорову?

Предвзят или не предвзят, не знаю. Да и какая разница? Есть действия РПЦ, и есть реакция на них. Поймите, тут дело в другом, процесс над девушками - всего лишь лакмусовая бумажка. РПЦ в этом вопросе окончательно развеяла иллюзии насчет возможного диалога между церковью и светским обществом. Она дала понять, что ни на какой диалог, ни на какие уступки не пойдет, а будет дальше продолжать экспансию в школы, Чаплин будет продолжать указывать всем гражданам, во что им одеваться и как себя вести и т.д. Безнаказанность будет церковь развращать, ее наглость, непримиримость и градус неадеквата по отношению к светской части общества будет расти. Как следствие, раскол общества по религиозному признаку будет усугубляться. Все больше и больше людей будут убеждаться, что с этим карфагеном надо что-то делать. РПЦ сама себе роет могилу.

-- 24.08.2012, 12:14 --

Профессор Снэйп в сообщении #609879 писал(а):
Не знаю, кто как, а я Невзорову после этого ролика руки бы не подал. Да и в морду бы ему плюнул с удовольствием, в качестве идеологического эксперимента.

Еще один пример христианской злобы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 12:15 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Профессор Снэйп в сообщении #609939 писал(а):
То есть Вы считаете, что они примерно того же уровня хулиганки, как подросток, разбивший лампочку в чужом подъезде? Или написавший маркером в автобусе на сиденье матерное слово?

При чем тут "я считаю"? Я считаю, что их действия под определение "хулиганство" в УК РФ не подходят. И считаю, что додумывать несуществующую ненависть только из-за того, что они оскорбили не одного человека на улице, а толпу в храме, мягко говоря, неправильно.

Конкретно меня бьющие лампочки м***ки бесят больше, чем пуськи, но это не аргумент.
Цитата:
РПЦ в этом вопросе окончательно развеяла иллюзии насчет возможного диалога между церковью и светским обществом.

Там вообще все в шоколаде: пока был процесс, РПЦ молчала, как приговор вынесли, - попросила "проявить милосердие в рамках закона". Убогие лицемеры.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 12:16 


02/11/11
1310
Профессор Снэйп в сообщении #609939 писал(а):
Nemiroff в сообщении #609938 писал(а):
пункт б) тоже - нет там ненависти, ненависть не так выражают.

Так группа лиц по предварительному сговору же!

В религиозных вопросах вы не любите пользоваться логикой?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение24.08.2012, 12:20 
Заслуженный участник


20/07/09
4026
МФТИ ФУПМ
Профессор Снэйп в сообщении #609939 писал(а):
Так группа лиц по предварительному сговору же!

Да, но они должны совершить "то же деяние", а определение деяния есть в пункте первом.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 67  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group