2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 67  След.

Кто такие пуси?
Борцы за свободу 24%  24%  [ 29 ]
Засранки 51%  51%  [ 62 ]
А кто они такие?... 25%  25%  [ 30 ]
Всего голосов : 121
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 19:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
AV_77 писал(а):
Так почему тогда большинство тех, кто называют себя православными, требуют наказания? Как это соотносится с Новым заветом? Ладно Ветхий Завет с его око за оком, а ведь в Новом наоборот, надо прощать, не судить (судит бог), любить своих врагов и гонителей и т.п.


Не нужно перемешивать частные мнения "православных бабушек" с официальным мнением православной церкви. Ознакомьтесь с этим мнением.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 19:56 
Заслуженный участник


20/12/10
8858
Профессор Снэйп в сообщении #608233 писал(а):
Честно говоря, хочется этих пусей из головы выкинуть и забыть.
Э, не получится. Потому как прецедент. И ругань здесь вряд ли уместна. Что Вы, кстати, думаете по поводу того ролика о православном шествия? Я как-то случайно столкнулся с подобным шествием, будучи весной в Москве. Очень агрессивно настроены, предпочёл за благо перейти на другую сторону улицы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 19:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10444
juna в сообщении #608250 писал(а):
некорректно навязывать свое представление о святости другим
Я никому ничего не навязываю: Вы спросили, я изложил свою точку зрения.

juna в сообщении #608250 писал(а):
Лично я не вижу ошибок, хотя, лично я считаю, что сидение в колонии общего режима 2 года окончательно сорвет этим девицам «крышу», а им еще воспитывать детей. Но это мое мнение, не имеющее никакой юридической силы.
Ну так а я о чём, разве об «ошибках»? Я тоже излагаю своё личное мнение: о том, что статья про хулиганство слишком сурова. Относительно формальной юридической корректности приговора ничего определённого сказать не могу. Хотя формулировки про «разжигание религиозной ненависти», которые я слышал, кажутся очень сомнительными.

juna в сообщении #608250 писал(а):
Так вот и поймите, что не нужно приходить в чужой монастырь со своим уставом, там могут быть свои представления о справедливости.
Разве я говорил, что пуси - молодцы? Нет, они хулиганки и заслуживают наказания. Просто слишком свирепствовать при этом - нам не на пользу. Давайте всё же не будем брать пример с Саудовской Аравии, а тем более - с людоедского племени. Вы хотите здесь, в России жить по законам шариата? Я - нет. Зачем тогда ставить их в пример?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 20:00 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
AV_77 в сообщении #608259 писал(а):
Так почему тогда большинство тех, кто называют себя православными, требуют наказания? Как это соотносится с Новым заветом?....


Я уже писал и ещё раз напишу. В Новом Завете говорится о прощении личных выпадов. Ударили по щеке, оскорбили человека, обозвали и так далее. Но Христос - ревностно относился к Дому Отца Своего - Храму - и потому выгнал торгующих из храма (причём жёстко выгнал). И это наказание для пусек - во благо для многих - ибо теперь всякие хулиганы прежде чем проводить такие же акции в храме - сто раз подумают.
Ещё раз: прощаются дела против людей - но не против Бога.

Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 20:06 


02/11/11
1310
AV_77 в сообщении #608259 писал(а):
судит бог

Что характерно, сам "обиженный" никак не отреагировал - ни молний, ни потопа, ни кар египетских. Предполагаю, что самому Богу молитва даже понравилась. Непонятно, чего это православные суетятся.

-- 20.08.2012, 20:07 --

Shtorm в сообщении #608265 писал(а):
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

В Кащенко?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 20:08 
Аватара пользователя


27/02/12
3716
За сутки тема разбухла до 18 страниц!!!
Интересно, а сколько страниц в уголовном деле? :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 20:09 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
KVV, причём здесь Кащенко?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 20:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Цитата:
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;


Нет, Вы не правы. Судебное решение явно не имеет никакого отношения к этим цитатам. Это суд людей, а не бога.

Церковь, по-моему, приняла адекватную позицию невмешательства в этот гражданский процесс.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 20:11 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
juna, я просто отвечал товарищу, которому была непонятна позиция многих православных по этому вопросу (безотносительно к гражданскому суду)

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 20:16 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Что любопытно: на сайте "Новой" час с чем-то назад отключилось добавление комментариев. Ну просто тупо пипочка исчезла. Т.е. незадолго до восьми часов по москве она ещё была, а потом бац -- и сразу никаких следов, вообще никаких. Любопытно: это на что реакция?...

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 20:20 
Заслуженный участник


11/11/07
1198
Москва
Shtorm в сообщении #608265 писал(а):
Я уже писал и ещё раз напишу. В Новом Завете говорится о прощении личных выпадов. Ударили по щеке, оскорбили человека, обозвали и так далее. Но Христос - ревностно относился к Дому Отца Своего - Храму - и потому выгнал торгующих из храма (причём жёстко выгнал). И это наказание для пусек - во благо для многих - ибо теперь всякие хулиганы прежде чем проводить такие же акции в храме - сто раз подумают.

Ну, что ж, пусть так. Однако же
Цитата:
У Меня отмщение и воздаяние, когда поколеблется нога их; ибо близок день погибели их, скоро наступит уготованное для них.
.....
Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам

Так зачем подменять суд божеский на суд людской? Раз это оскорбление бога, то пусть бог сам и судит.

Хорошо хоть после суда попросили помиловать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 20:28 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
AV_77, а вообще православная общественность - должна была отреагировать на этот поступок и отреагировать бурно. Чтобы дать понять таким вот пуськам - с таким положением дел мы мириться не собираемся. А то возникла бы иллюзия - "да, приходите ещё и пойте всё что вам вздумается". Нетушки. Хватит. Пойте в другом месте. Мы верующие не приходим на панкконцерты и не устраиваем молитв там. И вы - пуьски и им подобные - ведите себя соответствующим образом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 20:32 


02/11/11
1310
Shtorm в сообщении #608269 писал(а):
KVV, причём здесь Кащенко?

Не надо здесь проповедей. Не ваш монастырь. В Кащенко, ХХС - пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 20:33 
Аватара пользователя


14/08/09
1140
Shtorm в сообщении #608281 писал(а):
А то возникла бы иллюзия - "да, приходите ещё и пойте всё что вам вздумается". Нетушки. Хватит.

А как же "подставь другую щеку?
Хотя, конечно, спрашивать -- глупо, ибо "верую, ибо абсурдно" :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 20:34 
Заслуженный участник


11/11/07
1198
Москва
Shtorm в сообщении #608281 писал(а):
православная общественность - должна была отреагировать на этот поступок и отреагировать бурно. Чтобы дать понять таким вот пуськам - с таким положением дел мы мириться не собираемся.

Вот не уверен, что так должно быть. Раз бог сам не покарал, то у него на это были свои причины. Может для него это не кощунство. Может быть это испытание для православных, проверка того насколько они искренне верят и чтут заповеди. В последнем случае православные тест не прошли. Может еще что-то. Подумайте над этим.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 67  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group