2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 67  След.

Кто такие пуси?
Борцы за свободу 24%  24%  [ 29 ]
Засранки 51%  51%  [ 62 ]
А кто они такие?... 25%  25%  [ 30 ]
Всего голосов : 121
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 21:14 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
juna в сообщении #608311 писал(а):
Итак, мы не видим никаких юридических некорректностей.

Нет, некорректностей мы не видим. Мы видим абсурдность правоприменения. Одно дело -- просто выпороть (или какой там эквивалент по сегодняшним кодексам); и совсем другое -- впадать в абсурд.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 21:16 


02/11/11
1310
Shtorm в сообщении #608314 писал(а):
У некоторых всегда - когда заканчиваются разумные аргументы - по причине того, что все они закрыты контраргументами - идут в ход оскорбления. Сказать-то нечего больше.

Опять мимо. Это не было оскорблением (любите вы православные обижаться по жизни). Это была констатация, я же уточнил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 21:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
ewert писал(а):
Мы видим абсурдность правоприменения.


В чем абсурдность?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 21:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10462
juna в сообщении #608311 писал(а):
Почему был получен такой общественный резонанс.
Может потому, что злости в обществе слишком много? Может правильнее было бы просто «не заметить»? Я бы и не заметил, если бы не подняли столько шума. Выше я говорил, что где-то в скандинавии какие-то придурки пытались совокупиться в алтаре. Наверное, это не менее «оскорбительно для святынь». И что? Отделались небольшим штрафом и сегодня никто не помнит кто они такие.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 21:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
Maslov в сообщении #608315 писал(а):
juna в сообщении #608311 писал(а):
в поддержку группы с официальным названием «бешенства половых органов»
Скорее, "кошачий бунт" :mrgreen:


Видимо, кому как больше нравится. :-) Не знаю, как там истинные англичане такое словосочетание переводят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 21:20 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
KVV, Вы давайте не уходите от правды, а покажите где это мы православные в этой теме не знаем матчасть? Об этом разговор шёл. А Вы вместо того, чтобы указать, что мы не знаем - начали сыпать оскорблениями. Это не констатация. Это просто пускание пыли в глаза. Может Вы перепутали - это ведь Вы не знаете какие фразы к Евангелию относятся.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 21:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


07/03/06
1898
Москва
epros писал(а):
Отделались небольшим штрафом и сегодня никто не помнит кто они такие.


В нашем случае отделались 2 годами колонии общего режима и никто не вспомнит, кто они такие. Это следствие, а не причина.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 21:25 
Заслуженный участник


11/11/07
1198
Москва
Shtorm в сообщении #608292 писал(а):
Испытание - да. И тест - прошли - не остались равнодушными к этому событию. Остались бы равнодушными - тест не прошли.

То, что равнодушными не остались это хорошо. Здесь тест прошли. А вот более важный тест на милосердие провалили.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 21:27 


12/11/11
2353
Проголосовали всего 26человек, а шуму!

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 21:30 
Заслуженный участник


31/07/10
1393
juna в сообщении #608112 писал(а):
Допустим, выбрали бы меру наказания, о которой Вы говорите: «впаял бы им пару тыщ, или пару суток, и ладно.» Количество желающих заплатить «пару тыщ», помаяться дурью и лицезреть себя по TV было бы явно не нулевым (уж отмороженных у нас всегда хватает). Те же Pussy Riot имели бы шанс на рецидив. Со временем это деяние воспринималось бы как рядовое — можно вбежать в алтарь, поплевать там... и т. д. и т. п. Как думаете, не привело бы это к разжиганию религиозной вражды?

Вражды кого с кем?

juna в сообщении #608250 писал(а):
Посмотрите статью, которая им инкриминируется и докажите, что это ошибка.

Так мы уже посмотрели. Ахинея там какая-то.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 21:32 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
AV_77 в сообщении #608332 писал(а):
То, что равнодушными не остались это хорошо. Здесь тест прошли. А вот более важный тест на милосердие провалили.


Ну, во-первых кто провалил милосердие - суд церковный или суд гражданский? - Это раз.
Во-вторых, я уже выше приводил цитаты из Евангелия, на основе которых - как раз отношение верующих верное - до определённой степени.

И вот ещё что: там в этой песне - был личный выпад против патриарха Кирилла. Он же не стал за этот выпад против него в суд подавать на них? Вот - за личный выпад православный человек их простил.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 21:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10462
juna в сообщении #608329 писал(а):
В нашем случае отделались 2 годами колонии общего режима и никто не вспомнит, кто они такие. Это следствие, а не причина.
Именно суровость наказания привлекает внимание.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 21:37 
Заслуженный участник


11/11/07
1198
Москва
Shtorm в сообщении #608338 писал(а):
Во-вторых, я уже выше приводил цитаты из Евангелия, на основе которых - как раз отношение верующих верное - до определённой степени.

Вот цитата из Евангелия, правда Ветхий Завет, но он тоже является священной книгой:
Цитата:
Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам

Здесь бог ясно говорит, что ненавидящих его он сам, лично, карать будет, когда придет нужное время. Так что человек должен простить и оставить суд богу.

-- Пн авг 20, 2012 22:38:42 --

juna в сообщении #608329 писал(а):
В нашем случае отделались 2 годами колонии общего режима и никто не вспомнит, кто они такие. Это следствие, а не причина.

Знаете, так и про сожжение можно сказать. Ну сожгли, подумаешь, никто и не вспомнит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 21:41 
Аватара пользователя


14/02/10
4956
AV_77, если Вы читали Ветхий Завет, то должны были заметить, что часто Бог делает что-то руками людей, для этого направляя и меняя их чуства и мысли. Так где гарантии, что наказание пусей - это не наказание Божье руками людей?

 Профиль  
                  
 
 Re: Насчёт пусей
Сообщение20.08.2012, 21:44 
Аватара пользователя


20/01/10
766
Нижний Новгород
ivanhabalin в сообщении #608248 писал(а):
Конечно тема не простая. И не только тем, что связана с религией. Я вижу в этом явление, мне на пуси тьфу. Поделом. Появление сверхлюдей, которым наплевать на всё, чем жили их предки, да и на самих предков. Может я преувеличиваю, но вроде наблюдается такая тенденция. Может такой закон развития общества, отречёмся от старого мира... Если закон, то ничего, нехорошо если это внедряется кукловодами.
Тема, конечно, не простая. Первоначально я также полагал, что пуси мелкие хулиганки и свои 15 суток они заслуживают, но никак не больше. Но далее я узнал о своем обществе такое, что теперь полностью их поддерживаю. Начнем с элементарного неуважения женщин. Даже так называемая "интеллигенция" постоянно занимается побоями своих жен. "Курица не птица ..." - это присутствует, хоты бы неявно, в мире наших мужчин, которые без зазрения совести рассказывают сальные анекдоты, изменяют своим женам и т.д. Джигурда хвастает своей сексуальностью - это нормально, а вот появление фото с половыми актами пусей это омерзительно. Говорят, что это аморально, но, что такое мораль? Право первой ночи когда-то было в рамках морали, но нужно же понимать, что сама мораль постоянно меняется. В 21 веке должно быть аморальным не видеть в женщинах людей, как делаете вы со своим "мне на пуси тьфу", но, увы, Россия достаточно быстро деградирует.

Про РПЦ ничего хорошего сказать невозможно. Они сделали для себя кормушку под прикрытием Иисуса, но именно он одним из первых выступил против церкви. Даже в пересказе не очень умных учеников в "Новом завете" его образ потрясает своей революционностью. Что церковники сделали с ним? Они его распяли при жизни и продолжают распинать после смерти. "Пуси" не рискнули выступить против церкви, им далеко до Иисуса, но маленький эффект они произвели. "Они делали это ради денег" - на более глубокую мысль наши "прозорливые" не способны, но забывают при этом, что подобными высказываниями они характеризуют себя, свою очень сомнительную мораль.

Значение норм морали очень велико, они регулируют нашу жизнь в большей степени, чем законы времен схоластики, которые интенсивно внедряются в нашу жизнь. Глупости формального подхода в нашей стране бросаются в глаза. Толпа судебных исполнителей выгоняют людей из своих квартир под прикрытием "закона". "Не сметь называть преступника преступником" до решения суда! И, самое страшное, молодые люди воспитываются в таком духе. Это Россия 21 века!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1000 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 67  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group