2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение27.06.2012, 11:16 


28/11/11
2884
Профессор Снэйп в сообщении #589554 писал(а):
В "элитных" новостройках на въездах во дворы стоят шлагбаумы и ничего.

Насколько я замечал, в таких случаях всегда есть будка с автомобильным-консьержом, который ещё и с брелка открывает шлагбаум, когда подъезжают или выезжают машины дома.


Профессор Снэйп в сообщении #589554 писал(а):
Не знаю, как они поступают с машинами экстренных служб или уборочными машинами. Надо будет поспрашивать.

Мне это интересно. Хотя, думаю, правильно мне говорят на других форумах поискать информацию: должна быть $100500$%. Эх я, I ♥ dxdy.


Профессор Снэйп в сообщении #589554 писал(а):
В конце прошлой недели был в Лондоне

Везёт Вам!


skiv в сообщении #589585 писал(а):
разметить места под подъездом, сдавать их в аренду автовладельцам помесячно. Хочешь ставить машину- купи себе место.

Никто не захочет платить за то, чем сейчас пользуется бесплатно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение27.06.2012, 12:26 


02/11/08
1187
Профессор Снэйп в сообщении #589554 писал(а):
У нас в России почему-то редко кто об общественном благе думает. Куда вот, блин, идут наши налоги?! И те гигантские суммы, которые Россия получает от продажи нефти? Явно не на обустройство парковок, автостоянок... Дороги ещё какие-то строят, но почему-то эти дороги через полгода уже с колдобинами!


Вы наверное новосибирский фильм НЕФТЬ В ОБМЕН НА НИЧЕГО посмотрели. В сети есть. Конечно поражает недальновидность при проектировании городов - новые улицы при современных масштабах автотранспорта оказались слишком узкими. Там ребята несколько раз крупным планом показали цистерны ТРАНС-ОЙЛа - но они похоже не ведали сами, кто эту компанию прикупил...

Про шлагбаумы - в Европе неплохие конструкции есть - столбики металлические высотой 60-70 см - подъезжаешь и с пульта просто их опускашь до уровня асфальта - проезжаешь и они поднимаются. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение27.06.2012, 13:12 


28/11/11
2884
Yu_K в сообщении #589612 писал(а):
Про шлагбаумы - в Европе неплохие конструкции есть - столбики металлические высотой 60-70 см - подъезжаешь и с пульта просто их опускашь до уровня асфальта - проезжаешь и они поднимаются.

Выше уже несколько раз было сказано, что при применении таких устройств непонятно как обеспечить беспрепятсвенный проезд экстренным службам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение27.06.2012, 13:40 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
longstreet в сообщении #589625 писал(а):
Выше уже несколько раз было сказано, что при применении таких устройств непонятно как обеспечить беспрепятсвенный проезд экстренным службам.

Вот это, кстати, без проблем. Столбик по кодированному радиосигналу поднимается и опускается, выдавать радиоключ местным автовладельцам и машинам экстренных служб. И бытовых тоже. Там не не только скорая помощь должна иметь право въезда, мусор тоже кто-то должен вывозить.

Я такие столбики видел в Англии. Причём они стоят не на въездах во дворы, а прям посреди улиц города. Перед автобусами опускаются, потом поднимаются, а частный автомобиль через них не проедет.

longstreet в сообщении #589590 писал(а):
Никто не захочет платить за то, чем сейчас пользуется бесплатно.

А здесь как в Японии - штраф за парковку в неположенном месте!

longstreet в сообщении #589590 писал(а):
Насколько я замечал, в таких случаях всегда есть будка с автомобильным-консьержом, который ещё и с брелка открывает шлагбаум, когда подъезжают или выезжают машины дома.

В совсем элитных домах, да, есть будка с дежурным, поднимающим шлагбаум. А в домах средней элитности дежурного человека нет, автоматика.

-- Ср июн 27, 2012 16:43:58 --

Сейчас посмотрел в нашем дворе... Куча машин припаркована где попало: у подъездов, вблизи детских площадок, просто на обочине. Место для проеда вроде оставлено.

Вообще, вернувшись с Запада, по свежим впечатлениям сравнил и поразился, насколько у нас в России много места. Улицы широкие, дома стоят редко, в метро вагоны пузатые, сами станции раздатые вширь... Прям радость берёт! Чем богаты, так это территорией. Но в мегаполисах уже и её начинает не хватать.

-- Ср июн 27, 2012 16:53:15 --

Yu_K в сообщении #589612 писал(а):
Вы наверное новосибирский фильм НЕФТЬ В ОБМЕН НА НИЧЕГО посмотрели.

Первый раз про такой фильм слышу.

Но вообще-то чисто по логике... При нынешних ценах на нефть мы должны жить не хуже арабов. А живём явно хуже. Причём я даже не знаю, в чём основная причина: воровство или просто головотяпство. У нас ведь даже если что-то делают, то мало кто озабочен, чтобы сделать как можно эффективнее и дешевле. Лишь бы отчитаться за сделанное, а как оно будет работать на практике, чиновникам до одного места.

В Новосибирске вот уже примерно год как ввели металлоискатели на станциях метро, как в аэропортах. Типа при входе на станцию досмотр личных вещей. Но это же бред! Думаю, все представляют, сколько народу через метро в час пик проходит. И вот идёт народ через эти мостики, рядом с мостиками стоят дежурные, отдыхают. Звенит, не звенит мостик на металл - всем до одного места. Иногда они заколёбываются и просто убирают ограждение, чтоб народ шёл сплошным потоком, но потом снова ставят. То есть вещь совершенно бесполезная и бессмысленная. Но ведь деньги на всё это были потрачены и кто-то там отчитался, отрапортовал, что меры безопасности усилены. А то, что любой террорист при желании всё равно пронесёт в метро бомбу, никого не волнует.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение27.06.2012, 13:53 


28/11/11
2884
Профессор Снэйп в сообщении #589642 писал(а):
Столбик по кодированному радиосигналу поднимается и опускается

Профессор Снэйп, вернитесь из Англии. :D

Профессор Снэйп в сообщении #589642 писал(а):
выдавать радиоключ местным автовладельцам и машинам экстренных служб. И бытовых тоже.

Вы хотите обязать различные службы иметь от разных домов, разных подъездов $100500$ ключей? Даже если $1$ ключ, в практике в нашем двадцатитысячном городе этого нет.

Профессор Снэйп в сообщении #589642 писал(а):
Там не не только скорая помощь должна иметь право въезда, мусор тоже кто-то должен вывозить.

По кодированному радиосигналу у нас летающие тарелки мусор забирают. Шучу. С сзади дома мусор забирается, см.схему:

(Оффтоп)

Изображение


Профессор Снэйп в сообщении #589642 писал(а):
А здесь как в Японии - штраф за парковку в неположенном месте!

Профессор Снэйп, ещё из Японии тоже вернитесь. :D

У нас на газонах, в кустах, между деревьями, на пешеходных дорогах, на клумбах машины преспокойно ставят. Наукоград же ж. :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение27.06.2012, 13:57 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
longstreet в сообщении #589651 писал(а):
Вы хотите обязать различные службы иметь от разных домов, разных подъездов ключей?

Ой, ну вот не надо передёргивать. Дело ведь в ПО. Довольно просто запрограммировать индивидуальные ключи + универсальный ключ, который будет поднимать и опускать все столбики. Это ведь не металлическая фиговина с бороздками, а радиосигнал.

-- Ср июн 27, 2012 16:59:28 --

longstreet в сообщении #589651 писал(а):
С сзади дома мусор забирается, см.схему:

Ну не знаю... В нашем доме заборники из мусоропроводов расположены возле подъездов. И это обычная панельная девятиэтажка, таких в городе много. Чтобы забрать мусор, по любому надо въехать во двор.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение27.06.2012, 14:01 


28/11/11
2884
Профессор Снэйп в сообщении #589653 писал(а):
Ой, ну вот не надо передёргивать. Дело ведь в ПО. Довольно просто запрограммировать индивидуальные ключи + универсальный ключ, который будет поднимать и опускать все столбики.

А если не сработает и пожарная не сможет подъехать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение27.06.2012, 14:03 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
longstreet в сообщении #589651 писал(а):
У нас на газонах, в кустах, между деревьями, на пешеходных дорогах, на клумбах машины преспокойно ставят. Наукоград же ж.

Нужен закон, позволяющий штрафовать за парковку в неположенном месте. На чувстве общественной сознательности далеко не уедешь. На западе и в Японии таки законы есть. Неплохо было бы, если б наши депутаты на время оторвались от распила бюджетных средств и тоже что-нибудь подобное приняли бы.

-- Ср июн 27, 2012 17:04:54 --

longstreet в сообщении #589655 писал(а):
А если не сработает и пожарная не сможет подъехать?

Ну, если бы да ка бы... Ещё бы рассмотрели случай, когда метеорит с неба падает и вырывает яму на проезжей части :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение27.06.2012, 14:09 


28/11/11
2884
Профессор Снэйп в сообщении #589658 писал(а):
Нужен закон, позволяющий штрафовать за парковку в неположенном месте.

Такой закон есть. Если не ошибаюсь, за парковку на тротуаре $-$ $2000$ рублей штраф, за газоны и прочие неположенные места тоже есть . Только никто их не выписывает и этим не занимается. Хотя полиция $100500$ раз на дню видит, сами же ездят по городу, поди половина машин неправильно припаркованы (часто чтобы из окна было её видно, а иногда и просто плюют на всё). А, ещё не любят ставить прямо под домом, вроде что-то типа того, что с крыши могут что-нибудь сбросить хулиганы, и разъезжаются по кустам, газонам, клумбам...

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение27.06.2012, 14:13 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
longstreet в сообщении #589662 писал(а):
Такой закон есть. Если не ошибаюсь, за парковку на тротуаре - рублей штраф, за газоны и прочие неположенные места тоже есть . Только никто их не выписывает и этим не занимается. Хотя полиция раз на дню видит, сами же ездят по городу, поди половина машин неправильно припаркованы (часто из для того, чтобы из окна было её видно).

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения...

Чтобы закон заработал, нужна команда сверху. Пусть ВВП на время оторвётся от важных государственных дел и даст команду милицейским генералам принять закон к исполнению. Те по цепочке доведут его до каждого рядового полицейского. И всё будет Ок :?

Но вообще российская полиция - это отдельная тема... Впрочем, надеюсь, что когда-нибудь наш менталитет поменяется. И наши дети и внуки будут жить в цивилизованном обществе :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение27.06.2012, 14:36 


12/11/11
2353
Профессор Снэйп в сообщении #589665 писал(а):
Впрочем, надеюсь, что когда-нибудь наш менталитет поменяется. И наши дети и внуки будут жить в цивилизованном обществе

"Государственность в российском менталитете нередко отождествляется с державностью. В наше время часто произносят слова: “За державу обидно”. Эти слова, принадлежащие герою одного популярного фильма, четко выражают черту российского менталитета."
Как по Вашему должен поменяться менталитет "Хрен с ней с державою, лишь бы мне было хорошо", или как то по другому?

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение27.06.2012, 14:45 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
ivanhabalin в сообщении #589674 писал(а):
Как по Вашему должен поменяться менталитет "Хрен с ней с державою, лишь бы мне было хорошо", или как то по другому?

Тут сложно...

Для начала надо, чтобы каждый человек поимел цивилизованные понятия о хорошем. Типа понял, что хорошо, когда все вокруг вежливы, счастливые дети катаются на качелях, чистый воздух, многа продуктов магазинах и т. п. А у нас, к сожалению, хорошо - это когда купил ящик "Абсолюта", нажрался в говно, всеми командую, а окружающие ходят мимо меня строем и хором скандируют, какой я крутой, великий и ужасный :?

Я считаю, что хорошо - это когда каждый человек в первую очередь является патриотом своей малой родины. Которая начинается с собственного двора, микрорайона, ближайшей школы. А уж Великая Россия - во вторую очередь. А у нас часто бывает так, что собственная квартира - анклав Великой России, а соседи по подъезду - враги.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение27.06.2012, 18:59 


30/08/11
1967
Профессор Снэйп в сообщении #589554 писал(а):
Куда вот, блин, идут наши налоги?! И те гигантские суммы, которые Россия получает от продажи нефти? Явно не на обустройство парковок, автостоянок... Дороги ещё какие-то строят, но почему-то эти дороги через полгода уже с колдобинами!

Ваши налоги вряд ли кому нужны, кажется со сбором налогов с населения у нас плохо и очень плохо. А вот гигантские суммы получаемые за продажу сырьевых ресурсов очень неплохо идут на распил. Очень удобно например осваивать средства на ремонте дорог. Отремонтировал в марте а через два месяца опять нужен ремонт. Положил асфальт, закатал, потом разрыл, что бы проложить трубы, и опять укладывай асфальт :)
Планировкой городов, развитием инфраструктуры у нас занимаются постольку поскольку. Я не знал, что даже в небольших городах уже стоит такая проблема (: думал только в Москве ситуация с пробками на дорогах стоит остро. У нас ведь есть куча организаций, которые созданы чтобы таких проблем не возникало: НИиПИ Генплана, АПУ, даже ГИБДД и т.д. В реальности же их деятельность сводится к совсем другим функциям (:

-- 27.06.2012, 20:27 --

Профессор Снэйп в сообщении #589665 писал(а):
Чтобы закон заработал, нужна команда сверху. Пусть ВВП на время оторвётся от важных государственных дел и даст команду милицейским генералам принять закон к исполнению. Те по цепочке доведут его до каждого рядового полицейского. И всё будет Ок :?


Вот такие мысли как у Вас это детская наивность. Царь даст указ и чиновники вдруг его выполнят. Я думаю, что лучше сравнивать государство с компьютером, с двигателем, в котором нужно правильно настроить нужные службы, поставить правильные работающие механизмы, в начале разобраться что как работает. У нас ведь не работает по большому счету вовсе не от того, что кто-то не дал приказ. Вот интересно, Екатерина вторая в в 18 веке два раза в год выпускала указы о недопустимости воровства и коррупции. однако их никто никогда не исполнял. А ведь общество тогда было устроено проще.

-- 27.06.2012, 20:35 --

ivanhabalin в сообщении #589516 писал(а):
Я наверное ошибаюсь и это справедливо только для опасных производственных объектов: любые работы возможно начинать после внесении изменений в проект и проведения экспертизы безопасности изменений проекта.

Насколько я понимаю, про проект забывают как только здание введено в эксплуатацию. В Вашей интерпретации к земле это будет иметь отношение, только если земля требуется для выполнения каких-то работ. Например для оформления земли для строительства требуются проектные документы для строительства. А для введенного в эксплуатацию здания проект не нужен, даже если в нем завод расположен. Изменение проекта из-за оформления земли это как изменения причины из-за следствия. Но я все таки не юрист и всех тонкостей нашей не всегда логичной правовой системы не знаю, говорю просто из своего опыта.
ЗЫ Что-то у меня с орфографией и пунктуацией беда (:

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение27.06.2012, 20:11 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
Профессор Снэйп в сообщении #589665 писал(а):
Чтобы закон заработал, нужна команда сверху.

Профессор Снэйп в сообщении #589665 писал(а):
Но вообще российская полиция - это отдельная тема...

Во все времена было так: http://ocr.krossw.ru/html/averch/averchenko-ludi_bliz-ls_1.htm :wink: - заключительная цитата отсюда:
Цитата:
«Согласно циркуляра от 2 февраля, лица, виновные в пении, живописи и климатологии, обнаружены, затем, после некоторого запирательства, изобличены и в настоящее время состоят под стражей впредь до вашего распоряжения».

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение27.06.2012, 21:30 


12/11/11
2353

(Оффтоп)

Посмотрев по Вашей ссылке, ещё раз убеждаюсь, нового сказать не чего. Всё, что подумаешь сказать, уже оказывается давно сказано и намного лучше.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group