2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение26.06.2012, 22:06 


30/08/11
1967
longstreet
На том основании, что они им мешают ставить свои машины.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение26.06.2012, 22:10 


28/11/11
2884
Что значит "мешают ставить"? Это значит, что у кого-то прав на это место больше, чем у другого, однако машину ставит "другой". С какой стати у кого-то из них прав больше? Буквально: где указано, что их права не равны?

-- 26.06.2012, 22:12 --

Вы приходите на пляж, а на вашем любимом месте уже лежит человек и загорает. Вы что $-$ попытаетесь его прогнать с этого места?

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение26.06.2012, 22:13 
Аватара пользователя


27/02/12
3715
longstreet
Вам, наверное, лучше обратиться на форум юристов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение26.06.2012, 22:15 


28/11/11
2884
miflin в сообщении #589486 писал(а):
longstreet
Вам, наверное, лучше обратиться на форум юристов.

Пожалуй что Вы правы. Это я как-то по привычке. :D

Хотя, может мне повезет и в тему заглянет Maslov $-$ юридически грамотный участник, судя по всему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение26.06.2012, 22:16 


30/08/11
1967
Пляжплохая ассоциация, вот если у Вас дом на пляже, а место перед входом уже занято другими :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение26.06.2012, 22:20 


28/11/11
2884
Если прямо с выхода из моего дома-на-пляже начинается общественная территория (что вряд ли бывает на практике), то с какой это стати я буду кому-то говорить с неё убраться? Нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение26.06.2012, 22:20 


12/11/11
2353
Вроде по нормам проектирования, СНиП и др. дому необходима придомовая территория или как?

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение26.06.2012, 22:21 


28/11/11
2884
Ситуация с пляжем, мне кажется, ни чем не отличается от ситуации с приподъездной территорией.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение26.06.2012, 22:22 


30/08/11
1967
ivanhabalin
Или как? Но нормы проектирования и СНиПы это не правоустанавливающие документы на землю :)

-- 26.06.2012, 23:22 --

longstreet
Тут очень тяжелая ситуация, ведь Вы живете не в каждом доме :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение26.06.2012, 22:23 


28/11/11
2884
ivanhabalin в сообщении #589492 писал(а):
Вроде по нормам проектирования, СНиП и др. дому необходима придомовая территория или как?

Да, я тоже подобное сначала написал, но правда потом потом стёр)

-- 26.06.2012, 22:23 --

Tall в сообщении #589495 писал(а):
longstreet
Тут очень тяжелая ситуация, ведь Вы живете не в каждом доме :)

What?

-- 26.06.2012, 22:26 --

Во-первых, речь скорее про подъезд, а не про дом. Во-вторых, для того, чтобы законно припарковаться у дома, по-вашему, в нём обязательно нужно проживать, так что ли получается?

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение26.06.2012, 22:33 


12/11/11
2353
Tall в сообщении #589495 писал(а):
Но нормы проектирования и СНиПы это не правоустанавливающие документы на землю :)


Подскажите, а при оформлении правоустанавливающей документации на землю, обязательно производится изменение проекта на строение или про проект забывают?

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение26.06.2012, 22:48 


30/08/11
1967
ivanhabalin
ээ проект? при чем тут проект? Вобще для таких вопросов на юридических форумах целые разделы существуют. Я в тонкостях оформления не разбираюсь, но проект нужен только для оформления здания. Почему возник такой вопрос?

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение26.06.2012, 22:53 


12/11/11
2353
Tall в сообщении #589512 писал(а):
Почему возник такой вопрос?

Я наверное ошибаюсь и это справедливо только для опасных производственных объектов: любые работы возможно начинать после внесении изменений в проект и проведения экспертизы безопасности изменений проекта.

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение27.06.2012, 03:25 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
В "элитных" новостройках на въездах во дворы стоят шлагбаумы и ничего. Причём даже уровень элитности может быть не шибко большим. Покупают квартиры в домах простые люди, возможно, с достатком повыше среднего, но далеко не мультимиллионеры. И вот там шлагбаумы стоят, по всему Новосибирску так.

Не знаю, как они поступают с машинами экстренных служб или уборочными машинами. Надо будет поспрашивать.

По хорошему, в России давно надо навести порядок в плане личного автотранстпорта. Это касается и парковок, и в большей степени пробок. По Новосибирску в центре днём невозможно проехать, под вечер маршрутка из Академа пролетает 30 км. за полчаса, а потом час-полтора стоит в пробке, пытаясь доехать оставшиеся 3 километра. А в центре по Красному ещё хуже. Это в Новосибирске, а что в столицах - подумать страшно! Причём во всём мире проезд личного автотранспорта в центр мегаполиса запрещён, там дороги только для автобусов и разных служб, без которых не обойтись (не только экстренные службы, кто-то же должен привозить продукты в магазины и т. п.). В конце прошлой недели был в Лондоне - там в центре пробок почти нет, при том что улочки там в основном узенькие, не чета московским проспектам.

У нас в России почему-то редко кто об общественном благе думает. Куда вот, блин, идут наши налоги?! И те гигантские суммы, которые Россия получает от продажи нефти? Явно не на обустройство парковок, автостоянок... Дороги ещё какие-то строят, но почему-то эти дороги через полгода уже с колдобинами!

 Профиль  
                  
 
 Re: Парковка во дворе: своим можно, чужим нельзя?
Сообщение27.06.2012, 10:27 


21/06/12
82
miflin в сообщении #589026 писал(а):
longstreet в сообщении #589025 писал(а):
Какие?

Ставить у своего подъезда. :D


разметить места под подъездом, сдавать их в аренду автовладельцам помесячно. Хочешь ставить машину- купи себе место. Деньги использовать целевым образом на благоустройство подъезда и территории, возле которого стоят машины. Ремонт какой, или уборка. А то безлошадные тоже не обязаны об чужие машины спотыкаться под подъездом задарма.

Вот так, либерализм рулит всегда и везде. Только в его границах легко и справедливо разруливается любая возможная ситуация. Невидимая рука, понимаешь, а не хухры-мухры. 8-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group