2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Летающий ранец.
Сообщение11.06.2012, 22:20 


30/05/12
60
ivanhabalin в сообщении #583602 писал(а):
Подскажите, как придать частице воздуха горизонтальную скорость если она не взаимодействует с веществом (материалом) устройства? Вероятно вся тонкость в этом? Необходимо учесть, что до начала ускорения частицы она уже имеет весьма не малую вертикальную скорость. А следовательно и импульс и энергию.

Очень просто. Представьте, вы стоите на весах, сверху на весы падает, например, теннисный мяч. Вы его сбиваете другим мячом, брошенным ГОРИЗОНТАЛЬНО. Оба мяча падают мимо весов. Всё.

Увеличатся показания весов?

 Профиль  
                  
 
 Re: Летающий ранец.
Сообщение11.06.2012, 22:40 


12/11/11
2353
Вы правы. Единственно мне надо иметь другой тенисный мячь и бросить его со скоростью не меньшей, чем скорость мяча который я должен сбить.
Показания весов конечно уменьшатся на вес мячика который я имел, но вот загвоздка где взять второй мячик. Имея их в запасе, выгодней бросать их вниз, вес меньше и импульс вверх. Но Вы предлогаете брать мячики детящие с большой скоростью вниз и бросать их горизонтально. В момент когда я их беру, получаю импульс вниз и ни чего больше? Разница импульсов "мячиков атмосферного давления и импульсов вертикально летящих ко мне с большой скоростью, вот и вся подъёмная сила. По моему выгодней обычный верталёт.
Или как?

 Профиль  
                  
 
 Re: Летающий ранец.
Сообщение11.06.2012, 22:52 


30/05/12
60
ivanhabalin в сообщении #583619 писал(а):
Вы правы. Единственно мне надо иметь другой тенисный мячь и бросить его со скоростью не меньшей, чем скорость мяча который я должен сбить.

Тогда другой пример. Отбиваем мячи ракеткой. В момент удара плоскость ракетки вертикальна.

 Профиль  
                  
 
 Re: Летающий ранец.
Сообщение11.06.2012, 23:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
contrentrop в сообщении #583565 писал(а):
Поток, направленный сверху вниз, импульс устройству не передаёт, поскольку устройства и не касается.
Враки. Он касается лопастей вентилятора, а лопасти - это часть устройства.

contrentrop в сообщении #583565 писал(а):
Не… вот, к примеру, патент на мою параллельную на этом форуме тему, которую местные модераторы почему-то перевели в «Пургаторий»
А эту тоже давно пора в Пургаторий снести. Но у модераторов ведь и другие дела есть...

contrentrop в сообщении #583609 писал(а):
Очень просто. Представьте, вы стоите на весах, сверху на весы падает, например, теннисный мяч. Вы его сбиваете другим мячом, брошенным ГОРИЗОНТАЛЬНО. Оба мяча падают мимо весов. Всё.
Откуда взялся "другой мяч"? Устройство разбрасывает во все стороны лопасти вентилятора?

ivanhabalin в сообщении #583619 писал(а):
По моему выгодней обычный верталёт.
Или как?
Конечно, вертолёт выгоднее.

contrentrop в сообщении #583626 писал(а):
Тогда другой пример. Отбиваем мячи ракеткой. В момент удара плоскость ракетки вертикальна.
Этого недостаточно. Часть импульса всё равно будет передаваться лопастям. Чтобы передачи импульса не было, лопасть нужно наклонить вперёд. А ниже лопасти у Вас пластина, на которую должна давить снизу атмосфера. И поток будет упираться в неё сверху, практически сводя возможную подъёмную силу к нулю. Поскольку поток должен выходить из Вашей конструкции горизонтально, передача вертикальной составляющей импульса входящего потока должна быть полной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Летающий ранец.
Сообщение11.06.2012, 23:17 


12/11/11
2353
Вы предпологаете, что на вертикальную плоскость движущуюся с большой скоростью импульс не передастся? Здесь наверное сложнее, но нужно учесть, что особого скольжения быть не должно, иначе мячик не выбросим из аппарата за время его вертикального движения. Вообще с контактным взаимодействием я так и не разобрался - сложно это. Интуитивно чувствую, вертолёт выгоднее. У Вас появляется горизонтальная составляющая с большой энергией, не участвующая в создании подъёмной силы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Летающий ранец.
Сообщение11.06.2012, 23:20 


30/05/12
60
Someone в сообщении #583634 писал(а):
Конечно, вертолёт выгоднее.

Вертолёт 10 тонн на кв метр не создаёт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Летающий ранец.
Сообщение11.06.2012, 23:20 


30/05/12
60
Someone в сообщении #583634 писал(а):
Конечно, вертолёт выгоднее.

Вертолёт 10 тонн на кв метр не создаёт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Летающий ранец.
Сообщение11.06.2012, 23:21 


30/05/12
60
Someone в сообщении #583634 писал(а):
Конечно, вертолёт выгоднее.

Вертолёт 10 тонн на кв метр не создаёт.

 Профиль  
                  
 
 Re: Летающий ранец.
Сообщение11.06.2012, 23:25 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12049
 !  Переезжаем.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group