2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Дополнение к основным правилам форума:
Любые попытки доказательства сначала должны быть явно выписаны для случая n=3



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
 
 
Сообщение13.03.2007, 07:46 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
АКИМОВ66 писал(а):
(А - В) и не может быть равной квадрату, так как эта разность кратна "п" = 2


Но этого условия нет в Вашем тексте. Приведенные мною числа дают контрпример к тем утверждениям, которые Вы называете "аксиомой". Тогда исправьте текст. И также хорошо бы все-таки привести доказательство того, что обязательно получится число в степени $n$ для $n>2$.

 Профиль  
                  
 
 Цепочка логических умозаключений Ферма
Сообщение13.03.2007, 12:15 


16/01/07
63
PAV писал(а):

Но этого условия нет в Вашем тексте. Приведенные мною числа дают контрпример к тем утверждениям, которые Вы называете "аксиомой". Тогда исправьте текст


Приведенный Вами случай является частным внутри исследований вариантов, когда у А,В и С
степени одинаковые и равны "2". Данный частный случай никакого отношения к доказательству теоремы Ферма не имеет . Текст "аксиомы", по этой причине, исправлять нет необходимости.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.03.2007, 14:04 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
 !  PAV:
Тема перемещается в Карантин до исправления автором ошибок в оформлении цитирования


Возвращено (15.03)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2007, 09:43 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
АКИМОВ66 писал(а):
Приведенный Вами случай является частным внутри исследований вариантов, когда у А,В и С
степени одинаковые и равны "2". Данный частный случай никакого отношения к доказательству теоремы Ферма не имеет . Текст "аксиомы", по этой причине, исправлять нет необходимости.


Когда рецензент работает с некоторым математическим текстом, то он проверяет не то, что автор хотел написать, а то, что написано. Математическое рассуждение состоит из последовательных утверждений, причем обязательны указания всех условий, при которых эти утверждения верны.

То утверждение, котором Вы пользуетесь (теорема Абеля) действительно имеет место, но там требуется, чтобы числа А, В и С не делились на $n$. До тех пор, пока Вы явно не напишете это условие в тексте (равно как и условие $n\ge 3$), мой контрпример подходит под Ваши условия и, следовательно, опровергает их.

Но это не по сути, а по форме. По сути же все Ваше рассуждение до формулы (11) совершенно элементарно и записывается в две формулы: обозначим Д=В+С-А и запишем А2-В2=(А+В)(А-В)=(А+В)(С-Д)

А далее Вы ничего не поменяли по сравнению с тем, о чем Вам все давно твердили с самого начала. Вы все так же подставляете вместо С-Д число 1, т.е. безосновательно предполагаете, что А-В=1. А после этого Вы также безосновательно предполагаете, что А+В=Сп. Оба этих предположения ниоткуда не следуют.

Это уже совсем неинтересно.

 Профиль  
                  
 
 Цепочка логических умозаключений Ферма
Сообщение19.03.2007, 14:20 


16/01/07
63
PAVу. Нужно искать ошибку не в форме, а в содержание.
Вношу дополнительный пункт в аксиому, изъяв его из доказательства.
А - В = В - С = 1
Ограничевая, рассматриваемую взаимозависимость между А,В и С от их местоположения в уравнение (1), частным случаем.
В итоге получаем уравнение (12) Сп = А2 - В2
Ввиду того что в уравнение (1) два нечетных числа, то получим еще одно уравнения (12)
Zп = H2 - K2
Вычетая из первого уравнения второе получим
Cп - Zп = А2 - В2 + H2 - K2
Где в этом уравнении формулы Абеля?

Ситуация по Конфуции "Трудно искать серую кошку в темной комнате, тем более если её там нет"
Наличие ошибки в моем тексте Вами не установлена. Просить помощи по устранению формальных недочетов считаю бесполезным, из-за Вашей негативности ко мне.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.03.2007, 14:38 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Я указал на две ошибки. Не сумев доказать одну из них, Вы решили переместить ее в "аксиому", тем самым сузив общность и сделав утверждение почти тривиальным. Со второй Вы ничего так и не сделали.

Мне также совершенно неинтересно работать с Вашими текстами, которые я считаю написанными совершенно безграмотно как с математической точки зрения, так и с точки зрения русского языка. Так что прекратим этот разговор к обоюдному удовольствию.

 Профиль  
                  
 
 Цепочка логических утверждений Ферма
Сообщение19.03.2007, 17:40 


16/01/07
63
PAV писал(а):
Я указал на две ошибки. Не сумев доказать одну из них, Вы решили переместить ее в "аксиому", тем самым сузив общность и сделав утверждение почти тривиальным. Со второй Вы ничего так и не сделали
.

Какая вторая ошибка?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.03.2007, 20:09 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
PAV писал(а):
А после этого Вы также безосновательно предполагаете, что А+В=Сп

 Профиль  
                  
 
 Цепочка логических умозаключений Ферма
Сообщение20.03.2007, 09:45 


16/01/07
63
PAV писал(а):
PAV писал(а):
А после этого Вы также безосновательно предполагаете, что А+В=Сп


Общеизвесто:"Любое нечетное число равно разности квадратов двух чисел.если разность между этими числами равна "1".
Примечание. При наборе в Интернете этого предложения, высвечивается более семьсот сайтов.

Тогда и "Любое нечетное число, равное "Сп" , также равно разности квадратов двух чисел, если
разность между этими числами равна "1".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.03.2007, 10:27 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
АКИМОВ66 писал(а):
При наборе в Интернете этого предложения, высвечивается более семьсот сайтов.

Это убийственный аргумент. :evil: :evil:
Общественность сражена наповал. Во-первых, интернет - это, помимо прочего, информационная свалка, вы бы еще в настоящей мусорке покопались в поисках аргументов. Или на заборе бы почитали доказательство, а сюда бы написали, ага.

Во-вторых, хотите разговаривать по-серьезному - отвечайте за свои слова. Пожалуйста, ссылочку на поисковик, который при запросе
Цитата:
Любое нечетное число равно разности квадратов двух чисел.если разность между этими числами равна "1

выдает более семисот сайтов. Яндекс дает 6, Гугль - 124, Рамблер - 20, Яху - 9, MSN - 5, глупый КМ ничего не находит.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.03.2007, 13:33 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
АКИМОВ66 писал(а):
Любое нечетное число равно разности квадратов двух чисел.если разность между этими числами равна "1"


Это утверждение неверно. Верное утверждение звучит следующим образом: "Любое нечетное число можно представить в виде разности квадратов двух чисел, разность между которыми равна 1". Правда, разницу между этими утверждениями Вы все равно не поймете...

И к Вашему тексту это не имеет отношения. Потому что эти самые два числа, разностью квадратов которых является Сп, никакого отношения не имеют к числам А и В, которые фигурировали в тексте до того (в частности, в основном уравнении). Это какие-то другие числа, а Вы безосновательно утверждаете, что те же самые. Это и не доказано.

Пожалуй, с меня хватит. Больше я в этом Вашем тексте копаться не буду, разве что Вы придумаете что-то принципиально новое. Советую разобраться в том, как вообще строятся математические доказательства, а то у Вас об этом очень смутные представления.

 Профиль  
                  
 
 Цепочка логических умозаключений Ферма
Сообщение23.03.2007, 08:23 


16/01/07
63
PAV писал(а):
А-В = 8 не равно квадрату

Мой ответ в терминологии оппонента.
bot, вырывая из контекста. пишет "околесицу"
.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.03.2007, 09:15 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Повторю просьбу:
пожалуйста, ссылочку на поисковик.

 Профиль  
                  
 
 Цепочка логических умозаключений Ферма
Сообщение26.03.2007, 13:43 


16/01/07
63
Взаимозависимость от местоположения А, В и С в уравнение (1) дает, в том числе, и уравнение (7)
2В = А + В - 1 или при, переносе одночлена "1" в левую часть,
2В + 1 = А +В
Известно,что 2В + 1 = (В + 1) + В = (А + В)х"1" = (А + В) х (А - В) = А2 - В2
То-есть, уравнение (7) идентично известной закономерности "Любое нечетное число может равнятся разности квадратов двух чисел,если разность этих чисел равняется "1".
В дополнение доказана ещё одна закономорность "Нечетное число, равное "Сп", может равнятся разности квадратов двух чисел, если разность этих чисел равняется "1".
Сп = А2 - В2

Я обратился с просьбой о помощи. Получил массу оскорблений. Слава Богу хоть не матом. От Вас тоже не жду ничего хорошего. судя по двум Вашим сообщениям.

Поисковик - "Mozilla"

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.03.2007, 15:05 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
АКИМОВ66 писал(а):
От Вас тоже

Это от меня что ли?

АКИМОВ66 писал(а):
Поисковик - "Mozilla"

Бугага. Мозилла - это не поисковик, а браузер. Или вы не знаете разницу? Даже если не знаете, то с удовольствием прочитаю ваше описание того, какие жуткие вещи нужно сделать с Мозиллой, чтобы она "высветила более семьсот сайтов", как вы написали.

Я не уверен, что вы понимаете, что сморозили фигню. Поэтому я ловлю вас на мелочи, которая не имеет никакого отношения к обсуждаемой вами теме, но, тем не менее, показывает вашу чудовищную безграмотность. Так что, пожалуйста, ссылочку на поисковик.
Только не юлите, или ссылку, или сдавайтесь.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group